Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Интересно, когда и откуда появились в Японии самураи, кто это такие и что вообще означает это слово?

1577
125
7
Ответы · страница 2
Tr
Traveler

Появились в 646 году.Слово "самурай" происходит от глагола "служить" - сабурау .Т.е. самурай - служилый человек.

2
0
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

не происходит. сабурау всего лишь притянутое за уши похожее слово. это придумала официальная, но выдуманная история Японии

1
Tr
Traveler

Вам не проходит - ваши проблемы.Это старинная неопределённая форма глагола "служить". А ещё одно название - "буси".Наиболее часто употребляется в значении военно-феодальное сословие мелких дворян. Всего хорошего.

1
РК
Рафаиль Канюкаев

В средние века каждый богатый японец имел слуг, самураев ( готовых служить господину и умереть за него)

0
0
𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Как хорошо... что у человека в жизни все прекрасно!!! И он может позволить себе подумать о самураях...)))

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

По сути - начинали как охранники, потом стали сами по себе. Это конечно упрощенное объяснение.

0
0
Степaн Новиков
Степaн Новиков

в 11-12 веках н э японские рыцари являлись вассалами сегуна ( телохранитель японских князей)

0
0
АЗ
Андрей Зуйков

Девушка вы такие вопросы задаёте что в двух словах не объяснишь .... Гугол Вам в помощь...

0
0
Михаил
Михаил

Самурай это феодал или служивый человек. Они со средних веков существовали в Японии

3
0
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

спасибо, но я не спрашивала кем они стали, я спросила откуда появились и что означает само слово самурай

1
Михаил
Михаил

Служивый

1
АБ
Александр Борзов

Вроде как это телохранители - элитные воины. В самурае Джеке об этом не говорилось😄

0
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Если по-русски, то от слова "служивый" - человек готовый сразиться и умереть за идею

13
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

ну сорян-с)))))

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

да кнш, стоим мы такие вдвоём на ресепшн в баню, на вид дедуля со внучкой, а внука малось нервозит

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

почему нервозит? да потому что тётки, что на ресепшн, мило улыбаясь нам думают про себя: "ну них себе девка за бабло рубится!" - а она не за бабло, а за идею;)

1
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

в общем, полная дура!

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Надеюсь, не про себя так?

1
Евгений Волков
Евгений Волков

самурай это элитный воин. Была необходимо вот и появились, как рыцари при дворе.

8
0
Евгений Волков
Евгений Волков

Да множество слов вполне можно на русском прочитать. это же пра язык) даже если брать иностранные слова и сами иностранцы не знают от чего их слово образованно а мы знаем)

1
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

исторически японцы никогда не были воинами и все боевые искусства присущие нынешней Японии пришли в неё извне. первыми воинами и защитниками, а позже образовавших касту самураев были айны - представители белой расы. жившие на территории России в низовьях Амура и на юге полуострова Камчатка, а потом переселившиеся и на японские острова

1
Евгений Волков
Евгений Волков

да слышал о айнах их потом совсем вывели.

1
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

вот поэтому и придумали, что слово самурай происходит от глагола сабурау - служить

1
Евгений Волков
Евгений Волков

ну им нужно же как то объяснить

1
АЖ
Андрей Жаворонков

Самураи это рыцари, феодалы, дворяне, самурай от слова служить, то есть служивый

0
0
Загадочный Собеседник
Загадочный Собеседник

Саураи - это такое вооружённое движение ,на подобие Казачества в России.

0
0
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Щас как и ниндзя нет хотя якудза существует зачит есть есть вера как бы))

0
0
Константин Соловей
Константин Соловей

Самурай переводится как служивый это были воины служившие императору

0
0
Александр Зименко
Александр Зименко

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?search=Самурай&title=Служебная%3AПоиск&go=Перейти&wprov=acrw1_0

0
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

"Среди цветов есть сакура, среди людей самураи!" (японская поговорка.)

1
0
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

каждый кулик своё болото хвалит

1
Олег
Олег

Если просто, если бы Д'артаньян жил в Японии его бы называли самураем

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну охранители господ.. они из народа. который раньше жил на островах..

0
0
СК
Сергей Куценко

самурай-гибрид воина и помещика служащего вышестоящему господину

2
0
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

я не спрашивала кем они стали, я спрашивала откуда появились и кто это были изначально

1
СК
Сергей Куценко

просто местные отличившиеся воины

1
АТ
Александр Толикин

Ну это не здесь нужно спрашивать. На телешоу лучше отправь вопрос )

0
0
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

У вас на картинке не самурай, а окинавский крестьянин-ополченец.

0
0
Валерий Сумский
Валерий Сумский

Это те, что летели наземь под напором стали и огня🖼

0
0
АЧ
Алексей Чухнин

это длинная история, если интересно в википедии всё есть😉

0
0
Pələng
Pələng

Член привилегированной феодальной военной касты Японии.

4
0
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

простите, но я не спрашивала кем они были в Японии, я спросила откуда они появились, и что вообще означает слово самурай

1
Pələng
Pələng

стражник, рыцарь.

1
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

вы явно меня не слышите, я спрашиваю откуда вообще появилось понятие самурай, ветром надуло?

1
Pələng
Pələng

От японских фильмах.

1
Константин
Константин

японская аристократия а так надо в конкретику влезать..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
сколько зарабатывает министр!!! ююююююю
Нужно ли платить утил. сбор за 9 тонн грузовик, купленный в Беларуси (в РБ пригнан из Европы, растоможен там в июле)?
вы любите осквернять чувства Верующих, бегая с голым задом?
почему в наше время возрастает значение толерантности?
Удивительно КАК безграмотный чел Ромни может балотироватся в президенты США, он опасен для Америки своей безграмотностью?
Подарили мне на мою голову HTC радар, хочу поставить свою мелодию на звонок а не стандарт, но не получаеться ни как может
Вопрос по акустическим системам Сов-производства +
сколько зарабатывает министр в месяц
Если война ведётся за территорию и людей, то почему Евросоюз так остро реагирует на конфликты с оружием, ведь их и так
Какой телефон купить iPhone 5 или Nokia Lumia 920 ???
дают ли дпс штраф если поймают за рулем в 16 лет? дают ли дпс штраф если поймают за рулем в 16 лет?
какого происхождения фамилии Богдан
где лучше заказать пластиковые окна (не особо дорогие)?
Подскажите часы работы военкомата
Если сел за руль пьяный --15 лет дадут. Неужели пить перестанут или откупиться дороже станет ?