Людмила Иволга
Людмила Иволга

Смоделируем ситуацию:вы - учитель начальных классов.Стоите в очереди на приём к хирургу,продлить больничный в связи с переломом ноги,который был более месяца назад.Заходит ваша бывшая(уже взрослая) ученица,которая корчится от боли,но терпит,ожидая своей очереди.Мужчины это замечают и просят вас(ваша очередь заходить)пропустить её без очереди.Пропустите?

5132
611
2
Ответы
Друг
Друг

Я пропущу всех , кто корчится от боли, вне зависимости знакомый это или нет , если не тороплюсь и мне ненадолго. Продлить больничный- это недолго , кстати , кстати , если ты всё же где-то работаешь даже на больничном(допустим у человека несколько работ ,он на одну не приходит, а на другую вынужден ходить, потому что там только активный доход, возможно учитель занимается репетиторством или работает в частной школе , и на нахождение в поликлинике у него есть ровно час. Если он не попадет к врачу, то будут проблемы с больничным)В общем есть нюансы. Если у меня не ограничено время нахождения в поликлинике,то пропущу. Если ограничено - могу не пропустить. Кстати, с острой болью , по идее, сейчас вопрос должен решаться без человеческих качеств людей, сидящих в очереди. Медсестра вошла в любой кабинет и завела.

14
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Пасип)

1
Друг
Друг

Как конь?

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Жив, здоров, бегает, кушает и какает хорошо)))))))

1
Друг
Друг

Какой молодец!!! И кормить будет теперь?))

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Я никого не обвиняю и не осуждаю,просто недоумеваю,потому что столько лет мы эту училку со всеми праздниками поздравляли,я ведь сама в этой школе работала....Неужели долгие годы работы в школе её сделали такой "толстокожей" и невосприимчивой к чужой боли??Видимо нет,она скорей всего всегда была такой,просто мы не замечали,хотя некоторую "ехидцу" в разговоре я замечала в её стиле общения,но как-то не обращала на это внимания,а вон ведь как получилось,что эта ехидца переродилась в гнильцу....Гнильцу души.А это уже страшно.Чему она учеников научит?Считать и писать - да,научит,а человеком быть - вряд ли...

1
Ирина
Ирина

Естественно пропущу,так как если это ученик или ученица бывшая,да это и неважно.Надо всегда уступать тому,кому в данный момент хуже,чем тебе.Тем более,по старой привычке,ученики всегда как бы под опекой.В любом случае,они как дети,хоть и взрослые,все равно требуют внимания,снисхождения. Кроме всего, здесь еще элемент воспитания -показать личный пример,что ты педагог всегда.

8
0
Ирина
Ирина

Ну,что тут скажешь.. люди очерствели к большому сожалению.Видно,жизнь складывается у учительницы не совсем благополучно и поэтому вымещает свои личные проблемы вот таким образом.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вы прям как в воду глядите!Так и есть!У этой училки ни семьи,ни ребёнка,ни котёнка!Может поэтому она такая бессердечная?

1
Ирина
Ирина

Скорее всего,так...

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Спасибо вам за понимание,поддержку и общение!

1
Ирина
Ирина

Взаимно.

1
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна

Я наверное с трудом. Если честно! И не стыжусь такого ответа. И вот почему. Бывают такие ученики, что их помнишь всю жизнь. Одним словом - дрянь. И как ни странно и среди учителей есть точно такие - сволочи. У самих жизнь не удалась, так на учениках зло згоняют, я встречала таких. А по человечески - да конечно, есть вариант, что кому-то хуже, чем тебе. И пропустишь,

4
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

1
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна

Может из действительность такими делает, не всех конечно.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Согласна!Сейчас многие очерствели в связи с такой ситуацией....Но учителям непростительна такая чёрствость и бессердечность,тем более по отношению к своей бывшей ученице...

1
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна

Согласна с вами.

