Иван Мелёхин

Как вы думаете деньги которые муж и жена зарабатывают должны быть вместе общим бюджетом распределяться на траты в семье или все же у мужа свои деньги а у жены свои ?

Ответы
Наталь

По половине зарплаты в общий бюджет. Остальное- личные деньги. Ситуация, когда супруг или супруга выдает другому "суточные" - это катастрофа. Едем с коллегой на работу, она спохватывается: забыла своему денег оставить... Не понимаю я такого... Ведь личные деньги не обязательно тратить "налево". Но мужчина с учтенным содержимым кошелька никогда не купит тебе цветов) Можно не мечтать)

Ольга Никифорова

Как решит пара так и будет,можно отдельно жена и муж имеют свои деньги,но скидываются пополам на питание,на средства для уборки,на покупку вещей для детей.Мне не нравится,когда женщина, даёт мужчине 100 рублей на обед,унижая мужское достоинство.

Иван Мелёхин

Все таки заначки нужны ?

Ольга Никифорова

Нужны,однозначно.😁👍

Майя Петрова

У нас были общие. Муж не умел их рационально тратить, транжирил - ну, такой человек, поэтому оставлял себе немного, а остальные отдавал мне. Крупные покупки обсуждали вместе, потом покупали.

Иван Мелёхин

грамотно👍

Майя Петрова

Дети лет с 12 тоже принимали участие в обсуждении планирования семейных трат и с 7 лет ходили за покупками (мелкими, конечно).

Fenix🇱🇹

Должен быть общий бюджет , 50/50 оговорённая в семье сумма , которая будет списываться на общий семейный счёт из зарплаты , все остальное себе любимой и любимому .

Мирумир

сбросились на жизнь и тратят с общей карты. А на своих счетах свой доход. Это нормально. За что какой кайф подарок подарить второй половине из своих доходов.

Иван Мелёхин

С нынешними доходами - только общак и может помочь справиться, тут не до личных сбережений....

Мирумир

а вопрос как будто по полтосу(хотя бы_) зароботок

Иван Мелёхин

В нашем царстве - государстве хрена лысого дадут тебе полтос заработать....Сказочники одни.

Мирумир

да есть и такие зарплаты. в Интеррао. там и по 100 больше зарабатывают

Галина

Только общая семейная копилка и нормальный учет и расход всех семейных расходов, только так можно не существовать ,а жить,при этой системе жизни .

Бэла

Раньше мужчина всю зарплату отдавал жене,вместе распределяли деньги.У меня за всё платил муж.Свою зарплату я тратила на детей

Lady Winter 🇷🇺

Оптимален третий вариант. Часть обоих зарплат идет на общие нужды, а часть остаётся у супругов для личного пользования

Иван Мелёхин

тоже неплохо. Но на все необходимое (кварплата, еда, и т.д.) все же нужен общий бюджет.

Lady Winter 🇷🇺

Так я об этом написала.

Kazbek Tuaev

Деньги свои не бывают, они государственные , как приходят, так и уходят... а кто их временно хранит, это не так важно...

Вера Попова

думаю карманные деньги всегда должны быть,если только они в реальных размерах,а не в общаг х отстальные в корман

Светлана Костина

Сейчас уже и не знаю.Во времена,когда люди были людьми,деньги деньгами,а семья семьёй и бюджет был общий.

Иван Мелёхин

красиво !!!👍

Ирина Цветкова

Семейный бюджет должен быть. Хотя если муж все деньги с этого бюджета спускает, то тогда лучше раздельно

Иван Мелёхин

Ну почему сразу муж ? а если жена ? не слушает семейного совета, а тратит куда вздумается....

Ирина Цветкова

Женщинам это не свойственно, они думают что семью надо кормить, во что то одевать, нужно в дом что то покупать. Хотя да, бывают и женщины марнотратки

Ирина Кипря

конечно вместе, но мне важно чтоб у мужа оставалась заначка. мужчина не должен быть без денег в кармане

Rima Kravcenko

моими мыслями:должны быть общими. но можно вести хоззаботы и по отдельности. полагаю -невыгодно

Е Ф

У нас по жизни отдельно, зато приятно обнаружить деньги у мужа и попросить их на ерунду. Он дает

Alla Lala

зарабатывать вообще мужчина должен и семью содержать.. а деньги жены - это её личные деньги..

Иван Мелёхин

Хитро....По современному....Кто-то кому-то чего-то должен. СЕМЬИ тогда не будет.

Alla Lala

да что Вы? а вот в Исламе разводов фактически нет.. и бабы так по салонам ходят и ни дня не работали никогда..

Иван Мелёхин

ха-ха-ха.... порадовали прям. 🤣Мне ислам не нужен. Я - СЛАВЯНИН. А жить наверное правильнее по ВЕДАм. 👍

Alla Lala

оо.. о Ведах Вы вообще ничего не знаете.. )))) это чистейший патриархат ..

Иван Мелёхин

кто бы говорил....😂 знатоки ВЕД

Селия Вымри

Муж должен сам распределять, думать как семью кормить, жена ничего этого не должна делать

Покидающая Сны

хах. все индивидуально. если муж миллионер и жена не работает, как делить? фигня все это.

Иван Мелёхин

я ж про людей говорю, а не про абстракцию....У вас вот муж МИЛЛИОНЕР ?

Покидающая Сны

не знаю кем еще будет. нет пока желания замуж. про людей? миллионер не человек? пусть меньше у него доход, разве он обязан делить на 2. семью содержать в достатке обязан, достаток у каждого свой. главное не хуже, чем до брака. ни кто не захочет из особняка в барак переезжать.

Иван Мелёхин

да...вы слишком молоды. Много слов, но нет понимания. Чуть больше 10 лет назад и я относился к обладателям миллионов...Хочешь деньги - забудь про семью. Хочешь семью - деньги быстро кончатся.....Моя бабушка приговаривала - № В семье или длинный хер, или длинный рубль, - иного не дано".

Покидающая Сны

странно, что вы взрослый и умный, а в моем тексте увидели только деньги. я не о деньгах писала. жаль, что простые вещи вам не доступны для понимания.

Константин Гранов

У нас раздельно, у каждого свой кошелёк, и своя зона ответственности, никаких проблемм

Натка М_Мак

Как обоим удобно, так и должно быть. Но для меня лично, иметь отдельный бюджет - нонсенс

Татьяна Святкина

Бытует мнение что дюбжет должен быть семейным, т.е. и доход общим и расход общим😊

Дмитрий Винокуров

Оба должны быть независимы в противном случае кто то кого то использует

Ле
Леа

В каждой избушке свои погремушки. Как супруги решат, так и должно быть.

Ирина

нужно разговаривать и договариваться,а так-не принципиален выбор

Галина Галина

Разные кошельки- то не семья, а сожители, им и штамп не нужен.

Иван Мелёхин

согласен

Галина Галина

И я про тоже. Но.... Если одному по наследству достался капитал, то это его право распорядиться

Иван Мелёхин

не спорю