Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Когда человек делится знаниями.его может понять тот.кто на его уровне. Нижестоящий не понимает.а вышестоящий ещё и укажет на ошибки?

2689
200
21
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Гм. Есть то, что мы знаем. Есть то, что мы ощущаем. Есть то, во что мы верим. И есть то, что мы понимаем. Это четыре такие... взаимно гармонизированные сферы. То есть если Вы делитесь своим пониманием вопроса, Вы наверняка столкнётесь с пониманием других людей и найдёте очень много единомышленников. Но если Вы излагаете то, что знаете, то ответным будет именно акт познания, когнитив. Дурак разберётся, просто по-своему. Гений же... скорее наоборот: если человек гораздо одарённее Вас, он разглядит в Вас высокий профессионализм. И потом, гений определяем более творческой мощью, чем интеллектом. Так, Эйнштейн додумался до такого, что я и не попытаюсь понять. Но думал он притом очень медленно. Гораздо медленнее, чем средний человек. То есть это акт творения прежде всего. А это ближе к физиологии, чем к интеллекту. 🦢

8
0
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну насчёт уровней я усомнюсь: мне кажется, это просто разные виды ментальной организации. Даже у собаки есть разум. И он глобального разума, к которому все мы можем только прикасаться, независимо от степени возможностей наших, разум собаки, конечно, отличается. Но мы же должны категориально определять вещи: определять их важнее, чем оценивать. Мудрость? Это... добрый ум. Тёплый. И при желании можно любую синергию добавить туда. К мудрости. Это и восприимчивость, и терпение, и любовь, и преемственность... Поэтому мудрость у каждого своя, а разум может быть высшего порядка, как разум вообще. Игорь, чем ближе Вы к мудрости, тем меньше будет ощущение нужности контроля. Вряд ли мы что-то уж настолько контролируем. Просчитать последствия бывает сложно. Хотя это от профессии зависит, конечно. 🐬

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

*От глобального разума; опечаталась.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Ну если Вы не поняли,я практикую на высоких уровнях более 17 лет и знаю досконально о том что Вы говорите-это начальный уровень для меня. Вы тоже можете почитать.если есть желание у Вас.

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я другое читаю, Игорь. 🤫

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Я вижу. Начального уровня не знаете пока.

1
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

9 сентября 1970 г. 50 лет назад Первый автомобиль – «ВАЗ-2101» («копейка») – сошел с конвейера Волжского автомобильного завода (построенного незадолго до этого события) 19 апреля 1970 года, а 9 сентября того же года начался серийный выпуск автомобилей «ВАЗ-2101».Автомобили «ВАЗ-2101» неоднократно участвовали в съемках советских фильмов на различных площадках страны. «Копейку» можно увидеть в кинолентах «Мимино», «Особо опасен» и многих, многих других.

0
0
KK
Koknar Korsakova

Ниже стоящий или выше стоящий - это только положение по высоте. Но не по уму. Кто определит уровень? Ну скажут вам, вы ниже...... ваша реакция? Обида?. Или повод, подумать, может, что ещё не знаю. И нужно уточнить. А вот указать на ошибки, и помочь их преодолеть, может и ниже...... С другой стороны всё знать не возможно. Да и не нужно, есть повод, узнать!

1
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

вышестоящий по разуму-знание принципов Вселенной. Узнать хорошо-это критерий для жизней. За указание на ошибки-благодарить нужно.

1
ЕШ
Елена Шевчук

наверное так. Ну ли примерно на его уровне (больше-меньше чуть-чуть, не считается). НО по настоящему "вышестоящий" будет выше и точно не укажет на ошибки (прямо ), только может тонко намекнуть . Ну на то он и вышестоящий, чтобы относиться снисходительно. А где-то "посерединке" будет очень даже указывать на ошибки

9
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Ну это способ начального уровня. Есть более действенное против проблем.