1
Елена
Елена

Пропущу. Я не учитель, но если вижу, что человеку плохо, всегда пропущу. даже если никто и не просит. Хотя мне непонятно зачем мучиться от боли в поликлинике, если можно по скорой уехать в стационар, где окажут помощь без всяких очередей. И еще...Мне непонятно зачем в данной ситуации указывать кто учитель, а кто бывший ученик.

7
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А затем,что она не хотела,чтобы её узнали.Сейчас ведь все в масках(у нас ещё не сняли масочный режим)....Это была реальная ситуация,в которой оказалась моя дочь и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

1
Елена
Елена

Совершенно не так!!!! Только дураки сидят в поликлинике и терпят боль. Есть скорая и стационар. Наберите 03 из дома и не морочьте людям головы. Хотите выставить учителя в некрасивой ситуации, то тогда незачем приписывать поликлинику.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Потом хирург и вызвал скорую.А если вы подробностей не знаете,то делать скоропалительные "выводы" с вашей стороны - по меньшей мере НЕКОРРЕКТНО!!Мы,между прочим как раз и пришли на приём ПОСЛЕ скорой на 3-й сутки(потому как были выходные) как и было прописано в рекомендациях:наблюдение хирурга по месту жительства.А он взял и ОПЯТЬ вызвал нам скорую.Не знаете ситуации - не делайте ГЛУПЫХ выводов!!!До свидания!Можете не отвечать!

1
Елена
Елена

А зачем мне знать ваши подробности? Я вижу ту информацию, которую вы открыли в своем вопросе. А из вашего последнего комментария выходит, что у вас должно быть больше претензий к врачам в такой ситуации, а не к какому то учителю в очереди.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

К врачам тоже.Потому как ведущая БСМП(больница скорой мед.помощи) ошиблась в диагнозе.В результате которой 2-й раз по скорой у них же оказались.Уже во 2-й раз отказались от их услуг,первый раз ничего не подписывали,т.к.диагноз "лёгкий" был.Туда лучше не попадать.Люди в отзывах через одного пишут.

1
Елена
Елена

Так причем здесь учитель??? Если проблемы в здавоохранении?

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Учитель не пропустил ученицу с болью.Это начало вопроса.А продолжение - конечно же проблемы организацией мед.помощи.

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Независимо от того кто приходится мне человек, которому необходимо оказать срочную помощь, я однозначно пропущу. Такая ситуация уже была, когда человек пришёл на приём к терапевту и в ожидании своей очереди у него подскочило высокое давление, возражений ни у кого не возникло и его пропустили.

5
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Многие люди тоже на это указывают,просто незнакомого человека ещё можно не пропустить,а в данной конкретной ситуации(это была реальная ситуация и в ней оказалась моя дочь) не пропустить ученицу,которой между прочим потом хирург скорую вызвал.....А она в её сторону даже не посмотрела,хотя я рядом была и ЛИЧНО попросила нас пропустить....Вот КАК ТАК???

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

А какая разница знакомый или нет ? Человеку нужно оказать срочную помощь и здесь должно сработать элементарное сострадание. А таких учителей гнать надо с их должности, а то потом такие орут на каждом углу, что молодёжь невоспитанная и некультурная. Хорошо если Ваша дочка не затаит обиду, а другой человек может по другому отреагировать и при удобном случае отомстить.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Да какое там мщение и обида?Эта училка итак уже судьбой обижена.У неё ни семьи,ни ребёнка,ни котёнка.И это многое объясняет!

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Бедолага, поэтому то она на весь мир обижена. Теперь понятна ее позиция.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вы абсолютно правы!Доча даже потом сказала:Мама,а она ведь такой не была....Это школа её испортила....С таким разочарованием сказала,что как будто потеряла первую учительницу.В переносном конечно же смысле......

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Да, спорная ситуация. Опыт научил меня не доверять незнакомым людям... А раз это моя бывшаяученица, то, может быть, я распознаю, в самом деле ей херово, чи не да? Ну, и если сётаки она реально страдает, то пусть проходит. Хоть для таких случаев есть жи всякие неотложки... Ну это уже мелочи и придирки.

