Ирина Кох(Волкова)

Если у ребёнка не получается хорошо учиться, стоит ли ему говорить, что он двоечник, унижать его?

Вопрос о воспитании ребёнка. Если ребёнок не отличается особым умом, надо ли говорить, что он слабоотсталый? Да, конечно, можно подтянуть учёбу, но, когда наступает такой момент, когда сын или дочка плохо учатся, что делать?..

Александр Гринвальд

Можно нанять репетиторов или самим попробовать подтянуть, покупать всякие развивающие игры, но никак НЕ унижать. Это повлияет еще хуже на ребенка. И помните, что дети помнят все, что Вы делаете.

Фаина Эдильбаева

ребенка нужно просто ЛЮБИТЬ и говорить ему об этом по 100 раз в день !!!

Евгений Владимирович

помогать, объяснять

Азизбек Халилов

нельзя так говорить! Ведь для одного раз плюнуть таблицу умножения выучить, а кто-то год над этим будет биться, у каждого свои рекорды, Вам же виднее, что может на самом деле Ваш ребенок. а если говорить ему ежедневно, что он - осел, так и станет им. возьмите ребенку репетитора, и не просто абы как, а такого, который найдет общий язык с ребенком. ребенку должно быть с ним интересно. плохо учиться или не хочеть учиться - это разные вещи. если не хочет учиться, то надо заинтересовать. мотивировать, ленится, тут уже и наказать можно, ну а если ума не хватает, то помогать изо всех сил, может быть в другую школу перевести

Андрей Мурошкин

конечно не надо унижать, ему и так достаётся от учителей и одноклассников.... надо любить его таким какой он есть... а то можно нервную систему его нарушить... и без того слабую..

Elvisa Suleymanova

любящий родитель вряд ли станет выливать тонны грязи на своего ребенка, скорее он постарается помочь, подтянуть, а не стоять рядом с разглагольствованиями о том, какой у него ребенок тупой.

Екатерина

Нет, унижать ни в коем случае не нужно. Может он просто не хочет, а не не может.
Много таких детей, которые просто не хотят, устают уже от этой учёбы.
У нас в школе училка по истории ставит ""2" если забыл принести конт. карту. И что самое интересное, не исправляет.

Vitalie Onceanu

я считаю, что если реально не умственно отсталый и не с задержкой в развитии, то отлично учиться вопрос только ТРУДОЛЮБИЯ и отсутствия лени. Ничего сложного и сверхестественного нигде не преподают. Все для абсолютно средних умов. Поэтому, только работать, в первую очередь над собой.

Артём Давыдов

посмотрите фильм на реальных события, и особенно моменты когда ребенку, в тот момент, где он не понимает, как ему объясняют, в итоге из двоечника --лучший ученик престижного вуза тут

Невидимая сторона (2009)

Наталья П

Неееет!! ! Нельзя!! ! Вы только озлобите ребенка и он будет с ненавистью к учебе относиться! Лучше объяснять спокойно и заниматься с ребенком! Любовь и внимание-лучшее лекарство от непонимания!

Тима Перелыгин

ни вкоем случае нельзя унижать. надо обьяснять, что учеба нужна для дальнейшей жизни.

Medved

родители первые адвокаты для своих детей, унижать зачем и для чего, ему необходимо помочь, нужен репетитор, который последовательно даст возможность подтянутся по предметам

Оксана Костина

обзывать ребенка не нужно т. к это может ударить по его самооценки, лучше сядте со своим ребенком и позанимайтесь, попробуйте разживать темы в которых вы сильны и объясните материал который ребенок не понял в школе )

Кристина Новикова

нельзя но иногда говорим когда приходиться это сделать.