Друг
Друг

Зачем природой придуманы паразиты (тараканы , блохи, вши, гельминты)? Их никто не ест, они даже не являются показателем нечистоплотности, просто случайные гости, приживающиеся надолго . Для чего они вообще?

1467
174
6
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

В природе все взаимосвязано. Существуют так называемые пищевые цепочки. Это когда мелкие насекомые едят простейших. Мелких крупные насекомые. Крупных птицы и так далее. Кроме того одни животные или насекомые живут за счет других пользуясь их помощью, и образуют симбиоз. Стоит выключить какую-то из цепочек и рушится вся система связей в природе с тяжелыми последствиями, когда исчезают целые виды зверей. Безусловно и клещи блохи и тараканы включены в эти цепи.

2
0
Друг
Друг

Кто ест человеческих вшей? Или квартирных рыжих тараканов?

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Эти насекомые только человек и не любит. А посмотрите, как пауки едят тараканов, курицы и другие птицы!

1
Рк
Ркхндвыр

В эволюции слово "Зачем" не используется 🙂
Выжили те, кто смог. Эволюционировали изо всех сил чтобы дожить до вечера и оставить потомство. И тараканы, может, когда-то были симпатичными мохнатыми зверюшками... Но выжили только такие.
В эволюции на вопрос "почему" чаще всего правильный ответ - потому что остальные сдохли! 😂
Почему зебры полосатые? Потому что однотонных зебр хищнику легче увидеть, поймать и съесть. И они все сдохли. Остались только полосатые.

9
0
Друг
Друг

Вот жук 😄😘🤗

1
Рк
Ркхндвыр

Нет, я не из жесткокрылых. Из сапиенсов мы, барышня 🤪

1
Друг
Друг

Из хомов?))

1
Рк
Ркхндвыр

Так из сапиенсов остались только хомы 🙂
Остальные все сдохли. Эволюция же, помнишь?

1
Друг
Друг

Тю ты ж блин)))

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

тараканами питаются птицы, грызуны, земноводные в тараканах много белка - но это для лакомства, а не основная еда..блохами иногда питаются все мелкие птицы, лягушки, жабы, грызуны пауки..вшей едят муравьи, обезьяны едят вшей перебирая друг у дружки шерсть..для чего нужны гельминты.. ну может чтобы ограничивать непомерный естественный рост популяций животных растений...а так в природе все живые существа для чего-то нужны! 🙂

7
0
Друг
Друг

А неохотааааа)))

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

тады зачем вопрос?😁

1
Друг
Друг

Чтобы они утопали)))

1
Друг
Друг

Тараканы

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

они нужны

1
Друг
Друг

Ох

1
АЛ
Андрей Лященко

Ты это им обьясни паразитам , они просто живут в подходящей для их жизни среде . И совершенно неподозревают что внешняя среда является живым орнанизмом . Как мне помнится учили что дождевые черви могут жить в кишечнике свиней попадая туда с поедаемыми жолудями но они неявляются паразитами свиней .

2
0
Друг
Друг

Ох

1
АЛ
Андрей Лященко

Как то так .

1
..
...

Для того,что бы люди поняли,что благополучная жизнь не обеспечивается усердным каждодневным трудом и ,что для того,что бы хорошо и беззаботно жить,вовсе не обязательно приносить кому либо пользу.Этим примером хорошо пользуются и в человеческом обществе..к примеру депутаты гос думы.

2
0
Друг
Друг

Кстати тема))

1
..
...

К стати да..

1
РК
Рафаиль Канюкаев

Все что есть на земле живое и растительного происхождения имеет смысл в развитии флоры и фауны, например грибы дробят камни, превращая их в плодородную почву, находятся в полезном симбиоз со многими растениями и живыми существами

0
0
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Тараканы, блохи и вши - насекомые в первую очередь. И как любое насекомое являются в пищевой цепи. С гельминами посложнее, однако и их можно приплести к регулировка поголовье животных.

