La
Lana

Вы нашли золотое, обручальное кольцо. Ваши действия?

Ответы
Vladimir Afanasiev

Я, действительно, нашел его. Мне было 8 лет. Это было на школьной перемене. Надел на палец и пошел на урок. Палец покраснел и стал отекать. Кольцо не снималось. Я заплакал. Учительница повела меня к школьному стоматологу. Тот бор-машиной рассверлил кольцо, забрал его себе, опилки сложил в бумажку и отдал учительнице. Я был счастлив, что избавился от этого "капкана". Но вечером, рассказав эту историю маме, удивился, что она заплакала. .

Vladimir Afanasiev

Ну это же понятно. Я не понимал ценности находки. Даже сейчас я равнодушен к драгметаллам и камням. Для меня, что алмаз, что галька - одно и то же. Ювелирные магазины меня забавляют. Удивляюсь, как можно восхищаться крошечным изделием, не лучше ли прикупить красной рыбы или свежих фруктов, и получить чувственное удовольствие от еды или питья.

La
Lana

Каждому свое

Vladimir Afanasiev

Понял. Иду кормить свою Лану, просит сосиску...

La
Lana

Иди.

Vladimir Afanasiev

Поела. С жадностью. Просится на улицу. Пытаюсь открыть дверь для выхода - она рычит - желает не со мной прогуляться, а с Ланой ! И вот что мне сейчас ????

Анатолий

Напишу объявление: носить чужое кольцо - опасно, сдать его в скупку - не по-людски (чужое ведь!), подарить кому-то - и стыдно, и глупо... Если объявится владелец, определюсь, что это - именно реальный владелец,и отдам кольцо. А если никто не объявится - придётся хранить его на всякий случай...

(◆_◆)

Осмотрюсь. Особо пригляжусь к парам без колец, но с белыми полосками на пальцах. Осмотрю лупой наличие мелких надписей или вензелей. На основании обнаруженного буду опрашивать пары. Либо подам объявление в раздел пропаж в местные группы соцсетей.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я сдала и забыла про него. Искать владельца было просто бессмысленно. И я не придаю значения таким мелочам жизни, как бы много не знала про то, что это типа свято для кого то. Отношусь как к вещи, собственно.

La
Lana

Верное решение.

Lаzy

Вряд ли найду. Скорее- потеряю.. Прямой ответ даыать не буду.. Вряд ли кто признаетсы, что оставит его себе. А таких-большинство... Попаду в ситуацию подрбную-отвечу. Что именно сделал и как поступил.

Холодный Дождь

Если большой город, хозяина найти трудно будет. Мне кажется самый реальный выход- сдать в комиссионку. Если тот, кто его потерял очень хочет его вернуть - найдёт и выкупит.

La
Lana

Даже и искать не надо.

Холодный Дождь

Дали объявление?

La
Lana

Зачем? Положила в шкатулочку. У меня в этом году двух годовалых быков слямзили. И совесть никого не мучает. А я их год кормила. Даже сдать мясом заготовителям тысяч на 80 000

Холодный Дождь

Неужели быков нельзя найти? Это ж не куры... Может быть кольцо - какая никакая компенсация вам, но честно говоря, это хреновая компенсация. Так можно стать похожим на тех сук,, что быков увели.

La
Lana

У нас каждый год теряется много скотины. Участковый говорит, если я буду искать ваших быков. То времени не останется на остальное. Вот так и без накатанной из года в год воры пользуются чужим трудом.

La
Lana

Люди не всегда пишут заявление о пропаже. Потому что милиции это не надо.

Холодный Дождь

Но если не искать, так и будут тырить. Хотя я тут конечно ничему новому не научу, тем более вашего участкового.

Игорь Морозов

Уже находил . Давал объявление - нашлась хозяйка ( только не кольцо а перстень ). Есть такая примета - золото и крестик принесёт несчастье .

La
Lana

Ерунда какая-то

Игорь Морозов

Возможно ! Но ведь работает .