14
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Обо всем в принципе. Вот и здесь тоже, хлебом не корми, дайлищь бы без очереди влезть)) и совершенно не важно, куда.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Да не собирались мы без очерели влезать!Сидели и ждали своей очереди.Я рядом была.Просто доче всё хуже становилось,и мужчины,за кем мы заняли,это заметили и предложили первоочерёдникам(а это была наша первая учительница) её пропустить.Вот как всё было на самом деле.

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Вот видите, как много Вы недоговаривали?)

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Не "недоговаривали",а просто не говорила тем,кто НЕ интересовался подробностями.Вы поинтересовались - вам сказала.Нескольким людям просто написала,что если узнаете подробности,то поймёте,что я была права.Тем и ограничились.Вы же пошли дальше.Мне скрывать нечего.Как-то так.

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Такие дела! 🤷🏻‍♂️

1
Просто А...
Просто А...

Мне и моделировать не нужно. Продление больничного вполне может подождать, а вот острая боль... Да пусть она будет самой ненавистной и нерадивой ученицей, но при чём здесь боль и очередь к врачу?... Скорее я предположу, что ученицей с болью - были именно Вы. А, учительница Вас не пропустила.

11
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вот и я том же!Учитель должен быть примером.А какой "пример" показала та с позволения сказать "учитель"?Для нас она уже бывшая.

1
Просто А...
Просто А...

Да не о ней уже идёт речь. Её едва-ли исправит что-то кроме смерти.. Не дай Бог... Я о Вас. Используйте свои возможности чтобы привить другим людям свой пример Человечности и совестливости.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Использую.Но не в полной мере.Сейчас работы по моей части нет из-за пандемии....

1
Просто А...
Просто А...

Это понятно. Но, Вы же не только ведущая, но и - певица. Пойте о совести и любви. Благодарю.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Пою.Пела немного летом на прогулочных рейсах не теплоходе.На безрыбье и рак рыба.

1
ПЛ
Павел Лелеков

А чего ученица припёрлась к хирургу? Ведь для того, чтобы к нему попасть ещё и записаться нужно, а если нога так сильно болит, то нужно понимать, что это ещё и ожидание когда по времени подойдёт очередь. Что сразу не вызывала скорую и не поехала в травмпункт. Она реально мазахистка???

13
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Да!Вы как на "Спрашку" попали?И давно здесь?

1
ПЛ
Павел Лелеков

Я уже не помню, вроде, высказывание искал какое-то в интернете и один из вариантов вывел на этот сайт. Я давно уже здесь. Но год не заходил точно.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А я регулярно захожу,в привычку уже вошло.По 5-6 раз за день ленту почистить.А в выходные и вовсе бывает по 2-3 часа здесь зависаю,когда особо много людей собирается.Не успеешь ленту почистить,опять комментарии новые.

1
ПЛ
Павел Лелеков

Всякого бывает. Я ещё всем отвечаю, если ответили на мои вопросы. А это бывает до 15 ответов.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Особенно,когда вопрос свежий.Тогда тоже бывает много ответов и комментариев.

1
Юл
Юлий

решение принимают не поциенты а врачи и обычно за продлением больничного просто обращаются к семейному врачу а у него в компе есть все показатели ....а кому должна быть оказана скорая помощь находятся совсем в другом месте хотя это же россия а умом ее не в одной сфере не понять

9
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Сейчас многие очерствели в связи с такой ситуацией....Но учителям непростительна такая чёрствость и бессердечность,тем более по отношению к своей бывшей ученице...

1
Юл
Юлий

Учителя перестали быть носителями красоты и эстетики давно ..и это тоже система в которой это все смешалось в мире называют это путенский балаган ....

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Это вы верно про балаган подметили!Так и есть!Во времена СССР образование было совсем другим и ценности тоже....

1
Юл
Юлий

Да .....так правильно ног мы живем настоящим и будущим ...