2
0
Друг
Друг

Ох

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Ах

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

Всё просто! )
Только они и выживут после ядерной войны... Ну, а потом эволюционируют, всё забудут и напишут на спрашивалке: "Зачем это придуманы паразиты? Все эти тараканы, блохи, вши"

0
0
Ник Ци
Ник Ци

Как это не ест?? Тараканов мыши жрут, мышей - коты, котов - люди!! Малая пищевая цепочка выстроена 👍👍😁😁 Китайцы жрут всё чё шевелится! А чё не шевелится - шевелят и жрут!! 😁 😁 😁

4
0
Друг
Друг

Мыши жрут тараканов???? Ничего себе новости. ))) А кто жрет вшей?)))

1
Ник Ци
Ник Ци

Китайцы, блин!! 😁 😁 😁

1
Друг
Друг

Неее

1
Ник Ци
Ник Ци

Все жрут всех, кароч 👍👍😁😁😁

1
Андрей
Андрей

Что в верху, то и внизу. Общество проецирует своё состояние на природу и она делает из ранее безобидных существ, так необходимо подтверждение болезненности человечества.

1
0
Друг
Друг

Ох ...Час от часу не легче. Я не согласна 🤣

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Ни для чего, как и все иные организмы, которых не выводили специально уже люди в результате селекции. Они выжили в своём состоянии, приспособились, и дожили до наших дней.

2
0
Друг
Друг

Спасибо 😄

1
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Всегда пожалуйста.

1
ДЗ
Дневной Заяц

Для того же,для чего существуют депутаты гос думы.Они не приносят никакой пользы,не являются результатом каких либо действий народа,они просто есть..и они паразитируют.

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Это Жисть, подруга. А паразитизм - всего лишь место в пищевой цепочке. Человека ( вид) разве нельзя рассматривать как паразита? Он ведь тоже живёт за счёт кого-то, чего-то.

0
0
Анатолий
Анатолий

Такуж устроена природа - ничто не должно пропадать, в еду идёт всё, как у китайцев. Потому и существуют замкнутые пищевые цепочки; мы едим кого-то, кто-то ест нас...

0
0
Юр
Юрий

Самым большим паразитом для природы является человек. Ни один из перечисленных вами паразитов ничего не откладывает про запас. Только человеку всё мало.

7
0
Друг
Друг

Спасибо. И всё же зачем нужны паразиты для живых существ?

1
Юр
Юрий

Честно - не знаю. Но догадываюсь, что на этой Земле ничто не появилось случайно. Уверен, информация о роли паразитов уже где-то есть, но мне пока не встречалась.

1
Друг
Друг

Свистните тогда ?

1
Юр
Юрий

Вы что, неужели вас бабушка не учила, что если свистеть, то денег не будет? Но как-нибудь иначе дам знать.

1
Друг
Друг

Вы верите в приметы?))

1
Юр
Юрий

Конечно. Вспоминаю, как один человек решил доказать, что приметы не действуют, что это заблуждения людей - и только. Он был моряк, а у моряков очень много примет, которые нельзя нарушать. А он нарушил. Все. В общем, не вернулся его корабль в родную гавань, потонул. Но это так, общие рассуждения. А в частности - приметы помогают оставаться в тонусе, и это их единственное предназначение.

1
Друг
Друг

Буду знать

1
АШ
Александр Шляхтун

А обезьянки что будут искать друг у друга? А птички что будут клевать? А кот за кем будет гонятся? А как же целая отрасль формацевтики и отравы?

1
0
Друг
Друг

😢🤣

1
Ke
Keinohrhаsen

Вши едят кожу отмерающую,тараканы крошки мусор и тд,Блохи для укрепления иммунитета скорее так как является переносчиками,гельминты незнаю

2
0
Друг
Друг

Да уж. Вши тиф переносят.

