Константин Юрин

Сегодня иду в тренажерный, посоветуйте что есть? Может добавки какие-нибудь купить?

23 года, рост 184, вес 72, до этого пару лет назад занимался, вроде не рахит, мышцы есть.
Строение такое, что я всегда около 70-72 кг вешу, хоть как питаюсь, от реулярных тренировок иногда дохожу до 75, но если прекращаю то снова на 70=)
Работаю программистом в офисе, мало двигаюсь, ем редко, аппетита как то нет.. .
Решил идти в тренажерный зал, рядом с домом. Задумался прикупить какую-нибудь добавку, чтобы не было дефицита энергии на тренировках. На начальном этапе думал попить креатин, пока адаптация будет идти и тд, потом когда начнуться более менее нагрузки планировал перейти на гейнер.
Как думаете стоит ваще есть добавки? Килограмм гречки я не смогу съедать 🙂. Хочу весить 80-82 кг...

Да не бойтесь, не обосрусь=) Я по-тихоньку буду повышать нагрузки.. . Просто обычное дело для меня, когда приходишь с работы а энергии нет, вроде бы и не кидал мешки на работе...

Ек
Екатерина

если ты будешь тяжело тренироваться, то ты будешь кушать много
чтоб быть большим надо много есть и тяжело работать
купи себе судок, (посудина в которой хранится пища) и готовь пищу и бери с собой на работу. разделяй ее на 5-6-7 приемов пищи ешь каждые 2-2,5 часа даже когда еще не прошло 2часа но ты уже почувствовал голод уже можешь чего не будь перекусить
и не набивай сильно желудок ешь так чтоб через 2,5 часов тебе опять захотелось есть
рацион может быть разный все зависит от твоих возможностей
Питание
I стадия:
•1-й завтрак7.30: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы, 200 г (1 стакан) молока, 1 кусок черного хлеба (все это - примерно 50 г белка) ;
•2-й завтрак10.30: тарелка овсяной или гречневой каши, 200 г молока или сока (15-20 г белка) ;
•обед13.30: 200 г куриного бульона, 100 г мяса, птицы или рыбы, 1-2 куска черного хлеба (42-45 г белка) ;
•полдник16.00 : 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки меда, 1 кусок черного хлеба (20 г белка) ;
•ужин19.00: 200 г мяса, рыбы или птицы, печеный картофель (2-3 шт. ) с маслом или сметаной, 100 г салата (42-45 г белка) .
20.30 Ужин: 100г гречки, 200г рыбы (минтай) ,листы салата
7)23.00 Ужин2: 200г творога

I стадия длится три недели. Если ваш вес не увеличился, переходите к следующей стадии.
II стадия:
•1-й завтрак7.30: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы, 200 г молока, 2 куска черного хлеба с маслом (55 г белка) ;
•2-й завтрак10.30 : тарелка овсяной или гречневой каши, 200 г молока, песочное (без крема) пирожное (15-20 г белка) ;
•обед13.30: 200 г мяса, птицы или рыбы, 2 куска черного хлеба, 200 г куриного бульона, 100-150 г вареной фасоли, свежие фрукты (71-72 г белка) ;
•полдник16.00: 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки
меда, 1 кусок черного хлеба (20 г белка) ;
•ужин19.00 : 200 г мяса, печеный или вареный картофель (2-3 шт.) , салат из овощей 100-120 г (59 г белка) .
20.30 Ужин: 100г гречки, 200г рыбы (минтай) ,листы салата
7)23.00 Ужин2: 200г творога

II стадия начинается и продолжается до тех пор, пока идет повышение веса. Затем, если вы стабилизировали вес, новое меню.
III стадия:
•1-й завтрак7.30: 2 яйца, 100 г рыбы, 200 г молока, 2 куска черного хлеба, тарелка овсяной каши (55-60 г белка) ;
•2-й завтрак10.30: 100-150 г вареной фасоли, 100 г творога, фрукты (20-25 г белка) ;
•обед13.30: 200 г куриного бульона, 200 г мяса, птицы или рыбы, 2 куска черного хлеба с маслом, 200-300 г молока (74 г белка) ;
•полдник16.00: 200 г творога, 1-2 столовые ложки меда, фрукты, изюм, песочное пирожное (30 г белка) ; 200 г молока (60-63 г белка) .
•ужин19.00: 200 - 300 г. мяса, птицы или рыбы, гречневая каша или картофель, 150 гр свежих овощей, 200 г молока (60-63 г. белка)
20.30 Ужин: 100г гречки, 200г рыбы (минтай) ,листы салата

Самое главное - не упускайте из виду, что любой, даже самый сверхпродуманный тренинг не даст результатов без адекватного питания.

Ночью спите не менее 8-9 часов и, по возможности, неплохо было бы вздремнуть часок днем.

еще могу посоветовать купить гейнер он будет стоить в пределах 60$ за 5кг допустим пускай это будет мегга масс 4000 от Джо Вейдера с ним ты сможешь накинуть от 4-6кг в купе с питанием употребляй его до трени и после, с молоком, соком, или же с водой
можешь по этой программе поработать
ервый день:
Грудь, бицепс.
1. Жим штанги лежа 4Х10-6
2. Грудной отжим на брусьях 4-40 (лучше цеплять на поях дополнительный вес)
3. Подъём штанги на бицепс 3Х10-8
4. Подъём гантелей стоя попеременно 3Х10-8

Второй день:
Спина, трицепс
1. Становая тяга 5Х10-4 (делать каждую вторую неделю, чередовать с тягой до пояса)
2. Тяга блока сидя к животу 3Х10
3. Фр. жим лёжа 4Х10-8
4. Фр. жим у блока 3Х10

Третий день:
Ноги, плечи
1. Приседания со штангой на плечах 5Х10-4
2. Подъём на носки 3Х15
3. Жим штанги стоя 4Х10-6 (чередовать с жимом штанги из-за головы)
4. Махи гантелей в стороны 3Х10
5. Тяга штанги к подбородку 3Х10-8

Александр

для программиста тренажерный зал -самое то. Профилактика гиподинамики

Саня Желик

мой совет тебе не какай.

Политехника Флексико

Креат тебе зачем? он повышает силовые, тебе на начальном этапе только сывороточный изолят нужен и казеин на ночь. ну или гейнер в течение дня и казеин на ночь, если эктоморф

Юлия

вроде зырянов (фк Зенит) советовал так-главное не обоср... ся

Нуралы

Купи сывороточный протеин и употребляй его вместе с водой или молоком после тренеровки (в течении часа)

Абрам Бульбаш

купите немного мозгов, учебник по биохимии и чай с мятой в пакетиках. у подростка вес не набирается исключительно из-за высокого уровня тестостерона, который не позволяет поджелудочной железе вырабатывать инсулин с избытком. никаким креатином, гейнером, гречкой и нагрузкой естественные процессы в организме не остановить. грубо - понизите потенцию, повысите вес. лучше всего для этих целей подойдет чай с мятой.