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

И ничего уже не изменишь,увы...

1
Лена
Лена

Пропущу. У меня так было, правда - это я с острой болью стояла к неврологу. Меня вся очередь пропустила. Но врач выгнала и сказала , только по своему времени. И я с опоясывающим герпесом ( одна из самых сильных болей) стояла с 9 утра до 15.30.

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Врач,как человек - НОЛЬ!А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

1
Лена
Лена

Конечно чёрствый. А я даже не просила, чтобы меня пропустили, мне мужчина сам предложил и очередь спросил. А врач повела себя вот так. Дело не в учителе и враче, просто есть разные люди.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Совершенно верно!Так и есть!Просто в данной конкретной ситуации обидно,что наша первая учительница показала своё бездушие и чёрствость,так сказать своё истинное лицо.А мы её ещё с праздниками поздравляли регулярно,я ведь сама в этой школе работала...

1
СА
Саша Аут

Думаю инфа, что бывшая ученица и мужчины просят - лишняя. Вернее она прото как антураж. Я всё равно поступлю как считаю нужным, чего бы кто не просил и кем бы не был человек. В данном случае я бы пропустил любого, кому слишком плохо.

5
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

То есть вы хотите сказать,что ситуация была нереальная?

1
СА
Саша Аут

Что я хочу сказать, я написал. не нужно додумывать.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

1
СА
Саша Аут

Я не могу судить кого-то не присутствуя при ситуации. Понимаете, опыт мой показывает, что часто пересказанная история заинтересованным лицом, приобретает некие оттенки. О себе я сказал. Как кто поступит - его дело.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Хорошо,вот подробности:Мы сидели и ждали своей очереди.Я рядом была.Просто доче всё хуже становилось,и мужчины,за кем мы заняли,это заметили и предложили первоочерёдникам(а это была наша первая учительница) её пропустить.И тут я узнала в первоочерёднице нашу первую учительницу,хотя она была в маске,подошла,попросила пропустить,не пропустила....Вот как всё было на самом деле.

1
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

В любом случае пропущу!! И не может быть сомнений! И не важно бывшая или нет, и не важно люблю я ее или ненавижу!!! Это называется сострадание!!!Вопрос правда очень некорректен! И наверное так поступит каждый!!!

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Эээ....не скажите,не каждый!Есть индивидуумы(их конечно очень немного,но есть),кто сказал - нет,не пропущу,я спрашиваю - почему,поясните?Некоторые вообще не хотят пояснять,нет и всё тут.А один сказал,что не пропустит,потому что человек человеку - волк!ВО как!

1
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

А это мелкие говнюки, которых мало пороли и учили в детстве!!!

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Точно!

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Если мне физически плохо, то не пропущу. Это так же, как общественный транспорт. Очень редко езжу. Если еду и мне плохо, то не уступлю, хоть рядом будут одни беременные бабушки на костылях с младенцами.

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО вопрос прочитали!Учитель вообще-то была на больничном,у неё вся боль позади.Да и вообще - все пациенты в очереди к хирургу делятся на тех,кто ПОСЛЕ боли и тех,у кого боль только начинается.Человека с болью принято пропускать.Это - СОСТРАДАНИЕ.

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО прочитали ответ. Боль может быть не только при самом переломе. На вопрос я ответила, даже больше, чем надо.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Как раз-таки - АРХИВНИМАТЕЛЬНО!!Потому как вы совершенно другие ситуации стали описывать,когда вам надо было ТОЛЬКО в данной ситуации дать ответ.А вы распыляться стали.Впрочем,с вами всё ясно,можете не отвечать.

1
Максим Зверев
Максим Зверев

Конечно, нужно пропустить человеку плоху сейчас а ты только больничный закрывать пришла нога давно не болит. А гордость в таких ситуациях нужно пряиютать далеко. Сначало думать нужно о людях

5
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Именно!А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

1
Максим Зверев
Максим Зверев

Гордыня это смертный грех!

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вы думаете - это гордыня?

