Капа Магна

Как у вас с чувством юмора? Прощаете ли людей с непохожим чю? Проникаетесь ли симпатией к тем, у кого похожее на ваше? И как быть тем, у кого оно альтернативное?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Знаю одну пару - он лысый. И, естественно с ее стороны всегда было много шуток и подколов относительно его отсутствия волос, даже и при посторонних людях. С его стороны никода не было явной реакции на это. И вот в один из дней с ней случился инсульт правой стороны лица. Она долго лечилась, он помогал, естественно. Вылечилась, но небольшой перекос остался. И вот, в очередной раз на остроту относительно лысины, он, таки, ответил относительно кривого болтливого ротика. И тут такая бурная обида поперла с ее стороны. 😁

Капа Магна

Любопытный случай, спасибо. Насколько же терпеливый этот мужчина...

Игорь

ЧЮ есть у всех, но оно разное. Никто не может точно сказать, что у него есть чю или его нет. Вот для примера: пошутил я в компании из 10 человек. Половина посмеялась моей шутке, другая нет. У кого нет чю, у другой половины или у меня, раз не все смеются?

Капа Магна

Игорь, вы пример толерантности. Хоть я и не люблю это слово

Игорь

Толерантность, это терпение скрипя зубами. Много вопросов на Спрашке про юмор, как правило оскорбительные - как прибить всех не понимающих юмор. Шутка всегда понятна, когда она для людей, а не для выделения среди них.

Капа Магна

Я никого не хочу прибить. И скрипеть зубами тоже. Извините

Игорь

Нет, я к слову. Вас не хотел задеть. 🙂

Капа Магна

Хорошо, спасибо

Любовь Сидоренко

у меня с этим все в порядке, а вот у моих друзей - увы... недавно обиделся на меня за картинку из интернета мой одноклассник и удалился... хотя там ничего обидного и оскорбительного не было, просто у человека очень болезненное самолюбие, как жаль...

Капа Магна

Очень хорошо понимаю вас, спасибо)

Любовь Сидоренко

Всего доброго! Будем смеяться и шутить

Случайное Сов_Падение

Как ответить на Ваш вопрос? Даже если я скажу, что оно у меня есть, Вам вполне может показаться обратное. Как и любая относительная категория, чю является лишь катализатором любых форм взаимодействия, но не первопричиной.

Капа Магна

Спасибо.

Юрий Кривич

Никаких чувств юмора. Все на полном серьезе. Шутки в сторону, когда седина в бороду. Громкий смех вообще не переношу, у меня от него сильно нервы сдают. Но я работаю над собой. Может быть, не все еще пропало...

Юрий Кривич

Я - последний из тех, кто обычно готов спорить на эту тему со специалистом.

Капа Магна

Мне понравилось построение фразы.

Юрий Кривич

Экспромт от души.

Капа Магна

Спасибо.

Юрий Кривич

Заслужили ведь. Однозначно...

Сашка "Хоплит"

1)плохо.2)стараюсь.3)представьте двух орлов с конкретно злым и поганым ЧЮ... страшно ведь станет😁4)у самого "альтернативное"... аж людоедом да маньяком за него хвалят... иногда ещё и смертью...

Капа Магна

Спасибо за ответ. Толково...

Сашка "Хоплит"

пожалуйста...

Демонолог Миднайт

Да, очень проникаюсь. Стараюсь не ненавидеть тех, кто смеётся над другими вещами)) альтернативным юмористам следует шутить, улыбаться и получать удовольствие, как и всем прочим)

Капа Магна

Прекрасно) спасибо

Черный Ангел

Я знаю что женщине чувство юмора нравится но когда оно в повседневной жизни переходит в беспредел то вы начинаете возмущаться.Почему?Вам же нравится

Капа Магна

Разве беспредел может нравиться?

Черный Ангел

Вот я тебе про что и говорю

Зоя Овсиенко

Беспредел - это издевательство, а не чувство юмора.

Черный Ангел

Согласен

Сергей Пастухов

Почему- то думаю альтернативно-юморным пофигу на других. С ними можно быть но не долго. ( впрочем надо было спросить а Вы что под этим понимаете)

Капа Магна

)) спасибо. Это только примерами можно объяснить. Вопрос навеян ситуацией на работе.

Сергей Пастухов

Ну примеров вокруг полно..
А с ЧЮ (как с явлением само по себе забавно. Начнёшь анализировать - впадаешь в занудство.

Капа Магна

Я стараюсь. Не впасть)

Сергей Пастухов

🌻. Тогда лёгкого юмора!
А так же успехов в труде и в личной жизни.

Капа Магна

Ой, спасибо) неожиданно, но приятно. И Вам. Лёгкости и всех благ

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я вооще камеди клаб люблю! Павел Воля. А особенно Стендап. Такие приходят и говорят, я тож могу но не так смешно. У меня всё грусно.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я знаю? Ты прелесть! просто!

Капа Магна

Наверное...внезапно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та бывает! У меня так всегда! Жена Мисс Россия , а мне чёт хочется...(( Млин..\

Капа Магна

Я даже не претендовала на титул.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Крачивая знаю, а внутри, я фигею...двое деток она вторая...Я не наю что написать тебе, хорошая! И та хорошая! Просто дурки! В голове! Прости что ПИШУ!

