Наталья Л

В одном селе большевики закрывали церковь. Мрачная и молчаливая толпа людей глядела на разорение святыни, на то, как из храма вышвыривают иконы. — Нет Бога! Бога нет! Вот, смотрите, — кричал один комиссар и стал палить из винтовки в церковные стены и лики святых. — Видите? Ну, где ваш Бог? Почему он меня не накажет? — Да уже наказал, — послышался голос из толпы. — Ум отнял. 🙏

Ответы
Капитанская Дочка

А у моей подруги реальная история получилась.У неё 2сына начали терять слух..Беспричинно.По всем врачам ходили-никто не мог сказать-поикаете причине. А позже муж рассказал,что в 30х годах его дед сбивал колокола на церквях( то есть уничтожал источник звука).Вот и не верь после этого в Карму

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

человек глуп...забывает что не вечен тут,что он вернётся к Богу ,верит он или нет,хочет или нет
все мы тут заперты,и все предстанем перед Богом в Судный День,вопрос времени
большевики уже знают,как много зла делали,в первую очередь - самим себе

Наталья Л

🙏

Максим Jw

Добрый день, Наталья. Хочу вас спросить на основании прочитаного. Вот Иисус Христос, основатель христианства. Был ли он православным? 🙂 нет. Он был евреем, иудеем из племени Иуды. А православие это язычество, это религия наших предков.

Наталья Л

аллах.будда.....и тд....................религии разные............бог един

Максим Jw

В разных религиях Бога представляют по-разному. Многие религии оскорбляют Бога и показывают его в ложном свете.

Наталья Л

))))))))))противоречие в ваших словах

Максим Jw

Учение об огненном аде выставляет Бога жестоким. На самом деле Бог есть любовь и никакого ада нет.

Наталья Л

🙏

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Логично. Над одним сельским мальчиком , который молился перед едой в школьной столовой решил подшутить учитель . Он спросил , а что у вас в семье все молятся? на что ребенок ответил - нет не все , свини и собака не молятся. )))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Красивые ландыши. ))

Наталья Л

тоже нравятся)))))))))))))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да Бог может создавать красоту.

Игорь Морозов

Раньше в селе была церковь и кабак ! При советах клуб , библиотека , школа , больница , колхоз . Сей час в селе снова церковь и кабак . Потому , что так лучше . А вы говорите нет бога !!!

Наталья Л

))))))))ВЫ ПРО КОГО?))))

Игорь Морозов

Это я о государственном вопросе времён правления ,, большевиков " А то , что касаемо дураков - их хватает и хватало при любой власти .

Максимилиано Чизанто

гм... это пошло в 21 веке, не считаете? ну какие иконы?
а когда "христиане" статуи Перуна сжигали, думаете не те же слова были произнесены?
о, это так глупо! )) не обижайтесь

Наталья Л

действительно глупо......................и пошло

Valentin Garmanov

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.

Свободная Как Ветер

Вот вот , когда же мы научимся отстаивать то что нам дорого и неважно что это а не позволять умалишённым у нас это отнимать , всё как и раньше стоим и смотрим

Мишель Пух

Зато сейчас попы в Думе. И руками власти святых садят. Ни чего не изменилось. К тому же вторая заповедь гласит: "ни делай ни какого изображения".

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Вы не слышали о случае,когда одна девушка вопреки запрету матери,закатила гулянку и танцевала медленный танец с иконой Николая Чудотворца?

Наталья Л

да

Наталья Л

да

Томас Торквемада

Сейчас такого же разграбления не помешало бы. Сколько тонн золота накопили уже эти псевдохристиане...

Senior Full Stack Developer

Кабы не было бы Бога,
Не была бы синагога!
Не была бы Божья Мать,
Было б некуда послать!

Шепот

где ваш бог?я его не видела!и если он есть-у меня к нему много вопросов накопилось...

Наталья Л

а ваш где?

Владимир Зернов

В повести "Вий" нечисть бесчинствует в церкви, не обращая внимание на святые иконы

Борис

Не обижайте комиссаров в черных кожаных тужурках.
Они много и хорошего сделали.

Ѻлегъ

сударыня, в христианских храмах действительно нет Бога ...там живёт Господь Бог

Наталья Л

не у ничай те

Ѻлегъ

извините, что?

Наталья Л

чмтай те выше

Ѻлегъ

сударыня, ещё раз извините, но не могли бы Вы писать по русски?

Наталья Л

ЕСЛИ У ВАС НЕ ХВАТАЕТ ВООБРАЖЕНИЯ.........ТО ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ))))))))))

Ѻлегъ

воображения хватает, только, тарабарского я не понимаю 🤷‍♂️

Наталья Л

ЖАЛЬ.........

Владимир

мне видится: современные верующие какие-то безбашенные. может у них ум отняли?!

Наталья Л

❓

Не
Неизвестно

Подтверждение из Библии: ( Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"...Пс.13:1)

Наталья Л

👍

******* *****

Да хорошее дело делали, но всегда найдутся исполнители не разумные

Студент Валера)))

Но! Стало больше школ и медучереждений. Сейчас обратный процесс!!

Наталья Л

как глупо

Акакий Акакиевич

Ну да. Много же ума надо, чтобы поклоняться картинкам )

Наталья Л

)

Наталья Л

глупо т о как

Пётр Яковлевич Аптер

Это точно.Но,Бог-это не иконы,это Живая Личность.

Наталья Л

..................вы мне еще проповедь прочитай те)))))))))

Пётр Яковлевич Аптер

Вот этого я делать не собираюсь.Вы сами тему религии затронули,а на самом деле её не воспринимаете.Щачем тогда написали?

Наталья Л

обьясняю.............Мне понравились эти слова.................Достаточно?)

Пётр Яковлевич Аптер

Более чем.Хорошо,что хоть понравились.

Сергей Молотов

Да это самое страшное наказание - лишится разума

Сергей Антипин

сказки закабалённых бизнесменами от религии

Наталья Л

Да уже наказал, — послышался голос из толпы. — Ум отнял.

Сергей Антипин

ну да, у умалишённых задолбленных верующих)))

Наталья Л

уже наказал

Сергей Сергей Журавов

думаю не отнял.. новая религия зарождалась...

Наталья Л

🖼

Сергей Сергей Журавов

и за эту религию. потом умирали миллионы..