Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как Вы думаете, род занятий, профессия и образ жизни накладывает отпечаток на внешность человека? Замечали ли Вы некие общие черты во внешности, или в характере у людей одной сферы деятельности?

Ответы · страница 2
Роксана Линдрман

Конечно откладывается. И руководителя видно сразу и рабочего. И женщин которые были хабалками в киосках, а потом стали типа бизнес вести

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно.

Анатолий

Конечно, заметно сразу. Кто где служил,профессия связанная с риском для жизни определяет и дисциплинирует человека. К примеру-шахтёр.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Заметно у некоторых сразу.

Ро
Ростислав

У шахтера? Живу в шахтерском крае и каждый день вижу совершенно разных людей: худых, толстых, разговорчивых и молчаливых, веселых и нет.

Анатолий

Да у шахтера. На улице мы разные,а вот в забое от каждого в звене зависила чья то жизнь. Так было.

Ро
Ростислав

А когда погибали люди, не находилось ни виновных, ни спасателей.

Анатолий

Всякое было-как то на гора выдавали парня с отрубленной рукой. Да,так но жизнь спасена.Шли на риск и боль...

Ро
Ростислав

Моему очень хорошему знакомому оторвало голову. Еще довольно молодой, красивый мужик...

Влад Тиссен

дайте скелет Антропологу Станиславу Дробышевскому, и он с большой вероятностью определит род деятельности человека при его жизни.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот, даже по скелету.

Виталий Вяземский

Накладывает конечно. Посмотрите на того же Путина. Какие щеки стали, от жира блестят. А глазки? Маленькие, заплывшие и бессовестные.

Лолус Кекус

Пр рукам определить можно. Если руки чистые, то или врач или учитель. Так же и по лексикону. По внешнему виду не всегда определишь.

Лолус Кекус

Бывает, что симпатичная внешне девушка и кажется скромной, а как рот откроет, как мат услышишь и понятно, что быдлобаба.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так же как и мужчина, с виду картинка. А при разговоре харкает под ноги и после каждого слова "сука" добавляет, или "бля2.

Лолус Кекус

Образования не хватает значит) Воспитания)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Быдло, как вы и сказали.

Vladimir Afanasiev

Да, замечал. Моя главная бухгалтерша стала со временем напоминать канцелярскую скрепку, а говорить стала, как щёлкала на счетах.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж.) Ну на бухгалтерах не замечала. А вот военных в любой одежде видно.

Vladimir Afanasiev

А если они без одёжи. Как отделить старшину от маршала ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В смысле, голый? А орден сутулова куда вешать? Маршал будет толще и сарше.

Vladimir Afanasiev

Ну, орден мужчине всегда есть куда (на что) повесить. А вот по толщине ... Не всякому маршалу достичь полноты старшины. Я знавал одного старшину, который мог бы своим животом трёх маршалов прокормить. Как в сказке, где один мужик трёх генералов прокормил.))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну может это и было, теперь такое не приветствуется. Он нормативы сдать не сможет.))

Vladimir Afanasiev

Нормативы остались в стране Горбачёва. Впрочем, и прапор там же обитает. У меня светает. Пойду досыпать. До скорого !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пока.

Евгений Волков

да, у президентов и начальников есть печать власти на лице. это можно заметить когда тока пришел человек и потом как он меняется.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так. Военных тоже сразу видно.

Евгений Волков

ага и их, а еще психиатров котрые с психами работают.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У все есть такие знакомые ?

Евгений Волков

думаю да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня нет)

Евгений Волков

подмечайте)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Психопатических личностей полно! )

Тимур Алибеков

Думаю Да! Среда определяет сознание, а оно в свою очередь формирует всю личность в целом)). Ну это может мое субъективное мнение

Тимур Алибеков

Мне тоже))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот так))

Тимур Алибеков

Ну так бывает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Раз в год даже палка стреляет )

Тимур Алибеков

Вы правы)

Виктор

Я попытался создать образ по общению с закрытой авкой. И каково же было мое удивление в разнице представления с оригиналом?!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я понимаю.) Врать не стану, у вас в вопросах их полно.)) Я тоже пишу, для души. Кому сейчас нужны стихи, никому. Конечно не профессия. Но через несколько минут я смогу предположить )))

Виктор

Хотелось конечно быстрее,.... Но жизнь нельзя торопить,..... И время тому нужнее,.... Кто так торопиться жить!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спешка хороша лишь при ловли блох))) У вас что-то связанное с деревом. Столярные, или строительные работы. Либо учитель труда. Ну могу, конечно и ошибаться.

