Оля .........
Оля .........

Как отличить любовь от страсти?

2931
630
11
Ответы
Константин Южный
Константин Южный

Без любви все-ничто: Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком. А страсть делает мозги мягкими....)

2
0
Оля .........
Оля .........

😃 спасибо..

1
Константин Южный
Константин Южный

Всегда пожалуйста, Оля!

1
Котик Я!!!! """
Котик Я!!!! """

Страсть это когда секс и приятно проводить время вместе а любовь это когда дышать без него не можешь думаешь о нем и тебе просто хочется прижаться к нему и некуда не отпускать а так вместе сидеть и смотреть например фильм . И радоваться что он рядом. И в трудные минуты быть тоже рядом и не предавать никогда.

0
0
НМ
Николай, М,

Страсть и любовь отличаются на эмоциональном уровне. Страсть бушующая, сильная, затмевающая. Любовь, в свою очередь, осмысленна и спокойна. Влюбленный человек норовит узнать свою вторую половинку, понять, чем он или она живет. Основным отличием любви от страсти является интерес к личности.

2
1
Оля .........
Оля .........

Отлично!

1
FD
Francheska Dolly

Какие же у меня умные друзья, прямо горжусь! 🤗

1
Фр
Фрустра́ция

Любовь - Это, когда хочется оберегать человека даже, если и от самого себя😁 Главное, чтоб у него в жизни было всё прекрасно. 🤗 Страсть - Это, когда хочется сожрать человека, удовлетворив свои низменные инстинкты. Хорошо конечно, если это в кубе!!! Тогда получаются счастливые отношения 😇

2
4
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Таки зачем отличать?
Взболтать но не смешивать!

2
Оля .........
Оля .........

Спасибо 😊

1
Фр
Фрустра́ция

Любовь - Это, когда хочется оберегать человека даже, если и от самого себя😁 Главное, чтоб у него в жизни было всё прекрасно. 🤗 Страсть - Это, когда хочется сожрать человека, удовлетворив свои низменные инстинкты. Хорошо конечно, если это в кубе!!! Тогда получаются счастливые отношения 😇

1
4
Оля .........
Оля .........

🌹

2
Мастер
Мастер

Страсть это инстинкт, первый интерес, симпатия , взгляд через "розовые очки ",влюбленность .. это продолжается максимум 3 года (отсюда и говорят что " любовь живет три года - на самом деле не любовь!) и это , временно.. А , именно, любовь- это навсегда, это когда человек становится родным.

3
1
Оля .........
Оля .........

Здорово описали! Спасибо 😌

2
Мастер
Мастер

Да не за что 🙂

1
Собеседник
Собеседник

Любовь ,между парнем и девушкой ,взаимна ,откровенна ,честна.А страсть она просто основана на похоти и желании познать неизведанное.Страсть безответственна.Любовь напротив : обязывает отвечать за человека которого любишь.Это если коротко ,а вообще об этом уйма книг написана.

6
0
Оля .........
Оля .........

Спасибо).. Какие книги??.. Может посоветуете что нибудь?)

1
Собеседник
Собеседник

Омар Хаям ,Александр Дюма.Возраст у вас какой?

1
Оля .........
Оля .........

34

1
Собеседник
Собеседник

"Леди Чатерлей"(автора не помню),"Анжелика"(тоже не могу вспомнить автора).Мне лично не понравились произведения "Анжелика" и "Унесённые Ветром" ,потому что там женщины гоняются за своими возлюбленными ,хотя по божьему замыслу должно быть наоборот.Про "Анна Каренина" вообще промолчу лучше...🙂

1
Оля .........
Оля .........

Спасибо))..

1
Собеседник
Собеседник

Пожалуйста.

1
Комета
Комета

Страсть потряхивает. И проходит, если ее удовлетворить. Любовь спокойнее. И телесный контакт делает ее еще крепче. Невозможность удовлетворить страсть с одним партнером, привелет к поиску другого,в любви такого нет: либо этот человек, либо никакой другой

0
3
ПЛ
Павел Лелеков

Для этого нужно понять, что это такое. Любовь это принятие. Принятие себя и человека таким, каков он есть, со всеми его положительными и отрицательными качествами. А страсть это плотоническое желание обладать этим человеком. Есть разница?

2
1
Оля .........
Оля .........

Есть конечно

1
ПЛ
Павел Лелеков

Теперь отличить проще?

1
Евгений Медем
Евгений Медем

По поводу любви и страсти. Помните у поэта: "Постель была расстелена, а ты была растеряна и говорила шопотом: "А что потом, а что потом." Так вот, если "Что потом" имеет значение, то это любовь, если на "Что потом" наплевать, то это страсть.

1
0
Оля .........
Оля .........

Спасибо 👍☺️

1
Namenlos
Namenlos

Любовь - это глубокое искреннее чувство, проявляющееся, в первую очередь, в заботе, поддержке, взаимопонимании, в то время как страсть - это низменный инстинкт, животное влечение, не более 🤷‍♂️ как отличить ? По поведению партнёра)

2
2
Оля .........
Оля .........

🙂 спасибо..

2
Namenlos
Namenlos

Да было бы за что ..

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Ну и вопрос, целую лекцию читать, про феромоны, гормоны, когда как и что по мозгам бьёт. В любви готов жизнь отдать, страсть - здесь и сейчас хочу с ней переспать, потом - не важно, я её сейчас хочу. Ну так, примерно. Как и с вашей стороны.

