Друг

Зачем природой придуманы паразиты (тараканы , блохи, вши, гельминты)? Их никто не ест, они даже не являются показателем нечистоплотности, просто случайные гости, приживающиеся надолго . Для чего они вообще?

Ответы
Валентина Мезрина

В природе все взаимосвязано. Существуют так называемые пищевые цепочки. Это когда мелкие насекомые едят простейших. Мелких крупные насекомые. Крупных птицы и так далее. Кроме того одни животные или насекомые живут за счет других пользуясь их помощью, и образуют симбиоз. Стоит выключить какую-то из цепочек и рушится вся система связей в природе с тяжелыми последствиями, когда исчезают целые виды зверей. Безусловно и клещи блохи и тараканы включены в эти цепи.

Друг

Кто ест человеческих вшей? Или квартирных рыжих тараканов?

Валентина Мезрина

Эти насекомые только человек и не любит. А посмотрите, как пауки едят тараканов, курицы и другие птицы!

Рк
Ркхндвыр

В эволюции слово "Зачем" не используется 🙂
Выжили те, кто смог. Эволюционировали изо всех сил чтобы дожить до вечера и оставить потомство. И тараканы, может, когда-то были симпатичными мохнатыми зверюшками... Но выжили только такие.
В эволюции на вопрос "почему" чаще всего правильный ответ - потому что остальные сдохли! 😂
Почему зебры полосатые? Потому что однотонных зебр хищнику легче увидеть, поймать и съесть. И они все сдохли. Остались только полосатые.

Друг

Вот жук 😄😘🤗

Рк
Ркхндвыр

Нет, я не из жесткокрылых. Из сапиенсов мы, барышня 🤪

Друг

Из хомов?))

Рк
Ркхндвыр

Так из сапиенсов остались только хомы 🙂
Остальные все сдохли. Эволюция же, помнишь?

Друг

Тю ты ж блин)))

Черная Мамба 🇷🇺

тараканами питаются птицы, грызуны, земноводные в тараканах много белка - но это для лакомства, а не основная еда..блохами иногда питаются все мелкие птицы, лягушки, жабы, грызуны пауки..вшей едят муравьи, обезьяны едят вшей перебирая друг у дружки шерсть..для чего нужны гельминты.. ну может чтобы ограничивать непомерный естественный рост популяций животных растений...а так в природе все живые существа для чего-то нужны! 🙂

Друг

А неохотааааа)))

Черная Мамба 🇷🇺

тады зачем вопрос?😁

Друг

Чтобы они утопали)))

Друг

Тараканы

Черная Мамба 🇷🇺

они нужны

Друг

Ох

Андрей Лященко

Ты это им обьясни паразитам , они просто живут в подходящей для их жизни среде . И совершенно неподозревают что внешняя среда является живым орнанизмом . Как мне помнится учили что дождевые черви могут жить в кишечнике свиней попадая туда с поедаемыми жолудями но они неявляются паразитами свиней .

Друг

Ох

Андрей Лященко

Как то так .

..
...

Для того,что бы люди поняли,что благополучная жизнь не обеспечивается усердным каждодневным трудом и ,что для того,что бы хорошо и беззаботно жить,вовсе не обязательно приносить кому либо пользу.Этим примером хорошо пользуются и в человеческом обществе..к примеру депутаты гос думы.

Друг

Кстати тема))

..
...

К стати да..

Рафаиль Канюкаев

Все что есть на земле живое и растительного происхождения имеет смысл в развитии флоры и фауны, например грибы дробят камни, превращая их в плодородную почву, находятся в полезном симбиоз со многими растениями и живыми существами

Malыshka Mю

Тараканы, блохи и вши - насекомые в первую очередь. И как любое насекомое являются в пищевой цепи. С гельминами посложнее, однако и их можно приплести к регулировка поголовье животных.

Друг

Ох

Malыshka Mю

Ах

Максимилиано Чизанто

Всё просто! )
Только они и выживут после ядерной войны... Ну, а потом эволюционируют, всё забудут и напишут на спрашивалке: "Зачем это придуманы паразиты? Все эти тараканы, блохи, вши"

Ник Ци

Как это не ест?? Тараканов мыши жрут, мышей - коты, котов - люди!! Малая пищевая цепочка выстроена 👍👍😁😁 Китайцы жрут всё чё шевелится! А чё не шевелится - шевелят и жрут!! 😁 😁 😁

Друг

Мыши жрут тараканов???? Ничего себе новости. ))) А кто жрет вшей?)))

Ник Ци

Китайцы, блин!! 😁 😁 😁

Друг

Неее

Ник Ци

Все жрут всех, кароч 👍👍😁😁😁

Андрей

Что в верху, то и внизу. Общество проецирует своё состояние на природу и она делает из ранее безобидных существ, так необходимо подтверждение болезненности человечества.

Друг

Ох ...Час от часу не легче. Я не согласна 🤣

Андрей Науменко

Ни для чего, как и все иные организмы, которых не выводили специально уже люди в результате селекции. Они выжили в своём состоянии, приспособились, и дожили до наших дней.

