Sa
Sam/Po/Sebe

Раньше когда приходили в гости друзья я всегда им говорил будьте как дома только в холодильник не лезьте)Правильно жи?)

Ответы
Лена

Я своим подругам всё разрешаю,говорю,самообслуживание,я вас обслуживать не буду,они и не против,знают,что хоть как вкусно накормлю.

Наташенька

)))" Здравствуйте,гости дорогие...кушать хотите? - Да!!! - Вчерашний суп будете? - Да!!! - Тогда завтра и приходите...")))

Светлана Николаевна

А вы, перед приходом, друзей. Всё с холодильника, соседу отнесите. Долго сидеть не будут. Особенно - халявщики.

Sa
Sam/Po/Sebe

Сосед съест)

Светлана Николаевна

Не думаю.

Светлана S

ну про холодильник гости сами должны знать я например никогда не ползаю по чужим холодильникам

Павел Лелеков

Не бывает нечего правильного или неправильного. Поступай так, как считаешь нужным для себя.

Де
Дерсу

Ну вот. А у моих предков, будь как дома, означало что можно и на жену и на дочерей зезти...)))

Саша Иванов

Безусловно. А то приходишь с тортиком, а они его прячут в холодильник и водку достают!

Vladimir Afanasiev

Неправильно. Не надо их было за порог пускать, и на лестничной площадке бывает уютно.

Василий Сычёв

Правильно . Нет ...на полном серьёзе ....это бестактно - лазить по чужим холодильникам ..

Оксана Аксенова

У меня нет таких друзей которые лазили без разрешения по шкафам и холодильникам

Владимир Зернов

Кушайте, дорогие гости, кушайте! Да мы кушаем! Да нет, вы жрете, а вы кушайте!

Галина

А говорить не надо ,они в гостях .И ТОЧКА .ИМ ДАЙ ВОЛЮ ,ВЕЗДЕ ВЛЕЗАТЬ БУДУТ.

Татьяна

,до конца фразу надо проговаривать, но не забывайте, что вы в гостях.

Сергей Кузьмин

наверное, кто лезет без разрешения в холодильник, вряд ли это друг...

Людмила Гладкова

канешно жи,моду взяли понимать дословно,что хозяин сказал,ишь они!

Ма
Марина

Мы раньше такого не говорили: гостям и в голову такое не пришло бы.

Сергей Павлович

А он видимо совсем молоденький.

Jane Папина

в холодильник не лезь. жене под юбку можно в холодильник нельзя

Sa
Sam/Po/Sebe

Точна

Данин

Нее ни так-будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях))

Yts - 62

В штатах это в порядке вещей. У нас считается неприличным.

Горький Шоколад

Не Говорили " Будьте как дома,но не забывайте что в гостях"

Сvetana

А что и такое бывает, что гости лезут сами в холодильник?

Sa
Sam/Po/Sebe

Даа

Сvetana

Беспредел! Отсутсвие знаний этики- правил поведения в обществе. Даже приходя в гости к родственникам себя вести так просто неприлично, Даже если Вы пришли к друзьям или к любимой, тем более....)

Sa
Sam/Po/Sebe

😁👍

Алевтина

У меня не было ТАКИХ. Друзей и никто в холодильник не лез

Julia Paawel

относительно...ведь они могли бы туда пиво поставить))))))

Sa
Sam/Po/Sebe

😄они точно не могли)

Julia Paawel

жаль🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Холодильник это самое малое ,что они могут сделать))

Ирина Королева

Если они приходили ради холодильника, то правильно.