1
Максим Зверев
Максим Зверев

Ну учитель же не мог через себя переступить как так его учиница пройдет вперет. Учитель привык что его слушают и подчиняються малые сопливые дети. И ведь люди растут а в памяти остаються такими какими мы их запомнили впоследний раз.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Наверное вы правы и скорее всего так и получилось,что она не смогла через себя переступить.Мне сквозь зубы буркнула:Я тут с 9 утра торчу(мы с 10,а время было 11).10 минут времени пожалела....

1
Замир Умир
Замир Умир

Или вот- стоите вы на перекрёстке, вам зелёный свет. Но справа, ваша бывшая ученица, у которой красный, но все её пассажиры( мужчины) просят её пропустить. Потому как мучается и хочет проехать

5
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Некорректный пример,впрочем,вы уклонились от ПРЯМОГО ответа...Так пропустите или нет?

1
Замир Умир
Замир Умир

Зависит- если у меня больничный, пропущу. Если мне после доктора на работу и ещё куда, извиняюсь и буду следовать порядку

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

1
Замир Умир
Замир Умир

Знаю многих студентов, хорошо закончивших в универ, но ушедших в экономику. После того как узнали свои будущие зарплаты. Соответственно их места в школах занимают люди, эти места не заслуживающие. Без конкурса. Виновата экономика. А чел этот да, говнюк

1
Сварог
Сварог

Это скорее по кабинету зубного врача ситуация))) с переломами свежими травмпункт разбирается,а на прием с переломом месячной давности к хирургу в поликлинику ходят🤷‍♂️

5
1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вы заблуждаетесь!К хирургу ходят не только по ситуациям,которые вы описали,помимо них ещё куча ситуаций.Впрочем,вы уклонились от ПРЯМОГО ответа.Так пропустите или нет?

1
Сварог
Сварог

Да

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Спасибо!Вы - добрый человек!А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

1
Сварог
Сварог

А профессия тут нипричем,люди все разные

1
Елена Королевна
Елена Королевна

если человек испытывает боль...а у вас уже гипс высох....куда вам торопиться....жест милосердия у русских людей всегда присутствует...конечно пропустить! жизнь-то ....бумеранг

8
0
Елена Королевна
Елена Королевна

может у неё свои внутренние проблемы....а вы знает....что 85% учителей ....от наших деток имеют психические расстройства...и вообще.....мы не Боги что бы судить....

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Это вы верно подметили про внутренние проблемы!Так и есть!У неё ни семье,ни ребёнка,ни котёнка!Может поэтому она такая бессердечная?А вы представляете,она ещё оправдываться пыталась,когда я ей на "Одноклассниках" на следующий день написала,что нельзя быть такой бессердечной и чёрствой.Так она меня из "друзей" сразу удалила....

1
Елена Королевна
Елена Королевна

Вы меня извините ....что-то у женщины не сложилось в жизни....может была какая-то трагедия....и она просто не видит боль других....так бывает...

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Да,скорее всего так и есть.Спасибо вам за понимание,поддержку и общение!

1
Елена Королевна
Елена Королевна

Главное самой не обидеть ....лучше бывает промолчать...

1
Юра Юра
Юра Юра

Конечно пропущу! Почему нет? Даже помогу ей зайти в кабинет врача. Бывших учеников не бывает. Да и вообще - любому человеку, который страдает, грех не помочь. 🙂

5
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Спасибо!Вы - добрый человек!А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

1
Юра Юра
Юра Юра

Трудно сказать. Может, эта учительница (или учитель) сама едва на ногах держалась? Если нет - значит этот человек на мой взгляд не заслуживает звания Учителя. Учат не только складывать и вычитать, но и быть человеком. Не только на уроке, но и по жизни. В любом случае, не стоит на этом зацикливаться. А тем более обижаться. Хороших людей большинство. Так что улыбнитесь!