1
ЕШ
Елена Шевчук

наверное))) Конечно, начального . Я скорее всего про то ,что иногда и сам не знаешь за что злишься, радуешься или кто-то бесит (может быть неосознанно он напоминает бывшего или бывшую ,или чела, который на ногу в трамвае когда-то наступил😏)...Ну так вот. А при таком условии (к примеру, правила такие для всех : сначала до 10 посчитать и подумать "а как он мне на вид" а потом уже говорить. Вот интересно, что бы тогда было- может и вправду уже другого мнения были бы все друг о друге

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Это детский способ. Хотите вышлю начальную книгу на высокие уровни. Вам будет интересно. У вас мышление не закостенелое.

1
ЕШ
Елена Шевчук

Да ,конечно)

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

В личку почту скиньте,а я вышлю.

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Нижестоящий не понимает в том случае, если он считает себя вышестоящим. Давно замечено, что чем меньше знает человек, тем больше он убежден в своем всезнании.
А вышестоящий... он выступает в роли учителя. Тут не всегда нужно тыкать в ошибки. Иногда может подтолкнуть к новой идее. Такой вариант вас устроит?

0
0
Юр
Юрий

Разве учитель и ученик в школе находятся на одном уровне? Однако учитель способен научить учеников тому же, что знает сам. Просто если надо понять сразу и всё, тогда ваши умозаключения правильны, а если можно понемножку и протяжённо во времени, тогда нет, любой может понять то, что знаю я.

3
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Но не каждый,что знаю я. И ещё. Учитель имеет высшее образование и спускается ниже,что бы научить. В школе не получают высшего.

1
Юр
Юрий

Нет, в школе не получают высшего, вы правы. Но дают возможность выбора. Многие ученики со временем получают такое образование, что их учителям даже и не снилось. Становятся учёными, докторами наук. Так что если у вас высшее образование, это лишь сиюминутное преимущество, не более того.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Чтобы стать выше учителя,нужно учиться у учителя ещё выше уровнем-Вы правы. Но вопрос не об этом.

1
Goldilocks
Goldilocks

Глупости. Говорю это как препод с 18-летним стажем. У меня были ученики от 4 до 60 лет, и никто по моему предмету и близко не дотягивал до моего уровня. Так что, из-за этого человека не обучать? Или всё-таки лучше доступно и эффективно объяснять, чтобы человек освоил материал и применял его?

5
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Ну Вам далеко до меня и жены ,мы с высшими категориями больше преподаём и результаты высокие. Чтобы обучать,нужно вышестоящему спускаться к нижестоящему и пошагово давать информацию.

1
Goldilocks
Goldilocks

Не знаю, насколько мне далеко до Вас, но до Вашего ЭГО и ЧСВ - так точно.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Ну вот ошибку свою не признали. Учитесь,и учите.

1
Goldilocks
Goldilocks

В чем же моя ошибка? Что я на Земле живу меньше Вас? Может, к Вашему возрасту у меня опыта будет больше.
К слову, никто из моих учеников ни разу не завалил экзамены, все поступили в вузы, кто хотел. Остальные пошли на повышение по работе и т.п. Так в чем ошибка то?

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Первое слово в Вашем ответе. Там выше понимание Вашего.Вы глупостью назвали,как раз-НИЖЕСТОЯЩИЙ НЕ ПОНИМАЕТ ВЫШЕСТОЯЩЕЕ МНЕНИЕ.

1
Романа
Романа

Всегда делюсь. Но вот появился новый сотрудник, которому многое объясняю, и он постоянно приходит с вопросами и проблемами. А однажды обнаружила, что он за моей спиной пытается подсиживать меня, бегая к начальнику, выдавая мои идеи за свои. Ну их на фиг этих неучей наглых.

13
2
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Ну это нормально. Может хотите почитать стоящую вещь.

