Наська
Наська

Допустим, вас необоснованно обвиняют в преступлении, которое вы не совершали, и поэтому разыскивают, как поступите в этой ситуации?

4743
752
6
Ответы
I.𝕂öt
I.𝕂öt

ну в фильмах они ищут преступников, а в наших реалиях всё равно посадят
даже у меня два примера есть
Парень с девушкой сидели у знакомой вечером, а после его арестовали, якобы он избил женщину и типа у свидетелей пьяных есть показания, хотя он всё это время сидел у знакомой и видеонаблюдение было и прочее, но следователю пофиг было на это и его в общем арестовали (не знаю посадили или нет, но месяц уже отсидел наверное)

Второй случай, одна наркоманка порезала себя, а написала заяву на своего парня в милицию и в общем его посадили, а т.к. у неё тётя судья и той не выгодно что б были проблемы у родственников с законом, то человеку грозит 12 лет ни за что, а ещё дали её дружку наркоману 10 000 рублей за верные показания. Ну как итог, парень будет сидеть просто так.

3
0
Наська
Наська

Ни себе чего😳🤝

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

аха, вот так бывает в жизни

1
Наська
Наська

Печалька, спс)

1
Любаша
Любаша

Был такой случай, но давно...меня и мужа обвиняли в том, что, якобы, мы видели как убили человека и сбросили в воду, а мы не вызвали наряд полиции. Да я видела как метелили два мужика третьего, я попросила прекратить его бить...- Тётка, он у нас зарплату украл. Идите занимайтесь своим огородом. - Дело происходила в кол.саду. Я рассказала мужу, что там за драка. Мы закрыли сад.домик и пошли домой. Соседка по кол.саду наблюдала всё из своего домика и из её показаний (мне прочла следователь) я и узнала, всё бредятину, которую она накатала на нас. Мужики его так избили и сбросили в реку, а там уж он сам утонул. Нас с мужем отпустили, не извиняясь, мужикам ничего не было, но они похоронили этого бомжа. Сестра этого бомжа-алкаша, попросила закрыть дело.

3
0
Наська
Наська

Ох нихера ж себе.. Соседка тверь🤝

1
Любаша
Любаша

Та ещё стерва была. Написала жалобу участковому на одного пацана, что он ходит по сад.участкам обирает клубнику. Сама же работала с матерью этого пацана. - Да его палкой не загонишь на огород!-доказывала несчастная мать. - Я видела седую голову, а твой седой! - Так и выплатила штраф, не доказав невиновность сына.

1
Наська
Наська

Ни себе кого🤔

1
ИГ
Игорь Гранаткин

Никак.Спокойно буду жить. Пусть найдут, если смогут, и потом так же, если смогут попробуют доказать.Когда увижу, чем они располагают начну постепенно доказывать свою правоту, а потом, взыщу по обоснованному иску все затраты и моральный вред. Я 16 лет работал опером, а потом 8 лет адвокатом и 2 года судебным приставом. прошел все стадии от поимки и доказывания до оправдания и исполнения судебного решения.

1
0
Наська
Наська

🤔🤝

1
ИС
Ирина Сергеева

Для начало попытаюсь узнать за что,потом обращусь к адвокату,ну и только потом вместе с ним будем разбираться,что к чему. Просто я живу в России тут надо быть всегда на чеку и на два шага впереди. Просто идти и разбираться может и не получиться,закроют и дело с концом и плевать правы вы или виноваты. Понимаю грустненько,но правда жизни такова.

1
0
Наська
Наська

🤔🤝

1
Дм
Дмитрий

Сложный вопрос. Два варианта. Первый - менты действуют по заданию свыше, чтоб подставить вас. Второй - менты просто дело хотят закрыть, привлекая к ответственности любого. Мои действия. В первом варианте бегать и доказывать, Только вышестоящим. Второе - просто держать удар. Набор конкретных действия, как вы понимаете, зависит от дела.

5
0
Наська
Наська

Да вы похоже в теме.. Спасибо🤝

1
Дм
Дмитрий

Я не сиделец) Просто прошлое подсказывает.

1
Наська
Наська

Сорри, даже не подумала такое..

1
Дм
Дмитрий

Кстати, первый вариант самый сложный. Нужны контакты и диалоги, а так же их запись. Извини, если загружаю ненужным материалом)

1
Наська
Наська

Что вы, очень интересно😁

1
Maverick
Maverick

У меня что то похожее было, одна дама убила своего мужа из за любовника своего, короче она когда ему звонила цифру перепутала одну и мне попала, и мне позвонили из прокуратуры, пригласили туда, ну я поехал, хотя что я пережил там в моральном плане это один бог знает, а там оказывается знали что я это не он)

5
0
Наська
Наська

Жестяк🤔🤝

1
Maverick
Maverick

Даааа, с тех пор мои друзья прикалываются что меня там коронавали😂

1
Наська
Наська

Блин, вот вообще не смешно..

