РА
Руслан А.

Должен ли мужчина уступать женщине место в транспорте!?)

1229
236
1
Ответы
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

0
0
Л)
Людмила )))))))))))))))

У меня однажды случай забавный был. Захожу в "Газель", все посадочнве места заняты. Ну, я не гордая могу и постоять. Захож, встаю рядом с молодым человеком. Вид у него сиииииильно уставший, как-будто на нем месяц пахали и сутками. Он поднимает на меня глаза и силится подняться. Я ему: "Сидите, сидите". Через пару остановок вваливаются две "дамы", видя, что мест свободных нет, начанают возмущаться, что мужчины такие раз такие места не уступят и глядят злыми глазами на этого уставшего парня. Он вздыхает и начинает подниматься. Я, кидая, сумку ему на колени: "Сиди, дорогой!!!". Возвращаю злой взгляд "дамам". Заткнулись, оболдели, наверное. Сколько благодарности было во взгляде у парня, словами не передать 😀

1
0
РА
Руслан А.

Забавный случай)

1
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

не люблю слово "должен". если мужчина - МУЖЧИНА, то у него даже вопроса такого не возникнет. просто потому, что он сильнее, выносливее, и в нем заложено природой о женщине заботиться, пусть даже таким нехитрым способом. уступая место женщине мужчина прежде всего себя показывает МУЖЧИНОЙ. А те, кто начинают спорить по этому поводу - ну что с них взять., если уж природа обделила...

3
0
РА
Руслан А.

Спасибо за ответ

1
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова

понравился?

1
РА
Руслан А.

Первая половина.

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

на днях ситуация - на переднем сидении(спиной к водителю) сидят отец и сынишка лет 9-10, заходит пожилая женщина с палочкой, стоит....папу осенило, и он малышу говорит, встать и уступить место...так то я думала, Мужчина при появлении женщины в годах, к тому же с палочкой, ОБЯЗАН УСТУПИТЬ МЕСТО.... а не сгонять ребенка, или встать обоим с места....я не права?

2
0
РА
Руслан А.

Правы. Хотя может решил научить сына манерам)

1
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

учат своим примером и не показным

1
Юр
Юрий

Если она пожилая, беременная или инвалид - тогда безусловно. Во всех остальных случаях вспомни, как часто молодые женщины уступают места пожилым мужчинам, которым тоже тяжело уже стоять? Я что-то таких случаев не видел. Хотят эмансипации - пусть стоят.

1
0
РА
Руслан А.

Солидарен полностью

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Раньше и вопросов таких у мужчин не возникало, уступали, в Питере, по крайней мере.. Но "колхозные" привычки, наследие миграции 90-х из деревень в города, дают о себе знать, типичные провинциальные "штаны", не путать с мужчинами, себя берегут.)

5
0
РА
Руслан А.

Согласен. И женщины раньше были женщинами а не под копирку все и напыщенные...сдерают всё со шлушек и кукол. Долбаные 90-е)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Все в штанах, скроенных одинаково, При усах, в пальто и в котелках. Я похож на улице на всякого И совсем теряюсь на углах... Как бы мне не обменяться личностью: Он войдет в меня, а я в него, — Я охвачен полной безразличностью И боюсь решительно всего... Проклинаю культуру! Срываю подтяжки! Растопчу котелок! Растерзаю пиджак! Я завидую каждой отдельной букашке, Я живу, как последний дурак... В лес! К озерам и девственным елям! Буду лазить, как рысь, по шершавым стволам. Надоело ходить по шаблонным панелям И смотреть на подкрашенных дам! Принесет мне ворона швейцарского сыра, У заблудшей козы надою молока. Если к вечеру станет прохладно и сыро, Обложу себе мохом бока. Там не будет газетных статей и отчетов. Можно лечь под сосной и немножко повыть, Иль украсть из дупла вкусно пахнущих сотов, Или землю от скуки порыть... А настанет зима — упираться не стану: Буду голоден, сир, малокровен и гол — И пойду к лейтенанту, к приятелю Глану: У него даровая квартира и стол. И скажу: «Лейтенант! Я — российский писатель, Я без паспорта в лес из столицы ушел, Я устал, как собака, и — веришь, приятель — Как семьсот аллигаторов зол! Люди в городе гибнут, как жалкие слизни, Я хотел свою старую шкуру спасти. Лейтенант! Я бежал от бессмысленной жизни И к тебе захожу по пути...» Мудрый Глан ничего мне на это не скажет, Принесет мне дичины, вина, творогу... Только пусть меня Глан основательно свяжет, А иначе — я в город сбегу. 1907-1908, Саша Чëрный.

1
РА
Руслан А.

Ясно

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, ну.))?

1
РА
Руслан А.

Да да

1
Светлана
Светлана

Вот я ни капли не феминистка - не оскорблюсь, если мне мужчина место уступит, буду даже премного благодарна, даже про себя скажу - какой умница! хорошо мама воспитала! )

0
0
На
Наташа..