Виктор

Хорошо, дачу я построил исключительно своими руками, все было в первый раз))) Но нет))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну тогда не знаю. Гадать больше не стану, я не гадалка.))) Говорите сами.

Алла Вильтовская

Да.особенно артисты.Все на одно и одинаково мыслят -никак,чужими головами,а мы берем пример с тех,кто под чужую дудку пляшет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Бывает и так.

Зи
Зинаида

Про внешность не знаю, но на поведение накладывает. А профессия скорее обязывает соблюдать какие то внешние формы в образе.

Лирик

Черт его знает мне аот одін алкашь, утверждавшій что он діректор фірмы-, сказал что я вылітая уборщица со своими пирсингами

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это никто не видит. Люди видят внешность и встречают по одежке у нас. И доказывать абсолютно бесполезно, так же, как и вступать в полемику с незнакомыми. Если они настроены негативно, они просто выпьют часть энергии и все. Их не волнует что и где происходит, Понимаете?

Лирик

Так какого хуя, я " красная тряпка", если это просто невоспмтанные ублюдки. Полемика с такими все проще. Я человек токсичный, так что любую мразь я не просто рот закрыть заставлю, но еще и унижу прилюдно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну тогда и не о чем рассуждать. Раз вам все в кайф. Всего вам доброго.)

Лирик

Мне не в кайф, меня раздражает когда какая-та бабка звоим смрадным дыхагием и узколобвми наездами портит мой день.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Делайте выводы. Мне пора. Пока.

Надежда Зюзина

Конечно. Педагоги всё тщательно объясняют, врачи моют руки, электрики тщательно соблюдают технику безопасности во всём

Александр Банников

Схожесть замечал, но это скорее наоборот, внешность определяют гены, гены предрасположенности человека и его интересы

Vi
Vinder

Особенно в сериалах любят таких показывать, где главный герой хамовитый, неряшливый, беспардонный на фоне его коллег

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно. Я не люблю сериалы.

Vi
Vinder

Правильно

Денис

Например менты.По-одному нормальные и общительные ребята ,но когда собираются в "стаю" ,то совсем другие люди уже.

Михаил (Москва)

Более того, имеется профессиональная деформация личности которая накладывает неизгладимый след на поведение)

Елена🇷🇺

Как не странно нет, бухгалтерия была у нас 12 человек и все такие разные, если только считали быстро в уме🙂🙂🙂

Дмитрий Николаев

Причина и следствие должны быть обратными, ибо у людей может быть предрасположенность к опред. деятельности.

Лина

Однозначно, что накладывает. Банальный пример - люди, которые злоупотребляют алкоголем. Ни с кем не спутаешь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.

Лина

😊

Шаровых Дел Мастер

Ещё как накладывает, люди которые работают больше и ведут не здоровый образ жизни выглядят старше своих лет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, бывает и так.

Друг.

кАнешна.пачиму та все диетологи которые дают советы как нужно похудеть как правило выглядят как бегемоты...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот да. А все психологи с нехилым сдвигом по фазе.

Друг.

А нерванные патологи ваще маньяки...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих) С этим не сталкивалась.))

Друг.

Сочуй вствую...

(◆_◆)

Да. У ментов череп прочнее. У хирургов осязание острее. У плотников и слесарей хронические занозы на руках

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это не бросается в глаза сразу.

Ул
Улыбка

У столяров нет каких то пальчев))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Серьёзно? Спиливают?

Ул
Улыбка

Ага на циркулярке)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поняла. Ни разу не присматривалась.

(◆_◆)

Да. Любой из них знает технику безопасности как все свои шесть пальцев!

Данил Денисенко

Врачи в халатах, хороший повар тощим быть не может, у инструментальщика даже личная жизнь ... до микрона...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно. Еще военных сразу видно, в любой одежде.

Данил Денисенко

Кто то и мусор собирая -
Кладет поклоны до Земли.
И подметая - в чистоте пространства
Зрит очищение Своей Души.

Леди Иск

Замечала. У педагогов взгляд такой..учительский. Не спутать их ни с кем. Айтишника тоже можно определить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно)