Занятия спортом

Моему сыну 12 лет. Не можем набрать мышечную массу. Посоветовали попробовать применение пищевых добавок " Гейнер"

Bandit 123
не надо ни каких добавок. зачем вам это? в 12 то лет.
Марина Кмито
Лучший ответ
Слишком рано вообще для занятии бодибилдингом. Разумно будет от дать его в секцию водного пола или плавания с тренером на 6 лет, а потом в тренажёрный зал. Появится стать, грация, сформируется красивое тело для дальнейших пропорции и развития мышечных групп в ББ.
Во баба дура! !
корми мясом! !
Анавар есть таблетки для детей!

а вообще пока у него не появятся вторичные половые признаки
не хер ни чего делать кроме бега и плаванися!
турника! !

фсё...
Компания Limus-Vip
Почитайте как составить персональную диету и тренировка должна длиться не меньше 40 минут, советую выбрать фитнес комплекс
А может, не будем торопиться? Пацану 12 лет, ему еще расти и расти, а процесс роста ребенка - штука очень индивидуальная. Неужели все настолько плохо? В 12 лет целенаправленно набирать вес (мышечную массу) при помощи тренинга НЕРЕАЛЬНО, а без тренировок гейнер абсолютно не нужен. В общем, если проблема на уровне патологии - обратитесь к врачу, а если сын просто хочет накачаться, а ничего не выходит - придется ЖДАТЬ. Хотя бы лет до 15-16 (это опять же, индивидуально).
Юля Михаевич
Не слушайте тех, кто говорит что это химия и тд, вреда от гейнера никакого, ведь это просто белок и углеводы. Другое дело что в 12 лет это абсолютно не нужно, так как набрать норму из обычной пищи не составляет труда. Нужно искать в чем-либо ошибки, а не надеятся на спортпит. Тем более в 12 лет особого роста мышечной массы ждать не стоит.
Татьяна Пискун
не надо. эта химия ему потом боком выйдет. рмскуете его здоровьем и здоровьем будущего потомства. На лето к бабушке в деревню, на натуральные продукты с огорода и речку - подальше от компа. или в морю.
Алексей Щукин
Правильное питание + физические нагрузки = набор мышечной массы. Вообще даже худые люди могут за месяц набирать по несколько кило. правильно питаясь и занимаясь, например, в тренажерном зале. Для 12 лет тренажерный зал, думаю все таки рановато, вот в 14 можно, и даже нужно. А пока можно записать на секцию каких-нибудь единоборств или акробатики. Всякие добавки стоит употреблять в последнюю очередь.
Если не набирается масса, то причина в неправильном тренинге или неправильном питании. Разберитесь и с тем и с другим-применение гейнера не дает умопомрачительных результатов без правильного подхода к тренингу.
Лучше не надо принимать гейнер ему всего 12лет он ещё растёт и гормонов ещё маловато, я советую давать ему побольше белковой пиши и купите ему витамины, и пуская ходит в тренажорку через год кое что будет!
в 12 лет пусть кушает хорошо))) можете покупать детское питание
В 12 лет рановато тренироваться железом. Ему нужны отжимания, подтягивания, прыжки с приседа и т. д. В общем что то вроде физкультуры. Не торопитесь с мышечной массой ему рано ещё.Масса с возрастом сама появится. А вообще, в 12 лет лучше бы ему заняться плаванием или гимнастикой. Удачи.
Ебааатььь мамаша!))) ) Сразу стеройды коли хули 12 лет уже поздно же наращивать мышцы!))) ) в шоке!)
Только физическими тренировками- никаких добавок! Мой сын в 3 года имел вес ГОДОВАЛОГО ( так как страдал с первых дней панкреатитом!!!!)... Правильное белковое питание + спорт.... на сег день- ОН ЧЕМПИОН КРАЯ ПО РУКОПАШКЕ.... что называется " КИНГКОНГ ЖИВ!)... Удачи! Без добавок- только питание и усилие!
Помогите сыну принять себя. Станьте ему другом, а не ТРЕНЕРОМ! Вам обоим хороший психоаналитик нужен.