Ира

по этикету, у кого должны быть в наличии презервативы - у женщины или у мужчины?

Ответы · страница 2
Василий Петров

Кто в постель первый позвал, тот и должен позаботиться. ПРедставляете, женщина пригласила мужчину на вечер поговорить о творчестве Чехова, так что он должен взять с собой, полное собрание Антон Павловича или 10 пачек презервотивов, по 6 штук в пачке?

Ира

Зачем с собой книжки таскать. Они ведь прочитаны уже. Только обсудить творчество. Можно и без них. А за разговорами и не заметишь, как туда-сюда

Турмалин Ангедридович

Считаю, что презервативы нужны только при сексуальном контакте с женщинами лёгкого поведения, ночными бабочками и путанами, дабы не подхватить случайно от них ЗППП. А если оба человека любят и доверяют друг-другу, то презервативы не нужны.

Владимир Демидовский

Нет такого этикета. Мужчина должен быть ответственен за,в первую очередь,женщину,которая ему вверяется,ну,естественно, и за свои действия. Женщина же,на всякий случай должна иметь всегда при себе дежурную упаковку. Мало ли что случится...

ДА
Дмитрий Ану

я не спец по этикету, поэтому несколько странный для меня вопрос.
могу предположить, что это зависит от социального статуса.
а если не по этикету -- то тут уж кому важнее
и вряд ли это вообще прописано в этикете как обязательное правило

Вадим Скворцов

дело не в этикете это же средство индивидуальной защиты,должны быть у обоих для случайных связей,иметь надо постоянного полового партнера тогда и презервативы не понадобятся,а вообще не от всего они предохраняют,у латекса есть поры)

Денис Сорокин

"Оксана )))))
Женщины любят кормить своих мужчин: накроет на стол,сядет рядом и внимательно смотрит,как мужчина ест)))....Причем,чем хуже готовит,тем внимательнее смотрит.....)))Ваша реакция на плохую стряпню любимой...и не очень.. женщины"...

Андрей Sprat

У парня, потому как у него могут появиться подозрения насчёт того, а правда ли он её "первый", или же нет? Зачем ей презервативы? Во избежание недопонимания со стороны парня, он сам должен позаботиться о защите, во время полового акта.

Татьяна А.

Парень покупант и держит у себя.Предлагает денщине исполтзовать,тогда это забота о женщине.Если дама предлагает свои,то это расценивается ,как профессионализм и брезгливость,ароверьте,и убедитесь сами.Уважайте своих партнеров.

Шурик Македонский

по договорённости! Просто обсудить вопрос контрацепции, презервативы, спираль, пилюли, у кого и т.п.! Обыкновенно обговорить, не бояться и не стесняться! И к чёрту этикет, традиции, приличия, условности и т.п., пользуйтесь разумом!

Зина Процив

Думаю, что у мужчины. Если у мужчины с собой нет, значит он не предполагал заниматься сексом. И смешно будет смотреться, если в этот момент женщина скажет: " А у меня есть!" Это значит, что она шла на свидание и заранее была готова.

Anatol Solear

По даному конкретному вопросу этикет разъяснений не дает. Но мой вам совет-вы осчасливте аптеку своим посещением. Ведь жизнь идет и возможно они потребуются уже завтра. Так надо ли создавать Ч. С. и лишать себя удовoльствия?

Роман Кустов

С точки зрения практичности , хорошо, когда у обоих. Но я считаю,что больше у мужчины, т.к. ему не нужна не желательная беременность своей партнерши и соответственно нежелательное место быть главным именно в той семье.

Яр
Ярослав

Не знаю. Я обычно сам всегда себе приобретаю и ношу с собой, но если у знакомых женщин с кем встречаюсь имеется, то же не плохо. Бывает, что трех не хватает, а идти, или ехать в аптеку, супермаркет и т. д не очень удобно.

Ира

молодец

Яр
Ярослав

Знаю)

Anton Quiet

Если у женщины при себе нет презервативов, значит она их уже истратила. Это говорит о ее ветрености и непостоянстве. Если же есть, с высокой долей вероятности можно предположить, что женщина благочестива и разумна.

Бобби Бриггс

То есть ты хочешь сказать, что культура вашего общения настолько высока, что вы станете сгоряча спорить, кто должен был купить презервативы и, в итоге горячих дебатов откажетесь от них, чтобы никто не был виноват?

Людмила

..по этикету вступать в интимную связь с малознакомым или вовсе не знакомым мужчиной, как минимум не прилично..А если вы всегда готовы,то в ваших интересах ВСЕГДА иметь в дамской сумочке мешок с презервативами..)))

Владимир Занилов

Если мужчина опасается внебрачного ребёнка, то пусть он и озаботится презервативами. Если же женщина, то это уже её проблемы. А лучше всего иметь запас и тем и другим. На всякий случай. Случаи ведь всякие бывают.

Оксана Колмыкова

Ира, знания о ИППП помогут опустить вопрос об этике на второй план. Ответ: у обоих партнеров. Да, хочу напомнить, что у ВИЧ есть период окна около 4-х месяцев- это когда анализ может не показать наличие инфекции.

Ира

Вот-вот, и я про то

Наталья Александровна

Должен? Да, Никто не должен. Это можно Обсудить, как это будет принято в вашей паре, и всё. Не нужно ориентироваться "как у других", "как принято" и прочее. Кто как относится к своему здоровью, тот так и поступит...

Станислав Куземский

Это зависит от того сколько времени они знакомы. Если это первый секс и они не уверены друг в друге то резинки у парня-это забота о девушке,а презики у девушки характерезуют её не с лучшей стороны. У мужчины!

Ира

👍

Вячеслав Ирин

Думаю, у женщины. Мы, мужчины, как-то не беременеем. Заниматься сексом охота обоим, но если Она залетела, то виноват я, потому что должен был думать. О чём? Когда хочется трахаться, то уже ни о чём не думаешь.

Илья Подбегалин

ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНЫЙ ВОПРОС. ХОТЯ КОГДА Я В СКАЗКАХ ЗАНИМАЛСЯ ИНТИМОМ С КАКОЙ-НИБУДЬ ГЕРОИНЕЙ, ТО НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО НАВЕРНО НЕ ЗАРАЗНЫЕ. А В НАШЕЙ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ НУЖНО ИМЕТЬ ЗАЩИТУ.

Хамидулло Тешаев

Нет как такового этикета, предохраняются все, и надо всегда если не живете вместе, или не планируете совместных детей... И женщина и мужчина должны иметь при себе, если знаете что этого не избежать...

Владимир Кравченко

У женщин до 35 у каждой практически в сумочке средства предохранения, женщины от 35 с собой ничего не носят, как будто в последний раз..... Так что делайте выводы, делюсь многолетними наблюдениями)))

Алексей Базяев

Если по человечески,то у мужчины. А вообще это ведь женщине надо не "залететь". Если действительно приходится прибегать к контрацепции. Как-то так. Но если это касалось лично меня, конечно у меня.