Мисс

Кто разделил религии?

Ответы · страница 2
Ядерный Гриб

Никто не делил, люди управляющие процессом специально создавали много религий для того чтобы организовывать войны между государствами

Alexey S

думаю, это было несколько существ (главные), которые распределили по шарику население, и дали каждой общине свою персональную идеологию.

Виктор Соловьёв

Людям давали на разумение той поры 4 основные религии.Даосизм.Индуизм.Христианство и Ислам .но все это ветви одного Древа .Единой Веры..

Александр Белов

Имеете в виду Христианство? Так оно все время делилось. Очень много раз. Так же как и Ислам. Конкретно имена - надо искать в поисковике.

Дилшод Одинаев

Религии небесные. Их не разделили. Каждая последующая религия была более совершенной. Ислам "последняя версия" небесных религий

Виктор Соловьев

Они приходили по мере созревания народа ..И есть уже Последний Завет в наше время -в которое мечтали жить мудрецы и пророки.

Улугбек

Морально этические различия народов по их национальностям и условиям жизни и вызвали такое разделение, Алиса...

Юрий Лагун

"Хочешь управлять людьми придумай новую религию" - цитата. Религия - способ управления людьми и неплохой бизнес.

Замир Умир

Каждый шаман в своём племени. Потом уже, чьё племя победило- навязывало свою религию побежденным. Так примерно

Николай Балакирев

Народ ) И географические, экономические, политические особенности, обстоятельства места его проживания

+++ Я Всегда С Вами +++

Да сам Творец. небесный. Если бы не разделил, то будучи одной, она поработила бы всех живущих на планете.

L S

Группы людей которым были не угодны небесные писания, они стали их искажать и создали новые религии.

Владимир Забродин

может бог. в библии написано как он разделил людей при постройке Вавилонской башни смешав им языки

Виктор

Никто.Просто разные люди,обитая в разных местах,придумывали себе разных богов и разные религии

Олег Пустохайлов

Не кто. Вот языки разделил Бог. Чтобы люди перестали заниматься ерундой и пошли заселять землю.

Максим Jw

Не разделил, а создал ложные религии. Это Сатана дьявол, противник Бога Творца и Жизнедателя.

Вячеслав Чистяков

ни кто не делил, мир большой, мобилы нет, пока магомет пройдет, пока Иисус пройдет... понятно

Petros Grigoriadis

а вы кроме людей хитрых зависливых двух-трехличных еще какое-то существо встречали ????????????

Ал
Алексей

Бог разделил людей на разные языки, а они уже уже сформировали разные религиозные учения.

Сергей Сергей Журавов

никто. каждый сам придумывал.. ну такие. как христианство. такие выдумывали специально..

ни кто их не разделял, это три варианта спасения, три разные пути ведущие в одно место

Владимир Зарубин

Люди:одни,чтобы освободиться от ложных учений,другие-чтобы,наоборот,ввести в них.

Ок
Оксана

интернет один-а провайдеров много,так же и религией-Бог один,а религий много😉😆

Валентин Паладий

раздел языков при построении вавилонской башни - от туда и пошли разные религии

Владимир Строганов

Они изначально формировались по разному...место.. этнос..время..уклад жизни и пр..