Goldilocks
Goldilocks

Почему старшее поколение так беззаветно верит всему, что говорят и показывают по телевизору? Да еще это повторяют и навязывают другим? Если человек прожил жизнь, он не должен быть наивным и доверчивым. Но нет: слушают новости с таким видом, будто мессия вещает.

986
136
8
Ответы
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Это впиталось с молоком матери . У старшего поколения ,читай советского поколения ,и телевизора не в каждой семье было . Альтернативного источника информации тоже не существовало . Поэтому такое подобострастное поклонение и принятие на веру всего что несётся с экранов ..

0
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

А вам не может прийти в голову,что это все у них уже было.Что показывают по телевизору.Молодежь же верит инету.Хотя это и помойка.Да и авторы "блогов",в обще ни кому неизвестны,хотя с понтом у них чуть ли не миллионы подписчиков,а смотрят от силы пара тысяч

6
0
Goldilocks
Goldilocks

У них многого не было. Например, человек старшего поколения пытается давать мне советы по моей работе (причем, достаточно глупые и бесполезные), будучи совершенно из иной сферы и даже эпохи.

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

У них было больше чем у вас есть.Была реальная жизнь,а не виртуальная.Суть не в том что советы глупые.Суть в том,что вы глупы,раз не поняли суть совета

1
Goldilocks
Goldilocks

А я, по-вашему, в виртуале живу? При наличии семьи, друзей, работы и прочего? Для меня Инет имеет три функции - заработать, найти нужную информацию и отдохнуть. Всё.

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Ну да,работа-инет

1
Goldilocks
Goldilocks

Вас это удивляет?))))
А куда деваться преподам во время коронавируса? Преподавание по Скайпу - наш хлеб. Равно как и письменные переводы. Или вы считаете это не работой?

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Все работы хороши,выбирай на вкус

1
MF
Mister Farid

возможно, младшее поколение примерно так же будет, с годами, относиться к Инету, имея колоссальный опыт веб-серфинга, и чтения новостных лент, и инстаграмм ) по типу, я 40 лет в инсте, я привыкла отсекать фейки, пикабу мне в помощь и башорг по пятницам

1
0
MF
Mister Farid

☺️🙏

1
Ruslan
Ruslan

Вот они-то как раз не верят тому, что говорят, что в интернет выкладывают, а верят официальному государственному каналу, так как понимают, что именно поэтому она будет врать минимально.......А если ничему и никому не верить, что будет-то?

2
0
Goldilocks
Goldilocks

Я не знаю, как в России, но у нас в Украине каждый телеканал принадлежит определенному олигарху, который спонсирует и поддерживает определенные полит.силы.

1
Ruslan
Ruslan

Ну, старшее поколение тоже умные, все поводят через фильтр скептицизма и критики.....Буквально и полностью мало кто принимает новости и т.д.

1
Невыспашийся Человек
Невыспашийся Человек

Может быть потому что раньше по телевизору показывали больше правды, чем сейчас? Или воспитание такое) Сложно ответить, я если честно сам порой с трудом убеждаю родителей в том, что та или иная новость ложь)

1
0
Do
Dontopitek

"раньше по телевизору показывали больше правды, чем сейчас?" Это когда ж такое было? В 90-х, когда по телеку показывали, как наш парламент из танков расстреливают?

1
Ke
Keks

Интересный вопрос, ну они привыкли думать что единственный достоверные источник информации, а СМИ между прочим в руках кремля, если говорить про Россию, и на вранье не раз каналы попадались

0
1
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Если по ящику говорят правду, то я верю! Я хочу назад, в 80е годы, в СССР! Мне плевать на перестройки, на "демократизацию"с разворовыванием всех и вся, я хочу домой, в СССР!

0
0
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

Ага,а ещё ведутся на рекламы и позволяют себя облопошивать всяким проходимцам,то лекарства заморские покупают ,то не глядя бумажки подписывают,потом бомжуют...

0
0
Владимир Перевозчиков
Владимир Перевозчиков

по закону в СССР за ложную информацию приходилось отвечать... тем более в сми, даже чиновникам высокого ранга или их родственникам... сейчас ни кто и не верит...😜

2
0
Goldilocks
Goldilocks

Да ладно. Моего прадеду Совки арестовали по ложному доносу, затем отправили на Соловки на адские работы, где он и умер, осталась семья, которую объявили "врагами народа". И таких случаев - тысячи.

1
Владимир Перевозчиков
Владимир Перевозчиков

будто я не знаю... мой дед был трижды репрессирован... но в конце концов реабилитирован при Брежневе...

1
Ге
Геннадий

Старшее поколение выросло на газетах правда и известия.....где каждое слово не подвергалось сомнению....и что собственно подтверждалось делами правительства....

0
0
Миша Чернов
Миша Чернов

вот бы их передавить! да? ну а кто ж тогда на выборы ходить то будет? вас же не допросишся! ....а потом опять..."ВОТ БЛИН НАРОД У НАС НЕ ТОТ ПОДОБРАЛСЯ!"