1
Ke
Keinohrhаsen

Все крово самущие являются переносчиками

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Товарищ, работающий в кабинете номер 5, городской Венерологической больницы вас проконсультирует... зачем нужны такие существа...

8
0
Александр Захаров
Александр Захаров

Нет, вы расспросите именн про микроорганищмы типа гонореи.... смертельное заболевание.

1
Друг
Друг

Меня интересуют те, которые в вопросы.

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Хорошо, с другого боку зайдем. Заведите себе тараканов штук 100, клопов в прстель подселите штук 50, в первую же ночь найдете ответ....

1
Друг
Друг

Я хочу, чтобы их не было. Ваши любят заползать в хорошо пахнущую голову, а не наоборот. Тараканы приходят от соседей. Я хочу, чтобы их не было и всё, потому что они не показатель грязи. Они могут заводиться совершенно случайно .

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Так вас же интересует, зачем они нужны? Я вам предложил вариант, как же узнать...

1
Евгений А.
Евгений А.

Они - авторегулятор интенсивности движения энергии по пищевой цепочке. Элемент отрицательной обратной связи в пищевой цепочке.

2
0
Друг
Друг

Мамочки. И что делать?

1
Евгений А.
Евгений А.

Ничего особенно. Делайте то, для чего дана Вам жизнь. Живите и познавайте истину Божью. Познавайте Бога и волю Его.

1
Sergio
Sergio

Из всех перечисленных видов только блоха абсолютно бесполезна. Она не участвует ни в одной пищевой цепочке.

7
0
Друг
Друг

А вши?

1
Sergio
Sergio

Их едят скворцы и муравьи

1
Друг
Друг

Человеческих?))

1
Sergio
Sergio

Если сунуть голову в муравейник - то да, человеческих.

1
Друг
Друг

Пасиба, дорогой. Буду иметь ввиду. А кожу они заразом не съедают ?

1
Sergio
Sergio

Нет, они вшами наедаются.

1
Друг
Друг

Какая прелесть 🤭

1
Добрый
Добрый

Волк к примеру -санитар леса.А все перечисленные вами паразиты тоже в какой то мере санитары жизни человека

0
0
Nick Moslem
Nick Moslem

А человек ещё больший паразит.Человек враг природы,губя которую,сам обрекает себя на болезни и вырождение!

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Мадам, природа никогда ничего не делает с какой-то целью. Дерусь, просто потому что дерусь, сказал Портос.

3
0
Друг
Друг

Ну да чё й то??? Как так?

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Так уж мир устроен, мадам.

1
Друг
Друг

А неохота

1
SA
Sr. Alexander

всегда об этом думаю ... думаю,что создатель в тот момент когда они появились,отвлёкся в спрашке !!!🤪

1
0
Друг
Друг

Наверняка 🤭

1
VB
Vlad Berezin

Зато разнообразие паразитов со сложным жизненным циклом служит показателем здоровья экосистемы.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите с реликвией в Far cry 3
Что вы думаете о Лимонове? За что его не пускали на ТВ в свободной Франции?
Как называть лаского парня с именем Панайотис, или уменьшительно ласкательные имена.
Помогите, пожалуйста! Я проходила флюрографию примерно на 1-2 неделе беременности. Какие последствия возможны?
пульс 45, что делать?
А вы за эти праздники из жизни не выпали? За политической и экономической обстановкой следите? Текущую дату знаете?
помогите с задачей! ! заранее спасибо!!
Помогите пожалуйста (температура)
Выделил две специфические формы социальной организации. П. Сорокин Ф. Теннис Н. Смелзер Р. Мертон К. Маркс
Постоянно кусаю губы .Как избавиться от этого? К какому врачу обращяться? Стоматологи проблемы не видят.
Остались ли на Земле ещё люди не озабоченные идеей "купи-продай"? Какая мотивация кр. денежной может управлять обществом
Профиль Века чей профиль ?
помогите написать статью
Что-то странное творится с языком
Ноет зуб, что делать?