14
1
Александр Колосов
Александр Колосов

А что ж такой резкий перепад: Ольга - древне-русское, Кристина (от Христа), но католическое?

1
Оля .........
Оля .........

Ольгой меня отец назвал..

1
Александр Колосов
Александр Колосов

К зеркалу подойди, посмотри в него, в глаза себе. Бабушка хотела, что бты избежала той участи, ангел чтоб был папа мудрее, тебе жить, детей рожать, а не сопли жевать.

1
Оля .........
Оля .........

Причём тут это?)

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Давно, 78-79, год детства: всё начинается с детства. Вот и имя не хило влияет на дальнейшую жизнь. Когда понимаешь что и откуда, тогда легче, вот и рассказ про имя.

1
Иван Мелехин
Иван Мелехин

Страсть - желание обладать, подчинить и использовать... А любовь - это иллюзия, отсутствие чувства самосохранения, отключение функции анализа, в какой то мере - альтруизм.... Все это проходит, как только гармоны успокаиааются

1
1
Оля .........
Оля .........

😊👍 спасибо за ответ..

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Любовь это милосердие, жалость, сострадание и самопожертвование. Любовь взамен ничего не требует. Никаким боком половые симпатии к любви отношения не имеют. Страсть это похоть и блуд, болезни души, страдания по плоти.

0
0
Roman Balan
Roman Balan

Любовь это не только секс, это в первую очередь взаимоотношения! А страсть это яркая вспышка чувств, направленная лишь на одно - поскорее завалить объект желания в койку и получить желаемое, а дальше пустота!

0
0
Raynor
Raynor

Страсть, это когда только интима хочется. А любовь, это всё же, когда реально уважением к человеку проникаешься. плюс ко всему. когда начинаешь ценить его. как личность. Но всё ещё глубже и шире, на самом деле.

3
1
Оля .........
Оля .........

Спасибо)

1
Raynor
Raynor

Не думаю, что открыл Америку для Вас, леди)

1
Оля .........
Оля .........

😌

2
Во
Вовка

никак ничего общего нет в двух понятиях, страсть когда хочется с этим человеком ебаться, а когда хочется просто быть с ним рядом это уже любовь кто то называет это привычкой но ебаться не исключено при этом

0
1
МЕ
Максим Евстигнеев

Любовь - она всегда спокойная, словно тонкий ручеёк... Ты точно ощущаешь, что всё по судьбе!.. Страсть - всегда с безумной эйфорией, зачастую выражаемая в сильно превалирующем плотском желании.

1
1
Оля .........
Оля .........

Спасибо 😌

2
ВМ
Влади Мир

Любовью управляет человек, а страсть управляет человеком.Любовь помогает создавать управляемые результаты с нарастающим итогом а страсть мешает делать элементарные повседневные вещи.

1
1
Валентин
Валентин

Эти два чувства очень похожи. Понять что это любовь можно только через год. Если через год вы все так же хотите своего мужчину и не можете без него и часа то это любовь. А пока это страсть

0
0
ВВ
Виталий Вилисов

любовь без страсти и не бывает), но отношения останутся, если помимо страсти есть еще и общие устремления, интересы... Просто любовь более широкое понятие чем страсть, в этом и отличие)

1
1
Грейсвандир
Грейсвандир

любовь длительна и полна сознания и преображения преодолевая преграды... страсть - вспышка яркая чувству к утру дымком рассеивается риторическим вопросом - "а что вчера было?")

1
1
Оля .........
Оля .........

👍спасибо 😌..

1
КП
Краями Прошёлся

Страсть это банально физическое влечение, там даже симпатии особой может не быть
Влюбленность чуть посложнее там привязанность,идеализация
А любовь это любовь - по факту)

5
2
Оля .........
Оля .........

Физическое влечение без симпатии 🙄... Для меня это сложно🤨

1
КП
Краями Прошёлся

Это радует)
НО такое встречается и не редко

1
Оля .........
Оля .........

Жаль что встречается

1
Оля .........
Оля .........

🙂

1
Эльбрус
Эльбрус

Страсть это просто грубый похоть. А любовь это очень тонкие чувства от которой офигеть возможно если она обоюдна. А страсть переходящий от такой любви нечто не забываемое.

0
0
ДС
Димка Спиваков

Если человек готов 24/7 решать Ваши проблемы, вопросы. Если помогает нести сумки из магазина. Учит уроки с Вашим ребёнком, то это любовь. Если только секс - то это страсть.

2
1
ДС
Димка Спиваков

Такие дела.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Содрана кожа на сапоге ..можно как то его восстановить....
может ли на ранних сроках болеть мочевой и частое мочеиспускание с болями
какой фильм посмотреть????
Почему быть националистом ( любить свою нацию) плохо?
вы подарки уже кому-нибудь купили? к НГ. а что дарить кому будете если не секрет? а то у меня на некотоырх людей фантазии
Пришла мадам с предложением поставить их счетчики электроэнергии, но ее доводы про работу потребителей меня расмешили
Государственная измена в США: правда ли, что за неё казнят?
как за маленькое количество времени сбросить 7 кг?
Аборт это убийство? Почему?
Цивилизованные страны, это страны в которых внешний долг к ВВП более 100%? А страны где не соблюдаются права человека им
какой должен быть режим работы и отдыха у работника диспетчерской службы?
Меня все время унижают родители
зубки и сопли! через сколько дней после соплей появляются зубы, как у ваших деток было?
Подскажите красивые несклоняемые фамилии
ищу работу с 18.00 до 23.00, возможно каждый день