Евгений Перепелица

Есть хороший планшет Самсунг галакси Ноут 10.0 Но не хочет брать зарядку. Заряжает до 4% и всё. Уже материнскую плату поменял, но все равно не заряжается. Кто подскажет что можно сделать или где можно посмотреть?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Если его можно зарядить внешним зарядным устройством, то смотреть контроллер заряда. Если внешним нельзя, то аккумулятор менять, контроллер калибровать. Проверять короче надо

Евгений Перепелица

Спасибо. Уже проверяли в нескольких ремонтах. Посоветовали мат. плату менять. Я поменял, но зарядку не брал не брал. потом примерно с 10 го включения зарядился до 100%. Что это произошло? Я не знаю. Пока на разряжал его.

Маргарита Злющая (77Мск)

Они в 90 процентах случаях приговаривают мат. плату, в итоге меняют контроллер, а денег берут по стоимости мат. платы. Жить то тоже как то надо.

Евгений Перепелица

Так что же делать?

Маргарита Злющая (77Мск)

Если не можете самостоятельно, то только довериться профессионалам...🤷‍♀️ Если конечно рентабельно.

Евгений Перепелица

Где их взять? Профессионалов.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот у меня как раз сейчас брат сидит и под микроскопом делает кому то планшет.

Сергій

Начни с разъема, возможно причина в плохих контактах

Евгений Перепелица

Спасибо. Но уже в 3 ремонта отдавал. Не могут найти причину. Поменял мат. плату. С 10 -го раза (примерно) пока не разряжал. Раньше тоже бывало с какого то раза заряжал иногда до 70% иногда больше.

Владимир Беккер

А зарядное устройство менял ?

Евгений Перепелица

Да. Зарядка не родная.

Андрей Каширин

Ноут?интересно..так то в 4пда

Евгений Перепелица

Не очень понял ответ.

Валерий Ратников 🇨🇳

Поменял аккум и все дела.

Евгений Перепелица

Спасибо. Попробую.

Я Счастливая

Ёкнулся аккумулятор

Друг Михаила

можно его выкинуть

Ирина Славянка

Батарею менять.

Евгений Перепелица

Спасибо

Епифания

Перепилитесь!

Евгений Перепелица

обязательно если не а

Zаиц Харофый

Аккум

Евгений Перепелица

Спасибо попробую