Людмила Иволга

Смоделируем ситуацию:вы - пешеход.Стоите на переходе.Второстепенная дорога.Машин даже в отдалении - ноль.Для вас на светофоре горит красный.Ждать ещё 30 секунд.Будете ждать своего зелёного?

Ответы · страница 2
На
Наталья

Я всегда жду

Людмила Иволга

Законопослушная,стало быть?

На
Наталья

Да

Людмила Иволга

А если очень торопишься?

На
Наталья

Все равно жду

Людмила Иволга

А я никогда не жду,потому как у нас Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

Сергей Субботний

нет, конечно

Людмила Иволга

Я тоже никогда не жду!Потому как у нас Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

Сергей Субботний

взявшись за руки, вдвоём /// мы на красный перейдём.

~L
~Eva Lansca~

Непременно !

Людмила Иволга

Законопослушная,стало быть?Наверное у вас крупный город в Европе с интенсивным движением?А у нас Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

~L
~Eva Lansca~

У нас просто Москва .

Людмила Иволга

Тем более!

La Testa

Придется

Людмила Иволга

Почему?Не торопитесь?

La Testa

Тороплюсь

Людмила Иволга

Наверное у вас крупный город в Европе с интенсивным движением?А у нас Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

Чужой

Подожду.

Людмила Иволга

В этом конечно же вы правы.По сторонам обязательно надо смотреть,когда дорогу переходишь.Даже на своё зелёный.У нас в городе 3 года назад на зелёный для пешеходов девушка дорогу переходила,а ей насмерть сбил пьяный лихач и ещё машину задел,водитель которой впоследствии скончался.2 смерти.Резонансное было ДТП.

Чужой

Быть может всё что угодно.

Людмила Иволга

Именно!🤝

Чужой

👌

Милош Йованович

конечно.

Людмила Иволга

Законопослушный стало быть?

Милош Йованович

Есть правила,которым надо подчиняться.А жить на авось?

Людмила Иволга

Это всё так,конечно.А если торопишься?И у нас Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

Милош Йованович

тогда там и светофор не нужен?

Людмила Иволга

Нужен.Потому как пересечение с главной дорогой,там интенсивное движение.

Милош Йованович

если нужен зачем нарушать??

Людмила Иволга

Зебра,пешеходный переход.Нет машин.Почему бы не пройти?

Ле
Лета

Перейду

Людмила Иволга

Бывает....Главное - смысл понять,иногда даже буквы местами меняешь,а смысл всё равно понятен.

Ле
Лета

Конечно

Ле
Лета

🤝

Людмила Иволга

Удачи вам!

Леонид Шубин

Не буду.

Людмила Иволга

Я тоже не жду.Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

Сергей Зимин

Я жду

Людмила Иволга

А зачем ждать,когда машин нет?Законопослушный,стало быть?

Сергей Зимин

Нет .. просто я не уверен, что на большой скорости может проехать авто .

Людмила Иволга

А глаза на что?

Сергей Зимин

Авто иногда так несётся , что и глазом не успеете моргнуть

Людмила Иволга

Да,такое бывает....У меня из головы не идёт резонансная авария с 2-мя смертями у нас в городе 3 года назад,когда на зелёный для пешеходов шла молодая девушка,а на большой скорости пьяный лихач её сбил насмерть и зацепил на перекрёстке ещё одну машину,водитель которой тоже впоследствии скончался.....

Сергей Зимин

Вот когда Ефремова посадят, тогда может и другие алики подумают

Людмила Иволга

Вряд ли его посадят.Условкой отделается.Поживём - увидим....

Евгения

Буду

Людмила Иволга

Законопослушная,стало быть?

Евгения

Просто знаю, что все правила, техники безопасности иди дорожного движения, написаны кровью...

Людмила Иволга

Это всё так,но у нас Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

Евгения

Ну тогда вам решать)

Людмила Иволга

Я не жду никогда.А вот в центре,где интенсивное движение,приходится ждать.

Slawa Zil

Жду!

