Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

У нас дети ругаются матом во дворе, громко и внятно... А, у вас? Это нормально?

893
167
1
Ответы
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Нет ,это не нормально.Но "учителя" у них хорошие-взрослые,которые не взирая на детей кроют матом почем зря.Дети-это "губка" ,которая все впитывает,особенно плохое. Так,чему удивляться? Надо делать замечания,стыдить,но наши детки сейчас на замечания взрослых не реагируют./ это мой опыт/.

3
0
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Они не ругаются, а разговаривают матом, тк считают это нормальным из-за частного употребления взрослыми🤷🏻‍♀️ котенок вырастет с повадками собаки, если оградить её от сородичей. Ребёнок будет матерится, если все вокруг это делают👍🏻

40
0
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Увы, мысли и желания не делают ничего, пока своей жопой шевелить не начнём)

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Читайте библию, Вначале было слово!

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Тогда где мой единорог😑

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Нене) таким методом единороги не вызываются, только белки😆 о! Вспомнила) в 2020 году вышел японский комикс "этот крокодил умрёт через 100 дней" - смотреть на то, как он радуется моментам, в чем-то сомневается, влюблен и просто живёт, зная, что это его последние дни... И радостно и грустно... Самый крутой пример про то, что о сложном можно говорить простым языком)

1
Романа
Романа

Не слышала. Но, наверное, ругаются. Это ужасно. А что вы хотите, когда родители дома ругаются, мужики пьяные на улице ругаются, начальник на подчинённых ругается? Президент, и тот обещает замочить в сортире. Это уровень нашей культуры.

15
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Да, почти рядом! Приглашаю Вас в гости!

1
Романа
Романа

Спасибо) Если случится, то свяжусь с Вами)

1
Романа
Романа

😊🍀

1
Любаша
Любаша

У меня даже сын не выдержал слушать мат за окном и разогнал всю семилетнюю и восьмилетнюю шантрапу. - Жалко, что я родителей их не знаю.- разуваясь в прихожей в сердцах бросил он. Ему 40-летнему было омерзительно.

3
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

👍 Тут всё решает только общественное мнение, и особенно, женщины!

1
Любаша
Любаша

Дети мат выносят из семьи и считают это нормой общения.

1
Наталья Вованова
Наталья Вованова

Вот, оказывается, для чего нужны были бабушки у подъездов! Если они слышали что-то неподобающее, сразу кричали : "Цыц, охальники! Вот отцам вашим расскажем, они вам зададут трепку!"

1
0
Валентина Пашина
Валентина Пашина

У нас точно так же обстоит дело. Ругаются матом, разговаривают матом, просто вставляют в речь мат. И это происходит с детьми разных возрастов - начиная от садиковского возраста.

1
0
Лариса Милованова
Лариса Милованова

это ненормально конечно,в чем то виноваты родители,ведь не для кого не секрет что дома тоже слышен мат....естественно,приходя в школу ,они и общаются на этом языке

2
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Согласен!... Хорошо, если не курят... и не пьют...

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Если по ТВ так ругаются и в доме за правило,то дети считают это нормой . Кстати и курево и пьянство родителей тоже вожделенно обыгрывается ими.

17
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Как сказал Великий и Мудрый, женится ни когда не рано и ни кому не поздно!...

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Я не про женитьбу, а про карьеру. У меня 3р. отказ от нее был. И чувствую,что зря. Потому что возможностей больше в саморазвитии бы было и не только для себя,но и других людей.Получается,что по высшему пути не пошла.

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Я тоже не пошёл на карьеру... и только рад этому, спустя годы... Но конечно, может у Вас всё по другому бы пошло... Вам виднее...

1
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Просто когда люди начинают утверждать,что выбора у судьбы нет, я знаю,что на самом деле есть.Но постоянно выбирая,мы собственно и выстраиваем именно такую судьбу, а не иную.Некоторые говорят, что те другие варианты в параллельных мирах тоже происходят.Интересно было бы посмотреть...

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Согласен с ВАми!

1
Лиора Орли
Лиора Орли

А у нас тихо. Детей почти нет...Но несколько лет назад вечерком собирались девчонки и мат был отборный . Не смотря на то что Израиль...

5
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

К стати, у нас тоже после карантина дети присмирели... ))

1
Лиора Орли
Лиора Орли

Одна из тех девочек, моя соседка из тех, что материлась. Получила напутствие от меня:-,,Далеко пойдешь...,, В Америку уехала...😵Но это другая история.

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Расскажите!

1
Лиора Орли
Лиора Орли

Девочка была огонь. Вышла замуж ролила 2 детей.... И что уж их потянуло в Америку без обращования и с детьми. В Америке сняли квартиру и родили еще одного.... Работа у мужа случайная у нее никакой... Ролители деньги туда шлют... Застряли короче... А, далеко пошла.... Вот так случайно сказала, а оно так и вышло.

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Точно, далеко Вы её послали! 🙂

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Они везде ругаются. Такие "перлы" иногда выдают, что я за всю жизнь не слыхивала столько. Дурной пример заразителен-от родителей

12
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Но от улицы никуда не денешься. Улицу тоже воспитывали мамы

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Да, общество, социум воспитывает даже сильнее...

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Но общество тоже набралось от родителей, затем вместе сложили и поделились

1
Лариса
Лариса

Да у нас так же. И абсолютное большинство,это дети- гости,в деревню к бабушкам-дедушкам приехали,разгружаются,кто во что горазд)

6
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Да, грустно...