1
Юра Юра
Юра Юра

Я на всю жизнь запомнил урок нашей учительницы Антонины Александровны Жуковой - блокадницы, которая чудом осталась жива, была вывезена из блокадного Ленинграда и попала в наш город. Она вела уроки рисования и черчения. Это была учитель от Бога! Очень строгая, но учила как никто другой. Из горы металлолома во дворе выбирала разные мудреные железки, приносила на урок и давала нам их вычерчивать в разных проекциях, снаружи и в разрезе. Воспитывала пространственное мышление, умение видеть то, что глаза не видят. И вот однажды кто-то из мальчиков на уроке громко сказал, что любить следует только красивых девочек, а некрасивые - никому не нужны. Антонина Александровна остановила урок и спросила: кто еще так думает? Оказалось, большинство. И тогда она спросила: А вот представьте... идет по улице старичок со старушкой и поддерживают друг друга. Они старые и некрасивые. Как думаете, любят они друг друга или нет? Все замолчали и задумались. А потом кто-то сказал: да, любят! 🙂

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Спасибо вам за такие хорошие примеры!👍

1
Искорка.
Искорка.

Есть понятие "Citо". С острой болью. Обращаться надо не к очереди, а медработнику. А была бы в очереди, пропустила бы и не обязательно ученицу или знакомую

3
1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Спасибо!Вы - добрый человек!А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

1
Искорка.
Искорка.

Я говорю о себе, осуждать другого не стану

1
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

В очереди в больнице... Не уверен, если сильно корчится - возможно, но считаю что в таких случаях не я должен её пропускать, а врач хирург её приглашать.

6
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Врач хирург знать не знал,кто там у него в очереди стоит,т.к.это был 2-й день приема по "живой" очереди без времени и без талонов,т.к.только-только возобновили плановый приём,и вот опять прикрыли,не прошло и 2-х месяцев.Поэтому мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

1
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

тогда да... В небольшое оправдание учителю могу сказать только то, что он тоже не по своей воле на прием пришел и наверное не потому что ему так захотелось.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Да,не по своей.В вопросе это есть.

1
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

Ну вообще-то перелом ноги - это серьезно. У меня всего лишь болгаркой надкостницу зацепил и вспорол кожу года 3 назад, может чуть больше, но нога порой до сих пор дает о себе знать, когда встаешь на коленку. Так что думаю перелом ноги это тоже серьезно, тем более всего месяц назад, еще наверное гипс даже не сняли. Ну это сугубо мое мнение, точно не знаю, я не врач.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Она лодыжку ломала,когда упала,но на тот момент у неё уже ничего не болело,когда пришла больничный продлить,я же подошла,спросила,как самочувствие,т.к.сама в этой школе работала и попросила нас пропустить,Не пропустила....10 минут времени пожалела..овно столько продолжался приём.Даже в её сторону не посмотрела,КАК ей было плохо....Мне сквозь зубы буркнула:Я тут с 9 утра торчу(мы с 10,а время было 11)

1
Сергей Сафронов
Сергей Сафронов

Ну тогда может и вам виднее. Но по себе знаю, когда сидишь долго в очереди и кто-то думают пролезть или пролазит, как то болезненно реагируешь...

1
НД
Не Дай Бог Каждому!

ХМ!!! Глупый вопрос!!!Да же в очереди в магазине,если я вижу,что за мной стоит женщина с ребенком с одной,двумя покупками,пропущу вперёд!Я не спешу!!!!)))

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Спасибо!Вы - добрый человек!А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

1
НД
Не Дай Бог Каждому!

Да он не чёрствый,а дебил!)Надо было вторую ногу сломать!)

1
Ул
Ульяна

Да, пропустила бы. Если не смотря на то, что перелом ноги был всего месяц назад, я могу стоять, то человеку с острой болью нужнее попасть на приём

9
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

У нет нет ни детей,ни семьи!И это о многом говорит!Видимо поэтому она такая чёрствая.И не только.Она видимо всегда была такой,просто мы не замечали,хотя некоторую "ехидцу" в разговоре я замечала в её стиле общения,но как-то не обращала на это внимания,а вон ведь как получилось,что эта ехидца переродилась в гнильцу....Гнильцу души.А это уже страшно.Чему она учеников научит?Считать и писать - да,научит,а человеком быть - вряд ли...

