Здравствуйте, вот например как похудеть или набрать мышечную массу Школьнику и Взрослому?
Например если тебе 14 лет 55 кг и 161см Рост или 27 лет 70 кг 193 Рост.
Сам не знаю как.
Конечно что бы Похудеть надо больше Спортом заниматься и Меньшее есть.
А для мышечный массы наоборот есть бельки и углеводы .
Но тогда у меня другой вопрос а это как? Ты же набираешь вес а когда ты ещё и Спортом занимается ты ещё и худеешь.
И многие говорят что рекомендованная норма белка для роста мышц - 2-3 грамма на 1 килограмм веса спортсмена. Углеводов на килограмм веса спортсмена требуется также 2 грамма, однако распределять их нужно неравномерно: 30% на завтрак, 20% – на обед, 15% - на второй обед; 25% - после тренировки и 10% - перед сном.
Это что такое и сколько это? 2-3 грамма белка и Углеводов.
И что за 2 Обед и эти проценты?
И как распределить себе Питание?
Сколько раз в день есть и что?
И какие продукты нужно есть? Ну Белки и Углеводы
Да но есть 2 вида Углеводов и как их есть?
Ну для похудение и для набирание мышечной массы.
И сколько нужно Тренироваться?
До еды или после, и 2 или 3 раз в день.
Или лучше всегда оставаться в Движение?
Ну это вроде всё.
Простите что так много вопросов.
Если знаете что-то нужное по этой теме то дайте совет мне.
Спасибо вам большое.
Занятия спортом
Как похудеть или набрать мышечную массу?
Вам мышцы для чего? Что вы будете делать с этим мясом?
Ходили бы в спортивную секцию, не возникало бы подобных вопросов.
Худеть это питание и только питание!!! А вот чтобы при этом не выглядеть загнанной клячей и нужен спорт!
набрать силовые тренировки и частое питание4-6 раз в день,похудеть диета и кардиотренировки типа бега.одновременно это невозможно.3гр белка усвоятся только у атлетов с большим стажем.Углеводов на килограмм веса требуется 4-6гр!белки распределять Равномерно,а вот угли к вечеру уменьшать-обмен веществ замедляется
"Конечно что бы Похудеть надо больше Спортом заниматься и Меньшее есть.
А для мышечный массы наоборот есть бельки и углеводы ."
Нет, белки и углеводы едят в любом случае. Даже если не занимаются спортом.
Мышцы растут только при наличии силовых нагрузок. А при похудении ы должны понимать, за счет чего вы хотите похудеть, уменьшить жир, сохранив мышцы или растерять мышцы, сохранив основную часть жира.
Напишите конкретно ваш возраст без "или" или "если".
Роман Романов
Понятно, дети не расположены вести диалог.
Это все на целую лекцию, иди к тренеру или учись
Как уже писали выше вопрос на целую лекцию. Точнее даже на две, так как вопроса два. Могу порекомендовать почитать Лайла Макдональда, в интернете есть его книги и статьи, переведенные на русский. Так же много информации можно найти у Андрея Замятина на его странице в контакте, а так же есть полезные стримы с его участием на youtube. Там как раз и про набор массы и про похудение. Но лучше эти 2 вопроса изучать отдельно друг от друга. Информации много и потребуется время чтобы понять и усвоить