Оксана Мельниченко

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Интересно, когда и откуда появились в Японии самураи, кто это такие и что вообще означает это слово?

Ответы · страница 2
Tr
Traveler

Появились в 646 году.Слово "самурай" происходит от глагола "служить" - сабурау .Т.е. самурай - служилый человек.

Оксана Мельниченко

не происходит. сабурау всего лишь притянутое за уши похожее слово. это придумала официальная, но выдуманная история Японии

Tr
Traveler

Вам не проходит - ваши проблемы.Это старинная неопределённая форма глагола "служить". А ещё одно название - "буси".Наиболее часто употребляется в значении военно-феодальное сословие мелких дворян. Всего хорошего.

Рафаиль Канюкаев

В средние века каждый богатый японец имел слуг, самураев ( готовых служить господину и умереть за него)

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Как хорошо... что у человека в жизни все прекрасно!!! И он может позволить себе подумать о самураях...)))

Алексей Генералов

По сути - начинали как охранники, потом стали сами по себе. Это конечно упрощенное объяснение.

Степaн Новиков

в 11-12 веках н э японские рыцари являлись вассалами сегуна ( телохранитель японских князей)

Андрей Зуйков

Девушка вы такие вопросы задаёте что в двух словах не объяснишь .... Гугол Вам в помощь...

Михаил

Самурай это феодал или служивый человек. Они со средних веков существовали в Японии

Оксана Мельниченко

спасибо, но я не спрашивала кем они стали, я спросила откуда появились и что означает само слово самурай

Михаил

Служивый

Александр Борзов

Вроде как это телохранители - элитные воины. В самурае Джеке об этом не говорилось😄

Crazy Snowman

Если по-русски, то от слова "служивый" - человек готовый сразиться и умереть за идею

Crazy Snowman

ну сорян-с)))))

Crazy Snowman

да кнш, стоим мы такие вдвоём на ресепшн в баню, на вид дедуля со внучкой, а внука малось нервозит

Crazy Snowman

почему нервозит? да потому что тётки, что на ресепшн, мило улыбаясь нам думают про себя: "ну них себе девка за бабло рубится!" - а она не за бабло, а за идею;)

Оксана Мельниченко

в общем, полная дура!

Crazy Snowman

Надеюсь, не про себя так?

Евгений Волков

самурай это элитный воин. Была необходимо вот и появились, как рыцари при дворе.

Евгений Волков

Да множество слов вполне можно на русском прочитать. это же пра язык) даже если брать иностранные слова и сами иностранцы не знают от чего их слово образованно а мы знаем)

Оксана Мельниченко

исторически японцы никогда не были воинами и все боевые искусства присущие нынешней Японии пришли в неё извне. первыми воинами и защитниками, а позже образовавших касту самураев были айны - представители белой расы. жившие на территории России в низовьях Амура и на юге полуострова Камчатка, а потом переселившиеся и на японские острова

Евгений Волков

да слышал о айнах их потом совсем вывели.

Оксана Мельниченко

вот поэтому и придумали, что слово самурай происходит от глагола сабурау - служить

Евгений Волков

ну им нужно же как то объяснить

Андрей Жаворонков

Самураи это рыцари, феодалы, дворяне, самурай от слова служить, то есть служивый

Загадочный Собеседник

Саураи - это такое вооружённое движение ,на подобие Казачества в России.

Alone In The Dark

Щас как и ниндзя нет хотя якудза существует зачит есть есть вера как бы))

Константин Соловей

Самурай переводится как служивый это были воины служившие императору

Александр Зименко

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?search=Самурай&title=Служебная%3AПоиск&go=Перейти&wprov=acrw1_0

Игорь Качесов

"Среди цветов есть сакура, среди людей самураи!" (японская поговорка.)

Оксана Мельниченко

каждый кулик своё болото хвалит

Олег

Если просто, если бы Д'артаньян жил в Японии его бы называли самураем

Сергей Сергей Журавов

ну охранители господ.. они из народа. который раньше жил на островах..

Сергей Куценко

самурай-гибрид воина и помещика служащего вышестоящему господину

Оксана Мельниченко

я не спрашивала кем они стали, я спрашивала откуда появились и кто это были изначально

Сергей Куценко

просто местные отличившиеся воины

Александр Толикин

Ну это не здесь нужно спрашивать. На телешоу лучше отправь вопрос )

Бес Пристрастный

У вас на картинке не самурай, а окинавский крестьянин-ополченец.

Валерий Сумский

Это те, что летели наземь под напором стали и огня🖼

Алексей Чухнин

это длинная история, если интересно в википедии всё есть😉

Pələng

Член привилегированной феодальной военной касты Японии.

Оксана Мельниченко

простите, но я не спрашивала кем они были в Японии, я спросила откуда они появились, и что вообще означает слово самурай

Pələng

стражник, рыцарь.

Оксана Мельниченко

вы явно меня не слышите, я спрашиваю откуда вообще появилось понятие самурай, ветром надуло?

Pələng

От японских фильмах.

Константин

японская аристократия а так надо в конкретику влезать..