Игорь Шумейко

Когда человек делится знаниями.его может понять тот.кто на его уровне. Нижестоящий не понимает.а вышестоящий ещё и укажет на ошибки?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Гм. Есть то, что мы знаем. Есть то, что мы ощущаем. Есть то, во что мы верим. И есть то, что мы понимаем. Это четыре такие... взаимно гармонизированные сферы. То есть если Вы делитесь своим пониманием вопроса, Вы наверняка столкнётесь с пониманием других людей и найдёте очень много единомышленников. Но если Вы излагаете то, что знаете, то ответным будет именно акт познания, когнитив. Дурак разберётся, просто по-своему. Гений же... скорее наоборот: если человек гораздо одарённее Вас, он разглядит в Вас высокий профессионализм. И потом, гений определяем более творческой мощью, чем интеллектом. Так, Эйнштейн додумался до такого, что я и не попытаюсь понять. Но думал он притом очень медленно. Гораздо медленнее, чем средний человек. То есть это акт творения прежде всего. А это ближе к физиологии, чем к интеллекту. 🦢

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну насчёт уровней я усомнюсь: мне кажется, это просто разные виды ментальной организации. Даже у собаки есть разум. И он глобального разума, к которому все мы можем только прикасаться, независимо от степени возможностей наших, разум собаки, конечно, отличается. Но мы же должны категориально определять вещи: определять их важнее, чем оценивать. Мудрость? Это... добрый ум. Тёплый. И при желании можно любую синергию добавить туда. К мудрости. Это и восприимчивость, и терпение, и любовь, и преемственность... Поэтому мудрость у каждого своя, а разум может быть высшего порядка, как разум вообще. Игорь, чем ближе Вы к мудрости, тем меньше будет ощущение нужности контроля. Вряд ли мы что-то уж настолько контролируем. Просчитать последствия бывает сложно. Хотя это от профессии зависит, конечно. 🐬

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

*От глобального разума; опечаталась.

Игорь Шумейко

Ну если Вы не поняли,я практикую на высоких уровнях более 17 лет и знаю досконально о том что Вы говорите-это начальный уровень для меня. Вы тоже можете почитать.если есть желание у Вас.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я другое читаю, Игорь. 🤫

Игорь Шумейко

Я вижу. Начального уровня не знаете пока.

Валентин Шолохов

9 сентября 1970 г. 50 лет назад Первый автомобиль – «ВАЗ-2101» («копейка») – сошел с конвейера Волжского автомобильного завода (построенного незадолго до этого события) 19 апреля 1970 года, а 9 сентября того же года начался серийный выпуск автомобилей «ВАЗ-2101».Автомобили «ВАЗ-2101» неоднократно участвовали в съемках советских фильмов на различных площадках страны. «Копейку» можно увидеть в кинолентах «Мимино», «Особо опасен» и многих, многих других.

Koknar Korsakova

Ниже стоящий или выше стоящий - это только положение по высоте. Но не по уму. Кто определит уровень? Ну скажут вам, вы ниже...... ваша реакция? Обида?. Или повод, подумать, может, что ещё не знаю. И нужно уточнить. А вот указать на ошибки, и помочь их преодолеть, может и ниже...... С другой стороны всё знать не возможно. Да и не нужно, есть повод, узнать!

Игорь Шумейко

вышестоящий по разуму-знание принципов Вселенной. Узнать хорошо-это критерий для жизней. За указание на ошибки-благодарить нужно.

Елена Шевчук

наверное так. Ну ли примерно на его уровне (больше-меньше чуть-чуть, не считается). НО по настоящему "вышестоящий" будет выше и точно не укажет на ошибки (прямо ), только может тонко намекнуть . Ну на то он и вышестоящий, чтобы относиться снисходительно. А где-то "посерединке" будет очень даже указывать на ошибки

Игорь Шумейко

Ну это способ начального уровня. Есть более действенное против проблем.

Елена Шевчук

наверное))) Конечно, начального . Я скорее всего про то ,что иногда и сам не знаешь за что злишься, радуешься или кто-то бесит (может быть неосознанно он напоминает бывшего или бывшую ,или чела, который на ногу в трамвае когда-то наступил😏)...Ну так вот. А при таком условии (к примеру, правила такие для всех : сначала до 10 посчитать и подумать "а как он мне на вид" а потом уже говорить. Вот интересно, что бы тогда было- может и вправду уже другого мнения были бы все друг о друге

Игорь Шумейко

Это детский способ. Хотите вышлю начальную книгу на высокие уровни. Вам будет интересно. У вас мышление не закостенелое.

