Сеня
Сеня

Чем отличается милиция от полиции?))

1259
193
0
Ответы
ЛП
Лина Подольская

Милиция нацелена на профилактику и недопущение преступлений и криминальных проявлений. Полиция - карающий орган власти, нацелена на раскрытие преступлений и арест подозреваемых. Милиция - презумпция невиновности. Полиция - доказать невиновность, дело адвоката подозреваемого

0
0
Се
Серж!!!!

разная идаология и разная структура государственное власти - милиция была народной и политической оргаизацией - а полиция держиморды правопорядка и строго по инстанции юстиции -да и почитай как пишется -- МИЛИЦИЯ --МИЛЫЕ ЛИЦА ))- И ПОЛИЦИЯ --ПОДЛЫЕ ЛИЦА

0
0
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Милиция - военное слово . Ополчение . Использовалась на фронтах 1й мировой войны . Открытое слово . Как символ открытого боя с бандитами . Полиция - жандармское слово, слежка , наблюдение , тихарство , усмирение ...

3
0
Сеня
Сеня

Что сегодня и наблюдаем в действии)

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Вообще Полиция переводится - Управление Государством . Видимо так государствами и правят

1
Сеня
Сеня

Это единственный перевод этого слова?))

1
ММ
Марина Маврина

наглостью и взяточничеством. Даже использованием американских законов полиции, уже лозунгов, типа: вы всегда имеете право хранить молчание, потому что всё, сказанное вами, может быть использовано против вас.

0
0
ИМ
Ипполит Матвеевич

Милиция это народный орган призванный защищать людей от любых в сторону народа правонарушений а также конституционных прав а полиция этот орган создан подовлять народ защищать власть от народа

0
0
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Когда Медведев переименовывал милицию в полицию говорил , что пузатых не будет! В результате остались одни пузатые! Так что в милиции были и те и другие а в полиции только пузатые!

1
0
Сеня
Сеня

Милиция - административное учреждение для охраны общественного порядка и безопасности, а также личной безопасности граждан и их имущества. Полиция - В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

1
WW
Www W

Тем что в милиции Вы должны смотреть Блюстителю Порядка прямо в лицо , а не спиной к нему. В Полиции Вас бы хряпнули по спинке так , что на всю жизнь запомнили.Да. Даже если клюёт.

1
0
Сеня
Сеня

Почитайте ответы))

1
Ольга
Ольга

Милиция была получше,нас немного защищали,полиция это типа полицаи,им до нас по барабану,они заодно с чиновниками и только их защищают от нас таких неугодных☹️🤷

2
0
Сеня
Сеня

Милиция - административное учреждение для охраны общественного порядка и безопасности, а также личной безопасности граждан и их имущества. Полиция - В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

1
Ольга
Ольга

Ну,я простыми словами это и написала.

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну ничем.. просто америкосы хотели перемен.. а нам они не нужны.. деньги давайте.. в смысле америкосы давали...

36
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

они опять потребовали для себя контрибуцию в 2.2 млрд. руб...

1
Сеня
Сеня

А писюн за свою щеку, не просят? а то желающих насуыать лярдами считать можно)))

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

вот как надо.. а хабаровцы слабаки.. уже что то надо делать. а они ходят горланят...

1
Сеня
Сеня

Так им и подсунули дырявого, не привыкать ему, если отымеют)))

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Первые защищают интересы всего общества, а вторые интересы верхов от посягательств низов ))

5
0
Игорь Сливинский
Игорь Сливинский

милиция это народная дружина которую собирали в периуд черезвычайного положения для поддержания порядка. а потом ее распускали

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Я так и ответила..

1
Ев)))Гений Горячевский
Ев)))Гений Горячевский

Тем что раньще были милиционеры, а теперь полЮционеры!!!)))

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Игра слов, забавно звучит ))

1
Сеня
Сеня

Почитайте ответы или в гугле, ютюбе, что творится сегодня, посмотрите.

