Дмитрий Яковлев

Мне родители сказали, что у меня есть плохое качество : " уходить в себя и молчать. Ты так отторгаешь от себя людей. Со стороны б ты видел". Я не согласен. А вы как к этому относитесь?

Ответы
Майя Петрова

Я думаю, родители просто не умеют уважать Ваше личное пространство, желание подумать о своём. Или не умеют тактично поинтересоваться, какие есть у тебя проблемы, и предложить свою помощь или совет. Это тоже надо уметь.

Дмитрий Яковлев

Возможно

Елена🇷🇺

Плохо я к этому отношусь, один раз за молчишь, другой, а потом и говорить будет не о чем, это я имею ввиду не семью, а окружающих людей. Нет я так не умею, лучше решить все и сразу и опять мир, так легче и радостней.

Дмитрий Яковлев

Ну , каждому свое. Кто о чем думает, тот к тому и приходит в своих размышлениях. А подчас они и затягивают тебя к себе...

Елена🇷🇺

Я делаю настраиваться вам на позитив и не грустить. Все будет хорошо. 🙂🙂🙂🙂🙂

Дмитрий Яковлев

Я не грустный сам по себе, а что отвечаю , как выше , то реально смотрю на ситуацию

Елена🇷🇺

Я тоже всегда смотрю на жизнь только реально.

Дмитрий Яковлев

Ну вот

Ел
Елена

Если вы уходитете в себя, когла есть какие-то проблемы или недосказанность, то да - это проблема для вас в первую очередь. А уходить в себя иногда даже полезно, только чтобы этого никто не видел

Дмитрий Яковлев

А если кто видет?

Lady Winter 🇷🇺

Родителям виднее, конечно, они за вас переживают. Но я и с вами согласна, не обязательно быть душой компании и иметь толпу друзей вокруг, тем более если этого и не хочется....

Дмитрий Яковлев

Не то что не хочеться, просто есть свойство много думать, не обращая внимания на вокруг, слушать внутренний голос и общаться с ним . А к людям и компаниям я доброжелательно отношусь и никогда не избегаю, а наоборот

Лариса

Сама люблю так делать... людям не нравится,они ..теряют контроль надо мной,будь то мама,дети... муж привык. Если что-то нужно, просто спрашивает - где лежит нужная ему вещь))

Дмитрий Яковлев

Ну тут у вас иная ситуация. Но в общем так и есть, такого человека, в данном его состоянии, не особо беспокоят

Лариса

Наверное,привыкли тоже)

Светлана Петрова

Сто процентов за мнения родителей. Человек всегда и везде решает диалогом возникшие проблемы. Молчат и уходить в себя это большая проблема для Вас и окружающих

Дмитрий Яковлев

Почему именно проблема? Я не всегда далеко думаю о проблемах

Светлана Петрова

Человек всегда и везде решает диалог все . То есть беседа между 2 объектами . Не нужно молчать . Проблема в том что вы молчите и уходите в себя Вам правильно говорят родители. Обратите внимание на их слова и сделайте на этом акцент все таки родители прожили больше вашего и знают толк в жизни- это называется мудрость и опыт . Любой адекватный нормальный человек воспринимает критику в свой адрес совершенно нормально. Потом оценивает и взвешивает и начинает что то менять . Научитесь размышлять над жизнью, что вы сделали за свои годы . Включите логику В ЧЕМ СМЫСЛ МЕНЯ И ЖИЗНИ.

Дмитрий Яковлев

То есть, вы хотите сказать что мне нужно говорить со всеми, что к ним не имеет отношение????

Светлана Петрова

Конкретный пример пожалуйста

Дмитрий Яковлев

Какой?

Tatyana Popovchuk

Я сама такая и уверенно говорю, что со стороны это и не видно, да и никому не интересно что там у вас в душе. Живите спокойно

Александр

Я тоже в себе лучше. Если выплёскивать, миру кранты, а он красивый...Спасём мир, уйдём в себя.

Дмитрий Яковлев

Почему кранты и разве выплескивать то злость обязательно и именно выплескивать, если свое?! Я злостью не ведом, просто люблю познавать все и творчески, то есть от вольной мысли со стороны. Того много думаю и как бы " в себе" нахожусь

Александр

А это от того,по себе знаю, что научились сдерживаться. И оно просто исчезло, сдавшись в нечто махонькое и не мешающее.

Дмитрий Яковлев

Нет, мной злость не владела как черта характера, мне наоборот во все времена моей жизни люди говорили " будь жестче "

я так делаю когда пьянею. в жизни болтун, а в некой стадии опьянения люблю слушать молча

Дмитрий Яковлев

Понятно

Ел
Елена

если честно, это тяжело с такими людьми, порой думаешь, лучше бы наругал, чем молчал

Дмитрий Яковлев

Почему тяжело? Мне наоборот , к примеру, легко

Ел
Елена

люди разные..но лучше быть коммуникативными

Дмитрий Яковлев

Каждому свое, то что могут коммуникабельные то не могут молчаливые и наоборот

Ел
Елена

ну, ладно, сами знаете)

Дмитрий Яковлев

Добро

Ел
Елена

)))

Тамара Лемберг

🤝 Я тоже долго уходила в себя, но стала учителем, теперь профессия обязывает...

Дмитрий Яковлев

Так это свойство мениальности, а не образа дизни.... на работе не часто и много с кем общаться приходиться, но я с собой в этом качестве остаюсь

Вадим

Тоже не согласен.Это ценное качество- уметь отгородиться от внешнего мира.

Дмитрий Яковлев

Думаете?

Вадим

Уверен.

Дмитрий Яковлев

Тогда хорошо

Екатерина Беа

Отрицательно болтать много плохо и молчать упрямо тоже ничего хорошего

Татьяна Tatiana

Ничего плохого в этом нет! У вас ОДНА жизнь! Живите ее с удовольствием...

Дмитрий Яковлев

Спасибо

Татьяна Tatiana

...и слушайте в первую очередь - себя!!!

Дмитрий Яковлев

Согласен

Зинаида Автух

Молчат во время общения с кем-то или молчать сам по себе?

Дмитрий Яковлев

Сам по себе

_Всем Привет!_

Мне не комфортно с такими людьми. Я очень общительная...

Дмитрий Яковлев

Мне со всеми комфортно. Хоть я и общительный, но много молчу

Ольга Долгих

Нормально отношусь!Я тоже иногда так поступают.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Вполне, я такая же, ушла в себя, вернусь не скоро

Дмитрий Яковлев

Почему не скоро?

Наталья Шевкунова

не надо молчать просто спокойно ответит

Беатрис

родителям виднее, они вас дольше знают

Св
Светик

Лично я положительно. САма такая же

Галина Михайленко

похоже на творческого человека

Галина

войди в чат ,скажу .

Анна

Я тоже замыкаюсь

Дмитрий Яковлев

Я тоже думаю что это нормально

Людмила Канивец

Родители правы!