Елена Шевчук

Да ,конечно)

Игорь Шумейко

В личку почту скиньте,а я вышлю.

Надежда Максимова

Нижестоящий не понимает в том случае, если он считает себя вышестоящим. Давно замечено, что чем меньше знает человек, тем больше он убежден в своем всезнании.
А вышестоящий... он выступает в роли учителя. Тут не всегда нужно тыкать в ошибки. Иногда может подтолкнуть к новой идее. Такой вариант вас устроит?

Юр
Юрий

Разве учитель и ученик в школе находятся на одном уровне? Однако учитель способен научить учеников тому же, что знает сам. Просто если надо понять сразу и всё, тогда ваши умозаключения правильны, а если можно понемножку и протяжённо во времени, тогда нет, любой может понять то, что знаю я.

Игорь Шумейко

Но не каждый,что знаю я. И ещё. Учитель имеет высшее образование и спускается ниже,что бы научить. В школе не получают высшего.

Юр
Юрий

Нет, в школе не получают высшего, вы правы. Но дают возможность выбора. Многие ученики со временем получают такое образование, что их учителям даже и не снилось. Становятся учёными, докторами наук. Так что если у вас высшее образование, это лишь сиюминутное преимущество, не более того.

Игорь Шумейко

Чтобы стать выше учителя,нужно учиться у учителя ещё выше уровнем-Вы правы. Но вопрос не об этом.

Goldilocks

Глупости. Говорю это как препод с 18-летним стажем. У меня были ученики от 4 до 60 лет, и никто по моему предмету и близко не дотягивал до моего уровня. Так что, из-за этого человека не обучать? Или всё-таки лучше доступно и эффективно объяснять, чтобы человек освоил материал и применял его?

Игорь Шумейко

Ну Вам далеко до меня и жены ,мы с высшими категориями больше преподаём и результаты высокие. Чтобы обучать,нужно вышестоящему спускаться к нижестоящему и пошагово давать информацию.

Goldilocks

Не знаю, насколько мне далеко до Вас, но до Вашего ЭГО и ЧСВ - так точно.

Игорь Шумейко

Ну вот ошибку свою не признали. Учитесь,и учите.

Goldilocks

В чем же моя ошибка? Что я на Земле живу меньше Вас? Может, к Вашему возрасту у меня опыта будет больше.
К слову, никто из моих учеников ни разу не завалил экзамены, все поступили в вузы, кто хотел. Остальные пошли на повышение по работе и т.п. Так в чем ошибка то?

Игорь Шумейко

Первое слово в Вашем ответе. Там выше понимание Вашего.Вы глупостью назвали,как раз-НИЖЕСТОЯЩИЙ НЕ ПОНИМАЕТ ВЫШЕСТОЯЩЕЕ МНЕНИЕ.

Романа

Всегда делюсь. Но вот появился новый сотрудник, которому многое объясняю, и он постоянно приходит с вопросами и проблемами. А однажды обнаружила, что он за моей спиной пытается подсиживать меня, бегая к начальнику, выдавая мои идеи за свои. Ну их на фиг этих неучей наглых.

Игорь Шумейко

Ну это нормально. Может хотите почитать стоящую вещь.

Романа

Спасибо. Катастрофически не хватает времени.

Игорь Шумейко

На себя не хватает времени? Зачем тогда всё остальное,если нет времени для себя и своего смысла жизни.

Романа

Это не на себя. Это Вы мне советуете, а меня пока это не интересует совершенно.

Игорь Шумейко

Потом поздно может быть,а Ваши дела все испарятся в один миг. Так что важнее,что я рассказываю или Ваши потуги пустые.

Ар
Аргентина

Человек наделен разумом и способностью учиться. Если бы мы не развивались, то остались на уровне младенцев. А по поводу вышестоящего - есть такое изречение: "Глупый учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других."

Игорь Шумейко

Да. Так почему бы Вам не поучиться этим знаниям? Закон Вселенной дан людям,в конце годов.

Ар
Аргентина

Закон Вселенной дан людям,в конце годов, что это такое?

Игорь Шумейко

В конце существования Вселенной,дан Закон Вселенной людям,чтобы могли спасти себя и других живых существ. Это изучать нужно и совершенствовать себя. Это не ложь от имени Иисуса распространять.

Ар
Аргентина

Если вы считаете, что будет конец Вселенной, то как можно будет спастись?

Игорь Шумейко

Я так не думаю, я знаю.что нас ждёт Исправление по Закону. Вот разумные и изучают,чтобы соответствовать критерию.

