Alla Lala

Люди думают: главное любовь и сексуальная совместимость.. и будет счастье семейное.. Но почему-то именно эти самые браки на сексе и любви.. быстрее всего и распадаются. Значит секс и любовь таки не самое главное в браке! Что главнее?

Ответы
Просто А...

Не нужно ставить в один ряд секс и любовь. Это совершенно разные понятия. Секс - всего лишь одна из граней Любви. Любовь - гораздо более объёмное понятие. Вот если люди считают, что сексуальная совместимость даёт им ощущение любви, то такие семьи обречены на быстрый развод. Любовь это в первую очередь готовность пожертвовать собой ради любимого и ради семьи. Любовь - это ответственность. А всё остальное, секс, романтика, это антураж... Любовь - внутренне и глубокое чувство неотъемлемости от любимого человека. И если это чувство не взаимно, опять - будет развод или развал семьи.

Просто А...

В Вашем вопросе есть утверждение - "Значит секс и любовь таки не самое главное в браке!".. вот с этим я не согласен. Уберите из этого утверждения Любовь, тогда соглашусь. Ибо Любовь без отношений не бывает. Любовь и есть основа семьи рождённая в отношениях.

Alla Lala

да.. и любовь - не самое главное в браке.. ибо браки по любви быстро разваливаются.

Просто А...

Мы живём вместе уже почти 33 года. И ни лихие 90-е годы, ни какие другие трудности не развалили нашу семью. А слово брак - оставьте себе, брак он и есть - брак.

Alla Lala

а.. то есть сожительствуете с какой-то бабой нелюбимой..

Просто А...

можете злиться, на меня это не действует. У нас своя вера и своё отношение к словам. Штамп в паспорте и свидетельство о "браке" у нас имеется, но слово имеет негативный смысл само по себе. Мы живём не в браке, а в семье.

Любовь

У геев, обостряется, влечение, к разврату.
Секс – от похоти плоти, есть разврат, от дьявола и его, демоническая сила.
Не смешивать Любовь Бога, с похотью, грешного мира. «И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12)

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)

Саня

Уважение, понимание, когда готов быть в любой ситуации с человеком- и в боли и в радости, желание помогать во всем. Когда любишь человека не за красоту или умение в постели, а за то что она просто есть, есть в твоей жизни и что она принимает тебя такого, со всеми тараканами и ты ее также принимаешь. Вот что главнее. А если есть такое, то и секс будет хорошим с этим человеком.

Alla Lala

правильно..👍

Саня

У меня вчера спину прихватило, до сих пор болит.... так мало того что жена с маленьким ребёнком, так еще и помогает мне дойти до уборной, помогает одеться, раздеться. Да и я также ей помогал, когда она была беременна. Вот где высокие чувства, а не громкие слова- луну достану с неба.

Александр Шульга

Главное ЛЮБОВЬ. Если бы люди знали значение слова любовь, то получалось бы строить правильные отношения, но еще ни один из 1260 собеседников, не ответил правильно. Придумывают некий мифический орган чувств любви, привязанность и пр. химию. А Вы можете ответить на этот вопрос?

Alla Lala

я думаю Вы сами так же не способны отличить мужскую любовь от женской..

Александр Шульга

Любовь не делится на мужскую и женскую, как и по Фрейду на четыре.
Любовь начинается с момента формирования органов чувств человека, которыми мы познаем Природу, еще с утробы матери. Любовь начинается с информации, а получая информацию, мы строим отношения с предметом познания. Все сводится к получению информации, от качества которой зависит форма отношений. Влюбленность-это заинтересованность определенной информацией предмета познания. Вывод:-ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания природы и природных явлений Мироздания человеком, своими органами чувств. Физ. тело человека, является считывающим инструментом знаний и опыта конкретного Мира. Самое главное предназначение человека на нашей Мидгард-Земле-это познание природы Мироздания на Земле, для повышения уровня развития Души-энергоинформационной Сущности человека. Нужно же как-то двигаться к Свету-РА(й) и к Всевышнему Творцу, раз уж мы созданы по образу и подобию.

Alla Lala

то есть не способны и не знаете..что такое любовь.

Роман

Расходятся потому что их качество изменилось не в лучшую сторону. Это показатель проявления чувств, если система, а не одноразовый случай. То стоит задуматься, что не так... Остальное это бытовуха которая не должна влиять на секс и отношения.

Се
Сережа

сейчас модно говорить - партнеры ... любовь придумали женщины чтобы удержать мужчину,секс он не 24 часа в сутки же,самое важное это совместное проживание - лодка любви разбилась об семейный быт ... главнее всего это совместимость в быту

Alla Lala

партнёры - это не семейные отношения и у партнёров нет быта.

Се
Сережа

Дочке 34 года(живет отдельно 12 лет с мужем).. у неё подруга одногодка, замужем, но очень интересно живут ... она у своих родителей, а муж у своих родителей ... вместе они 2 года пожили (снимали квартиру) ... а потом нашли "соломоново решение" ...дочка рассказывает все 2 года что жили вместе ссорились и скандалили ..а теперь самая любящая и чудесная пара ... я смеялся - хорошо устроились когда быт родители решают ...так что бывают и партнеры в семейной жизни !

Alla Lala

они не пара.. и семьи у них нет.

Се
Сережа

не нам судить

Alla Lala

это констатация..

