Епифания

Восточные славяне достойны демократии? Или так и останутся рабами?

Ответы · страница 2
Где Ты Там И Я

Не понял, чем отличаются восточные от западных славян?

Карло, Папа Карло

Русские испокон веков были рабами и это в крови у нас

Александр Астраханкин

Пусть Папа Карло не обобщает.

Карло, Папа Карло

это правда, крепостные были рабами, как и колхозники

Александр Астраханкин

Не все восточные славяне были крепостными, не все были колхозниками. Но из крепостных можно было бежать, И колхозников с рабами не стоит путать. ПАПА КАРЛА ХОЧЕШЬ БЫТЬ РАБОМ, БУДЬ ИМ. За других про кровь не говори.

Карло, Папа Карло

Раб, не истери

Александр Астраханкин

Меня даже мои боги, рабом не называют.

Александр Шебалин .

Любой человек достоин хорошего отношения к нему.

Степан Головачевский

мы должны сами понять это и бороться за это.

..
...

Идиотами.если двинут в сторону демократии.

Епифания

Демократия не для идиотов, вы правы. Путин вам на веки вечные!

..
...

И Путин мне не важен. Но уважаю за стойкость .

Епифания

Вы любите диктатуру? Вы раб? Свобода вам не нужна?

..
...

Не смешите о свободе. Я, видел счастливых людей,это параноидальные шизофреники. Даже при всем что есть у этой массы, они остаются за свои мечты рабами. И да мне не двадцать лет!

Епифания

Рабов презираю. Прощайте

..
...

Да всего вам доброго.

Романа

Пока не готовы. И "пока" ли, тоже ещё вопрос.

Александр Брехов

:)))Честно говоря, достаточно точного определения понятию "фашизм" еще не существует, каждый по разному понимает этот звук.....чем и пользуются такие люди как Вы.Если брать кальку с немецкого фашизма...то там основой определяющей фашизм, является "одна нация,один народ,одно государство".....и эту кальку сейчас как раз лепят в древней Шумерии, откуда я подозреваю и Вы родом.У на на Руси эта калька не налазит абсолютно ваааще ни как,ну просто потому что у нас в стране живет 190 народов, имеющих абсолютно одинаковые права и свой язык.......И опять не понятно мы ВООБЩЕ О ЧЕМ ГОВОРИМ?Вы зачем всё чё попало в кучу смешиваете?Вы бубните то о демократии, то о рабах, то на фашизм перескакиваете,а под конец Вы вообще какое то ВВП, на которое, к слову сказать мне вообще предельно глубоко насрать, вспоминаете.Зачем мне сравнивать ВВП с Чехией?С какого перепуга я должен эту ГЛУПОСТЬ сравнивать.....да еще и с какой то Чехией.

Епифания

Фашизм имеет много личин, это так... Но есть три кита, на коих он стоит: антидемократизм, антилиберализм, традиционализм и, как следствие, вождизм. (Всё это есть в России, к сожалению...) Впрочем можно почитать Умберто Эко о 14 признаках фашизма

Aлександр Дубовой

ЕПИФАНИЯ если вам так плохо в России.. поезжайте на Запад.. и наслаждайтесь там демократией.. 🙂

Епифания

Без сопливых!

Александр Брехов

Для меня не является авторитетом Эко, с его 576 признаками фашизма.....ну просто потому что Ваши или его "антидемократизмы,антилиберализмы и традиционализмы" являются не более как ПУСТЫМИ ЗВУКАМИ, предназначенные ТОЛЬКО для засирания пустых мозгов у людей подобных Вам Епифания.Вы сами по факту НЕ ПОНИМАЕТЕ ни что такое демократия, ни что такое либерализм и уж тем более, чо такое традиция... На этих Ваших БРЕДОВЫХ "трёх китах", которых Вы сами не понимаете, стоит еще кроме фашизма ну очень и очень много чего другого....нуууу очень много.....Допустим,тот же социализм, следовательно если он стоит на этих "трех китах" то он "тоже фашизм"?Или модные на Западе "консерваторы",они следовательно тоже фашисты? И допустим лично я,который физиологически не переваривает либеральный гной с налетом вонючей дерьмократии, тоже что ли фашист? Объясните мне ЗАЧЕМ ВЫ СОЗНАТЕЛЬНО ЛЖЕТЕ? Наводите тень на плетень.Зачем Вы берте что то одно, гадкое и вонючее, после чего к этому гадкому и вонючему "примазываете" очень много чего хорошего, и после этого объявляете, что это хорошее "тоже говно"?...Если я, например, свято блюду ТРАДИЦИИ, то почему тогда и на каком основании я фашист?........Короче перестаньте ВРАТЬ И БРЕДИТЬ и будет вам тогда счастье.

Владимир Игнашов

а они не хотят быть ...свободными .....

