Катерина Д

смотрел фильм о Чапаеве, почему исторические фильмы искажают факты из жизни героя фильма: дочери белого генерала не было

Максим

Ты ещё скажи, что белых генералов не было, и что у них дочерей не было, и вообще никто ни в кого не стрелял и никто никого не любил...

Максим

Ну он же художественный как режисер задумал так и снял . Изгаляются как хотят над историческими фактами

Алексей

Знаете исторические документы? Кто вам их показал?

Ol
Olga

Фильм-то и ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, а не документальный. В книге и Анки нет, а в старом фильме и в анекдотах есть.

Светлана

Какая разница если и была.

Ми
Михаил

самое главное что белые как всегда сволочи! для этого кино и снимается, чтобы пробудить в людях революционный дух!

На
Наталья

вся пропаганда направлена на осквернения соц строя

Максим

поэтому и не смотрю))

Алёна アりヨナ Raydro

Уважаемый Николай!
Мы с вами смотрели фильм о Чапае. А об историческом герое Чапаеве - ни вы, ни я ни одного фильма не смотрели ни разу в жизни. А вдобавок - НЕ ЗНАЕМ И НЕ УЗНАЕМ ни одного факта из его жизни. Разве это повод ругать превосходное художественное кино? (Гм.... хотя превосходным его, конечно, назвать хоть и можно, но с огромной натяжкой).