La
Lana

Если поверить в плохое, конечно сбудутся

Вадим Светлаков

не знаю...но када я обронил на пирсе пляжа серебряную цепочку с крестиком... на следующий день нашёл её привязанную к арматуре причала....

La
Lana

Молодцы какие

Снежана

Если оно имеет какие-то опознавательные знаки (гравировку с именем, рисунок какой-нибудь). то можно дать объявление в местную газету.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Снеж, - с предложением руки им сердца?

Снежана

Не-а)

Николаус

Сдам в ломбард и подам заявление в газету, найденное кольцо в ломбарде по адресу ,пусть кто потерял выкупает сам! Если оно ему дорого!

Константин

Серьги находил несколько раз разных. Все складывалось.. а потом как то отнес в ювелирку и сделали шикарные серьги дочери

Романа

Если где-то, где я могу спросить, кто оставил, то спрошу или напишу объявление. Если на улице, не возьму.

Друг Михаила

Заберу себе, если на улице, а если на работе, то буду искать хозяина. Кольцо может принести горе

La
Lana

Откуда такая уверенность, что чужое кольцо несет только горе?

Друг Михаила

Может принести!

La
Lana

Приведите пример

Друг Михаила

Оно несёт заряд того человека, кто его потерял. Какой пример? Вы мои не знаете, я ваши примеры. Что сочинять?

La
Lana

Ерунда какая-то

Друг Михаила

Сказал, как есть. Если нашли, то лучше его переплавить

Андрей

Я реально его нашел, отдал хозяину. В результате оказывается это его родители потеряли его

La
Lana

Откуда знаешь кто потерял?

Андрей

Друг принес брюки, чтоб я их до колен чуток ушил на швейной машинке. Когда разворачивал, из складки оно выпало. Товарищ пришёл, я ему показал что он мне с брюками принес. Он сказал что мама потеряла обручальное кольцо год назад. И вот оно так и обнаружилось

La
Lana

Ну это совсем другое дело. А я не знаю кто потерял

Андрей

Оставьте себе

La
Lana

Лежит.

Андрей

Или сдайте его в лобард

Александр Антонияди

Тут же пойду примерять его всем девушкам в радиусе как минимум десяти километров . ))))

Чужой

Находил, на браслете кольцо и две серёжки. Добавил своё золото и сделал себе печатку.

La
Lana

Вещь! По наследству передаш

Чужой

Передам, но там мои инициалы, если только переделать.

Людмила Канивец

Лучше найти, чем потерять. Взбрызну святой водичкой и положу в шкатулку. Пригодится!

La
Lana

Обычно делают отвар палыни. И все негативы исчезают

La
Lana

Даже вещи которые вам отдали. Надо сполоснуть отваром.

Алекс Венцель

Оглянусь вокруг: Если нет претендентов, то оно моё! Что с воза упало, то пропало!))))))))

La
Lana

Вот! Хоть один человек мыслит правильно. В карман и пошел.

Анна

Подниму, если оригинальное,то дам объявление о потери. Если нет,то отнесу в ломбард.

Алексей Пимяков

много что находил и несколько раз деньги смартфон и т д . все искал хозяев и отдавал

La
Lana

Молодец какой

Алексей Пимяков

нет . просто меня родители воспитали и супруга такая же .

La
Lana

Хорошо.

Алексей Пимяков

все должны так делать

Андрей Лященко

Положу подальше в голодный день сгодится . Девушки обычно в своё переделывают .

Галина Татаринова

Свое? Надену на палец, посмотрю, сниму. Чужое? Даже не дотронусь. Пусть лежит!

А. А.

некоторое время подержу у себя вдруг найдется хозяин, а потом сдам на лом....

Aleksey S

Положу дома, через пол года, если не найдётся хозяин кольца, сдам в ломбард.

La
Lana

Хорошо

Иг
Игорь

Сдам в ломбард, а на деньги куплю что то нужное или просто погуляю на них...