Если мужчина-дедушка... пусть сидит..для остальных-ДОЛЖЕН.. НЕ пользуюсь общественным транспортом..не люблю толпу, немытых..пахнучих с утра чесноком.. зевающих... и пр...

5
0
РА
Руслан А.

Забудь это слово

1
На
Наташа..

Какое?

1
РА
Руслан А.

Должен

1
На
Наташа..

Типа никто никому ничего не должен?..А как же Ответственность, Честь, Долг.. Достоинство? И это всё о мужчинах ..или они уже перевелись.?

1
РА
Руслан А.

Нет конечно. Не перевелись. Так это и женщин тоже касается. Или ты не согласна!?

1
ДЗ
Дневной Заяц

Может быть и не должен,но когда я ездил в общественном транспорте,то мне было не по себе,когда я сижу,а рядом стоит женщина.Всегда уступал.Воспитан так с детства был.

2
0
РА
Руслан А.

Сейчас уже времена меняются)

1
ДЗ
Дневной Заяц

Времена никогда не стоят на месте.Но если со временем мужику становится западло уступить место женщине,то ни к чему хорошему это не приведёт.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

В каком еще транспорте? И какое такое место? За руль своей лачатки ( В полисе ОСАГО ни каких женщин не вписано.)
И свою плацкарту возле туалета никому не уступлю!

1
0
РА
Руслан А.

)))

1
..
...................

Должен. Презираю особей мужского пола, не понимающих такой простой вещи. И всегда мысленно благодарю мужчин, стоящих в транспорте, и посылаю им лучи добра.

1
0
РА
Руслан А.

Ой

1
He
Helen

Он всё должен исключительно себе сам. Уступит, получит положительный заряд от своего поступка. Не уступит, будет дуться от своей важности.

9
0
РА
Руслан А.

Каждый чего то хочет.

1
He
Helen

И даже не хотеть

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

уступать место , пропускать вперед, подавать руку при выъоде... и многое еще. Феменизм, это их дело. Меня так отец приучил , в общение с мамой. Да. и не только он. Все окружение с детства. Я это делаю не задумываясь. И очень странно , когда на тебя из-за таких мелочей смотрят ярким взглядом.. С намеком)))

1
РА
Руслан А.

Весело

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

ну , зато есть преференции)))

1
MO
Mishiko Ososhvili

ЗАЧЕМ ЖЕ ТРЕБУЮТ ГЕНДЕРНЫЕ РАВНОВЕСИЕ, ЕСЛИ ЭТОГО ХОТЯТ ТО НЕ ДОЛЖНЫ ЭТОГО ТРЕБОВАТЬ, УСТУПИВ МЕСТО ЭТО ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ А НЕ ДОЛЖОК

3
0
РА
Руслан А.

Согласен. А то хитрые какие

1
MO
Mishiko Ososhvili

В ТРАНСПОРТЕ, ПОКУПАЯ БЫЛЕТ ПОКУПАЕШЬ МЕСТО НА ВЕСЬ ТВОЙ ПРОЕЗД, И ЭТО ТВОЕ МЕСТО, СИДЯ НА СКАМЕИКУ НИКТО НЕВПРАВЕ ПРИНУЖДАТЬ ТЕБЯ ВСТАТЬ И ПОСТОЯТЬ , А УСТУПИВ ЭТИМ ТЫ ВЫЯВЛЯЕШЬ УВАЖЕНИЕ К ДРУГИМ ЕСЛИ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ...

1
РА
Руслан А.

Адекватно

1
БЭ
Байкер Эндуро

Мужчина едет за рулём своей машины, как и женщина. Вы спрашиваете за мужиков и баб, скорее всего. В США за это посадят.

1
0
РА
Руслан А.

Ахахах)

1
Елена🇷🇺
Елена🇷🇺

Это всегда очень приятно ,когда не по старости и беременности, а просто так женщине,это культура, а не долг)))

2
0
РА
Руслан А.

Благодарю

1
Ирина Семикова
Ирина Семикова

Ну если ему в кайф сидеть и смотреть как женщина мучается на каблуках или без них, но сумками, то не должен.

4
0
РА
Руслан А.

Ну с сумками ещё пойму,а про каблуки...такое себе

1
Ирина Семикова
Ирина Семикова

А сам не чувствуешь духовного подъема от того что сделал добрый поступок? Разве не чувствуешь энергии благодарности, исходящей от женщины! Это ж большой плюс в твою карму!

1
РА
Руслан А.

Карма вопрос веры в нее. А энергию надо и для себя поберечь. А вот когда тебе даже головой не пахнут после такого...а как будто типо чё так долго освобождал,понимаю что хочу ее сбросить стоять обратно.

