Люд- Мила

Фото дня - яблочный Спас (19.08). Кто не одарил ближнего своего в этот день хотя бы яблоком, на Руси считали недостойным человеком. А Вы одарили?🖼

Ответы
Malыshka Mю

Мне вот всегда было интересно, с чего многие православные на масленицу и яблочный спас прут... Этож не по хрисьиански🤷🏻‍♀️

Люд- Мила

"прут..." - что значит?

Malыshka Mю

Глагол движения. Как идут, только с настойчивым настроем

Люд- Мила

так... и куда идут...

Malыshka Mю

А ещё меня тупой назвали😑

Люд- Мила

ты тупой и осталась - повелась на развод

Бес Пристрастный

Какая хрень. Я живу в местности, где яблоки растут не то, чтобы плохо, а совсем плохо. И что?

Люд- Мила

Хреново без яблок. Бизнес не работает?

Бес Пристрастный

Привозные яблоки есть. Дороже бананов раза в два-три. Сейчас и местные выращивают, но не каждый год они получаются.

Люд- Мила

Ну это не редкость, не везде как в Греции. У нас всё привозное и круглый год одинаково дорого.

Константин Южный

Ева ка-то Адама яблоком одарила... щас бы жили -не тужили епт!🙃

Люд- Мила

вдвоём бы и вымерли

Константин Южный

Не... нас трое было тогда ... ты бы вымерла , а я и паучок Николай жили ещё бы лет несколько, правда печалит тот факт , что без тебя, Людмила!🙃

Люд- Мила

Я Богиня! Бойся сгореть в аду)

Константин Южный

Мне два билета в ад, пожалуйста...грехами плачу...)))

Люд- Мила

Гад, но как красиво говорит!)))

Виктор Маркин

у нас они только в магазине. только соседям.

Виктор Маркин

исключено-авто в 10м от подъезда.🙂

Люд- Мила

вчера хватило 5м отойти, чтобы ливень упал на голову, пока зонт открыла)

Виктор Маркин

😂 я ещё бегаю. 😉

Люд- Мила

ой, месяц на работу-с работы ходила пешком... бросила и сова езжу)

Константин

во у нас такая росла под окном хрущевки

Люд- Мила

а эта яблоня прям на остановке в асфальте

Константин

лишь бы не вырубили

Люд- Мила

не-е, у нас деревья не рубят и даже яблоки съедают

Константин

побольшке бы таких деревьев 😉

Андрей Будняев

🖼ладно..чохом всех одариваю.

Люд- Мила

Вау! Спасибо, добрый человек) Яблочки красивые и вкусные.

Genadij Kozlovskij

Я не на Руси и не православный.

Люд- Мила

Ну да, только на Руси все щедрые)

Genadij Kozlovskij

Нет, просто мне для щедрости не нужен Яблочный Спас ))

Люд- Мила

Красиво сказано. Но в тему фото мне понадобился текст)

Василий Тимощук

подмогнули, чуть-чуть ...

Люд- Мила

лады) кто же, если не вы)

Василий Тимощук

как так😳🤔

Василий Неколаевичь Четвёркин

Где на руси были яблоки

Владимир Игнашов

я недостойный....увы...((

Люд- Мила

люди разные нужны, люди важные должны)

Владимир Игнашов

хорошо бы ..если бы так .....но увы....яблоки не дарят ...😢 )))

Люд- Мила

У нас Парк Победы расположен на месте яблочного сада - там яблоки сами дарятся.

Владимир Игнашов

Вам повезло конечно ..... у нас он заново построен !! на пустом месте ...

Люд- Мила

Помните песню на стихи Андрея Дементьева "Яблоки на снегу"? Эти стихи были написаны в этом саду. Давно это было, деревья с тех пор постарели и надо уже обновлять.

Владимир Игнашов

понимаю.......так иногда бывает .....у поэтов...

Раиса Бобкова

Закормила яблоками...

Люд- Мила

Закормленным повезло)

Раиса Бобкова

Последнее яблоко не доели...

Люд- Мила

Последнее яблоко моё! Никому не откусывать)

Раиса Бобкова

Договорились)))🖼

Люд- Мила

Люблю яблоки больше всего, самый полезный фрукт.

Я Счастливая

Некого, мы в глуши)

Я Счастливая

Вряд ли. Либо воспаление троичного нерва, либо восполение мягких оболочек головного мозга судя по симптомам. Правда в груди тоже болит сильно и дышать тяжело, но я на сердце списываю. Самое страшное - непроходящая головная боль очень сильная. Обезболивающее пью, ненадолго проходит, потом опять.

Люд- Мила

Надо показаться врачу. Самой не разобраться. Обратиться за помощью к соседям - они же люди.

Я Счастливая

Нет, до дома всё.

Люд- Мила

Лечитесь и будьте здоровы.

Я Счастливая

Благодарю

Семён

Всё съел сам ... !!!

Люд- Мила

...и это, но и вообще, люди выращивают на даче и могут продать излишки, их труд, для них хорошо и для города чистые овощи, фрукты.

Семён

У них другие цели ...

Люд- Мила

не для человека

Семён

Точно ... !!! А это похоже на нас, на наших руководителей, которые всегда все хорошее запрещали, спёр то а запрещали а потом думали, но было уже поздно ...

Люд- Мила

Воруют верхи, низам недоступно. И таких размахов никогда не было. Это ещё то, что видно рядом, а что тогда выше...

Ник Ци

Я не христианин!

Люд- Мила

А яблоки любите?

Ник Ци

Не-а. Абрикосы, персики, сливы, виноград, черешню - да 👍 👍

Люд- Мила

Яблоки бывают разные и не хуже.

Ник Ци

Нууу, не ем яблоки

Люд- Мила

Яблок полезность теряете.

Ник Ци

Ясн

Алекс С

задарил ети ))

Люд- Мила

благодетель

Люд- Мила

Вам хуже.

Вера Попова

🖼

Люд- Мила

Ой, как Вы мне нравитесь! Спасибо большое.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

И грушами

@tamara @

А то!

Люд- Мила

то)

Людмила Канивец

🍏🍎

Люд- Мила

Самый достойный человек! - спасибо)

Ирина Цветкова

Нет.

Марьяна Иванникова

нет

Люда Павловна

ДА!