ИМ
Иван Мелёхин

Как вы думаете деньги которые муж и жена зарабатывают должны быть вместе общим бюджетом распределяться на траты в семье или все же у мужа свои деньги а у жены свои ?

486
99
1
Ответы
Наталь
Наталь

По половине зарплаты в общий бюджет. Остальное- личные деньги. Ситуация, когда супруг или супруга выдает другому "суточные" - это катастрофа. Едем с коллегой на работу, она спохватывается: забыла своему денег оставить... Не понимаю я такого... Ведь личные деньги не обязательно тратить "налево". Но мужчина с учтенным содержимым кошелька никогда не купит тебе цветов) Можно не мечтать)

0
0
Ольга Никифорова
Ольга Никифорова

Как решит пара так и будет,можно отдельно жена и муж имеют свои деньги,но скидываются пополам на питание,на средства для уборки,на покупку вещей для детей.Мне не нравится,когда женщина, даёт мужчине 100 рублей на обед,унижая мужское достоинство.

3
0
ИМ
Иван Мелёхин

Все таки заначки нужны ?

1
Ольга Никифорова
Ольга Никифорова

Нужны,однозначно.😁👍

1
Майя Петрова
Майя Петрова

У нас были общие. Муж не умел их рационально тратить, транжирил - ну, такой человек, поэтому оставлял себе немного, а остальные отдавал мне. Крупные покупки обсуждали вместе, потом покупали.

2
0
ИМ
Иван Мелёхин

грамотно👍

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Дети лет с 12 тоже принимали участие в обсуждении планирования семейных трат и с 7 лет ходили за покупками (мелкими, конечно).

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Должен быть общий бюджет , 50/50 оговорённая в семье сумма , которая будет списываться на общий семейный счёт из зарплаты , все остальное себе любимой и любимому .

0
0
Мирумир
Мирумир

сбросились на жизнь и тратят с общей карты. А на своих счетах свой доход. Это нормально. За что какой кайф подарок подарить второй половине из своих доходов.

4
0
ИМ
Иван Мелёхин

С нынешними доходами - только общак и может помочь справиться, тут не до личных сбережений....

1
Мирумир
Мирумир

а вопрос как будто по полтосу(хотя бы_) зароботок

1
ИМ
Иван Мелёхин

В нашем царстве - государстве хрена лысого дадут тебе полтос заработать....Сказочники одни.

1
Мирумир
Мирумир

да есть и такие зарплаты. в Интеррао. там и по 100 больше зарабатывают

1
Галина
Галина

Только общая семейная копилка и нормальный учет и расход всех семейных расходов, только так можно не существовать ,а жить,при этой системе жизни .

1
0
Бэла
Бэла

Раньше мужчина всю зарплату отдавал жене,вместе распределяли деньги.У меня за всё платил муж.Свою зарплату я тратила на детей

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Оптимален третий вариант. Часть обоих зарплат идет на общие нужды, а часть остаётся у супругов для личного пользования

2
0
ИМ
Иван Мелёхин

тоже неплохо. Но на все необходимое (кварплата, еда, и т.д.) все же нужен общий бюджет.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Так я об этом написала.

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Деньги свои не бывают, они государственные , как приходят, так и уходят... а кто их временно хранит, это не так важно...

0
0
ВП
Вера Попова

думаю карманные деньги всегда должны быть,если только они в реальных размерах,а не в общаг х отстальные в корман

0
0
Светлана Костина
Светлана Костина

Сейчас уже и не знаю.Во времена,когда люди были людьми,деньги деньгами,а семья семьёй и бюджет был общий.

2
0
ИМ
Иван Мелёхин

красиво !!!👍

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Семейный бюджет должен быть. Хотя если муж все деньги с этого бюджета спускает, то тогда лучше раздельно

2
0
ИМ
Иван Мелёхин

Ну почему сразу муж ? а если жена ? не слушает семейного совета, а тратит куда вздумается....

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Женщинам это не свойственно, они думают что семью надо кормить, во что то одевать, нужно в дом что то покупать. Хотя да, бывают и женщины марнотратки

1
ИК
Ирина Кипря

конечно вместе, но мне важно чтоб у мужа оставалась заначка. мужчина не должен быть без денег в кармане

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

моими мыслями:должны быть общими. но можно вести хоззаботы и по отдельности. полагаю -невыгодно

0
0
ЕФ
Е Ф

У нас по жизни отдельно, зато приятно обнаружить деньги у мужа и попросить их на ерунду. Он дает

1
0
Alla Lala
Alla Lala

зарабатывать вообще мужчина должен и семью содержать.. а деньги жены - это её личные деньги..