1
Maverick
Maverick

Реально)

1
Наська
Наська

Спс)🤝

1
ДС
Денис Сорокин

YMao YMao
"Не чувствую запахов
Примерно неделю-две назад заметила, что практически совсем перестала чувствовать запахи. Сейчас понюхала духи, чтобы хоть как-то восстановить обоняние, но результата 0. С чем это может быть связано?
Дополнен менее минуты назад
Чувствую себя замечательно, насморка нет."...

21
0
ДС
Денис Сорокин

Пасьянс...

1
Наська
Наська

И зачем он мне??

1
ДС
Денис Сорокин

Если захотите...

1
Наська
Наська

Понятно, спс)

1
ДС
Денис Сорокин

https://my.mail.ru/apps/755810?ref=seogame&anchor=&createmy=1

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Догоняющий прав, убегающий вечно не ррав!.. Зная это, попытаюсь, не убегая, доказать мвою правоту. НЕ РОЛУЧИТСЯ - Информационную войну щатею. Давно пора выаодить на чистую воду следователей и органы прокуратуры. Потчгаемся... Составлю компанию Невзорову. Он - по средам, я - по четаергам... ЧИСТЫМ!

2
0
СК
Сергей Кузьмин

если у самого хватит сил и ресурсов выяснить истину, тогда вперед, если нет - добровольно прийти. Наряду с виной, обязаны доказывать и невиновность. (кстати, обвинение предъявляется на конечной стадии предварительного расследования, а так сначала- свидетель, затем, может быть, подозреваемый)

1
0
Наська
Наська

😁🤝

1
Ма
Маргарита

Добиваться справедливости на самом деле сложнее всего и нереальней... Поэтому, надо спасаться любыми другими путями. Искать поддержку людей, которые имеют вес в своей професси и связи. Надо самому пытаться найти неопровержимые доказательства своей непричастности.

14
0
Игорь Сливинский
Игорь Сливинский

Нееее это перебор! Мне бы какоенебьудь государство часто с голоду не умереть!

1
Наська
Наська

🤣🤣👌

1
Игорь Сливинский
Игорь Сливинский

Так что приезжай! Начнём коварный захват власти

1
Наська
Наська

Ок, будете стратегическим запасным планом)

1
МТ
Михаил Татаринов

Смотря какое преступление. Все зависит от ответственности за преступления. последствий и общественного резонанса. В каких то случаях лучше растворится в глубинке. В каких то придется эмигрировать а в каких то лучше получить порицание.

2
0
Наська
Наська

🤔🤝

1
МТ
Михаил Татаринов

Что не согласны.

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Оооо, тут всё пропало) если денег нет, только в бега)) если есть деньги, можно попытаться нанять самого лучшего адвоката, и то... Если кто то повесил на вас криминал, значит, это кому то надо, и у этого кого-то есть достаточно власти и денег...

17
0
Наська
Наська

Х-мэн🤣

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Кухмэн - это повар чтоле?))

1
Котэполомалось...
Котэполомалось...

Кавойта забанили?

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Нипомню .. гля на дату, это ж давно было!

1
Самый Лучший
Самый Лучший

Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.
Лето, ах, лето!
Лето звездное, звонче пой.
Лето, ах, лето!
Лето звездное, будь со мной!

1
0
Наська
Наська

🤝

1
ВО
Владимир Ожогов

проходили это осудили дали срок писал в ген.прокуратуру а в основном молился и вот чудо амнистировали через год судимость снята а людей которые оклеветали за деньги выгнали и многие пострадали за клевету бог видит кого обидеть

2
0
Алексей Владимирович
Алексей Владимирович

Сначала я нанесу татуировками план тюрьмы на своё тело как в фильме Побег затем одолею всех врагов и доставлю виновника в полицию лично а уже после проснусь обкакавшись под одеялом от собственных Смелых мыслей)))))))))

1
0
Наська
Наська

Да вы в теме, сериал зачётный🤝

1
Володя
Володя

Это же интересно .Обязательно найду следователя ,воплощу в него механизм реализации который докажет что я невиновен, а потом подам в суд и воплощу в адвоката ну скажем Иду и получу моральную компенсацию ))) как-то так

7
0
Наська
Наська

Неплохой план🤝🏻

1
Володя
Володя

то стандартный сценарий превращения людей в объекты исполнения

1
Наська
Наська

Манипуляция?🤔

1
Володя
Володя

нет конечно .воплощаю в человека духовный объект и объект выполняет программу

1
Наська
Наська

В целом понятно🤝🏻

1
Володя
Володя

просто долго объяснять

1
Наська
Наська

😁🤝🏻

1
Се
Серж!!!!

