Инна Лукашова

Одна моя коллега любит повторять фразу: *Я самодостаточная женщина, я люблю себя и ни в чём себе не отказываю...* И действительно,... отдыхает (курорты, дома отдыха, море) при первой возможности (каникулы, отпуск),... часто посещает салоны красоты, меняет мужчин, всегда улыбается! А я улыбаюсь, замечая взгляды мужчин (значит, ещё интересна как женщина), пообщавшись в Спрашке с любимыми собеседниками, облившись холодной водой, в конце концов!!!!!🤔😃 Как же я *низко летаю*!!! 😀 Как научиться любить себя?🤔🤭

Ответы
Майя Петрова

1. Зачем посещать часто салоны красоты, если и без них привлекательна? Ну раз мужчины обращают внимание - то это же так? 2. Зачем таскаться обязательно куда-то на курорты, в санатории, на море (причем явно уже не в молодом возрасте и тяжело уже перенося дальнюю дорогу), если у Вас рядом - красивейшая природа и чистый воздух? Чтоб перед людьми выставиться? Умной женщине это не надо. 3. Менять мужчин - а зачем это порядочной женщине? По сути - это блуд и неразборчивость в интимных связях... 4. Роскошь человеческого общения цените - и правильно. 5. Холодной водой обливаетесь - доставляете себе удовольствие! Вот и получается - Вы любите себя. Причём без лишних слов об этом... А коллега, что без конца это повторяет - либо хвастается, либо убеждает людей и саму себя, что живёт прекрасной жизнью и любит себя...

Инна Лукашова

Я не завидую ей! Более того, она старается почему-то со мной сдружиться... Но я осторожничаю... Не откидываю, но и не сближаюсь... Возраст не тот, чтобы новую дружбу заводить...

Майя Петрова

Знаете, иногда одиноким людям хочется погреться у чужого семейного очага... Сами смотрите- сближаться с ней или нет. Да, в нашем возрасте уже не оч хочется заводить новых друзей...

Инна Лукашова

Она не одинока. У неё ещё мама жива, сын с семьёй с ней живут...

Майя Петрова

Понятно. Может, Вы ей, как человек, нравитесь- вот и хочет подружиться

Инна Лукашова

Конечно.

Александр Белов

Любить себя - какая то уж очень расплывчатая и нелепая формулировка. Любить себя - может и какая-нибудь неряха-размазня. Нужно просто реально себя оценивать и стараться выглядеть безупречной + вести себя вежливо и с достоинством. Что касается того, что часто менять мужчин - достоинством это не назовешь.

Александр Белов

Кто вообще запустил такую нелепую формулировку любить себя? Быть самовлюбленным эгоистом? Нарцисизм.

Дм
Дмитрий

Да просто. Только нужно осмыслить то, что нужно тебе. Ей нужны курорты и мужики. Что тебе нужно, знаешь. Вот и воплощай это в жизнь. Сравнивать не нужно, нужно просто жить). Кстати, как женщина ты очень интересна)))

Инна Лукашова

Димка, спасибо!!!😁❤️😘

Ѻлегъ

Инна, на самом деле, низко летает твоя коллега ...она любит не себя, она любит своё эго. подчиняется его желаниям и не думает о развитии души.

Ѻлегъ

о чём думы, сударыня?

Инна Лукашова

Думаю ещё...😀

Ѻлегъ

😉🌹

Валентин Паладий

книга Михаил Лабковский -Хочу и буду как научиться любить себя и быть счастливым (очень интересно )

Лена Лешкова

Помогла хоть кому-то книга?)

Валентин Паладий

открыла глаза на многие вещи и ситуации от книги не оторваться

Николай Бочкарёв

Просто не надо думать, что вы "низко летаете", а она "высоко". Жизнь у каждого своя.

Татьяна Tatiana

поучитесь у своей коллеги! и возьмите то, что вас устраивает

Инна Лукашова

Не смогу... характер не тот...

Татьяна Tatiana

Тогда живите по-прежнему....

Инна Лукашова

Живу... куда деваться???

Марина

Заботится о себе, своих интересах, в первую очередь

Черный Ангел

Разве при этом она не любит себя? Тогда кого?

Инна Лукашова

И что??? Личная жизнь закончена???

Черный Ангел

Если она продолжит в том же духе то да

Черный Ангел

Так ей и пердай

Се
Сергей

живите легче и проще ... и все получится🙂

Сергей Назаров

Кому то такое даётся легко..Но не мне.

Инна Лукашова

И я...

Сергей Назаров

Говорят, что такими нельзя быть. Нужно -ПОУМНЕТЬ..Приспособиться..А к чему?

Инна Лукашова

Мы не сможем никогда приспособиться... Хитрость нужна, которой у нас нет...

Сергей Назаров

Да.Этого нет.

Георгий Клинцов

КАКАЯ НИЗКАЯ САМООЦЕНКА!ВЫГОРАНИЕ!

Сергей Кузьмин

чтобы себя любить нужно трудиться.

Инна Лукашова

Подробнее...

Сергей Кузьмин

ну хотя бы каждое утро делать зарядку

Инна Лукашова

О, Боже! Всего-то??? Я веду активный образ жизни!

Сергей Кузьмин

а Вы делаете то , что не хотите делать?

Инна Лукашова

Делаю.

Ко
Коала

Просто жить не напоказ...

Ко
Коала

И потом - поездки на моря и экскурсии, санатории и дома отдыха в конце концов вызывают усталость и неприятие (за редким исключением), хочется дома находиться в покое

Инна Лукашова

Вот... я - домоседка!!!!

Ко
Коала

И я стала такой... ведь люди все разные, есть у которых неуёмная энергия хлещет через край до старости

Ко
Коала

Всего вам самого доброго!

Инна Лукашова

Спасибо, Леночка!!! Взаимно!!!

Поручик Ржевский

огород вскопать😁😆🤣

Инна Лукашова

Копаю, сажу, полю, выращиваю, перерабатываю...😁

Поручик Ржевский

усё уже любите!😇

Инна Лукашова

Люблю!😁🤪

Людмила Канивец

Бери пример с коллеги!

Инна Лукашова

Не умею.....😟

Людмила Канивец

Не умею, не дано, не получится! - Это что за отношение к себе любимой?! Дано, получится, сумеете!

Инна Лукашова

Пусть будет так!!! Спасибо, Людмилочка!!!!!!!!🙏❤️

Людмила Канивец

Инна,будьте в себе уверенны и все получится! Успеха!

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!❤️

Th
Theodore

Нечему там завидовать

Инна Лукашова

Не завидую.

Dima Slizoy

Вот и я думаю об этом

Dima Slizoy

😍🥰👩‍⚖️

Dima Slizoy

😗👩‍❤️‍👨😍

Dima Slizoy

😉

Сергей Никифоров

Ваши цели и задачи!!?!

Инна Лукашова

Разные... Достигаю и забываю о них... Появляются новые...

Сергей Никифоров

А глобальные?

Инна Лукашова

Нет таких.

Сергей Никифоров

Как так то....

Инна Лукашова

Не знаю... всё есть, всем довольна... Вот только любимый не рядом... Но это несбыточная мечта...

A@
Alek @

надо выше?

Инна Лукашова

Аааааа.... прости.

A@
Alek @

да чё мне Вас прощать? не за что...

A@
Alek @

так что? любить себя - это выше чем что?

Инна Лукашова

Не знаю...

Гасан Шамхалов

😊🙏😉👍

Гасан Шамхалов

Я рад

Гасан Шамхалов

Спасибо

La Testa

Легко

Александр Веденин

😘