Подсолнух

Гороскопы — полезны или вредны?

Ответы
Sergazy Malashee

каждому по вере дается. Если Вы в них верите - полезны и вредны в среднем как-то... Если не верите - бесполезны

Подсолнух

Люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.

Sergazy Malashee

не обязательно кого-то винить. Среди них есть люди которые просто будут выбирать линию поведения, а не винить звезды))) А осуждается или нет астрология - уже другой вопрос

Игорь Морозов

Это , как религия ! Кто то верит и почитает , а кто то сомневается . Много ещё в мире не познанного .

Подсолнух

А вы то верите в предсказания тех кто составляет гороскопы Я забыла как их звать Может через пару минут вспомню

Игорь Морозов

Да какая разница , как их звать ! Они такие же люди , как и мы с вами . И знают они ровно столько , сколько природой отведено им знать . Дальше околоземной орбиты ни кто не бывал , бога не видал .

Подсолнух

Так Бога и не увидеть! Вы же конструктора автомобиля в моторе или салоне не увидите!

Игорь Морозов

Существует понятие - материя и сознание . Материя везде и всюду , только не познана . И только через сознание мы познаём материю

Подсолнух

Согласна

Alla Lala

вредны..так как благодаря этим уродам народ не верит в великую науку Астрологию..

Подсолнух

Ха! Так это одно и то же!

Alla Lala

это как заявить..что пластиковый пупс и живой ребёнок - это одно и то же..

Подсолнух

Шило с мыло не сравнивают

Alla Lala

так я и не сравниваю.. сразу видно, что Вы безграмотны..

Подсолнух

Спасибо

Виктор Маркин

сначала пусть честно скажут сколько их. потом пусть лапшу вешают.🤣

Виктор Маркин

конечно есть.😆😉

Подсолнух

В чем?

Виктор Маркин

так они тебе пошепчут на ушко-на лапшу подуют -вот и бабки.😊

Подсолнух

Они пишут в газете, а газеты бесплатно разносят. Где бабки?

Чужой

Они бесполезны, а кто как их воспринимает так это дело хозяйское.

Чужой

👌

Екатерина Семенова

кому то полезны, комуто может и вредят, одназначного нет ответа

Подсолнух

Ошибаетесь! Вот мнение авторитетного источника. Люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.

Екатерина Семенова

Авторитетный источник- это ни есть показатель

Подсолнух

Для многих показатель

Екатерина Семенова

поэтому и написала, одназначного ответа не может быть

Дракончик

Любая информация полезна, а как к ней отнестись, это ваше дело.

Иван Петров

Не вбивайте в голову) ваше сознание вещей влияет на вашу жизнь

Са
Салават

Нет в них ни пользы, ни вреда. Чемодан без ручки, одним словом

Подсолнух

Как это? Тому, кто в них верит очень даже бывает опасно .Кто читает гороскопы, тот рискует лишиться своей способности принимать разумные решения. Астроном Роджер Калвер сказал к этому: «Опасность заключается в том, что человек сваливает с себя ответственность — звезды заставили меня сделать это

Са
Салават

Я высказал своё мнение, потому что предсказание астрологов насчёт несовместимости знаков зодиака в моей жизни не подтверилось.

Подсолнух

Конечно! Гороскоп состряпан с конкретного человека. Как он к каждому подойдет!

Са
Салават

Вот и не стоит чью то рубаху на себя примерять

Са
Салават

Спасибо

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А вам понравится , если кто то программирует вашу жизнь.??

Подсолнух

Нет. Бог не вмешивается сейчас. Какой смысл предсказывать?!? Надо предотвратить!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Все уже давно предсказано. В Откровении. Так как Бог знает будущее , как сегодняшний день.

Подсолнух

Согласна. Тогда зачем написал о "каждом"человеке?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

На ютубе есть свидетельства людей , которые видели видения и избежали своей смерти. Один человек даже показал свой билет на рейс самолета , на котором он не стал лететь , тогда все погибли, кто летел.

Подсолнух

Сталина сын тоже избежал гибели, а команда погибла,но не каждому это дано!!!!

Ирина Цветкова

Развлекаловка. Ну и может для кого то поддержка надежд

Подсолнух

Поддержка тут отрицательная . Люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.

Го
Горец.

Те что в журнальчиках печатают? Простая развлекуха.)

Подсолнух

А где серьёзные?

Го
Горец.

Профи составляют. Индивидуально.

Подсолнух

Хоть профи, хоть кто, а результат один.Люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология , гороскопы однозначно осуждается в Слове Бога.

Го
Горец.

Я не вижу разницы.)

Виктор Шаламов

Пользы от гороскопа не больше чем от калейдоскопа.

@Lexprotesor Ivanovici

Вредны тупым и людям без собственного мнения....

Подсолнух

А умным ?

@Lexprotesor Ivanovici

На пользу!...

Подсолнух

Некоторые предсказания медиумов и астрологов, возможно, сбудутся. Но, что эти предсказания, если они основываются на знаках на небе или других методах гадания, то они исходят от демонов, вводят в заблуждение, и могут отвести людей от истинного Бога.

@Lexprotesor Ivanovici

Простите, мне не интересна ахинея, в которую, не верю!...

Rima Kravcenko

можно сравнивать,если подходят характеристика

Rima Kravcenko

😄

Алекс Венцель

Красивые сказки на утеху особо внушаемым...

Валерий Иванчик

это так же как сказки- полезны или вредны

Подсолнух

Сказка -ложь, да в ней намек. А в гороскопе польза в чем?

Валерий Иванчик

лично я не нахожу в них пользы. народ время проводит- читают...

Подсолнух

👍я тоже

Маргарита Гракович

они развлекают и отвлекают это полезно

Подсолнух

это не просто безобидное развлечение..Прими к сведению, что Библия не ставит под сомнение факт, что некоторые предсказания медиумов и астрологов, возможно, сбудутся. Но, предостерегая, она обращает наше внимание на то, что эти предсказания, если они основываются на знаках на небе или других методах гадания, то они исходят от демонов, вводят в заблуждение, и могут отвести людей от истинного Бога.

Ви
Виола

Не читаю и не слушаю их. А просто живу

Nikola- Us

Полезны тем кто на них зарабатывает!

Виктор Дубилей

Полезны . Кто то на них зарабатывает

Подсолнух

Каждый день миллионы людей читают в газетах гороскопы, надеясь обрести в будущем успех. Общеизвестно, что даже мировые лидеры принимают решения, учитывая то, что «говорят звезды». Однако древнееврейские пророки отвергали астрологию не только ввиду ее очевидной несостоятельности. Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это»

Виктор Дубилей

Есть кому помогают

Подсолнух

Гороскоп пишется с конкретного человека. Это я точно знаю. Совпадения бывают и даже много , если веришь. Правитель мира не дремлет, уводит людей с доброго путь

Виктор Дубилей

И прибыль человеку конкретному

Виктор Дубилей

Это основное

Андрей Андрюшкин

они полезны только своим издателям

Подсолнух

Да

Владимир Хузеев

а ты его не чеши - ничего не будет

Александр Жук Эстония Таллин

безразличны а вера в них вредна

Подсолнух

А как распространена!!!! В чем видите вредность?

Александр Жук Эстония Таллин

существуют понятия не требующие доказательств

Ольга Обыденнова

мне нравятся. думаю - полезные .

Подсолнух

А вот Бог ненавидит поиски предзнаменований при помощи солнца, луны и звезд? Во-первых, это противоречит назначению, которое Он дал им при сотворении . Чтобы получить руководство, мы должны обращаться к Творцу, а не к твари .