Друг

Спасибо 😄

Андрей Науменко

Всегда пожалуйста.

Дневной Заяц

Для того же,для чего существуют депутаты гос думы.Они не приносят никакой пользы,не являются результатом каких либо действий народа,они просто есть..и они паразитируют.

Сергей Пастухов

Это Жисть, подруга. А паразитизм - всего лишь место в пищевой цепочке. Человека ( вид) разве нельзя рассматривать как паразита? Он ведь тоже живёт за счёт кого-то, чего-то.

Анатолий

Такуж устроена природа - ничто не должно пропадать, в еду идёт всё, как у китайцев. Потому и существуют замкнутые пищевые цепочки; мы едим кого-то, кто-то ест нас...

Юр
Юрий

Самым большим паразитом для природы является человек. Ни один из перечисленных вами паразитов ничего не откладывает про запас. Только человеку всё мало.

Друг

Спасибо. И всё же зачем нужны паразиты для живых существ?

Юр
Юрий

Честно - не знаю. Но догадываюсь, что на этой Земле ничто не появилось случайно. Уверен, информация о роли паразитов уже где-то есть, но мне пока не встречалась.

Друг

Свистните тогда ?

Юр
Юрий

Вы что, неужели вас бабушка не учила, что если свистеть, то денег не будет? Но как-нибудь иначе дам знать.

Друг

Вы верите в приметы?))

Юр
Юрий

Конечно. Вспоминаю, как один человек решил доказать, что приметы не действуют, что это заблуждения людей - и только. Он был моряк, а у моряков очень много примет, которые нельзя нарушать. А он нарушил. Все. В общем, не вернулся его корабль в родную гавань, потонул. Но это так, общие рассуждения. А в частности - приметы помогают оставаться в тонусе, и это их единственное предназначение.

Друг

Буду знать

Александр Шляхтун

А обезьянки что будут искать друг у друга? А птички что будут клевать? А кот за кем будет гонятся? А как же целая отрасль формацевтики и отравы?

Друг

😢🤣

Ke
Keinohrhаsen

Вши едят кожу отмерающую,тараканы крошки мусор и тд,Блохи для укрепления иммунитета скорее так как является переносчиками,гельминты незнаю

Друг

Да уж. Вши тиф переносят.

Ke
Keinohrhаsen

Все крово самущие являются переносчиками

Александр Захаров

Товарищ, работающий в кабинете номер 5, городской Венерологической больницы вас проконсультирует... зачем нужны такие существа...

Александр Захаров

Нет, вы расспросите именн про микроорганищмы типа гонореи.... смертельное заболевание.

Друг

Меня интересуют те, которые в вопросы.

Александр Захаров

Хорошо, с другого боку зайдем. Заведите себе тараканов штук 100, клопов в прстель подселите штук 50, в первую же ночь найдете ответ....

Друг

Я хочу, чтобы их не было. Ваши любят заползать в хорошо пахнущую голову, а не наоборот. Тараканы приходят от соседей. Я хочу, чтобы их не было и всё, потому что они не показатель грязи. Они могут заводиться совершенно случайно .

Александр Захаров

Так вас же интересует, зачем они нужны? Я вам предложил вариант, как же узнать...

Евгений А.

Они - авторегулятор интенсивности движения энергии по пищевой цепочке. Элемент отрицательной обратной связи в пищевой цепочке.

Друг

Мамочки. И что делать?

Евгений А.

Ничего особенно. Делайте то, для чего дана Вам жизнь. Живите и познавайте истину Божью. Познавайте Бога и волю Его.

Sergio

Из всех перечисленных видов только блоха абсолютно бесполезна. Она не участвует ни в одной пищевой цепочке.

Друг

А вши?

Sergio

Их едят скворцы и муравьи

Друг

Человеческих?))

Sergio

Если сунуть голову в муравейник - то да, человеческих.

Друг

Пасиба, дорогой. Буду иметь ввиду. А кожу они заразом не съедают ?

Sergio

Нет, они вшами наедаются.

Друг

Какая прелесть 🤭

Добрый

Волк к примеру -санитар леса.А все перечисленные вами паразиты тоже в какой то мере санитары жизни человека

Nick Moslem

А человек ещё больший паразит.Человек враг природы,губя которую,сам обрекает себя на болезни и вырождение!

Niemand Против Войны

Мадам, природа никогда ничего не делает с какой-то целью. Дерусь, просто потому что дерусь, сказал Портос.

Друг

Ну да чё й то??? Как так?

Niemand Против Войны

Так уж мир устроен, мадам.

Друг

А неохота

Sr. Alexander

всегда об этом думаю ... думаю,что создатель в тот момент когда они появились,отвлёкся в спрашке !!!🤪

Друг

Наверняка 🤭

Vlad Berezin

Зато разнообразие паразитов со сложным жизненным циклом служит показателем здоровья экосистемы.