Людмила Иволга

Законопослушный,стало быть?

Slawa Zil

Там камеры!

Людмила Иволга

У нас нету.Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

Slawa Zil

Нафига тогда там светофор?

Людмила Иволга

А хрен его знает...Вроде как перекрёсток с главной дорогой,а по главной - интенсивное движение.

Ведающий.

Нет

Людмила Иволга

Я тоже не жду.🤝

Ведающий.

🤝Бессмысленное стояние.

Людмила Иволга

Вот именно!В этом бессмысленном стоянии - вся стадность,которую культивирует в нас власть.

Ведающий.

Ругать в неудачах можно кого угодно, но нужно оставаться человеком.

Лека Лютер

Неа

Людмила Иволга

Я тоже не жду.

Ruslan

Нет

Людмила Иволга

Я тоже не жду.Дорога-то очень второстепенная.раз в 5-7 минут если одна машина проедет и тишина.

Es. Vik.

Да.

Людмила Иволга

Почему?Законопослушный?

Es. Vik.

Потому что это норма. И так должно быть.

Людмила Иволга

Но дорога-то очень свободная.Машин нет совсем.Раз в несколько минут одна,редко две проедут.Всё равно будете стоять и ждать?

Es. Vik.

Да буду. Как и все в стране где я живу. 30 секунд ни чего не изменят.

Людмила Иволга

Не все.Многие идут.И я иду.За 30 секунд можно ой как далеко уйти вперёд!

Es. Vik.

Ну это ваш выбор.

Людмила Иволга

Логично!Каждому - своё,как говорится.....

Галина Дубровник

Да

Людмила Иволга

Законопослушность стало быть?

Галина Дубровник

Вовсе нет. В данном случае забота о своём здоровье и жизни.

Людмила Иволга

Пожалуй,соглашусь.А если очень спешите?

Галина Дубровник

Даже если срешу. Торопись не спеша. Как правило, самые нелепые и неожиданные неприятности с людьми происходят именно из-за спешки

Татьяна *

Да

Людмила Иволга

Законопослушная,стало быть?

Татьяна *

Нет. Дорога-не место для экспериментов

Людмила Иволга

Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

Татьяна *

И там стоит светофор?

Людмила Иволга

Да,потому что пересечение с главной дорогой микрорайона.На ней интенсивное движение.

Майя Петрова

да

Людмила Иволга

Законопослушная,стало быть?

Майя Петрова

бывает, что вылетает автомобиль на большой скорости неизвестно откуда... зачем рисковать? 30 секунд - это не час...

Людмила Иволга

По такой второстепенной дороге вряд ли...А вот в центре города по сторонам обязательно надо смотреть,когда дорогу переходишь.Даже на свой зелёный.У нас в городе 3 года назад на зелёный для пешеходов девушка дорогу переходила,а её насмерть сбил пьяный лихач и ещё машину задел,водитель которой впоследствии скончался.2 смерти.Резонансное было ДТП.

Майя Петрова

Как говорят умные люди, переходя дорогу, надо ещё и вверх смотреть - это ж Россия!

Людмила Иволга

Точно!🤝

Ан
Анна

да

Людмила Иволга

Законопослушная стало быть?

Ан
Анна

не то чтобы, но 30 секунд могут жизни стоить, а моя жизнь нужна не только мне

Людмила Иволга

Наверное у вас крупный город в Европе с интенсивным движением?А у нас Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

Ан
Анна

дураков на дороге везде хватает

Людмила Иволга

Это да,поэтому,переходя даже такую дорогу,надо смотреть по сторонам.

Людмила Иволга

Законопослушный,стало быть?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Если перекресток оснащен камерами мне придется штраф оплачивать

Людмила Иволга

Нет,камер нет,у нас Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

Ш)
Шуня )))

Да

Людмила Иволга

Законопослушный стало быть?

Ruslan

Ytn

Ruslan

Нет, не буду ждать

Людмила Иволга

Я тоже не жду.