Гр
Григорий

Автомат, типтроник, робот или механическая? За что вы? (Я за механику). И если можно, пару слов в довод)

Ответы · страница 2
Елена Остапенко

Я тоже за механику, соприкосновения с машиной, когда её разгоняешь, и чувствуешь как все зависит от тебя, это кайф. Ну и потом, если что случится на учкуре механику проще тянуть. Ну как-то так

Гр
Григорий

Всё так, как надо 👍

Максим Jw

В Алма-Ате пробки огромные. Круче они только в Москве. Я сам за "механику". Но выбирать приходится или гидромеханический автомат или вариатор. На Рено Дастер ставят великолепный вариатор.

Гр
Григорий

Вариатор сам по себе лучше, как по мне. Если не брать механику

Гр
Григорий

У нас Дастер приходит под маркой Дачия (Румыния), но румынскому качеству не очень доверяют

Максим Jw

У нас в Казахстане сами собирают под маркой Рено.

Гр
Григорий

И как, качество сборки?

Максим Jw

Да такое же, как и в России. Только цена ниже на 1,5 тысяч долларов

Гр
Григорий

Ну и хорошо, не надо переплачивать

Анжела Никулина

Автомат. Надежный классический автомат. Довод: вполне довольна. Еще довод: мои сыновья, так радеющие за механику, покатавшись на ней некоторое время, что то хотят уже за автомат.

Гр
Григорий

Я тоже хотел автомат после механики. Потом вернулся к механике, и очень доволен

Анжела Никулина

О вкусах не спорят, как говорится. Как кому удобно.

Гр
Григорий

Да

Crazy Snowman

Робот - та же механика, только адаптивная к режиму вождения, и нет нужды выжимать сцепление. В моём авто реализован ещё режим форсажа, педаль в пол и растянутые передачи

Crazy Snowman

Вифлием, Иерусалим. В Тель-Авиве не был

Гр
Григорий

Нормально и не мало за один день. В Тель Авиве кроме набережной, смотреть особо нечего

Crazy Snowman

Фоты могу показать, но ссылку только в личку. Тут ни к чему

Гр
Григорий

Давай, в личку

Crazy Snowman

Отправил

Ма
Манатыч

Механика. Надёжность. Экономия топлива. Замена масла в коробке каждые 100 тыщ км. Всего 2 литра масла заливается и замена стоит копейки. Ремонт? Да она не ломается совсем

Гр
Григорий

Сто пудов!

Григорий

Автомат и "ручка" - отношение спокойное к обоим. остальное капризное и ненадёжное . Многие производители оставляют их только на спортивных и спец машинах. Не прижились

Гр
Григорий

Да, пожалуй, обычная механика или обычный автомат гидротрансформатор

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

авто.... аргументируу.. с нашими пробками каждую неделю клач ( сцепление) менять будите... эт хде нить в Неваде или Аризоне на палке норм.. да и то не в мегасити.....

Гр
Григорий

Если это в Америке, то наверное и не найти машину на палке

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

издиваитись?? ... ну ну....

Акакий Акакиевич

Типтроник, конечно. Преимущества автомата плюс возможность ручного переключения. Ну и, конечно, возможность вывода рычагов переключения на рулевую колонку.

Гр
Григорий

Да, это здорово

Андрей Григорьев

Я тоже. И на буксир без проблем, и ремонтировать с ломом и какой-то матерью проще) Да и в управлении чувствуешь, что делаешь, а не что этой автоматике взбредет

Гр
Григорий

И Маня тоже )))

Андрей Григорьев

Бедные янки...

Гр
Григорий

Там где были Маньки и Ваньки, уже не живут янки

Андрей Григорьев

Воть. И нефиг пыжится и в фоторедакторе посредственном всякую хрень создавать. Или тогда их и не было, банальный монтаж.

Гр
Григорий

Наверно

Шельма Енот Вот!

Автомат, удобно; вариатор гавно-недолговечен, таскать прицеп или помочь кому нельзя; механика - надежно, но не удобно каждый раз эту кочергу мусолить..

Гр
Григорий

Понятно, ну а я люблю это дело с кочергой

Lady Winter 🇷🇺

Механика. Рефлексы за 20 лет вождения уже высшей пробы. Возможностей больше у таких авто. Можно было бы и ДСГ, но они ломаются быстро..а механика вечна..

Гр
Григорий

А у меня правая рука постоянно дергалась от безделья, ногу как раз приучил

Lady Winter 🇷🇺

Ну да.. правая рука без дела)

Гр
Григорий

Вот а это мне и не нравилось

Lady Winter 🇷🇺

Мдя.. говорят хонда пилот прикольная тачка.. не пробовали?

Гр
Григорий

Нет, у нас такие не привозят

Анатолий

Я тоже предпочитаю "ручку" - она и надёжнее, и неприхотливей, да и при езде Вы сами абсолютно контролируете динамику, плавность хода и тяговое усилие.

