Та
Таша

Оказывается во время войны тело Ленина было эвакуировано в Тюмень...Я даже не знала...

Ответы · страница 2
Do
Dontopitek

А Штирлиц Гитлеру дал ложную наводку, что тело Ленина спрятали в Берлине, на Блюменштрассе 10...

Чанга Чунга Чунгович

Да, Москву готовили к сдаче. И усатый таракан был в Куйбышеве некоторое время, а не в Москве.

Та
Таша

не был

Чанга Чунга Чунгович

Был-был, некоторое время (несколько дней) всё-же был

Та
Таша

НЕ БЫЛ НИ ДНЯ

Александр Майоров

После Второй Мировой войны, люди устали от учений по его эвакуации, в случае ядерной войны.

Валентина Уткина

Ну а как же,вдруг украдут такое сокровище?Что тогда нам делать? Как жить без мертвого тела?

Se
Sergeo

идеология это, а не просто тело

Валентина Уткина

Это я так шучу.

Vi Za Vi

Да. Поэтому мы и выиграли войну. Теперь этот блядский терафим лежит и сосет энергию народа

Анатолий

В то время Ленина боготворили, вывезли тело значит было нужно. И не нам судить и осуждать.

Людмила Преснецова

Я живу в Тюмени и мы все знали и лежал он в Строительном институте и всё охранялось !!!

Aleksandr**** Potapov

докум.кино чаще смотреть про историю революции нуно тодым всегда в курсе будут все)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

И при этой перевозке санитар облил кипятком руку Ленина. Потом её долго маскировали

(◆_◆)

И прорыты секретные тоннели от закрытой ветки метро до самой Сибири и Казахстана.

Валера Жуков

Тут недавно корпаратив был, так мое тело тоже было эвакуировано, и тоде я не знал

Та
Таша

может вы тоже Ленин??? Второй...

Валера Жуков

Веселая пензючка

Та
Таша

да и фамилия у вас подходящая для того, что сделали с Лениным

Валера Жуков

Вся наша жесть икра

Та
Таша

😀

Валерий Иванов

Эх, многое что скрыто в этом мире. Я точно однако скажу, что тсс, Путин, это Путин

Та
Таша

докажи

Валерий Иванов

Вот еще, зачем вам это... не понимаю

Та
Таша

проверку на вшивость прошёл

Та
Таша

значит я права

Валерий Иванов

Все нормально

Федя Петров

акуеть можна! пачему не на Марс! ну слава богу спасли! он с нами и вечно живой!!!

Николай Заболотских

под гробом Ильича есть тунель -его поместили на 3 км глубже-☺️-примерно так ))

Егор Петров

Вау, вы поразительно эрудированы в теме про трупы, вы что, любите трупы, Таша?

Та
Таша

пить надо меньше

Егор Петров

А кто сказал, что я пью?

Та
Таша

а кто вам сказал что я страх потеряла

Егор Петров

По вашей физиономии видно.

Та
Таша

по вашей тем более

Вячеслав Сидоренко

А вот если бы знала, это могло бы изменить твою жизнь? Или как-то помогло бы?

Таяна

А я знала. Я из Тюмени. Оно хранились в одном из корпусов сельхоз академии.

Михаил Тымчук

Его надо давно кремировать и пепел развеять по ветру, за его жестокость.

Та
Таша

а щас у нас не так???Или вы только прошлое видите и им живёте??? А Ельцин-алкаш сколько уничтожил?

Михаил Тымчук

Ельцина на том свете должны черти жарить, а не открывать в его честь, которой не было никогда. Ельцин-центр

Михаил Тымчук

Что значит этот ключик? От сердца или души?

Та
Таша

🖼

Та
Таша

так видно

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да и ничему не удивишься, что вместо него давно лежит манекен, например.

Влад

Я знал что эвакуировали но точно не помню какой голод Вроде да в Тюмень

Фред Черных

а теперь легче, а Сталина ночью закопали рядом у стены (но не плача)

Юр
Юрий

Там от того тела осталась только голова. Остальное давно протухло

Та
Таша

череп?

Юр
Юрий

Нет, именно голова. Правда, мозги оттуда сразу же эвакуировали, Так что то, что мы видим, уже давно ничего общего не имеет с Лениным. Кто же не хочет захоронить этот прах? Может, Путин хочет рядом лечь после смерти?

Та
Таша

получается череп..

Юр
Юрий

Как скажете

Kорнелия

У нас принято сушить куски трупа и ему поклоняться) средневековье

Фиан

Теперь знаете. От добавления этого знания что-нибудь изменилось?

Та
Таша

ага.. кругозор расширился

Фиан

И на что же конкретно Вы стали смотреть шире?

Та
Таша

на себя...кругозор то шире стал

Борис

Это общеищвестно.
А что промышленность была эвакуирована знали?

Та
Таша

ну это да.. все знали

Борис

Почитал ответы - грустно стало. Люди ничего на знают о своей истории....
Вот из записок Горького:
"Владимир Ленин умер.
Даже некоторые из стана врагов его честно признают: в лице Ленина мир потерял человека, «который среди всех современных ему великих людей наиболее ярко воплощал в себе гениальность».