Ирина Кипря

я с Вами не совсем согласна.нижестоящие черпают свои знания от человека более знающего, а высокообразованный человек не будет принижать своего оппонента только по той причине , что тот знает меньше, а с радостью поделится своими знаниями

Игорь Шумейко

Эмоций нет. Только сожаление,что Вам перекрыли мозг. так и не достучался.

Ирина Кипря

следующий этап эмоций. Вы предсказуемы, сударь. а ведь я Вас провоцировала умышленно. не дотягивает Ваш интелект на разумного. удачи. и не ведитесь на провокации, не узнав собеседника лучше

Игорь Шумейко

Вас знаю как нижестоящую. Играетесь в психолога-смешно.

Ирина Кипря

и Вам всего наилучшего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Шумейко

Дошло до Вас-это хорошо.

Ал
Аленака

Верно так и есть, но давайте возьмём тот факт что вышестоящий как и нижестоящий могу не являться выше или ниже познанию потому что не прожили жизнь человека дающего знания и данным образом они все трое равны

Игорь Шумейко

Ошибочное понятие. Перечитайте второе предложение вначале. Нижестоящий не понимает того,что выше его познаний. И уровни все разные.как в школе,от 1.до 11 класса.

Ѻлегъ

человек делится знанием, Игорь, в двух случаях: когда его об этом просят и когда он достиг уровня "учитель". ни в том ни в другом случае нет ни непонимания ни осуждения

Игорь Шумейко

Что же Вы тогда не понимаете об Исправлении по Закону? Да и другие тоже.что до Вас не доросли.

Ѻлегъ

"Исправление по Закону"? ...о чём речь, Игорь?

Игорь Шумейко

Вот и ответ на мой вопрос. Глупый не попросит,думает,что умный. Учителей нет-только Создатель Дафа-Великого закона. Остальные практикующие,как не назывались бы.

Валентина Воронина

Всё зависит от подачи вопроса и уверенности знающего тему задачи. Остальное дело убеждения. Низы просто исполнят свои обязанности. А начальству важен результат

Валентина Воронина

Нет. Довольно начальство и ты растеш.

Игорь Шумейко

Я о самосовершенствовании говорю.а не работе.

Валентина Воронина

А. Так вы не о профессии! Тогда да. Нет предела совершенству

Игорь Шумейко

точно так.

Семен Семеныч Горбунков

Не согласен с Вами,если человеку интересно быть разносторонним,он сам может совершенствоваться,и знать гораздо больше,чем тот кто делится своими знаниями.

Игорь Шумейко

Ну я Вас дураком не называл.

Семен Семеныч Горбунков

Это я фигурально.

Игорь Шумейко

Я всегда и хочу подсказать,что можно узнать гораздо больше. Вы правы,я знаю гораздо больше.

Семен Семеныч Горбунков

Я рад за Вас.

Игорь Шумейко

Лучше чтобы радовались за себя. Все кто получил знания в законе.рады сердцем.

Ольга Берёзкина

А вышестоящий не станет навязывать свою идеологию и будет снисходителен, т.к. не все идут путем эволюции, для кого то путь вниз легче ,быстрей и ближе .ИМХО

Игорь Шумейко

Быстрее к уничтожению. Поймите на конец.

Ольга Берёзкина

Инволюция тоже прогресс ,со знаком минус. Если вы думаете что я о себе,то нет) ошибаетесь. Я о вышестоящих. Не о вас то есть.

Игорь Шумейко

Сегодня все люди делают выбор,знают они это или нет.

Ирина

когда указывают на ошибки-это хорошо...значит можно их исправить...и вырости на ступень выше...а нижним тоже нужно рости вверх...а не топтаться на месте

Игорь Шумейко

Согласен на все 100%. Только люди в заблуждении не понимают смысла перерождения человеком.

Ирина

🤷‍♀️потом может поймут

Игорь Шумейко

Поймут,только поздно может быть.

Ирина

ну лучше так чем вообще никак

Игорь Шумейко

да все поймут,когда всё откроют людям.

Вячеслав Сызов

Вышестоящий да ,а вот ниже стоящий поймет и со временем станет вровень ! Как : мудрость говорит?? Научи ученика что бы было у кого учится !!

Игорь Шумейко

Нижестоящий не поймёт.если не повысит уровень знаний.

Вячеслав Сызов

С ним же делятся знаниями --ВЫ СКАЗАЛИ !!

Игорь Шумейко

Да.но он не верит. Таких 95%.

Марина Калинина

Я с вами согласна в общем, но не согласна в "выше" и "ниже" стоящий, делиться нужно обоюдно, сверху вниз идёт опыт, снизу вверх новизна

Игорь Шумейко

Песня человеческая и Истина очень отличаются.