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

Зашибись вопрос - ничем, а вот бухгалтерия 25 лет назад от "сейчас" много чем отличается

5
0
Сеня
Сеня

Загугли))

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

Кнопки тыкать не буду, брат утром проснется, спрошу у мента поганого

1
Сеня
Сеня

Спросить мнение и знать! аргументируя это разные вещи))

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

так же могу сказать правда у каждого своя, истина одна

1
Сеня
Сеня

Одна?))) иди, пока в одном направлении)))

1
Снежана
Снежана

Полиция - это профессиональное учреждение. Милиция - народное добровольное ополчение

2
0
Сеня
Сеня

Милиция - административное учреждение для охраны общественного порядка и безопасности, а также личной безопасности граждан и их имущества. Полиция - В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

1
Снежана
Снежана

А я про что?!

1
Ду
Душа-К-Свету

Только сменой названия. А в стране как был бардак так никуда нисколько не уменьшился

2
0
Сеня
Сеня

Милиция - административное учреждение для охраны общественного порядка и безопасности, а также личной безопасности граждан и их имущества. Полиция - В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

1
Ду
Душа-К-Свету

И что ты этим хочешь сказать? Списал определение с инета молодец. Только опять же в стране меньше бардака не стало и наши стражи порядка язык не поворачивается так называть, работать лучше не стали

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Милиция, это ополчение, случайные люди. Полиция – профи. Это в остальном мире так.

0
0
СТ
Станислав Тюленев

Камуфляжем. Первые 2 буквы замаскировали. Теперь мусора и менты это уже не они ))

1
0
Сеня
Сеня

Читай ответы))

1
Галина Лузина
Галина Лузина

Милиция давала надежду на защиту, а полиция напоминание о бесчинстве.полицаев.

0
0
Валентина Леонтьева(Карелия )
Валентина Леонтьева(Карелия )

Милиция защищала интересы народа, а полиция только интересы правящей власти.

0
0
ЮХ
Юрай Хипп

По сути..Милиция..Временная народная организация...Обеспечивающая порядок...

3
0
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

а полиция тогда что, если не секрет конечно?

1
Сеня
Сеня

Милиция - административное учреждение для охраны общественного порядка и безопасности, а также личной безопасности граждан и их имущества. Полиция - В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

1
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

именно(

1
Светлана Булавина
Светлана Булавина

В милиции менты, а в полиции--понты!!!!!!Бу-га-га-га-гаааааааа!!!!!!)))))🤣🤣🤣🤣🤣

1
0
Сеня
Сеня

А по факту это разные организации)) в чём разные? поищи ответ самостоятельно))

1
АЛ
Алёна Легина

Если коротко: милиция защищает народ, полиция - власть. Насколько я поняла...

0
0
Илья
Илья

как Задорнов шутканул: Милиция - Милые лица. Полиция - Поганные лица.

0
0
Лина
Лина

милиция была для народа, полиция для охраны власть имущих от народа

0
0
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

милиция для защиты интересов народа,полиция- для защиты господ...

0
0
~L
~Eva Lansca~

Милиция это народный орган , с полиция -- капиталистов защищает .

0
0
Саша Груздов
Саша Груздов

Милиция была народной,а полиция продажной как и вовремя войны

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что за люди живут в квартирах где больше семи комнат?
Полиция. имеют ли сотрудники полиции допрашивать ребенка 8 лет?
Я знаю, шо вы тут народ суръёзный, но скажите, вы хоть раз в жизни аниме смотрели?
После "отсидки" товарищи-уже не товарищи?
Если робот, Терминатор, осознал всю ценность человеческой жизни, то у людей тоже есть шанс?
смотрел фильм о Чапаеве, почему исторические фильмы искажают факты из жизни героя фильма: дочери белого генерала не было
что будет со мной если я откажусь сообщить свои даные сотруднику милиции в отделении милиции
примерно сколько кубометров воды использует один человек в среднем за сутки в квартире? пытаю посчитать кварт плату=)
Что вы скажите по поводу коррупции в России?
хочу в марте поехать в египет . очень опасно или на курортной зоне спокойно
Общество организуется организованно не давать мне жизни . Почему? Что делать ?
Просмотрела в инете Страти по Чапаю. Восхищена. Но теперь Б-это Пелагея? Авторы предполагали?
что нужно, чтобы сделать себе загранпаспорт?
Ктото готовит общество чтобы меня обижать . Скоро мне везде недадут житья . Почему? Что делать ?
А если высшим лицам государства, в уединении, очень понадобится вдруг бумага, а ее не окажется, то можно им Конституцию