1
Ирина Семикова
Ирина Семикова

😁😁Согласна, что многие сейчас воспринимают как должное. Разучились благодарить.

1
МГ
Марина Галунко

Конечно, но сейчас они причислили себя к чеслу беременных порой так себя ведут и причем с юнных лет)))

1
0
РА
Руслан А.

А вы инвалид,старая или беременная!?

1
Ва
Валентина

,,но если мужчина стар,, и немощен,,,, то пусть ему уступит место женщина,,, даже если она беременна🤔😉

0
0
Снежана
Снежана

Да нет, что Вы! Он должен рыгать, икать, вонять перегаром, материться и наступать на ноги пассажирам.

15
0
РА
Руслан А.

Все и всегда познается в сравнении. И порядочность и учтивость тут не причем. Пахабной и хабалистой бабенке я место не уступлю. Я не раб моральным устоям

1
Снежана
Снежана

Сравнении, говорите? "Относительной" попрядочности не бывает. Нельзя быть "слегка учтивым" или "не очень честным". А вот то, что Вы не уважаете моральные устои, было понятно уже по первоначальному вопросу. Можно было и не декларировать).

1
РА
Руслан А.

Моральные устои дело относительное. Для тебя одни ,для меня другие. Я уверен ,что ты не образец для подражания в них точно. А загонять себя в рамки чисто ради тебя,дело смутное. И с вопросом все в порядке. Нынче меняется все. Время такое. И женщины поменялись очень и мужчины и устои твои меняются тоже. Только меняясь сама,в нужное для себя время не забываешь о морали)

1
Снежана
Снежана

Бесполезно говорить с человеком, который слышит только себя. Посему - прощевайте. И не болеть Вам....

1
РА
Руслан А.

Прикинь как бывает) жизнь всегда была не справедлива. А эгоизм в людях есть всегда. Давай останемся при своем мнении каждый. Пока женщина наращивает гонор и мнимые яйца,будут так же пропадать ее преференции...

1
Ксюша
Ксюша

Да,интеллегентный мужчина обязательно уступит женщине место в транспорте,но это большая редкость

0
0
Δυ
Δυσφορέω

Ой, в нынешнее время с этим безумным гиперфеминизмом, наверное, безопаснее будет не уступать.)

1
0
РА
Руслан А.

Солидарен

1
ЛЛ
Людмила Лобач

Настоящий джентльмен должен уступить место женщине. Но место рядом с ней -никому не уступать.

1
0
Ша
Шальная🇷🇺

Мы живем в странное время. Никто никому ничего не должен, но все чего-то требуют от других.))

2
0
Сергій
Сергій

Должен должен

1
РА
Руслан А.

Согласен,время странное

1
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

никто никому ничего не должен, каждый сам решает как ему поступить в той или иной ситуации

5
0
РА
Руслан А.

))) рРрРрР

1
Александр Зименко
Александр Зименко

У Оксаны типичное мнение молодого человека. Или она просто напросто не знакома с этикетом. И тут пережитки не канают. Это на века. Уступать место, открывать двери, двери машины. Покойный сатирик М. Задорнов говорил и писал у себя в трудах, что нужно владывать в молодые умы...

1
РА
Руслан А.

Я больше с ней согласен все же,чем с тобой. Правила всякие надуманные. Некоторые уже не канают с нашими реалиями и изменениями.

1
Александр Зименко
Александр Зименко

"Каждый сам кузнец своего счастья" Я свое мнение не кому не навязываю...

1
РА
Руслан А.

И правильно.

1
Друг
Друг

Всё индивидуально. Беременной должен, если она сама не против. Остальное по ситуации.

2
0
Ск
Скальд

И помочь ей выйти. Даже, если она пытается войти

1
Друг
Друг

Скальдушка)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Нужна помощь, с какого банки присылают 3 ндфл с погашенных ранее кредитов?
А что будет, если разогнаться под 240км/ч?
Какое влияние окажет рост доходов населения на 10% на инвестиционные и потребительские расходы?
Народ, подскажите модели каких-нибудь хороших Советских/Российских автомобилей.
задача. . как найти ЕСН
почему не заводится мотоблок крот, искра есть, в цылиндр бензин плескал
Помогите узнать полную ком-цию опеля астры по ВИН??? никак не могу гайти... помогите плиз)) ) W0L0AHL0895019628
Ребят, помогите выбрать навигатор
Срок лишения прав истек. Права не забрал. Каковы санкции.
Сайты для покупки акций, биржи. самые популярные и где точно не кинут при покупке
помогите написать сочинение. помогите написать сочинение по В Дроганову
Где во Владимире можно положить деньги на карту ВТБ24?
Подскажите идею для малого бизнеса, но чтобы зарабатывать 1000-3000 $.Есть для старта 500 $.
Люди сломал голову, не могу найти правильное название кузовной детали?
Я потерял работу. У меня есть кредиты. Как я могу признать себя банкротом?