Liza

Почему уныние смертный грех?

Ответы
Елена Костина

Я читала, что это потому, что уныние толкает человека к остальным грехам. Я с этим согласна ) тк когда человек не может радоваться жизни просто так, он ищет удовольствие в запретном

Мозгоклюй Чревовещающий

Уныние - форма зла

Евгений Лурье

тоже не вполне понимаю почему, ведь это помимо воли происходит - человек бы рад избавиться от этого, приободриться, но не может

Татьяна Tatiana

может! просто нет такого сильного желания менять себя и свои мысли...

Евгений Лурье

если б не было желания то не обращался бы к врачам

Татьяна Tatiana

такое мое мнение.

Евгений Лурье

хочешь только высказывать мнение но не обсуждать, дело твоё

Григорий

Потому что оно возникает из-за пренебрежения другими грехами. А воздерживаться от грехов - самый такой грешный грех

Liza

😁вот это теория

Григорий

Это, оказывается цитата😊 "грех предаваться унынию когда есть много других грехов"

Liza

Цитата из контакта😋

Григорий

Нет, в вКонтакте крайне редко бываю, и на эту цитату я, скорее всего, наткнулся в спрашивалке

Liza

Так это пользователь контакта тут😋

Владимир Перевозчиков

потому что это отказ от поиска решения... типа бог поможет...(гордыня в чистом виде +лень), прям грех в квадрате...😃

Liza

А как же упование на Господа?

Владимир Перевозчиков

действие и упование в помощи этому действию... а не бездействие и ожидание что бог всё за тебя сделает. прям барин....

Liza

Вот блин

Александр Некрасов

Сам хотел бы знать). Суждение, вырванное из контекста, можно толковать как угодно.

Liza

Это про 7 грехов.вот один из них

Александр Некрасов

Хочу знать причину оценки уныния.

Liza

И я

Александр *********

пеотому ,что просто уже решили вплоть до наложения рук,а это самый худший гоех

Елена Мазырко

Думаю, поскольку уныние отражает недостаточность веры в бога в христиантсве.

Vyacheslav Maltsev

Потому что уныние навевает суицидальные наклонности. Типа первая стадия.

Liza

О как

Vyacheslav Maltsev

Да. Уныние ведёт к духовной капитуляции. Перед лицом неизбежного зла.

Liza

Это так в заповедях написано?

Vyacheslav Maltsev

Не. Сам придумал. 😀☠️

Liza

Хорошо получилось,складно

Vyacheslav Maltsev

Да уж. Оно же не мешки ворочать. 🙂

Роман Викторович

не желание развиваться, действовать. Значит нахлебник у кого то.

Валентина Мезрина

уныние ведет к депрессии, длительная депрессия к смерти

На
Наталья

Потому что оно параллизует все душевные силы

Тихий Ужас

Это отсутствие упование на Божий промысел .

Виктор Шаламов

Потому что уныние - первый признак неудачи.

Liza

Это разве грех?

Виктор Шаламов

Проваливать любое дело, доводить его до неудачи, разумеется, грех.

Liza

фантазер

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

а почему радость не смертный грех?

Liza

Я то откуда знаю.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

ты даже не догадываешся от горя уныния люди с ума сходят вешаются .

Liza

Не может быть

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

даже собаки приходят на могилу своих хозяев и от тоски умирают.🤷‍♂️ а от радости ещё не кто не умер😉 .

Liza

Печальная тема

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

нам ли быть в печали
Liza 🤷‍♂️🤣🤣🤣

Раиса Бобкова

Так вся наша жизнь почти грех...

Ал
Алена

Потому что не хочется жить

Раб Честного Слова.

Это неверующие горюют.

Михаил Турков

Уныние к смерти ведёт

Александр Kãlis

Это для СЛАБАКОВ ......

Сергей Сергей Журавов

нет такого греха..

Михаил Цветаев

Юрий Толмашов

а кто сказал?

Галина Дьячина

сама думаю...

Бес Пристрастный

Кто сказал?

Бес Пристрастный

А не могли бы вы процитировать требуемое место, чтобы мне не перечитывать все 77 книг.

Liza

В инете есть сокращенное

Бес Пристрастный

Тем не менее, попробуйте включить мозги. Если я говорю, что чего-то в библии нет, для доказательства мне надо процитировать вам ВСЮ Библию. А вы говорите, что есть, и вам надо процитировать лишь пару строчек. Да, вам ещё надо будет указать, откуда именно эти строчки. Вы сейчас снова откажетесь, так как нет в библии такого упоминания.

Liza

Чего нет?упоминания о смертных грехах?)

Бес Пристрастный

Процитируйте, я не видел версии, где говорится про уныние. Всё источники, где оно присутствует в качестве греха, датированы не ранее VII веком и не входят в Библию.

La Testa

Не правда