6
1
Goldilocks
Goldilocks

Выборы здесь совершенно ни при чем. Я на выборах работаю каждый раз, видя явку избирателей - от 18 и до 90. Голосуют все, кто хочет. Кто не может, голосуют на дому.

1
Миша Чернов
Миша Чернов

давайте порассуждаем как разумные люди....А если задать вопрос так- ПОЧЕМУ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ТАК БЕЗЗАВЕТНО ВЕРИТ ВСЕМУ ЧТО ГОВОРЯТ И ПОКАЗЫВАЮТ ПО ИНТЕРНЕТУ??? вот вы разницу видите? хотя бы в достоверности информации??

1
Goldilocks
Goldilocks

Инету уже давно никто не верит. Грамотное молодое поколение 100500 раз промониторит и профильтрует инфу, прежде чем делать свои выводы.

1
Миша Чернов
Миша Чернов

хорошее слово......"ГРАМОТНОЕ"- Вот вы таких часто видели?

1
Goldilocks
Goldilocks

Вообще-то да. Я как раз работаю в сфере образования. У меня все успешно сдают экзамены и вообще устраиваются в жизни.

1
Миша Чернов
Миша Чернов

только я считаю...надо всегда смотреть не то что тебе нравится но и альтернативу! а вот в инете с этим не очень!

1
Гордюшка
Гордюшка

во времена молодости старшего поколения, по телевизору не врали, воры, мошенники и убийцы сидели в тюрьме, а не в государственной думе))😜

0
2
БЮ
Бахарев Юрий

Блин, ну в точку, именно так и происходит. только попытаешься сказать что хрень несут!!!! НЕ ПРАВ!!! Но приходится доказывать, но сложно.

0
0
Александр Савельев Ua
Александр Савельев Ua

Потому что кроме телевизора и радио раньше никаких средств информации не было. Ну еще газеты. И в них не могли говорить неправду)

0
0
Володя
Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

0
0
🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

При чем с тв утверждают, что они правду говорят, а в инете одна ложь, хотя по всем каналал одна и та же точка зрения мусируется

0
1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Старым себя не считаю, а тому что говорят по ТВ никогда не верил. Сам в прошлом работник ТВ и потому хорошо знаю эту кухню...

0
0
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Это зависит не столько от возраста, сколько от уровня развития. Видел старых и молодых, беззаветно верящих телевизору.

0
0
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что для них признать, что это всё неправда, означает признать, что они всю жизнь прожили слепыми кусками мяса.

0
2
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что раньше доверие поавительству было .. а телевидиние и все сми были частью правительства.. по инерции верят

0
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

берегите таких своих " поживших " подключите им телевидение 1970х годов ..., что тут скажешь им тут неуютно и всё пугает

0
3
Евгений
Евгений

Дело не в том, что верят телевизору, а в том, что совершенно отсутствует критическое восприятие действительности.

0
0
Виктор
Виктор

молодеж так же слушает Навального раскрыв рот так в чем разница...... может дело не в возрасте а в человеке все же?

10
1
Виктор
Виктор

хороший город.... древний...... по сути вопроса.... ну у Вас же тоже вне зависимости от возраста людей им легко навязывают все что угодно и без телевидения же

1
Goldilocks
Goldilocks

Это миф.

1
Виктор
Виктор

миф что..... про город или про навязывания людям

1
Goldilocks
Goldilocks

Про навязывания. У нас уже давно выбирают власть при помощи серых полит.технологий, а выборы проходят чисто для галочки.

1
Виктор
Виктор

ну это не только у вас.... это во всем мире так же.....
если вы мне расскажите что где то выборы происходят по чесноку я вам юуду признателен..... разговор же нн про выборы а вообще

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

выслушайте терпеливо, родителей, не обижая их. Но сделайте по своему...жизнь ваша, вам отвечать за себя.

2
0
Goldilocks
Goldilocks

У меня нет родителей. А вот свекровь, которой 80, свято верит каждому слову из зомбоящика и жутко обижается, когда я аргументированно доказываю ей, какую чушь только что рассказали.

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

пусть, сколько ей осталось...будьте бережны.

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Старшее поколение слушает смотрит новасти и гоаорят- ДА! В наше время за такое вышка обеспечена была!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Пишет файл praetorian.exe поврежден ,что это?и как его можно убрать?
в каком году был создан шрифт courier new на кириллице?
Мост вантед 2012. Где можно скачать песни которые играют в мост вантеде 2012?
Подскажите пожалуйста, где можно скачать этот трэк? K-391 feat. Ine Julia – Rypejakten 2013
Помогите решить задачу)) СРОЧНО
Программисты подказымить не желаете?
Пищит комп проблема с оперативкой
Как разделить жёсткий диск на C и D?
Яндекс деньги, забыл пароль и логин.
Hitman.Нажмите F1,перечитайте задание. У меня F1 сломана. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Комп выдал во время игры
Что делать если забыл частично ник в гта онлайн?
несколько браузеров не влияют на роботу и скорость их хром опер яндекс имайл может что убрать
Подарили андроид мтс 968, попробовал к компу подключить его через юсб-видит его как пустую флешку
В мой ящик и на сайты где я зарегистрирован заходит без моего ведома жена читает переписку и т. д. Как ей это удается?