Марина Калинина

Да, но, вера в добро должна быть

Игорь Шумейко

Конечно,но ещё лучше совершенствоваться в добре. Ушёл на работу.

Марина Калинина

Всего доброго🤝

Игорь Шумейко

Есть практика по Закону. Это самое быстрое повышение человека. Выше просто веры.

Николай Калашников

На ошибки указывает мудрый, а мудрыый учится у дурака, только опыт и практика, пока сам не возьмешься, так и будешь вопросы задавать

Игорь Шумейко

Чушь не несите. Мудрый делится знаниями и ищет мудрых среди всех.

Николай Калашников

Вы знаете, мудруго, Али баба тоже был мудр хоть и вор).

Игорь Шумейко

Я знаю уровни Просветлённых и людей и ... других жизней. критерий это Закон Вселенной,что я изучаю.

Николай Калашников

Знаете для меня есть Высшая сила, Бог Един, может эта сила и есть БОГ, но, да без всяких но.

Игорь Шумейко

Ну Ваши познания о Боге очень ограниченны. Но хорошо,что знаете,что есть.

Олег

настоящий учёный отличается тем ,что может серьёзные научные вопросы излагать понятным всем языком ,а не строить из себя кукарачу

Игорь Шумейко

Это низковато. Если говорить о других пространствах. Все миры и пространства имеют энергию. я тоже,не могу заболеть,как Вы.

Олег

ну да ,возможно

Игорь Шумейко

Для меня это 15 лет как. И это научное объяснение имеет и очень простое для меня. Учёные не поймут возможно или не поверят.

Олег

бывает

Игорь Шумейко

У свыше 100 миллионов бывает.это закономерностью называется в науке человеческой.

Eduard

Исходя из этого не может быть учения. Процесс когда нижестоящие подтягиваются до уровня вышестоящего, называется образование.

Игорь Шумейко

Я про самосовершенствование,там отчётливо виден этот принцип.

Наталья Шнайдер

Каждый делится своим опытом. Нет ниже стоящих нет выше стоящих, так как кто-то прошел а кто-то нет жизненный опыт. Я так думаю

Игорь Шумейко

Я общаюсь с сотнями ежедневно и в сети и в живую. Вижу,как человек,из глупого и грязного становится чистым и разумным. Приносит пользу обществу,как и я. Я именно изменяю себя по Закону-это самое ценное в мире,что есть. Я счастливее любого обычного человека.

Наталья Шнайдер

Я рада за тебя. Приято общаться. Если что добавь меня в вот сап просто пообщаемся. ±992987766659

Игорь Шумейко

Вы лучше почитайте сами Закон-это много полезнее,чем со мной говорить.

Наталья Шнайдер

Хорошо

Игорь Шумейко

Чжуань Фалунь- название.

Натали

Не совсем точно, я думаю если человек умеет правильно обьяснять и доводить информацию до собеседника, то его поймут все.

Игорь Шумейко

У меня как раз хорошо получается-мозг трезвый. У Вас не очень.

Натали

У меня очень даже трезвый. А у вас ничего не получается.

Игорь Шумейко

Ну правительственные награда и доски почёта говорят.что люди оценили.

Натали

Ну я за вас могу только порадоваться и за ваши доски почёта. А в людях вы не разбираетесь.

Игорь Шумейко

Мне двух предложений достаточно,чтобы всё знать про уровень человека. Редко ошибаюсь-1 раз из 50.

Дв
Дванов

нижестоящий, при желании, что-то поймет и поднимется, вышестоящий, если не дурак, поможет подняться, если дело говорит)

Игорь Шумейко

Практика по Закону Вселенной. коренное изменение микрочастиц в теле,энергии,по уровню достижения.

Дв
Дванов

этому учению есть конкретное название?

Игорь Шумейко

Конечно- Фалунь Дафа. Если перевести на русский-Великий Закон Вселенной.

Дв
Дванов

🙏👍 а в Китае адептов преследуют?

Игорь Шумейко

С 1999 года. До этого 9 из 15 из палитбюро практиковали и вся страна пробовала. Это было запланированно давно,преследование злом Истину.

Константин Южный

А как же обучение, Игорь? Вышестоящий-указывает на ошибки, нижестоящий- их исправляя получает опыт, от вышестоящего...)

Игорь Шумейко

Я про это и пишу.

Константин Южный

А я по это твои буквы прочитываю....🤔

Игорь Шумейко

ну отдыхайте уже. раз всё хорошо у вас.

Константин Южный

Ок! До завтра ,Игоь....Всех благ и снов красивых....

Игорь Шумейко

Спокойной ночи и Вам.