ᚦᛊ∨ᛁ

...Сознание и Мышление, в чём разница..?))🤔

Ответы
Просто Александр

Мышление,это решение задач,восприятие,память,воображение.....Сознание,это это понимание того что человек есть,мы осознаем себя.....Но саме главное "Сознание" что это не не определен.🤷‍♂️

В Лад

сознание вместилище вечных обьектов, неопровержимых бесконечных энергетических факторов. Мышление - движение нас, нашего восприятия в них, согласованность нашего восприятия с ними

Остап Небендер

Мышление есть оперирование понятиями, если оно логическое, или образами, если оно образное. Сознание - среда, в которой мышление может состояться. А может и не состояться.

ᚦᛊ∨ᛁ

👍))

Остап Небендер

Хотя, скажем, у Декарта эти вещи не разведены, у него сознание и мышление одно и то же. Это надо учитывать, цитируя его cogito ergo sum)))

ᚦᛊ∨ᛁ

....с таким тоже нельзя не согласиться..))

Александр Некрасов

Сознание более широкое понятие, чем мышление. Мышление - самый развитый элемент сознания, но есть ещё внимание, память, образ, частично интуиция.

Емельянов Владимир

Мышление процесс происходящий в сознании. сознание -знание, мышление перебор информации. Здравствуй... как вас величать, так чтоб по простецки

ᚦᛊ∨ᛁ

..Мао..))🤝

Виктор Шаламов

Сознание - это накопленная человечеством информация. (Со- знание - общее знание) А мышление - это способ обработки информации.

Железный Бро...

Сознание помогает что то осознать ......А мышление, то как к этому приходят(образ мышления)....🤔.....Сам не понял чё сказал))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄))

Bлaduмиp

Первое подарено даром , только трудись над глубиной , второе дано в помощь для кратковременных решений и ориентира

Alexey,D

Сознание-битие,а мышление-процесс.Сознание не имеет времени,а мышление сыязано с временем

Alexey,D

не была в комсомоле?

ᚦᛊ∨ᛁ

...октябрёнком была, пионеркой была, а вот комсомолкой не помню, была или нет..))))))

Alexey,D

🤨упс!...амнезия,старушка?😅😂🤣

ᚦᛊ∨ᛁ

....наверно наступает уже..)))))😄

Alexey,D

Только хотел спросить,а значок так же носила,как ты "не помню"....

Mass. Тerr

Сознание - статика, мышление - динамика. Ну или сознание - среда, мышление - процесс.

Юрий Дробот

Человек мыслит,но бессознательно!!!!! А вот сознательно мыслить удел немногих.....

ᚦᛊ∨ᛁ

😆))

ᚦᛊ∨ᛁ

💗)))

Юрий Дробот

🖐

Читатель

Сознание шире. Оно включает помимо мышления также волю, чувства, ценности и т.д.

ᚦᛊ∨ᛁ

👍))

Читатель

👋

Гаврилов Александр

Даже не знаю
если только погуглить
у меня ведь ни того , ни другого)))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁))

ᚦᛊ∨ᛁ

☕☕))

Гаврилов Александр

С Добрым Утром!!!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

...С Добрым..))🤗

Светлана

Мышление это функции мозга, сознание это осознаность намерений

Старый Знакомый

даже в коме, потеряв сознание, человек продолжает мыслить)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...разбираюсь с этим..))

Старый Знакомый

оно точно тебе надо?))))

ᚦᛊ∨ᛁ

...надо, не успокоюсь пока не доведу до конца..)))))

Старый Знакомый

прими мой вариант))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

...не подходит..)))

сознание есть и у дельфина. мышление не у всех людей

ᚦᛊ∨ᛁ

👍))

Ka
Kamekadza

Мышлением думаешь, а сознанием чувствуешь 😇

Владимир С

Сознание - способность, мышление - процесс.

ᚦᛊ∨ᛁ

👍))

Владимир С

Хотел бы ваш ответ узнать?

ᚦᛊ∨ᛁ

...я ищу своё определение, пока нескладывается в слова..))

Владимир С

Удачи вам!

ᚦᛊ∨ᛁ

🙏

Эльбрус

При высоком сознании и глубокое мышление.

ᚦᛊ∨ᛁ

👍))

Эльбрус

😊☺️🤝

..
...

Смотря с поднятой головой,или опущенной)

An
Andrew

Мышление работа ,сознание источник

ᚦᛊ∨ᛁ

...интересный ответ..))

An
Andrew

Спасибо)

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

An
Andrew

😊

Валера Жуков

Одно от восприятие, другое от лени

Александр

разница в том что надо соображать

Дм
Дмитрий

Мышление есть функция сознания.

Илья Рус

Мышление-мозг, сознание-не мозг