Занятия спортом
Можно ли без протеина набрать мышечную массу?
Можно ли набрать без протеина и гейнгера мышечную массу Эктоморву за год 10 или 15 кг? Можно ли набрать вес мышечной массы хорошо питаясь 5 раз в день или 4 раза! и заниматься каждый день? или 4 раза в день?! мне нужен проффисиональный ответ! кто может сказать правду?
можно но такого интенсивного набора массы как со спортивным питанием не добьетесь, подозреваю что в протеины для кача добавляют анаболики или даже стероиды, хотя это мое личное мнение
Евгений Рудовцов
Я то это всё знаю! я сам за год набрал 20 кг не употреблял протеин! Мой мой друг не верит! я хочу чтобы вы свой ответы оставили
Зинаида Кияева (Варич)
Гы, если бы там были стероиды, то цена такого прота выросла бы раза в два. Да и почти все анаболики идут в жидкой форме.
массу вобще то набирают едой 4-6 раз в день а не добавками. протеин удобен тем что его можно взять на треню и выпить после тренировки для закрытия белкового окна. заниматся каждый день можно онанизмом а не качкой-тогда мышцам некогда будет расти! а 4 раза в день это вобще суперпупердолбоебизм! 5-10 кг в среднем за первый год, в дальнейшем 3-5кг. сам эктоморф набирал по 5кг
Евгений Рудовцов
Чёёё 4 раза в день?? или в неделю??
Евгений Рудовцов
Эктоморф набирал за год по 5 кг????
15 кг мяса, для эктоморфа без фарм поддержки, врядли.
Евгений Рудовцов
но я то сделал)))
Евгений Рудовцов
почему у меня получилось? тогда?:))
Olga Buchina
а ты эктоморф? может эндоморф?
можно на хавать нужно по 6-8 раз, и тренироваться 3-4 раза в неделю, и делать обязательно присид, жим и становую..
да
Евгений Рудовцов
почему скажи?)
Если вы под протенином имеете в виду таблетки и добавки то да можно . А если под самим витамином то нет . Протеин является основным источником роста мышц он содержится почти во всех кашах и немного в красном мясе и белом мясе
Евгений Рудовцов
Если принимать витаминные миниралы и хотябы пить креатин то можно?
Не совсем профи, но все же. Без спортивного питания можно набрать, спокойно. Просто нужно что бы кол-во ккал принимаемых было больше чем расходуемых. Занимайся 3 раза в день по часу, делай базу - присяд, жим, тяга. А 15 кило за год - тут как сам хочешь. Набрать столько вполне возможно, но потом могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Евгений Рудовцов
с большими весами если работать мышцы будут расти! с большими весами по 10 раз! тогда будет результат! ты думаешь от базовых упражнений больше вырастут чем подругому? Тяга Жим и присед? и всё? это все мышцы напрягаються?