Света ⚖️
Света ⚖️

Если в рабочем коллективе друг с другом все на "Ты" и по имени,а одна всех на "Вы" и по имени отчеству-то как это понимать?

802
135
1
Ответы
DS
Dymitr Szemiel

Ну вот если так задуматься... коллеги по работе никакие не друзья и в случае проблем будут не хуже волков друг друга грызть и рвать. Сейчас какая-то панибратская мешанина всеобщей дружбы и понимания на фоне достатка в еде и развлечениях. По сути - всем следовало бы "выкать", к чему этот самообман и притворство, как если бы между людьми не было дистанции.
Но ваша коллега - кто знает - может идеалистка и серьезно "выкание" и "тыкание" разделяет, может высокого самомнения, может просто очень стеснительна и очень уж глубоко вбитые нормы общественные имеет. В любом случае адаптироваться в коллективе не очень умеет\ не желает наверное...

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Согласна. Не желает-это точно

1
СС
Сергей Серёжкин

Такое воспитание. Ей тяжело перейти на "Вы", поскольку ее так воспитали. Не обращайте внимания. Плюс, может, человек просто не хочет переходить на дружеские отношения и хочет общаться только по-деловому. Я бы не считал ее "белой вороной", а просто воспринял как данность, что, мол, просто такой человек.

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Понятно

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вообще-то, к слову, в нормальных коллективах все называют друг друга по имени-отчеству и на "ты", независимо от возраста и должности (кроме высокого начальства, разумеется). В Вашем случае эта дама показывает уровень воспитания чуть-чуть выше того, что принят в Вашем коллективе.

2
0
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Я тоже со всеми на "вы" и по имени-отчеству, кроме молодежи. Хотя работаю в этом коллективе уже тринадцатый год. Полагаю, излишняя фамильярность ни к чему. И обращение на "вы" вовсе не мешает вполне дружеским отношениям.

5
0
Света ⚖️
Света ⚖️

А почему молодые-это исключение?

1
Ан
Анатолий

Светлана, у меня это было , как тест на " уважение", что ли. Я со своими учащимися общался всегда вначале на ВЫ. Но потом в процессе, когда складывались более тесные образовательные совместные темы и даже проекты , то мы , уже как равные , переходили на "ты". Поэтому , у нас "ТЫ" стоило дороже , чем "ВЫ".

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Анатолий..конечно согласна. Но ответ от Галины я не получила...

1
Ан
Анатолий

Ждите.))

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Молодежь значительно моложе меня, и им не нравится обращение по имени -отчеству. Поначалу я ко всем молодым на ВЫ, но это их смущало.

1
Николай Костров
Николай Костров

Нормально, у нас так ж было, и все друг к другу, обращались по имени, Но к одному , всегда было обращение по Имени Отчеству, Мы все относились к нему с уважением ...

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Ясно

1
Андрей Белка
Андрей Белка

Воспитание такое, не позволяет опускаться до общепринятого. Или в родном регионе так принято. Лично мне это понятно и воспринято с уважением.
🖼

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Понятно)

1
VN
Vladimir Neizvestnii

сложно ответить.... ко мне зав. отделениями (когда я , работал в НИИ Психиатрии и Судебной Экспертизы) всегда по и.о. называли.

2
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Понятно

1
VN
Vladimir Neizvestnii

???

1
Таяна
Таяна

В человеке больше уважения, чем во всех остальных, больше осознанности. Ну и пришел человек работать, а не херней страдать.

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Наверное

1
Владимир
Владимир

Значит такая точно не планирует вливаться в коллектив. "Ты" - сближение, а вот "вы" - это дистанцирование, иногда намеренное

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Это так

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Она просто младше - воспитание уж такое)) Ломать придется)) Я обычно такое убираю сразу)) Мол я тебе не Александр я Санёк))

2
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Нет. Ей 41 год

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Тем более))

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Ну по отчеству понимаю,а по имени отчеству это начальник людей называет если они его уважают и называют по отчеству.

3
0
Света ⚖️
Света ⚖️

А она всех сотрудников

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Ну она женщина и у каждой женщины свои страхи и своя интилегентность.

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Согласна)

1
Константин
Константин

Воспитание разное, просто нужно уважать что люди немного другие бывают. У нас была такая, замечательный человечек)

98
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Называется басма. Я люблю-когда почти цельные листья капусты. Мама ложит дольками. Когда дочка приезжает в гости-всегда просит маму сготовить басму. Очень вкусно!

1
Константин
Константин

Свекла, кубиками еще можно)

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Не

1
Константин
Константин

Вот я тоже это больше для ленивого винегрета)

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Ага) так)

1
АП
Алексей Пимяков

так воспитана . но на вы это имели право властители страны помазанники . но большевик захотели то же стать ого .

