El
Elle

Если во времена в жизни когда очень тяжело ни кого нет рядом, а когда все нормализуется все возвращаются, друзья , родственники. Вопрос зачем тогда они нужны?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Друзья они для радости и общих увлечений.. а помогать они не обязаны. Взрослой личности полагается самой разрулить свои проблемы, она ж уже не ребенок, чтоб мамочку звать.

Екатерина

Просто нужно рассчитывать всегда на себя. Кто-то поможет-хорошо будет легче, не поможет-ну и ладно.

Мирумир

так сами себе ответьте - они Вам нужны? я отказалась почти от всех.

Друг

У меня всегда родственников нет рядом , живём в другом городе. И денег проще всегда было занять у знакомых, чем у родителей. Родители помогали только глобально - квартиру купили. А так всё сама и с теми друзьями, который нажила после 14-ти лет. С ребёнком приходили посидеть подруги несколько раз . В больницу тоже ездили подруги, естественно тоже не часто. Может пару раз. А так всё сама. Все ситуации нужны для опыта и для того , чтобы стать сильнее и выносливее. Родственники есть , потому что есть. Те, кто из детских домов - те без родственников. Друзей мы выбираем сами.

Мирумир

Ты права, Катюня. Ни кто ни чем не обязан. А кто нам помогают - низкий им поклон. Мне свекровь помогала. При любых обстоятельствах. Потом бывшие родственники встали то же. Друзья не смогли, я не обижаюсь. Чужие люди. Начальница. Я не всегда бываю благодарна.

Друг

Вот.🤗

Мирумир

😘

Милош Йованович

Какой сам такое и окружение,и нечего на "зеркало"пенять.

Валерий

ну не разруливать же чужие проблемы))

Валентина Владимировна

и я о том, когда плохо-их нет

Лешик

Как делить наследства

Дима Смешной

Не все так делают.))

Слуга Государев

Незачем