1
Романа
Романа

Спасибо. Катастрофически не хватает времени.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

На себя не хватает времени? Зачем тогда всё остальное,если нет времени для себя и своего смысла жизни.

1
Романа
Романа

Это не на себя. Это Вы мне советуете, а меня пока это не интересует совершенно.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Потом поздно может быть,а Ваши дела все испарятся в один миг. Так что важнее,что я рассказываю или Ваши потуги пустые.

1
Ар
Аргентина

Человек наделен разумом и способностью учиться. Если бы мы не развивались, то остались на уровне младенцев. А по поводу вышестоящего - есть такое изречение: "Глупый учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других."

25
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Да. Так почему бы Вам не поучиться этим знаниям? Закон Вселенной дан людям,в конце годов.

1
Ар
Аргентина

Закон Вселенной дан людям,в конце годов, что это такое?

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

В конце существования Вселенной,дан Закон Вселенной людям,чтобы могли спасти себя и других живых существ. Это изучать нужно и совершенствовать себя. Это не ложь от имени Иисуса распространять.

1
Ар
Аргентина

Если вы считаете, что будет конец Вселенной, то как можно будет спастись?

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Я так не думаю, я знаю.что нас ждёт Исправление по Закону. Вот разумные и изучают,чтобы соответствовать критерию.

1
ИК
Ирина Кипря

я с Вами не совсем согласна.нижестоящие черпают свои знания от человека более знающего, а высокообразованный человек не будет принижать своего оппонента только по той причине , что тот знает меньше, а с радостью поделится своими знаниями

13
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Эмоций нет. Только сожаление,что Вам перекрыли мозг. так и не достучался.

1
ИК
Ирина Кипря

следующий этап эмоций. Вы предсказуемы, сударь. а ведь я Вас провоцировала умышленно. не дотягивает Ваш интелект на разумного. удачи. и не ведитесь на провокации, не узнав собеседника лучше

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Вас знаю как нижестоящую. Играетесь в психолога-смешно.

1
ИК
Ирина Кипря

и Вам всего наилучшего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Дошло до Вас-это хорошо.

1
Ал
Аленака

Верно так и есть, но давайте возьмём тот факт что вышестоящий как и нижестоящий могу не являться выше или ниже познанию потому что не прожили жизнь человека дающего знания и данным образом они все трое равны

1
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Ошибочное понятие. Перечитайте второе предложение вначале. Нижестоящий не понимает того,что выше его познаний. И уровни все разные.как в школе,от 1.до 11 класса.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

человек делится знанием, Игорь, в двух случаях: когда его об этом просят и когда он достиг уровня "учитель". ни в том ни в другом случае нет ни непонимания ни осуждения

3
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Что же Вы тогда не понимаете об Исправлении по Закону? Да и другие тоже.что до Вас не доросли.

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

"Исправление по Закону"? ...о чём речь, Игорь?

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Вот и ответ на мой вопрос. Глупый не попросит,думает,что умный. Учителей нет-только Создатель Дафа-Великого закона. Остальные практикующие,как не назывались бы.

1
ВВ
Валентина Воронина

Всё зависит от подачи вопроса и уверенности знающего тему задачи. Остальное дело убеждения. Низы просто исполнят свои обязанности. А начальству важен результат

10
0
ВВ
Валентина Воронина

Нет. Довольно начальство и ты растеш.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Я о самосовершенствовании говорю.а не работе.

1
ВВ
Валентина Воронина

А. Так вы не о профессии! Тогда да. Нет предела совершенству

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

точно так.

1
Семен Семеныч Горбунков
Семен Семеныч Горбунков

Не согласен с Вами,если человеку интересно быть разносторонним,он сам может совершенствоваться,и знать гораздо больше,чем тот кто делится своими знаниями.

9
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Ну я Вас дураком не называл.

1
Семен Семеныч Горбунков
Семен Семеныч Горбунков

Это я фигурально.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Я всегда и хочу подсказать,что можно узнать гораздо больше. Вы правы,я знаю гораздо больше.

