ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...Сознание и Мышление, в чём разница..?))🤔

450
46
0
Ответы
Просто Александр
Просто Александр

Мышление,это решение задач,восприятие,память,воображение.....Сознание,это это понимание того что человек есть,мы осознаем себя.....Но саме главное "Сознание" что это не не определен.🤷‍♂️

2
0
ВЛ
В Лад

сознание вместилище вечных обьектов, неопровержимых бесконечных энергетических факторов. Мышление - движение нас, нашего восприятия в них, согласованность нашего восприятия с ними

0
0
Остап Небендер
Остап Небендер

Мышление есть оперирование понятиями, если оно логическое, или образами, если оно образное. Сознание - среда, в которой мышление может состояться. А может и не состояться.

3
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

👍))

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Хотя, скажем, у Декарта эти вещи не разведены, у него сознание и мышление одно и то же. Это надо учитывать, цитируя его cogito ergo sum)))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

....с таким тоже нельзя не согласиться..))

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Сознание более широкое понятие, чем мышление. Мышление - самый развитый элемент сознания, но есть ещё внимание, память, образ, частично интуиция.

3
0
ЕВ
Емельянов Владимир

Мышление процесс происходящий в сознании. сознание -знание, мышление перебор информации. Здравствуй... как вас величать, так чтоб по простецки

1
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

..Мао..))🤝

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Сознание - это накопленная человечеством информация. (Со- знание - общее знание) А мышление - это способ обработки информации.

0
0
ЖБ
Железный Бро...

Сознание помогает что то осознать ......А мышление, то как к этому приходят(образ мышления)....🤔.....Сам не понял чё сказал))))))))

1
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

😄))

1
Bлaduмиp
Bлaduмиp

Первое подарено даром , только трудись над глубиной , второе дано в помощь для кратковременных решений и ориентира

0
0
Alexey,D
Alexey,D

Сознание-битие,а мышление-процесс.Сознание не имеет времени,а мышление сыязано с временем

10
0
Alexey,D
Alexey,D

не была в комсомоле?

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...октябрёнком была, пионеркой была, а вот комсомолкой не помню, была или нет..))))))

1
Alexey,D
Alexey,D

🤨упс!...амнезия,старушка?😅😂🤣

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

....наверно наступает уже..)))))😄

1
Alexey,D
Alexey,D

Только хотел спросить,а значок так же носила,как ты "не помню"....

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

Сознание - статика, мышление - динамика. Ну или сознание - среда, мышление - процесс.

0
0
Юрий Дробот
Юрий Дробот

Человек мыслит,но бессознательно!!!!! А вот сознательно мыслить удел немногих.....

48
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

😆))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

💗)))

1
Юрий Дробот
Юрий Дробот

🖐

1
Читатель
Читатель

Сознание шире. Оно включает помимо мышления также волю, чувства, ценности и т.д.

2
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

👍))

1
Читатель
Читатель

👋

1
ГА
Гаврилов Александр

Даже не знаю
если только погуглить
у меня ведь ни того , ни другого)))))))

5
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

😁))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

☕☕))

1
ГА
Гаврилов Александр

С Добрым Утром!!!!!

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...С Добрым..))🤗

1
Светлана
Светлана

Мышление это функции мозга, сознание это осознаность намерений

0
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

даже в коме, потеряв сознание, человек продолжает мыслить)))

19
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...разбираюсь с этим..))

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

оно точно тебе надо?))))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...надо, не успокоюсь пока не доведу до конца..)))))

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

прими мой вариант))))))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...не подходит..)))

1
55
555 555

сознание есть и у дельфина. мышление не у всех людей

1
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

👍))

1
Ka
Kamekadza

Мышлением думаешь, а сознанием чувствуешь 😇

0
0
ВС
Владимир С

Сознание - способность, мышление - процесс.

5
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

👍))

1
ВС
Владимир С

Хотел бы ваш ответ узнать?

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...я ищу своё определение, пока нескладывается в слова..))

1
ВС
Владимир С

Удачи вам!

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

🙏

1
Эльбрус
Эльбрус

При высоком сознании и глубокое мышление.

2
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

👍))

1
Эльбрус
Эльбрус

😊☺️🤝

1
..
...

Смотря с поднятой головой,или опущенной)

0
0
An
Andrew

Мышление работа ,сознание источник

4
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...интересный ответ..))

1
An
Andrew

Спасибо)

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

1
An
Andrew

😊

1
ВЖ
Валера Жуков

Одно от восприятие, другое от лени

0
0
Александр
Александр

разница в том что надо соображать

0
0
Дм
Дмитрий

Мышление есть функция сознания.

0
0
Илья Рус
Илья Рус

Мышление-мозг, сознание-не мозг

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Добрый день!! ! Подскажите пожалуйста, на каких форумах сидят беременные девушки. Спасибо заранее)))
!подскажите как жить
Выезжал задом со двора и задел припаркованный около магазина авто и уехал, получается скрылся с места ДТП
всего 20000 проехала, так быстро?
Окислились клеммы, как их очистить? и что сделать что бы они в дальнейшем не окислялись?
вопрос про коррозию и выпуск
Как малышу "выжить" в новом коллективе? Откуда берутся " белые вороны" и как этого избежать ?
вылез вот такой динарик. какая его цена? у того что я нашел аверс и реверс перевернуты на 180град . СПАСИБО
может же быть так? папа таджик а мама чеченка)
Как посадить, то есть уменьшить в размере кофту из ангорки?
Где можно скачать Sims 3? Только без смс и торрент, потому что я не могу скачивать с торрент. Помогите пожалуйсто.... =)
где можно скачать navitel карту украину!!!! полную что бы были все города а не толька обласные ну жны очень срочно !!!
как вы думаете, почему православные сравнивают любовь Бога к человеку с любовью отца к своим детям? объясните пожалуйста
Вы согласны в деревню съехать, если вам дом предоставят и 6 соток, ну и развитые инфраструктуры?
что мне делать помогите у меня есть ребенок 9 месяцев отец отказался от нее алименты платит через суд всё доказала и все