Татьяна Павлушина

"Все, что мы знаем о женщине, лучше всего вмещается в слово «милосердие». Есть и другие слова – сестра, жена, друг и самое высокое – мать. Но разве не присутствует в их содержании и милосердие как суть, как назначение, как конечный смысл? Женщина дает жизнь, женщина оберегает жизнь, женщина и жизнь – синонимы." (С. Алексиевич, Нобелевский лауреат по литературе ..."У войны не женское лицо")...Я поражена до глубины души точностью высказывания ...А как Вам?

Ответы
Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍🍇🍇🍇

Валентина Мезрина

Я, вероятно чего-то не понимаю, но мне ближе милосердие. Сострадание я не воспринимаю. Человеку плохо, он страдает, так зачем еще мне-то с ним страдать, лучше сразу оказывать помощь! И милосердие для определения женщины мне тоже больше по душе.

Николай Дубинин

...на самом деле, истинное (в благости) сострадание, это другие эмоции ...и мне тоже они не понятны. Причина: я еще не достиг этого уровня Благочестия. Меня отбрасывает в невежество. Сострадание для меня в понимании эмоций и действий, а это не все сострадание. Милосердие выше справедливости....

Татьяна Павлушина

Ты верующий?

Николай Дубинин

...религиозен, как и все живущие люди на Земле