Евгений Лурье

чем объяснить поведение Маргариты Павловны по отношению к бывшему мужу Хоботову в фильме Покровские Ворота?

Ответы · страница 2
Г7
Галина 777

Не люблю этот фильм из - за этой Маргариты. Унижает мужика, а он, как придурок. Вроде фильм, но неприятно.🙂

Евгений Лурье

но занимательно

Г7
Галина 777

Может быть, но не для меня.🙂

Г7
Галина 777

Обидно, такие хорошие актёры играют, а смотреть не хочется.

Ди

мне скорее непонятно почему ее новый муж так себя ведет. А ей просто удобно быть двойной замужней дамой

Евгений Лурье

а как он себя ведёт?

Ди

соглашается с тем,что с ними в новую квартиру переселится еще и бывший.

Евгений Лурье

мне он понятен - таких называют зомби - у него начисто отсутствует собственное мнение

Ди

а мне он совершенно нетипичен. Время на картине это послевоенная эпоха. Он прошел войну и неспособен принять решение?Так быть не может. странный фильм. при его комедийности , все персонажи, разве,что тетя главного героя больше оставляют вопросов, нежели ответов

Михаил Цветаев

Она относилась к нему,как к большому ребёнку,или как к предмету мебели,которую просто жалко выкинуть.))

Светлана Бульская

Чувство собственности.Но грохнуть хочется Хоботова за бесхребетность.Это я так расширенно поясняю.))

Евгений Лурье

в чём его бесхребетность?

Светлана Бульская

Ну,неужели надо объяснять ? Это же очевидно.Не люблю подкаблучников.

Евгений Лурье

мне не очевидно и интересно ваше мнение. По-моему, человек как человек. В чём по-вашему проявлялась его бесхребетность? И ещё вопрос- вы бы смогли вести себя как МП?

Светлана Бульская

Поведение такое для меня не приемлемо.И отношения ,к слову,такие также.Уважение и чувство собственного достоинства -основа отношений .

Евгений Лурье

у меня лично 'бесхребетные' люди не вызывают желания их "грохнуть", а у вас вызывают.. возможно как и у МП

Светлана Бульская

Ни в чём не собираюсь Вас убеждать.Не люблю ничего доказывать.)

Любовь Святенко

Мужчины , такие как Хоботов и делают из женщин таких ,как Маргарита Павловна- решающих за всех и за вся

Tintinatti

Собственница. Я тоже вечно всех мужиков своих держу во взгляде :))) друзья, коллеги, брат - не важно ;))

Po
Polly

Наверное она считала его тряпкой, душевной, удобной....,и думала, что он без нее точно не выживет)))

Po
Polly

БЫ. , но он сподвиг на действия человека более нуждающегося в движениях))

Евгений Лурье

они бы его всё равно не оставили в покое

Po
Polly

Это уже другое. Главное вырвался)

Евгений Лурье

на время

Po
Polly

Это уже вторая часть фильма..."Продолжение"?)))

Mass. Тerr

Фу, не переношу этот фильм, и больше 10 минут от начала не смотрел, поэтому даже не знаю, о ком речь

Евгений Лурье

почему не переносите?

Mass. Тerr

Сборище кривляющиеся клоунов

Вера Попова

тем что она замуж то вышла снова ,а развелась только на бумаге.двоемужество то карается законом

Евгений Лурье

хотела двоих мужей?

Вера Попова

так и было по существу,пока не взбрыкнул влюбленный

Larisa Prokopieva

Не расстраченный материнский инстинкт, а так же привязанность к мужчине. через это ревность ....

Евгений Лурье

может не только привязанность а большая любовь?

Галина Тюлькина

Собственница она была. И потом с одой стороны сильный мужик, а с другой мозги. Вот и крутись.

Сергей Стасевич

Желанием продолжать контроль за доходами своего бывшего и его собственностью(комнатой).

