Тим

Почему современные мамы, жалуются на то, что устают, имея мультиварки и машинки автомат?!) Вы помните чтоб ваша мама жаловалась на то, что ей приходилось стирать в ручную и готовить самой?)

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

моя мама еще стирала без машинки, на стиральной доске, а полоскала белье в проруби. я застала это чуть-чуть.

Ольга Никифорова

Наверное время такое избалованные все,раньше и многие ростили одни,а сейчас две бабушки,дедушки и т.д.😁

Лариса Янусова(Обморокова)

мая мама пока мы были детьми ездила с отцом на работу Мы оставались дома одни и всё делали сами как могли

~L
~Eva Lansca~

Во времена моей мамы , да и когда я работала при Союзе , то на работе не было такого жуткого стресса !

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Помню сама готовила и стирала, уставали не так как устаем сейчас может воздух другой или здоровье

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Да ну

Незнайка

Ну да

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Не верю

Незнайка

Ваше право

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Мое

Ирина Карпова

не помню...мне тогда было неск месяцев.но когда мне исполнилось лет 5- 6 она мне многое рассказала.

Наталия

не жалуюсь ни капли,в мультиварке готовить не люблю.Да машинка- автомат, конечно большая помощь

Николай Ланцов

Если думаете, что нашим родителям было легко, только потому, что они не говорили об этом, то нет.

Валентина Tinnikova073

Мама не жаловалась , т к был папа и он во всем ей помогал ... и решал все вопросы ... вот как то так !

Lady Winter 🇷🇺

Там сложный механизм работает.. матери внушали что ребенок обуза, а дочери так и чувствуют..

Анна

Да,жаловалась. И мне ее было жалко, и бабушку. Столько времени и сил на обслуживание семьи

Сергей Белоусов

А Вы хоть раз готовили в мультиварке? Без вмешательства - она только кашу может сварить...

Таяна

У меня это делал мой папа. Мама вообще ничего не делала... а я? Я кайфую от материнства.

Тим

Умница

Svetlana

Не помню, у нее не было телефона чтоб там залипать, а потом ничего не успевать 🤷‍♀️

Татьяна Зайцева- Лавренова

нет, они не жаловались. И мультиварки не у всех есть. Они на самом деле вообще не айс

Тим

Ясно

Олёна

если бы не жаловались.никто бы не стал придумывать мультиварки и машинки автомат

Тим

ну, явно не женщины то их придумали

Олёна

так кому жаловались тот и придумал

Тим

ну ну

Станислава Левицкая

Женщины были другие,более трудолюбивые и закаленные на трудностях жизни.

Вика Родионова

Не помню. Машинка уже тогда была. Устают не от этого а от бессонных ночей

Маргарита Злющая (77Мск)

Мултиварка сама в магазин не сходит, продукты не подготовит, не нарежет.

ОК
Ольга Калинина

А вы попробуйте прожить недельку по режиму вашей мамы, тогда и поймёте.

❤️Мышка С Марса❤️

😁пусть советские мамочки скажут, как тяжел быт)))) и то же самое будет)

Kristi

У меня до сих пор нет мультиварки )))🤣🤣🤣 я не совсем современная)))

Тим

Да и я готовлю в ручную, хотя она есть

Kristi

Так вкуснее)

Тим

🙂

Ал
Алексей

с новым годом😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Kristi

C новым годом

Танюшка Попова

Если ты отмороженный, так фиг ли ты ищешь какие то ответы на вопросы

Наташенька

Мама не жаловалась...она увяла до срока и рано умерла...я так не хочу!

Наталья Баженевских

Да в том то и дело что не жаловались. Просто падали от усталости.