Гр
Григорий

Всё точнее и не скажешь. И ещё подтормаживаете скоростями, люблю так делать

Анатолий

Ну, динамическое торможение сейчас и роботом можно делать. Но механика - это механика! 👍🤝

Гр
Григорий

Да, это бесспорно. Ручка форэва!

Грешник *****

автомат .....удобно надежно ...... правда зависит от условий эксплуатации и назначения .....например трактору не очень подойдет а городскому жителю норм

Гр
Григорий

👍спасибо

Дв
Дванов

механика дает большее ощущение участия и контроля) я тоже за механику. но....понимаю что это уже архаизм. очень скоро люди забудут что это такое)

Гр
Григорий

Из советских катался только на отцовском жигуле 21011, всегда была исправна, не помню ни одной проблемы, но это его заслуга, смотрел за ней в оба

Дв
Дванов

у меня 7рочка была, лет 10. да, машина не чета москвичу. почти легковая)

Гр
Григорий

Помню такую! Спереди решётка почти как у GMC, последняя из квадратных жигулей, перед трехдверным хэтчем восьмёркой

Дв
Дванов

да) мне она очень нравилась) даже теперь когда езжу на шкоде и рено, вспоминаю ее добрым словом)

Анатолий Орлов

Механика меньше ломается. Быстрее с места трогоешься. Быстрее разгоняется. А если автомат в гараже сломается. Сложно будет из гаража выкатил

Гр
Григорий

Ломается всё, но автомат не заведёшь вручную

Анатолий Орлов

Что есть правда

Евгений Дружинин

Только Автомат! Типтроник это тоже самое! Ручка и робот это бюджет! Нормальные тачки все на автомате! Даже F1 не механика! А зачем нужна ручка?

Гр
Григорий

Я вас понял, спасибо

Марина Акимова

автомат-особенно в городе, и в горах когда машина груженная.в горах пока механку включишь, машина может покатиться, а автомат держит.

Гр
Григорий

Да, когда на своей механике в горку иду, да ещё в потоке, немного на измене

Алексей Генералов

Полагаю, если на уазике залезть в болото по пояс и буксуя получать от этого удовольствия, то лучше механики наверно нет ничего.

Гр
Григорий

Да точно, но я в болота не лезу, их и нет. Просто люблю это дело

Федор Трубецкой

В путешествии за механику, особенно если в горы, работаешь коробкой и на спусках не греешь тормоза.Московские пробки, автомат.

Гр
Григорий

Это да, всё верно

Ир
Ирина

Механика. Как-то привычнее и увереннее. Не надо ждать отклика, что врубил....так и едет....обороты , главное, правильно раскрутить

Гр
Григорий

Согласен, и поддерживаю каждое слово

Ruslan

За механику - возни меньше, надежней, недорогой ремонт, нет условностей в эксплуатации, не капризный, позволяет буксировать...

Гр
Григорий

Я то же самое, спасибо за отзыв

Ruslan

👌👍

Fedor Shkenev

Я на механике езжу.. Бываю за городом часто и круглый год-мне удобнее и надежнее с механикой. Бывает и покачать приходится...

Гр
Григорий

Спасибо за ответ 👍🤝 хорошей дороги

Fedor Shkenev

🤝

Alexey S

Появилась доступность и в нашей стране этих дивайсов . Поэтому, если не учитывать расход топлива, автомат марок ZF либо AISIN

Гр
Григорий

Я не разбираюсь в этих маркировках, знаю только типы трансмиссий

Alexey S

Автомат

Гр
Григорий

Да, но автомат автомату рознь

Alexey S

Новый, не китайский

Гр
Григорий

Сейчас и китайцы нормально делают

Alexey S

Первые 50. 000 км - да

Гр
Григорий

Не знаю, у нас их нет. Слышал так

Остановите Вите Надо Выйти

Механика конечно вечная... Вариатор, сам не ожидал, что понравится. Задницей на сидушке не надо ерзать, включая передачи )

Гр
Григорий

А я и не ерзаю, сижу спокойно, щелк и готово

Остановите Вите Надо Выйти

Рука щелкает, а у меня свободна )

Гр
Григорий

Были бы колеса, а как поехать, найдем, и куда

Остановите Вите Надо Выйти

Мы же не про колеса говорим, а про привод )

Гр
Григорий

Ну я вас понял, вы на вариаторе, и он вам нравится

Остановите Вите Надо Выйти

На Газели я работаю, на тайоте отдыхаю, хотя там и там баранку кручу.

Гр
Григорий

Тогда понимаю, после Газели положено отдыхать

Катерина Воронина

Я не знаю, что такое типтроник. Механика лучше, на трасссе. В городе, где пробки идеально-автомат. Езжу и на том, и на том.

Гр
Григорий

Спокойной ночи!

Катерина Воронина

Взаимно