Евгений Лурье

угу, значит материальная заинтересованность... В те годы жильё не было собственностью

Сергей Стасевич

Тем не менее, в ней жил собственник, который и в грош не ставил личность Хоботова, и то, что у него есть "хребет" ему пришлось доказывать, бороться за самостоятельность, доказывать, что он не тряпка.

Валерий Чикало

Ревнивая женщина.......Властная......Эгоистичная.....Что поделаешь, если ей нужно два мужа....

Валерий Чикало

Реальная жизнь страшна? Т.е. не стоит жить? А тут, извините, нельзя паниковать и опускать руки. Жизнь сурова - это да, но.....не страшна. А суровость человека только закаляет....

Евгений Лурье

страшна в том, что никто не хочет утруждать себя, делать усилия чтобы решить возникающие проблемы по существу - все халтурят и делают грубейшие ошибки, в результате калечат судьбы как свои, так и другие

Валерий Чикало

....Сами виноваты.....Деградация морали....

Евгений Лурье

словом НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ

Валерий Чикало

Увы, ведают......В соответствии с нынешним временем.....

Наталья

К человеку относятся так, как он позволяет. Волевая женщина решила, что Хоботов слабак.

Евгений Лурье

он протестовал

Евгений Лурье

видно было что он против

Наталья

Как он протестовал? Как школьник. А надо было унизить её в присутствии мужа нового. Мол, так-то женщина боевая, а вот .....

Кэйлаш

Он её "ребёнок". Своих детей у них не было, вот она и "завела" бывшего мужа как ребёнка.

Евгений Лурье

а чем новый муж не ребёнок?

Кэйлаш

Нее, у того характер

Евгений Лурье

дети тоже бывают с характером

Кэйлаш

Ну здесь- то азрослый человек

Евгений Лурье

как и Хоботов

Кэйлаш

Хоботов походу, не совсем

Валентина Воронина

Возможно это материнский инстинкт. А вкупе с её новым избранником получается семья.

Натка М_Мак

Бабская разболтанность, вседозволенность, нежелание отпускать любимую игрушку

Натка М_Мак

Ну, чем могла, помогла)

Евгений Лурье

точнее чем хотела - могли бы большим, да уж ладно

Натка М_Мак

Достаточно)

Евгений Лурье

мне-то лучше знать насколько помогли мне же

~Глаза Цвета Ночи~

Пусть это будет моей самой глубокой проблемой а жизни ..да и а жизни других !!!!?

Борис Моор

Она его любит, по-своему!..

Александр Петрович Кудрявцев

банальное чувство собственницы. Самой вроде уже не нужен но и другой не отдам

Ел
Елена

Там сам Хоботов, бесхарактерный. Нормальный мужчина, такое терпеть не будет.

Евгений Лурье

мы ж уже выяснили что это не значит что можно его третировать

Евгений Лурье

наоборот - нужно обходиться осторожнее с теми кто не может за себя постоять

Евгений Лурье

вы как женщина это должны понимать

Ел
Елена

Я ,как женщина, не жила бы в квартире с двумя мужьями,даже временно)

Евгений Лурье

я к тому, что с женщиной например ведут себя аккуратнее, чем с мужчиной именно потому, что ей труднее за себя постоять, чем ему

Сергей Самоварщиков

просто жуткая тётка. - "Костик, чего она хочет?", - "Вас. Это у неё в подсознании"

Евгений Лурье

жутковатая. Есть версия - любовь

Сергей Самоварщиков

это трудно назвать любовью. тут что-то другое. собственница с элементами деспотии.

Ам
Амелон

Я честно говоря не очень хорошо помню этот фильм,мне надо его пересмотреть)

Ди Филосыч

Контроль? Думаю, человек через него чувствует себя спокойнее и значимее.

Анна Матвеева

Заигралась мамочкой-диктатором в отношении мужа.Не люблю этот фильм.

Евгений Лурье

почему не любите?

Анна Матвеева

Маргариту Павловну не люблю))

Игорь Злобин

она относилась к нему как мать--эта тема не случайно открыта в фильме

Евгений Лурье

и почему открыта?

Евгений Лурье

..коли не случайно