1
Семен Семеныч Горбунков
Семен Семеныч Горбунков

Я рад за Вас.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Лучше чтобы радовались за себя. Все кто получил знания в законе.рады сердцем.

1
Ольга Берёзкина
Ольга Берёзкина

А вышестоящий не станет навязывать свою идеологию и будет снисходителен, т.к. не все идут путем эволюции, для кого то путь вниз легче ,быстрей и ближе .ИМХО

3
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Быстрее к уничтожению. Поймите на конец.

1
Ольга Берёзкина
Ольга Берёзкина

Инволюция тоже прогресс ,со знаком минус. Если вы думаете что я о себе,то нет) ошибаетесь. Я о вышестоящих. Не о вас то есть.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Сегодня все люди делают выбор,знают они это или нет.

1
Ирина
Ирина

когда указывают на ошибки-это хорошо...значит можно их исправить...и вырости на ступень выше...а нижним тоже нужно рости вверх...а не топтаться на месте

5
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Согласен на все 100%. Только люди в заблуждении не понимают смысла перерождения человеком.

1
Ирина
Ирина

🤷‍♀️потом может поймут

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Поймут,только поздно может быть.

1
Ирина
Ирина

ну лучше так чем вообще никак

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

да все поймут,когда всё откроют людям.

1
ВС
Вячеслав Сызов

Вышестоящий да ,а вот ниже стоящий поймет и со временем станет вровень ! Как : мудрость говорит?? Научи ученика что бы было у кого учится !!

3
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Нижестоящий не поймёт.если не повысит уровень знаний.

1
ВС
Вячеслав Сызов

С ним же делятся знаниями --ВЫ СКАЗАЛИ !!

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Да.но он не верит. Таких 95%.

1
Марина Калинина
Марина Калинина

Я с вами согласна в общем, но не согласна в "выше" и "ниже" стоящий, делиться нужно обоюдно, сверху вниз идёт опыт, снизу вверх новизна

15
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Песня человеческая и Истина очень отличаются.

1
Марина Калинина
Марина Калинина

Да, но, вера в добро должна быть

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Конечно,но ещё лучше совершенствоваться в добре. Ушёл на работу.

1
Марина Калинина
Марина Калинина

Всего доброго🤝

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Есть практика по Закону. Это самое быстрое повышение человека. Выше просто веры.

1
НК
Николай Калашников

На ошибки указывает мудрый, а мудрыый учится у дурака, только опыт и практика, пока сам не возьмешься, так и будешь вопросы задавать

9
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Чушь не несите. Мудрый делится знаниями и ищет мудрых среди всех.

1
НК
Николай Калашников

Вы знаете, мудруго, Али баба тоже был мудр хоть и вор).

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Я знаю уровни Просветлённых и людей и ... других жизней. критерий это Закон Вселенной,что я изучаю.

1
НК
Николай Калашников

Знаете для меня есть Высшая сила, Бог Един, может эта сила и есть БОГ, но, да без всяких но.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Ну Ваши познания о Боге очень ограниченны. Но хорошо,что знаете,что есть.

1
Олег
Олег

настоящий учёный отличается тем ,что может серьёзные научные вопросы излагать понятным всем языком ,а не строить из себя кукарачу

13
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Это низковато. Если говорить о других пространствах. Все миры и пространства имеют энергию. я тоже,не могу заболеть,как Вы.

1
Олег
Олег

ну да ,возможно

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Для меня это 15 лет как. И это научное объяснение имеет и очень простое для меня. Учёные не поймут возможно или не поверят.

1
Олег
Олег

бывает

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

У свыше 100 миллионов бывает.это закономерностью называется в науке человеческой.

1
Eduard
Eduard

Исходя из этого не может быть учения. Процесс когда нижестоящие подтягиваются до уровня вышестоящего, называется образование.

