La
Lana

Вы нашли золотое, обручальное кольцо. Ваши действия?

1136
282
3
Ответы
VA
Vladimir Afanasiev

Я, действительно, нашел его. Мне было 8 лет. Это было на школьной перемене. Надел на палец и пошел на урок. Палец покраснел и стал отекать. Кольцо не снималось. Я заплакал. Учительница повела меня к школьному стоматологу. Тот бор-машиной рассверлил кольцо, забрал его себе, опилки сложил в бумажку и отдал учительнице. Я был счастлив, что избавился от этого "капкана". Но вечером, рассказав эту историю маме, удивился, что она заплакала. .

8
0
VA
Vladimir Afanasiev

Ну это же понятно. Я не понимал ценности находки. Даже сейчас я равнодушен к драгметаллам и камням. Для меня, что алмаз, что галька - одно и то же. Ювелирные магазины меня забавляют. Удивляюсь, как можно восхищаться крошечным изделием, не лучше ли прикупить красной рыбы или свежих фруктов, и получить чувственное удовольствие от еды или питья.

1
La
Lana

Каждому свое

1
VA
Vladimir Afanasiev

Понял. Иду кормить свою Лану, просит сосиску...

1
La
Lana

Иди.

1
VA
Vladimir Afanasiev

Поела. С жадностью. Просится на улицу. Пытаюсь открыть дверь для выхода - она рычит - желает не со мной прогуляться, а с Ланой ! И вот что мне сейчас ????

1
Анатолий
Анатолий

Напишу объявление: носить чужое кольцо - опасно, сдать его в скупку - не по-людски (чужое ведь!), подарить кому-то - и стыдно, и глупо... Если объявится владелец, определюсь, что это - именно реальный владелец,и отдам кольцо. А если никто не объявится - придётся хранить его на всякий случай...

0
0
(◆_◆)
(◆_◆)

Осмотрюсь. Особо пригляжусь к парам без колец, но с белыми полосками на пальцах. Осмотрю лупой наличие мелких надписей или вензелей. На основании обнаруженного буду опрашивать пары. Либо подам объявление в раздел пропаж в местные группы соцсетей.

0
0
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я сдала и забыла про него. Искать владельца было просто бессмысленно. И я не придаю значения таким мелочам жизни, как бы много не знала про то, что это типа свято для кого то. Отношусь как к вещи, собственно.

2
0
La
Lana

Верное решение.

1
Lаzy
Lаzy

Вряд ли найду. Скорее- потеряю.. Прямой ответ даыать не буду.. Вряд ли кто признаетсы, что оставит его себе. А таких-большинство... Попаду в ситуацию подрбную-отвечу. Что именно сделал и как поступил.

0
0
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Если большой город, хозяина найти трудно будет. Мне кажется самый реальный выход- сдать в комиссионку. Если тот, кто его потерял очень хочет его вернуть - найдёт и выкупит.

7
0
La
Lana

Даже и искать не надо.

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Дали объявление?

1
La
Lana

Зачем? Положила в шкатулочку. У меня в этом году двух годовалых быков слямзили. И совесть никого не мучает. А я их год кормила. Даже сдать мясом заготовителям тысяч на 80 000

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Неужели быков нельзя найти? Это ж не куры... Может быть кольцо - какая никакая компенсация вам, но честно говоря, это хреновая компенсация. Так можно стать похожим на тех сук,, что быков увели.

1
La
Lana

У нас каждый год теряется много скотины. Участковый говорит, если я буду искать ваших быков. То времени не останется на остальное. Вот так и без накатанной из года в год воры пользуются чужим трудом.

1
La
Lana

Люди не всегда пишут заявление о пропаже. Потому что милиции это не надо.

1
Холодный Дождь
Холодный Дождь

Но если не искать, так и будут тырить. Хотя я тут конечно ничему новому не научу, тем более вашего участкового.

1
ИМ
Игорь Морозов

Уже находил . Давал объявление - нашлась хозяйка ( только не кольцо а перстень ). Есть такая примета - золото и крестик принесёт несчастье .

4
0
La
Lana

Ерунда какая-то

1
ИМ
Игорь Морозов

Возможно ! Но ведь работает .

1
La
Lana

Если поверить в плохое, конечно сбудутся

1
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

не знаю...но када я обронил на пирсе пляжа серебряную цепочку с крестиком... на следующий день нашёл её привязанную к арматуре причала....

1
0
La
Lana

Молодцы какие

1
Снежана
Снежана

Если оно имеет какие-то опознавательные знаки (гравировку с именем, рисунок какой-нибудь). то можно дать объявление в местную газету.

2
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Снеж, - с предложением руки им сердца?

1
Снежана
Снежана

Не-а)

1
Николаус
Николаус

Сдам в ломбард и подам заявление в газету, найденное кольцо в ломбарде по адресу ,пусть кто потерял выкупает сам! Если оно ему дорого!