1
Ул
Ульяна

Согласна

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Спасибо вам за понимание,поддержку и общение!

1
Ул
Ульяна

Всегда пожалуйста) не обращайте внимания на эту старую каргу) крепкого здоровья Вашей дочери и пусть Вам по жизни встречается больше хороших людей, чем плохих)

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

независимо от того кто я и кем мне приходится этот человек, если ему нужнее, то можно пропустить, тем более, если только за мной осталось дело.

8
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😄 забавно

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Видимо сказать нечего было....

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Ну скорее всего.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Спасибо вам за понимание,поддержку и общение!

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

всегда пожалуйста! всего хорошего вам 😊🌹👋

1
Влад Кацер
Влад Кацер

В чём подвох ? Все мы люди , а ни звери всё , всегда и везде зависит от от воспитания людей . Жаль что это функция изъята из учебного процессаа .

7
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Абсолютно никакого подвоха.Это была реальная ситуация!Впрочем,вы ушли от ПРЯМОГО ответа.....Так пропустите или нет?

1
Влад Кацер
Влад Кацер

Если дело касается меня лично , то пропущу , но за других не имею морального права отвечать .

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А вот мою дочь не пропустили!Это была реальная ситуация и между прочим,хирург ей скорую вызвал.Получается,учитель своей ученице продлил боль....ЧЁРСТВЫЙ стало быть учитель.Не так ли???

1
Влад Кацер
Влад Кацер

Согласен ! Но если копнуть- какие причины побудили его на данный поступок ? Усталость от жизни (не секрет как живут учителя ) , нехватка этики , плохое настроение ,или профессиональное

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Скорее всего - профессиональное выгорание и как человек она мягко говоря - не очень....

1
Влад Кацер
Влад Кацер

Можно только по сочувствовать ей и порадоваться что в ближайшее время не столкнёшься с этим человеком .

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Точно!👍🤝

1
Александр Жданов
Александр Жданов

..а при чем тут понятие учительница? В данной очереди все пациенты и если человеку очень больно, то конечно пропущу. Даже пусть он играет...

9
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Зато стаж работы в начальной школе уже 30 лет.Читать и считать учит,а вот человеком быть - вряд ли.....

1
Александр Жданов
Александр Жданов

Это точно. Но и задача начальной школы научить писать читать и считать. Конечно это так узко.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вот именно!Спасибо за понимание!

1
Александр Жданов
Александр Жданов

да не за что!🌹🌹🌹

1
Следующая страница
Другие вопросы
помогите пожалуйста ( WiFi)
Как вы понимаете значение выражения "Ворожеи не оставляй в живых" (Исх. 22, 18)?
Взять кредит на авто 2 млн рублей! Где выгоднее! ? На три года!!!! Какая будет переплата!?
ПОЧЕМУ НЕГРЫ В ЭФИОПИИ И СОМАЛИ ГОЛАДАЮТ? там же урожай по несколько раз в год собирать можно, нет?
Как запустить игру Perfect World?
для тех кто разбирается в страницах вк.
Дайте, пожалуйста, ссылку на матч НХЛ с русским комментарием.
Ноутбук Medeon MD95400 перстал видеть USB
Подскажите хорошую компанию по продаже контрактных двигателей! Нужен двигатель на SAAB 9000CSE. B234L 2.3L turbo/ 200л. с
Стихи писать мужчина не способен
Помогите с драйвером видеокарты! ATI Radeon HD 5650
помогите с BATTLEFIELD 3? очень сильно тормозит !!!
Посоветуйте велосипед для выездов за город..
Доброй ночи, юморяне. Так всё же когда рак на горе свиснет? Декабрь прошёл.
после включения компа в файле hosts появляются лишние строки.