0
0
Александр
Александр

Не знаю..Но я не могу на "ты" и просто по имени. Видимо, я как раз эта самая "одна" 😞 Так приучили с детства..

23
0
Александр
Александр

У Вас чудесная улыбка..Скажу тогда коротко: у меня в детстве ( и у старшей сестры тоже) была няня..Из "бывших". Ну, мама у нее была из "бывших", про отца не знаю).

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Понятно. Я выросла в средней азии. Там было все по другому. Нам прививали дружбу народов)

1
Александр
Александр

Ага, наверное, это хорошо...)

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Конечно. И жили дружно

1
Александр
Александр

Это замечательно...

1
Анатолий
Анатолий

А зачем это понимать? Просто принять это как данность, и всё. Может,у человека воспитание такое.

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Понятно)

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

случаются еще у нас воспитанные и образованные......Простите её,она не виновата...её так научили

0
0
Просто Ёж
Просто Ёж

Фильдиперсовая. Да пофиг это же не туса по интересам, это работа, лишь бы толк был.

0
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Есть люди, которым просто неуютно называть всех на "ты". Это просто надо принять.

0
0
Григорий
Григорий

Значит она дистанцируется от этого коллектива и не хочется вливаться в него

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Ясно

1
Прихадите К Нам На Сеновал
Прихадите К Нам На Сеновал

понять и принять у ней ейное воспитание не позволяет подкалывайте её так же

4
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Издеваться?

1
Прихадите К Нам На Сеновал
Прихадите К Нам На Сеновал

нет можно и кулюторно

1
Света ⚖️
Света ⚖️

)))ясно...под...еб))))

1
Прихадите К Нам На Сеновал
Прихадите К Нам На Сеновал

всё сама понимаешь

1
Изя Поцман
Изя Поцман

Ещё не влилась... Надо на брудершафт на ближайшем корпоративе... со всеми...

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Работает там 5ть лет

1
Сергей Зимин
Сергей Зимин

У нас в стране ( где я живу) нет отчеств и все обращаются друг к другу на ты

1
0
Света ⚖️
Света ⚖️

Ясно

1
А. А.
А. А.

Я лично со всеми на вы и по имени отчеству ))) это работа ... С не бордель )

6
0
Света ⚖️
Света ⚖️

А с вами как?

1
А. А.
А. А.

Со мной по разному ) кто на вы кто на ты.. но когда я пришел я им сразу сказал что мы на работе а на работе я ...

1
Света ⚖️
Света ⚖️

А мысли какие-кто с вами на ты и просто по имени?

1
А. А.
А. А.

Возможно я не прав .. но не стоит смешивать работу и личные отношения..)

1
Света ⚖️
Света ⚖️

Это тоже так. Знаю..тетя-крестная называла своего племяника,генерального директора, при посторонних на вы и по имени отчеству

1
А. А.
А. А.

Вообще в этой жизни очень важно наличие границ ))

1
Ле
Леа

Либо намеренно держит дистанцию, либо слишком хорошо воспитанна.

0
0
ИМ
Игорь Морозов

А так и понимать - человек держит дистанцию , одна из форм этики !

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как быстрее и дешевле добраться из Новосибирскав Ужгород?
ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ!! ! СРОЧНО НУЖНА ТУРПОЕЗДКА В ЛОНДОН С 8.04.13 по 13.04.13!!!08.04.13 по 13.04.13!
)Апофема правильной треугольной пирамиды равна 6v3 и образует с плоскостью основания угол 45°.Найти сторону основания.
Разгадайте загадку (внутри)
Протяженность Евразии с запада на восток в градусах и километрах, если можно с вычислениями
Какой отель в Турции выбрать. Есть варианты Ali Bey Club Park Manavgat HV-1 ИЛИ Club Hotel Turan Prince World???
Борис Березовский умер от повешения. Думаете убили?
в июне 1862 года Л. Толстой приехал в Казахстан к своему приятелю Аркадию СтолыпинуЧто вы знаете об этом человеке?
Сейчас недаром разжигают сепаратизм на Волге? Нацисты тоже знали, что контроль над Волгой даст контроль над Россией
Как научиться жить проще и быть оптимисткой, когда кругом негатив?
Сейчас пойду на собеседование на работу - меня возьмут?
Куда надо обратиться, чтобы поехать на войну в горячую точку? В военкомат для начала?
"СК: Панин мог умереть, ударившись головой о крышку унитаза"?
Всё что сегодня сделаете и скажите может быть не правильным! ПОЛНОЛУНИЕ !!!или ты считаешь себя неподвластным-ной?
Чем Зикр суфиев отличаеться от Хоровода? см. видео со звуком!