Владимир Игнашов

согласен великолепный был творец !!!

Епифания

Он сочинил всю Малороссию. Кто ещё смог сочинить страну?

Владимир Игнашов

я бы сказал .......он описал её...и весьма талантливо конечно ...)

Епифания

Именно сочинил!

Владимир Игнашов

но я бы не стал смешивать ....политику и ..беллетристику..))

ekaterina balanova

при демократии то же самое рабство

Епифания

Рабство и демократия - противоположности! Но для вас - одно и тоже

ekaterina balanova

демократия-это не власть народа, а власть банков. поэтому -да, одно и тоже

Епифания

Демократия - именно власть народа! Поэтому её так боятся тираны

ekaterina balanova

слушайте, считайте, как хотите. но не умничайте. это уже смешно. учите мат. часть.

Епифания

Вот и поучите, и не глупничайте!

ekaterina balanova

да уж, с вами и глупничать неинтересно)))))))))привет!

Григорий

Власть народа ? Было бы неплохо.

Игорь Скугарев

Останутся рабами. Им это ближе.

Бахтияр Фазилов

Сильный ВОПРОС.....ох, сильный)))

Епифания

Правда всегда одна! Демократия - реальность в цивилизованных странах

Бахтияр Фазилов

Хоть и Вы мой оппонент, и очень явный оппонент, всё равно я Вас зауважал.....🙂 Не часто встречаешь молодую женщину,которая столь настойчиво отстаивает свою позицию👍 А Вы, знаете довольно известную фразу Черчилля : "У тебя есть враги? Это хорошо,значит ты когда-то,что-то отстаивал." Согласитесь, сказано довольно мудро.

Eulenspiegel Н

Бахтияр Фазилов
Текст про Ельцин-центр прислал я.
Путин выделяет бюджетные деньги Ельцин-центру и стоит на страже памяти Ельцина Б.Н.
Ельцина Б.Н. Вы называете виновником развала России.
Путин за государственный счет охраняет память человека, который развалил страну.
Путина Вы уважаете.
Кто-то лицемер и двурушник: или Вы, или Путин.

Епифания

Спасибо!

Бахтияр Фазилов

Вы по-прежнему считаете меня убожеством...?🙂 Если да, то я должен сказать Вам, что это не совсем справедливое мнение....

Грек. Алик.

Не путай свободу и демократию.

Епифания

Не занимайтесь казуистикой, а то ещё ляпните, что свобода - это осознанная необходимость

Грек. Алик.

Свобода это своя особа и этим всё сказано

Епифания

Пустословие!

Грек. Алик.

Учиться надо, а потом вступать в обсуждения.

Епифания

Учитесь, Антуан, учитесь!

Вагиф Зейналов

О КАКОМ ВОСТОКЕ ГЛАГОЛИШЬ ?

Епифания

О том самом

Вагиф Зейналов

ЗАХАПАЛИ ЗЕМЛИ И О ДЕМОКРАТИИ ГОВОРИТЕ !!

Епифания

Пахайте дальше!

Вагиф Зейналов

ВАМ ЕЩЁ В БОЧКЕ КУПАТЬСЯ НАДО А НЕ В БАНЯХ 🖼

Евгений Меньшиков

По какому именно образцу? )

Епифания

Образец у демократии один!

Евгений Меньшиков

И кито же это? )

Епифания

Учите историю древнегреческих Афин. А рядом была фашистская Спарта...

Евгений Меньшиков

Агась, наличие рабов собственно не смущает?

Епифания

Рабство было всегда. Это не аргумент. Не надо переносить сегодняшние реалии на 2000 лет назад

Евгений Меньшиков

Так я как раз наяборот делаю. )

Вера Гудкова

Трудный Вы вопрос задали.

Грыгорий Пантелеич

А где живут "не рабы"???

Епифания

В цивилизованных странах

Грыгорий Пантелеич

Интересно. Ты в цивилизованной живёшь???

Епифания

Нет, я живу в фашистской

Грыгорий Пантелеич

Хорошо что значит слово цивилизация????. И фашизм за одно что значит

Георгий Клинцов

Тильки москалм кляти.

А*
Андрей *****

нет наверное

Al
Alex

а кто именно?

Сергей Фалендыш

🖼

Епифания

Дядя Серя, вы - дурак?

Дмитрий Степанов

Кто именно?

Просто Александр

Останутся.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Выгребут!

Ур.

Вы о ком

La Testa

Не знаю

Епифания

А вы хоть что-нибудь знаете?

La Testa

Не интересовался

Епифания

"...нет, нет, не участвовал, не был, не имеет, а будет тебе, алмазный, дальняя дорога и интерес в казенном доме, а бояться тебе, бриллиантовый, надо человека рыжего, недоброго, а позолоти ручку, яхонтовый..." (с)