Занятия спортом

Не могу набрать мышечную массу

Я 6 раз в неделю хожу в зал, ем по 5-8 раз в день, и мясо, и углеводы всякие, ем вообще все, у тренера спрашивал, все правильно делаю, я не нервничаю но Я НЕ МОГУ НАБРАТЬ. А сегодня пришёл и вообще -1кг, накрыло просто. Что делать? Реально уже сил нет просто так туда ходить
Давно ходишь?
Надежда Руднева
Лучший ответ
Николай Шалеев Забыл написать, больше года уже
а когда им расти если ты им даже востанавливаьтся не даешь!? отдохни неделю другую и занимайся через день чтобы мышцы успевали востанавливатся и расти
Не всем дано.
И 6 раз в неделю нельзя, мышцы растут во время
восстановления.
3 раза в неделю достаточно.
Первые полгода только 3 упражнения по 3 подхода
- приседания со штангой
- жим штанги лежа
- становая тяга
повторений в подходе 6-8, последнее через силу
Гуглите диета Дикуля.
Удачи!
Natawa Sokolova
А учишся ты когда если все время жрешь?
Denis Mikhailenko
А спишь? Ночью?
Леха Leha
Николай Шалеев Да, 7-9 часов. Дело не во сне точно, тк на каникулах летних и по 10+ спал
5-8 раз в день это как ?! 5 раз в день это ни о чём, 8 раз в день это дохуя так едят профи, это как один день 5 другой раз 8, по настроению что ли ?!
Вы работаете на выносливость, в лучшем случае, боюсь просто рукоблудство у Вас.
Масса растет от иного .
Работать надо на массу ...большие веса тягать ...и естественно нужно время ...каждому по разному ...Шварц был в 14ть худым ...на штангистов посмотри ...все здоровые ...
Дамир Юсупов
Николай Шалеев Шварц химик, если я жрать начну эту дребедень то я тоже наберу. А время какое нужно? У меня просто моральное истощение, понимаешь. Если бы я раз в месяц видел хотя бы +500 грамм у меня бы была бешеная мотивация. Но цифра не меняется вовсе, а сегодня вообще -1кг.
Мышцы растут во время отдыха и восстановления. Если ты 6 дней в зале, то им расти просто некогда. Занимайся 3 дня в неделю по 1 часу и масса попрёт.
Вася Гуцал
Николай Шалеев 3 дня мышцам должно быть достаточно для отдыха же, по 2 раза в неделю каждую группу мышц
спина с бицухой в понедельник и четверг
грудь с трицепсом во вторник и пятницу
ноги с плечами в среду и субботу
И, со временем, у меня все же получается поднимать больший вес чем раньше, однако масса не меняется
Нужны тренировки на гипертрофию. 12-15 повторений до отказа в каждом подходе. И обязательно закисление, без него мышцы расти не будут. Белком 1.5 гр на кг закидывайся
Николай Шалеев Что значит зачисление?
Николай Шалеев закисление*
Николай Шалеев ну я и так делаю по 12 повторений, а подходы пока конкретная мышечная группа не откажет, все после трени трясется или болит, и ем белков я много очень
Оксана Чернова Каждый подход должен быть до мышечного отказа. Каждый.