Кочка Зрения Жозе

Очень тяжело (очень тяжело) слушать человека (человека), который, в качестве закрепления значимости (в качестве закрепления значимости) своих слов (слов), повторяет (повторяет) в своей речи слова (слова) и даже (даже) целые фразы. А если вот, допустим (допустим), ты - писатель и хочешь изобразить (изобразить) прямую речь такого персонажа? Какие знаки препинания (знаки препинания) ставить в таких вот случаях?

Ответы · страница 2
Сергей Кузьмин

"... он сказал и я поверил, он повторил и я стал сомневаться, он стал настаивать и я понял , что он лжет"

Po
Polly

Девушка, Вы покажите того, кто Вас так достал? По-моему пристрелить его будет много желающих....

Po
Polly

И всё? И вот это вот,всё???))))🤦‍♀️

Кочка Зрения Жозе

Не, это только начало))

Po
Polly

Я не матерюсь конечно, но сейчас исключительный случай)))))

Кочка Зрения Жозе

Да, иногда надо)

Kazbek Tuaev

Кочка, я надеюсь Вы не заика, но у заик, свои знаки препинания, пусть они даже и писатели...

Илья

Ну можно сказать что например
Ероломыч Иван Евдокимович (заикатый).

И читатели поймут.

Андрей Григорьев

Многоточие. Очень действенно. Очень... Действенно.... А скобки не ставь. Не ставь скобки)

Лига Теней

В Одессе говорят чем короче анекдот тем он смешнее.пологаю с вопросами тот же принцып

Вадим Сперанский

Простите но зачем изображать такого персонажа? Это объективно нечитабельный шлак.

Кочка Зрения Жозе

Подчеркнуть его индивидуальную манеру. Профессора Выбегалло же вот изобразили оригинально? А многие, если не почти все, авторы уверены, что персонажи должны думать и выражаться одинаково - теряется изюминка.

Вадим Сперанский

Это уже не "оригинальная манера" а претенциозная попытка выдумать нечто что невозможно представить. Хотите оригинальную манеру? Послушайте как говорят люди такого "типажа". У них своеобразные сочетания слов и построения предложений но не настолько. Не надо превращать оригинальность в нечитабельнвй шлак

Кочка Зрения Жозе

Вы повторяете "нечитаемый шлак", словно бы навязываете мне мнение о том, что стоит читать с Вашей точки зрения...)
Так я бы не говорила, если бы не слушала, как говорят люди) Я их не представляю, как невозможных, я их слушала своими ушами.

Андрей Науменко

Тут скорее надо как-то обозначить паузы промежуточными описательными действиями.

Юрий

всё зависит от того, где находится прямая речь - в конце или в начале предложения

Дзен Буддист Федор

Викеньтев.... Есть такой человек в Ютубе. Интересные вещи говорит,но напрягает))

Александр

Ну,ну, это это ещё пол-пол беды.Беды.Да.А вввот ийееесли оно ищщщё и за-заза-ика?

Александр

Блин только на перекур зашёл, а вы всё уже...Облом!

Кочка Зрения Жозе

Лена, стоять! Саша... убериее отседова.

Александр

Хахахаха!!!!! Тягач заводить надо,однако...Давайте за смысл жизни пока приколемся, типа почём бензинчик.

Кочка Зрения Жозе

А я не на бензинчике же))

Александр

Чистеньким заправилась? А я всё чёрный дую...

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Этим отличался наш главный коммунист Симоненко)) К счастью их уже у нас нет))😉

Sergazy Malashee

запятые, наверное. Но мне Ваш вариант тоже понравился - сразу и не поймешь)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

редактор, такого автора не пропустит. или исправит за отдельный гонорар.

Кочка Зрения Жозе

Не факт.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тогда писатель, пусть пис......

Алексей Пимяков

ойй встречал тут таких что одни высокопарные филосовские рассуждения .

Наоба Вашидома

Многоточия... Да, многоточия!..
В крайнем случае, двое-... В крайнем...

Кочка Зрения Жозе

Тогда будет похоже (будет похоже) на деменцию)

Наоба Вашидома

... Похоже ? ))

Кочка Зрения Жозе

Ну пока (пока) нет.

Dunkan Kan

Парься, в другом месте, Ты мешаешь другим, со своими Глупостями!!!)))

Vyacheslav Maltsev

Может он заика. Делов-то. Или тормоз. Вот и повторяет все дважды.😀

Разбитое Сердце

знак препинания ? я бы поставил ДВНРЬ, там за дверью и рассуждай.

Денис Сорокин

Спасения миласти прав любя веру, надежду долга чести, совести!!!

Поручик Ржевский

..............................................................................................................😛

Михаил **

Если перечисление, то зпт, если разделение, то тчк с зпт

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В каждой строчке только точки. Догадайся, мол, сама. ©️

Котя (Он))

У меня сосед по даче так говорит.. Тяжело его слушать..

Владимир Коваль

Я по два раза, по два раза, не повторяю, не повторяю

Кочка Зрения Жозе

Лодыряка (лодыряка)!

Владимир Коваль

Муха повтарюха, муха повтарюха