Юрий Крючков

народ как снять куллер с процессора?

у меня комп 2002 года и кулллер держится на 1 защелке. там нет нет ни винтов ни болтов там только 1 защелка которая не снимается

жму со всей дури на рычаг но он не снимается

мож там надо как-то по особоме снимать?

что делать есле сломалось ушко на которое кон крепится?

Ирина Тюляева

Вот бы фотку.
Если есть ручка, ее повернуть Защелка ослабится - снять. Если нет, отжимать отверткой

Юл
Юлия

Снимается. Прилепляешь руки в нужное место, берешь отвертку-тык, и он снят!
Там сверху пружина плоская, она одной дыркой цепляется за выступ в сокете, а второй-за защелку. Нажми с усилием, и она выскочит.

ЗЫ Вижу фото. Ну нифига себе кулер! Я б вместо штатного на свой прилепил! Умели делать, а то щас одно говно на соплях держится. По этому кулеру не знаю. Смотри внимательнее, и не бойся приложить усилие.

Ивона Шварц

Защелка как-то ставилась, значит можно обратно отжать.
Хоть примерно напишите сокет, проц, ..что знаете.

Руслан Ламан

видимо нужен нажим на ручку защёлки по горизонтали и значительное усилие на подъём вверх (отжим-открытие)