Владислав

Ничто не главное, все эти детали надоедят, будут выдуманы новые причины распада брака,кто не успел выдумать тот и виноват,а кто успел тот с условно чистой совестью ищет что-то новенькое

Alla Lala

вопрос : что главнее в браке для его сохранения..?

Владислав

Делать вид что всё ох.енно

Alla Lala

полный провал..

Владислав

Так вы на это же купились, поверили что такое бывает и теперь ищете,в то время как они делают вид,хорошо там где нас нет,и ломитесь туда,полагая что всё дело в неких чертах характера,и прочие выводы,но это всё ложь

Warlock

.. Любовь имеет значение.. .. И очень большее.. .. Секс не маловажен . и не имеет первостепенного значения.. Секс важен , если пара хочет ребёнка .. В остальном зависит от желания..

Улугбек

Более того, Alla Lala, они, порою, даже не совместимы!!! ЛЮБОВЬ - РЕЗУЛЬТАТ ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ, а... СЕКС - форма проявления ИНСТИНКТА ПРОДЛЕНИЯ РОДА...🤔🤷‍♂️☹️

Alla Lala

это сложная тема.. но к браку крепкому точно отношения не имеет..

Улугбек

Правильно! Брак - относится к нормам ЭТИЧЕСКИМ, МОРАЛЬНЫМ... Секс в этике стыдливо игнорируется, не обсуждается совсем!!!

Bionic Commando

Самое главное понять 3 вещи : зачем рождаешься,зачем живёшь ,зачем умираешь.Если нет осознание выше перечисленного ,значит тебя здесь никого и не было.

Алексей Васильев

Дело не в сексе,любить можно говорить постоянно,но если у двух половинок цел на стремление к будущему и у обоих взаимность,то эти люди счастливые

Alla Lala

чтьо значит взаимность?

Alla Lala

????

Алексей Васильев

Любовь,это слова,а взаимность это душа,душой живёшь ,живёшь своей половинкой,понимая сполу взгляда

Alla Lala

взаимность..это одинаковость..а любовь мужская и женская ничего общего не имеют..

Николаус

Откуда статистика!? Нельзя сравнивать даже статистически разные вещи! Такие как любовь и секс! Это как влияние Луны на бледную спирохету!

Alla Lala

статистика всегда из жизни..

Николаус

В жизни много надуманного,а потому лишнего и не нужного!

Alla Lala

это в Ваших фантазиях много надуманного.. а в жизни исключительно факты.

Николаус

Жизнь женщины всегда надуманна и без того не обходиться её любовь и секс!

Alla Lala

это Ваши глупые фантазии..

Николаус

Фантазии у Фарятьева,у меня глупости определяющего

Владимир Ефимов

Большинство людей не знают, что такое любовь принимая за неё стремление к сексу. Вот такие и не живут долго в браке, который без любви.

Сергей Стасевич

Любовь и секс это конечно важные грани отношений, но не единственные. Важно, чтобы помимо всего прочего было и взаимное уважение.

Alla Lala

конечо..

Роман

Я думаю все это так, но с головой надо дружить и видить где секс, а где пошлость и видить где любовь, а где страсть увидется

Марина Ежевик@

Главное иметь общие цели, позицию и адекватность. Любовь придёт и секас наладится. А без общего языка ничего не спасёт.

Ра
Рама

Главное взаимопонимание,секс и любовь конечно важно,но вот понятие того,что хотят от тебя в браке это очень важно

Alla Lala

это да..

Олег Демидов

Еще в советское время была статистика, сто 70% разводов происходят по причине сексуальной неудовлетворенности.

Alla Lala

в СССР разводов было в несколько раз меньше.. и секс никогда не был причиной для развода..

Вячеслав Сызов

Что не говорите ,а секс является началом и главной артерией семейной жизни ,а затем ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ !!

Alla Lala

ошибаетесь..секс в семейной жизни на 6-8 месте..

Mс. Alex 555. Incognito.

Главное что б в скоре не перетравили нас под предлогом вакцины от короны по принудительному методу.

Alla Lala

это конечно сейчас главное..

Валерий Рудаков

это сложный вопрос-с одной стороны чувство с другой физиология-ОНИ часто не совпадают-вернее редко

Валерий Рудаков

я то же удивлён-тем более от женщины такое услышать

Alla Lala

ну сходите к гинекологу что ли..спросите ))))

Валерий Рудаков

у меня для этого жена есть и глубомер

Alla Lala

и полный маразм похоже ))))) А жена Ваша просто растолстела..потому грудь 1 стала 5 номером.. И у Вас видно пузо..если член уменьшился в три раза..😆😆

Валерий Рудаков

верно заметили--изменения у женщин происходят во время ношения плода и рождения-одни худеют-другие полнеют-но той фигуры что была уже нет

Ол
Олег

Способность обсуждать и договариваться, действовать в паре, и не в развлечения, а именно в бытовухе

Alla Lala

🤝👍

Андрей

В семейном кодексе указано, что задача семьи - воспитание детей и совместное ведение хозяйства

Alla Lala

да нет такого в кодексе,.

Черкес

Привет! Таки ты права. Самое главное чтобы любовь не разбилась об быт. А секс и так можно найти

Alla Lala

не.. найти на стороне секс - это уже несчастная семья..

Черкес

Не то что найти, искать уже не семья

Виталий Шишлов

Расположение ,взаимоуважение,взаимопонимание между собой.комуто это удается кому то не дано

Alla Lala

именно!👍