нуу можно выяснить что за преступление - кто жертва - а то может убили дядю васю а его ненавижу и убить желаю ) или убили дядю ашота который хранил кучу бобла -- по которым я тоже слюни пускал - тут важен каждый элемент

1
0
Наська
Наська

🤔🤝

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

В Америке человека приговорили на смерть, а через 20 лет жена доказала, что он не виновен, а он получил приговор, а жене от этого не легче...!? У нас такое очень часто процветает, когда хочешь повысить звание по быстрее.

0
0
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Постараюсь уехать в какое-нибудь непризнанное государство (Приднестровье, Северный Кипр, Нагорный Карабах, Абхазию, Косово и прочие подобные) пока розыск не прекратится. Непризнанные государства не выдадут.

6
0
Наська
Наська

Оу и даже не уточните степень тяжести?

1
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Степень тяжести легко накрутить могут, так что, я думаю, что тут следует действовать на опережение...

1
Наська
Наська

Доказывать невиновность не будете?🤔

1
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, это в корне не тот подход. Согласно теории права, существует презумпция невиновности, то есть человек считается невиновным до той поры, пока его вина не будет доказана. Соответственно, бремя доказательства ложится на тех, кто обвиняет меня.

1
Наська
Наська

Оу, подробно, спс)

1
Лиз
Лиз

Открою сейф, выгребу оставленные на черный день 100 лимонов зелени. Прикажу дворецкому подогнать мой самолет и махну на Тенерифе ... Давно хотела там поселиться ! (Видела такой сюжет по зомбоящику). 🤣🤷‍♀️

1
0
Наська
Наська

😂🤝

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Смотря что за преступление. Хотя скорее всего ничего не сделаю. Ведь если начать скрываться, то это может быть как признание. Но с другой стороны, это может дать время найти доказательства невиновности.

2
0
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Сложно сказать, но лучше исчезнуть, чтобы не нашли. Находясь на свободе проще найти доказательства своей невиновности. Хотя это ОБЯЗАННОСТЬ следствия!!! Но при нашей системе, лучше самому искать.

1
0
Наська
Наська

😁🤝

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

свяжусь со своими юристами, выдам доверенность на представительство, чтобы они предъявили мои доказательства невиновности в органы, а когда ситуация прояснится, только тогда выйду из тени

3
0
Наська
Наська

Хороший план🤝

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

просто я сам юрист

1
Наська
Наська

Оу.. Спасибо)

1
Добрыня
Добрыня

Умный человек найдёт выход из любой ситуации. А мы философы и мудрецы просто не допускаем что бы такая ситуация случилась. Раз вы допускаете для себя подобную ситуацию... делайте выводы

0
0
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Сам сдамся.Бегать бессмысленно.Тем более если не виноват.А если не выяснится что не виноват,значит придётся отсидеть.Жизнь вещь бестолковая ,а мусора жестокие и сделают то что им надо.

1
0
Наська
Наська

😅🤝

1
Следующая страница
Другие вопросы
какой принтер лучше струйный или лазерный где катриджи проще долить и долго не сохнут?
Есть ли бесплатные видео конвертеры, чтобы формат VOB перевести в формат AVI
тормозит, хрипит звук у компа!!!
Мне 19 лет, рост 173, можно ли реально увеличить рост на 3-5 см?
Болит пояснично-крестцовая зона, отдает в левую ногу, как вата стала, выписали уколы - мидокалмрихтер, дек
Вы болеете за Спартак Московский? Я да! Мне просто интересно сколько людей за какую команду болеют)
народ как снять куллер с процессора?
код к игре Поле чудес от Алавар
iPod пишет игра не запускается возможно iPod переполнен, хотя у меня свободно 154 гига! помогите плиз
Манту 5мл. Почему отправили к врачу?!
Как вылечить молочницу народными рецептами?
windows vista. Удалили английский язык, теперь работает только русский.
Как задать пароль на папку?
Потскажыте програмку для отслежывания сайтов на которые заходиш. Как история в браузерах.
уменя сламалась на материнской плате SST