0
0
Константин
Константин

Серьги находил несколько раз разных. Все складывалось.. а потом как то отнес в ювелирку и сделали шикарные серьги дочери

0
0
Романа
Романа

Если где-то, где я могу спросить, кто оставил, то спрошу или напишу объявление. Если на улице, не возьму.

0
0
Друг Михаила
Друг Михаила

Заберу себе, если на улице, а если на работе, то буду искать хозяина. Кольцо может принести горе

6
0
La
Lana

Откуда такая уверенность, что чужое кольцо несет только горе?

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Может принести!

1
La
Lana

Приведите пример

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Оно несёт заряд того человека, кто его потерял. Какой пример? Вы мои не знаете, я ваши примеры. Что сочинять?

1
La
Lana

Ерунда какая-то

1
Друг Михаила
Друг Михаила

Сказал, как есть. Если нашли, то лучше его переплавить

1
Андрей
Андрей

Я реально его нашел, отдал хозяину. В результате оказывается это его родители потеряли его

6
0
La
Lana

Откуда знаешь кто потерял?

1
Андрей
Андрей

Друг принес брюки, чтоб я их до колен чуток ушил на швейной машинке. Когда разворачивал, из складки оно выпало. Товарищ пришёл, я ему показал что он мне с брюками принес. Он сказал что мама потеряла обручальное кольцо год назад. И вот оно так и обнаружилось

1
La
Lana

Ну это совсем другое дело. А я не знаю кто потерял

1
Андрей
Андрей

Оставьте себе

1
La
Lana

Лежит.

1
Андрей
Андрей

Или сдайте его в лобард

1
АА
Александр Антонияди

Тут же пойду примерять его всем девушкам в радиусе как минимум десяти километров . ))))

0
0
Чужой
Чужой

Находил, на браслете кольцо и две серёжки. Добавил своё золото и сделал себе печатку.

2
0
La
Lana

Вещь! По наследству передаш

1
Чужой
Чужой

Передам, но там мои инициалы, если только переделать.

1
ЛК
Людмила Канивец

Лучше найти, чем потерять. Взбрызну святой водичкой и положу в шкатулку. Пригодится!

3
0
La
Lana

Обычно делают отвар палыни. И все негативы исчезают

1
La
Lana

Даже вещи которые вам отдали. Надо сполоснуть отваром.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Оглянусь вокруг: Если нет претендентов, то оно моё! Что с воза упало, то пропало!))))))))

1
0
La
Lana

Вот! Хоть один человек мыслит правильно. В карман и пошел.

1
Анна
Анна

Подниму, если оригинальное,то дам объявление о потери. Если нет,то отнесу в ломбард.

0
0
АП
Алексей Пимяков

много что находил и несколько раз деньги смартфон и т д . все искал хозяев и отдавал

4
0
La
Lana

Молодец какой

1
АП
Алексей Пимяков

нет . просто меня родители воспитали и супруга такая же .

1
La
Lana

Хорошо.

1
АП
Алексей Пимяков

все должны так делать

1
АЛ
Андрей Лященко

Положу подальше в голодный день сгодится . Девушки обычно в своё переделывают .

0
0
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Свое? Надену на палец, посмотрю, сниму. Чужое? Даже не дотронусь. Пусть лежит!

0
0
А. А.
А. А.

некоторое время подержу у себя вдруг найдется хозяин, а потом сдам на лом....

0
0
AS
Aleksey S

Положу дома, через пол года, если не найдётся хозяин кольца, сдам в ломбард.

1
0
La
Lana

Хорошо

1
Иг
Игорь

Сдам в ломбард, а на деньги куплю что то нужное или просто погуляю на них...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Хотел установит XP, При загрузке диска пишет: boot from cd - starting cd...ok и всё, висит на одном месте. Что делать?
Глючит курсор в The Walking Dead Episode 3
хочу сделать себе подарок на нг, купить псп, но т. к денег мало думаю взять на Авито. ру, подскажите стоит ли там брать?
Не работает 4game!!!
Помогите вспомнить название компьютерной игры
Можно ли играть в Diablo 3 без интернета? И киньте сыылочку если че.
Те, кто играют в кс...
как на форум mybb закачать на фон картинку???
Для мужчины 33 года считается возрастом Христа, а в чем для жещины особенность этого возраста?
какой процессор из двух лучше и почему? очень важно!! ! Intel Core i5 или AMD A-10 ???
конфиг? или как? кс 1.6
подскажите страшную игру с наилучшей графикой, и ссылку на скачивание, комп у меня хороший потянет всё только по новее!
Как подключить ноутбук (win7) к интернету через роутер коммуникатора HTC Wildfire S?
Кто разбирается в установке скинов GTA SA Внутрь
Скажите пожалуйста, Какой Антивирус самые лучщие? Жду ответа !!!