5
0
ИМ
Иван Мелёхин

Хитро....По современному....Кто-то кому-то чего-то должен. СЕМЬИ тогда не будет.

1
Alla Lala
Alla Lala

да что Вы? а вот в Исламе разводов фактически нет.. и бабы так по салонам ходят и ни дня не работали никогда..

1
ИМ
Иван Мелёхин

ха-ха-ха.... порадовали прям. 🤣Мне ислам не нужен. Я - СЛАВЯНИН. А жить наверное правильнее по ВЕДАм. 👍

1
Alla Lala
Alla Lala

оо.. о Ведах Вы вообще ничего не знаете.. )))) это чистейший патриархат ..

1
ИМ
Иван Мелёхин

кто бы говорил....😂 знатоки ВЕД

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Муж должен сам распределять, думать как семью кормить, жена ничего этого не должна делать

0
0
Покидающая Сны
Покидающая Сны

хах. все индивидуально. если муж миллионер и жена не работает, как делить? фигня все это.

4
0
ИМ
Иван Мелёхин

я ж про людей говорю, а не про абстракцию....У вас вот муж МИЛЛИОНЕР ?

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

не знаю кем еще будет. нет пока желания замуж. про людей? миллионер не человек? пусть меньше у него доход, разве он обязан делить на 2. семью содержать в достатке обязан, достаток у каждого свой. главное не хуже, чем до брака. ни кто не захочет из особняка в барак переезжать.

1
ИМ
Иван Мелёхин

да...вы слишком молоды. Много слов, но нет понимания. Чуть больше 10 лет назад и я относился к обладателям миллионов...Хочешь деньги - забудь про семью. Хочешь семью - деньги быстро кончатся.....Моя бабушка приговаривала - № В семье или длинный хер, или длинный рубль, - иного не дано".

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

странно, что вы взрослый и умный, а в моем тексте увидели только деньги. я не о деньгах писала. жаль, что простые вещи вам не доступны для понимания.

1
Константин Гранов
Константин Гранов

У нас раздельно, у каждого свой кошелёк, и своя зона ответственности, никаких проблемм

0
0
Натка М_Мак
Натка М_Мак

Как обоим удобно, так и должно быть. Но для меня лично, иметь отдельный бюджет - нонсенс

0
0
Татьяна Святкина
Татьяна Святкина

Бытует мнение что дюбжет должен быть семейным, т.е. и доход общим и расход общим😊

2
0
ДВ
Дмитрий Винокуров

Оба должны быть независимы в противном случае кто то кого то использует

0
0
Ле
Леа

В каждой избушке свои погремушки. Как супруги решат, так и должно быть.

0
0
Ирина
Ирина

нужно разговаривать и договариваться,а так-не принципиален выбор

0
0
Галина Галина
Галина Галина

Разные кошельки- то не семья, а сожители, им и штамп не нужен.

4
0
ИМ
Иван Мелёхин

согласен

1
Галина Галина
Галина Галина

И я про тоже. Но.... Если одному по наследству достался капитал, то это его право распорядиться

1
ИМ
Иван Мелёхин

не спорю

1
Следующая страница
Другие вопросы
Народ почему на комп не ставится 4gb оперативки?
Пускают ли в Отели Европы с собаками такие как ( чихуа хуа, йоркширсткий терьер и другие мини породы)?
Я гражданин Узбекистана. Работаю в России. Хочу поехать в Париж. Какие документы мне нужны? Нужен ли загранпаспорт?
fallout 3 колин мариарти
булочки пригорают снизу, внутри сырые.пригорают почти сразу.духовка газовая.что делать?
c# WPF узнать длительность mp3 файла. Как узнать длительность выбранного мр3 файла?
Нет прописки, а нужно съездить из России в Казахстан - будут ли проблемы на границе?
насчет осенних каникул. Куда лучше всего отправиться на осенние каникулы (страна, город)?
ого времени суток уважаемые Monster Beats by dr. Dre Solo HD подключение к очень старому ПК. Какие возможны последствия
Подскажите рецепт коньячного соуса для мяса?
Как долго можно держать яичные желтки в холодильнике, чтобы не испортились?
Какой лудше способ выбрать как стать хикикамори
32 битные игры для карманных игровых конслей
На какие виды делится Windows 8? И какая самая лучшая? Например, Windows 7 делится на Ultimate, professional, home и т. д
Почему у меня частота 3.50 ггц а винда видет 2.80. 50 ггц а винда видет 2.80