Андрей

Как это альтернативное ??? По моему оно есть или нет...если человек смеётся над тем что палец показывают ,это альтернатива???)))

Капа Магна

Нет, немного не так. Примитивный пример - фильм "Укрощение строптивого", где смеялись над упавшими людьми.

Андрей

Не помню ,к сожалению этого момента...)

Капа Магна

Там сначала героиня Орнеллы Мути смеялась над киношными комедийными падениями, а персонаж Челентано горячо им сочувствовал. И позже, когда сама Мути пострадала при падении, Челентано смеялся, ибо та прежде объяснила ему, что это смешно. Фффух) многабукаф

Андрей

Вспомнил ,спасибо...)))

Капа Магна

Не зря старалась

Андрей

Молодец...🌹🌹🌹☺️

Капа Магна

Я да, спасибо)

Виталий Селиванов

Люди, которые одинаково понимают юмор, становятся хорошими друзьями. и в их кругу "альтернативщик" не приживётся...

Александр

у меня английское чуство юмора... не всем дано его понять, но вид, что понимают делают... другой альтернативы нет)))

Михаил Черевичный

Люди разные и с ними надо жить. Не убивать же их за то что у них отличное от вашего или вообще нет ЧЮ.😊👋

Капа Магна

Нет, убийства пока отложим

Михаил Черевичный

Ну слава Богу.

Елена Щупак

За что прощать? Просто прохожу мимо. Не понравилось и всё. Что понравилось - смеюсь, делюсь, восхищаюсь!

Капа Магна

Елена, спасибо за ответ. Имелось в виду, что не всем одно и то же кажется смешным, и не стоит гнобить непохожих

Елена Щупак

Конечно.

Галина Кирилова

А чем непохожие на меня провинились, что мне надо или не надо их прощать? Ну люди и люди. Все разные.

Капа Магна

Ок

Станислав

Люблю стебаться с напарником по работе. Схожие возраст и любимые цитаты из советских фильмов)))

Капа Магна

Прекрасно понимаю) повезло вам с напарником) а ему с вами

Станислав

Жаль, он ногу сломал, уже полтора месяца в одного работаю, скорее бы вышел. Идёт как то мимо нас толстый сварщик с 3 литрушками молока. Витя говорит: куда ему столько? А я ему цитатой из КФ "Большая перемена" - да в него цистерна влезет, бесплатно же)))😂

Капа Магна

))) аттракцион неслыханной щедрости

Станислав

😄😁😃Есть такая статья. Издевательство над человеком называется)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Великолепно.
Только не понял вопрос "Прощаете ли" Какое право я имею на них за это сердиться)

Капа Магна

Я иногда сержусь) хоть и не имею права)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не нужно... зачем) Надо быть всегда собой и другому давать быть собой тоже.

Капа Магна

Хорошо

Руслан А.

Либо чю есть ,либо его нет) а как реагировать на него личное дело+ зависит от самооценки

Капа Магна

Да, спасибо

Руслан А.

Не за что) хорошего дня)

Олег Самохин...

Главное чтобы оно-чувство юмора присутствовало и не имело проявлений жестокости...

Олег Самохин...

вот и правильно... но пусть все таки Вам что то будет .ну самую малость ,нужно...Хорошо..?

Капа Магна

Мотаю головой. Исключительно из вредности

Олег Самохин...

я тоже порой так делаю... 😉

Капа Магна

Это очень полезно

Олег Самохин...

Пусть будет так...

Mister Farid

ну, лично мне нравятся люди с ЧЮ, а чем альтернативнее, тем круче. на мой взгляд ^_^

Mister Farid

успею ) в каждом сражении 90% играет налаженное снабжение ) само сражение может быть очень коротким ) доставку заказал, проще говоря, жду теперь, шуруповёрт заражаю

Капа Магна

Заражённый шуруповёрт...не говорите об этом Стивену Кингу, пожалуйста. И сынульке его тем более

Mister Farid

)))))) 😆😆😆 да уж! ладно, хороших Вам выходных/выходного ) 🤚 пойду ужинать )

Капа Магна

И вам. Приятного)

Mister Farid

🙏

Тссс...

Только два человека за всю жизнь были с похожим ч.ю., могли ржать днями напролет))

Капа Магна

Вооть..) когда знаешь, что есть такие, требования невольно формируются.. и ничего я не вредничаю

Тссс...

Требования? Отнюдь...

Капа Магна

Именно. Невольно оперирую обращаемыми ко мне терминами)

Тссс...

))

Константин

уважаю если особенно оно логически и здравомысленно обоснуется и я сниму шляпу

Капа Магна

Блистательно, Константин. Спасибо

Виталий Морозов

ПРОСТО В ЛИЦЕ ВСЁ ВИДНО .НАУЧИЛСЯ ЗА 13 ЛЕТ В АРМИИ .И ТАК ТОЖЕ.МНЕ СКОРО УЛЕТАТЬ.

Капа Магна

Счастливо

Виталий Морозов

Спасибули .

Александр Мезенцев

Это же как со знанием иностранного языка👅если понимаешь,то на одной волне.

Капа Магна

Примерно так

Александр Мезенцев

А как иначе🤔Мне кажется,что так и во всем...