Міша Рудий

В чем разница между автомобилем тесла, и бензиновым? вопрос простой.

Ответы
Neo Gint

в цене,электрооборудовании,размере АКБ,топливе,скорости,мощи,размерах кузова...

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

Ле
Ледокол

Электромобили больше вредят экологии планеты, но меньше экологии мегаполисов

Міша Рудий

Кпд бенз 20% теслы 70%; потом посмотрите по электростанциях; у нас АЭС 50% вырабатывают КПД АЭС 90%; КПД ТЭС 34%

Ле
Ледокол

АЭС во всем мире запрещают. Самое вредное для экологии, это производство аккумуляторов и потом их утилизация. Учитывая климат России, где зимой холодно и пробег на одной зарядке может быть в два раза меньше, чем южных странах. В России это не выгодно. Да и по лмучести тесла лидирует.

Th
Theodore

да все используют тепловую энергию, только один напрямую, а другой - косвенно.

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

Th
Theodore

А электроэнергия откуда? Опять же вырабатывается при сжигании топлива.

Міша Рудий

что сжигают на атомной тогда?

Th
Theodore

Изучите этот вопрос и увидите сколько электроэнергии вырабатывается на тепловых электростанциях!

Th
Theodore

Я не про кпд, а про процентное соотношение количества энергии, вырабатываемой на тепловых электростанциях. Цифры астономические.

Міша Рудий

Наиболее высокий КПД (92-95%) - достоинство гидроэлектростанций. На них генерируется 14% мировой электромощности Высоким КПД (80%) обладают АЭС. Их доля в мировом производстве электроэнергии составляет 22% КПД тепловых электростанций не превышает 34%, на них вырабатывается до шестидесяти процентов мировой электроэнергии, да тепловые 34%

Th
Theodore

Так вот, если 60% вырабатывают тепловые электростанции, о какой чистоте экологии может идти речь при использовании электромобилей? АЭС тоже еще те штучки, тепловые выбросы в среду колоссальные.

Glаdiator (Woodland, Са)

Прежде всего, - принципиальная разница - в источнике энергии.😏

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

Glаdiator (Woodland, Са)

Это уже опосредованная разница. А изначальная разница в источнике энергии и принципиальной работе двигателя.😏

Кт Мпо Ду.

У Николы электро и в мечте беспроводная передача эл.энергии.

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

La
Lana

Но долго объяснять. У каждого есть свои плюсы и минусы.

La
Lana

Красота какая

Міша Рудий

у нас такое есть, ставите двотарифный счетчик себе

La
Lana

Мы ночью не пользуемся электричеством

Міша Рудий

с 23 можно навключать все на ночь, тот же бойлер к примеру

La
Lana

У нас баня.

Ирина

Работает на электроэнергии - наверно, базовое отличие

Мурад Девлетмирзаев

Один издает звук тра-та-та, а другой - вжиг-вжиг-вжиг.

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

Людмила Ульяновская

Как же я не люблю простые вопросы....🤷‍♀️😀😂🤣

Міша Рудий

КПД

Людмила Ульяновская

Это я знаю

На
Натали

на електричестве видимо есть. загрязняет меньше

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

Паша Зайцев

Но дурной как разница между х..ми пальцем

Ирина Карпова

тесла заряжается а не заправляется

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

Ирина Карпова

я просто ответила на вопрос. ваше мнение мне неинтересно.

Nataly

вопрос простой, а я ответа не знаю

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

Nataly

Спасибо! Теперь буду знать))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Між унітазом та диркою в землі)))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Дякую! Я сама... а то Ви ще свою Теслу продасте...)))

Міша Рудий

робити треба, на данний момент щоб подорожувати

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Приїжджайте, ми з чоловіком будемо раді)))

Міша Рудий

чоловіку горілки дамо

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В нього фірма з алкоголем

Сергей Маркарянц

В принципе работы двигателей....

Ел
Елена

У Тесла навроде электрический

..
...

Электро быстрее в разгоне.

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

..
...

Не разбираюсь.

Міша Рудий

в двигателе бенз 80% идет в никуда, электро только 35% уходит в никуда

..
...

Как же в тесло свет фар

Міша Рудий

кирпича просите?

..
...

Туда нельзя

Ирина Королева

Тесла - на переменном токе.

Go
Goosha

в экологии,технологии,кпд

Татьяна Лымарь

Так Тесла же - электрокар)

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

Міша Рудий

ну и еще тесла дороже в ремонте будет, но с развитием думаю норм все станет

Сергей Сергей Журавов

электрическая разница..

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65% до 80%

Ел
Елена

тесла на электричестве

Ел
Елена

почему???

Міша Рудий

кто купит ту литературу? и сколько людей купят скажем если ты сваришь изделие, или напишешь программу

Ел
Елена

а если преподавать?

Міша Рудий

бедные дети

Ел
Елена

ну, не я конкретно, свое отношение ко мне на всех не переносите

Ирина Макарова

тесла-электромобиль?

Галина

Тег "теслО" вдохновил

Igor Kulikov

в том что он дороже

Міша Рудий

кпд бенз 20% электро 65%

Igor Kulikov

а кпд получения электричества какой?

Міша Рудий

на электростанциях где то от 75% до 82% думаю

Igor Kulikov

электростанция это тепловая машина,так в чем разница с бензином,40 процентов максимум,плюс потери на транспортировку,плюс потери при зарядке,плюс ёмкость аккумуляторов,плюс саморазряд и скоко скоко там натекает

Міша Рудий

с бензином 25% максимум КПД

Міша Рудий

потери на передачу энергии по ЛЭП от 1.5 до 3%

Igor Kulikov

езди на дизеле там с турбиной до 45