1
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Я про самосовершенствование,там отчётливо виден этот принцип.

1
НШ
Наталья Шнайдер

Каждый делится своим опытом. Нет ниже стоящих нет выше стоящих, так как кто-то прошел а кто-то нет жизненный опыт. Я так думаю

17
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Я общаюсь с сотнями ежедневно и в сети и в живую. Вижу,как человек,из глупого и грязного становится чистым и разумным. Приносит пользу обществу,как и я. Я именно изменяю себя по Закону-это самое ценное в мире,что есть. Я счастливее любого обычного человека.

1
НШ
Наталья Шнайдер

Я рада за тебя. Приято общаться. Если что добавь меня в вот сап просто пообщаемся. ±992987766659

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Вы лучше почитайте сами Закон-это много полезнее,чем со мной говорить.

1
НШ
Наталья Шнайдер

Хорошо

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Чжуань Фалунь- название.

1
Натали
Натали

Не совсем точно, я думаю если человек умеет правильно обьяснять и доводить информацию до собеседника, то его поймут все.

10
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

У меня как раз хорошо получается-мозг трезвый. У Вас не очень.

1
Натали
Натали

У меня очень даже трезвый. А у вас ничего не получается.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Ну правительственные награда и доски почёта говорят.что люди оценили.

1
Натали
Натали

Ну я за вас могу только порадоваться и за ваши доски почёта. А в людях вы не разбираетесь.

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Мне двух предложений достаточно,чтобы всё знать про уровень человека. Редко ошибаюсь-1 раз из 50.

1
Дв
Дванов

нижестоящий, при желании, что-то поймет и поднимется, вышестоящий, если не дурак, поможет подняться, если дело говорит)

13
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Практика по Закону Вселенной. коренное изменение микрочастиц в теле,энергии,по уровню достижения.

1
Дв
Дванов

этому учению есть конкретное название?

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Конечно- Фалунь Дафа. Если перевести на русский-Великий Закон Вселенной.

1
Дв
Дванов

🙏👍 а в Китае адептов преследуют?

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

С 1999 года. До этого 9 из 15 из палитбюро практиковали и вся страна пробовала. Это было запланированно давно,преследование злом Истину.

1
Константин Южный
Константин Южный

А как же обучение, Игорь? Вышестоящий-указывает на ошибки, нижестоящий- их исправляя получает опыт, от вышестоящего...)

65
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Я про это и пишу.

1
Константин Южный
Константин Южный

А я по это твои буквы прочитываю....🤔

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

ну отдыхайте уже. раз всё хорошо у вас.

1
Константин Южный
Константин Южный

Ок! До завтра ,Игоь....Всех благ и снов красивых....

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Спокойной ночи и Вам.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Раздражает племянник...
техника катетеризации мочевого пузыря у роженицы в 3 периоде родов
а что значит исповедыватся? и что надо говорить? и зачем?
Хочу устроиться в хоум кредит, подскажите, как проходят собеседования?! Какие вопросы задают и как на них лучше отвечать?
на какой день после витрянки можно купаться?
Покупала билет Москва-Кременчуг .кассир предложила 2 варианта . я поняла . что в городе 2 вокзала
высота отметки пола первого этажа относительно земли
вы ходили на тренинги, ваш опыт? кто не ходил, но есть мнение. писать его не надо, догадываюсь)))
Как стать косметологом? В какое высш. учеб. заведение поступать?
кто пользуется кухней из икеи? довольны?
подскажите где можно скачать готовый чертёж катэджа, очень нужно не могу найти подходящий
Волосы новорожденного. Если ваши детки родились с волосами, волосы потом выпали? К какому месяцу?
Есть ли элементарное пособие (рамки) поведения индивида за границей особенно в арабском или африканском мире?
Может ли быть верным утверждение: живем бедно, но счастливо?
можно ли на машине доехать до северного полюса