Руслана Лебеденко

Пишет файл praetorian.exe поврежден ,что это?и как его можно убрать?

Нюша

Что это ? -Это Яндекс. Защитник !

Владимир Медведев

переименнуй с praetorian.exe на praetorian (в папке где находится) , перезагрузи пк а после удоли его. (Praetorian exe процесс можно увидеть после того, как вы установите яндекс бар для своего internet explorer’a. Многие пользователи поначалу опасались этого процесса, якобы что это вирус. Однако после многочисленных проверок различными антивирусными системами, оказалось что это не так. Как в общем и то, что praetorian exe процесс не приносит и какой-нибудь существенной пользы для обычного пользователя. Хотя в общем от одного она вас защитит – если какая-нибудь программа захочет прописаться в домашнюю страницу вашего браузера – то praetorian exe процесс вас защитит от этого.
Для чего нужен Praetorian exe?
Для чего он нужен? Ну например, часто, наверное, случалось, что вашу домашнюю страницу в браузере, какая-нибудь программа меняла на другую. Хорошо если на нормальную страницу, а если на страницу с порно? Вот как раз yandex praetorian exe защищает вас от этого неприятного момента. Впрочем для большинства пользователей эта функция бесполезна и они предпочитают удалять этот процесс, дабы он не отнимал память компьютера.
Praetorian exe как удалить?
Praetorian exe – процесс, который появляются у вас на компьютере, после того как вы установите тул-бар яндекса. Это не вирус, однако, странен тот факт, что ни одно приложения и дополнения от яндекса не несет в себе информации что это за такой странный процесс. И так, если этот praetorian exe вам не нужен, то удалить его не так сложно.
Через обычный поиск находим все файлы и папки, которые были созданы praetorian exe и удаляем их в безопасном режиме. Местонахождение praetorian exe можно узнать в диспетчере задач (“открыть местонахождение файла”), затем удалить сам файл praetorian exe, папку в которой он был, и удалить из автозагрузки.
PS У большинства пользователей вопросов, типа как удалить praetorian exe, после этих операций не возникало.)

Светлана

это яндексовое говно. удали его с корнем.