1
Лариса
Лариса

Да просто неприятно, грустят пусть их родители))

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Всем грустно... В 60-х такое даже не возможно было придумать...

1
Лариса
Лариса

Вспомнили прошлый век)) думаю,что было,но не в таких количествах)

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Да, но тогда это публично осуждалось... Помню у нас у подъезда все взрослые осудили девочка за надпись мелом...

1
Лариса
Лариса

Верю)

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Мат в устах мужчин звучит дерзко! В устах женжин и детей мерзко! Это ж хулиганство, за это надо привлекать родителей!

1
0
Mass. Тerr
Mass. Тerr

У нас вообще на матах разговаривают все, от мала до велика. Дети при взрослых. взрослые при детях... Гадюшник херов...

5
0
Mass. Тerr
Mass. Тerr

Не вижу повода для восторга...

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

А что мы можем сделать?... Только если начнём с себя!

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

Я с себя давно начал. Вот наверное на весь город один такой "начатый" и хожу...

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Вот и я такой же... И почему-то мои друзья при мне не выражаются без особой на то надобности... что бывает крайне редко

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Это ненормально. У нас подростки иногда (девочки лет 13-14 могут...) А малышня нет. Эти просто орут, как сумасшедшие

1
0
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

У нас не ругаются Более взрослые культурно одетые тоже не ругаются а просто вставляют мат для связки слов

1
0
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Папа -А у нас сегодня в классе мальчишки писали матюги на доске! Надеюсь ты то не писала? Нее!Я диктовала!

1
0
Дмитрий Климович
Дмитрий Климович

вообщето так было во все времена!!! ведь дети замечают и схватывают то, что порой и взрослые не видят!!

3
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

В 60-х годах это общество осуждало! А сейчас 7-ми летняя девочка на весь двор с 5-го этажа кроет матом свою подругу... и ни кого это не удивляет...

1
Дмитрий Климович
Дмитрий Климович

ааа, ну если так, то явно не нормально!!! я думал там карандаши в песочнице нечто такое брякнули!! или один малой, попробовав на пляже воду заключил на весь пляж -- холодная, как пизда!!!

1
𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Не нормально конечно, это воспитание, когда родители матюкаются при детях, чего от детей ожидать?

1
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Всё так...

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Не нормально. Но если сестно, то и взрослые все чаще для связки слов выражаются, даже не ругаясь

1
0
ВП
Вера Попова

внук один раз как заматится, я чуть под стул не упала,сказала маме его,сейчас вроде не матится

3
0
ВП
Вера Попова

а вообще мат кругом,и в этом виноваты мы

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Конечно!

1
Liza
Liza

Вот мам бы поближе подвести ,пусть послушают,а то потом рассказывают,что их дети не ругаются

14
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Вот, Лиза из мне хорошо знакомого города! У меня папа из Ростова... А, Вы Раиса где живёте?)

1
Раиса Андреева
Раиса Андреева

Живите спокойно!Вам ничего не скажет то город где я живу!Всего вам хорошего!

1
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

И почему испугались?)

1
Раиса Андреева
Раиса Андреева

Мне абсолютно все равно! Земля мой дом,а мы гости в нем,и нет разницы где человек живет,лишь бы он не матюкался!

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Я как-то попал в семью где мат был обычной разговорной речью. Чувствовал там себя дураком...

1
0
Александр, Н.новгород
Александр, Н.новгород

Понимаю Вас... Но это ещё зависит от той энергетики которые человек вкладывает в слова... Я когда-то в прошлом веке ответил маме... И она навсегда забыла такие слова))

1
Анна
Анна

Нет.А когда взрослые ругаются,то это меньше раздражает? Дети повторяют поведение взрослых

1
0
Лариса Евтушенко
Лариса Евтушенко

Грустно от этого, и у нас так же.... И все со смартфонами в руках....и наушниками в ушах...

1
0
Llll Jjjjj
Llll Jjjjj

а взрослые все избираельны, вежливы, и предупредительны? типа ... "Федор... ты не прав"?

2
0
Следующая страница
Другие вопросы
купил новую мат плату Ultra Gigabyte 4
помогите пожалуйста найти песню. слова забыты, ритм тоже, но если услышу, узнаю
В игре MassEffect3 при взятии модуля на оружее он не всегда отображается, потом когда захожу поставить их нет. Как быть?
Что делать если герпес
kak prigotovit ribu 10 mesachnomu rebonku v10 mesazev nujno davat ribu, a kak ee prigotovit
на головке полового члена появилось желтоватое пятно, через неделю рядом с ним еще одно что это?
чем может влиять гемоглабин 78 в крови. на сколько это серьезно
Поиск собственника недвижимости
"недостаточно места в памяти устройствa"
Ребёнок моргает. Это было и раньше. Были у врача тогда.
Насколько можно похудеть сидя на диете "Любимая"? Избыточный вес 15 -17 кг, и будет ли уходить объем?
Вопрос о "Сушке". Правду ли говорят что если на "сушке" в течении недели можно скинуть 4 кило?
Диана. История Любви кто такая Мария Канус?
Что такое ядро в android? Определенное ядро только под определенную модель телефона?
самый лучший загрузчик!! ! подскажите пожалуйста какой самый нормальный загрузчик? что то на подобии torrenta???