Главный Мух

ребят, собрался копать колодец на даче - помогать некому - буду как сталкер кто какие дельные советы может дать до воды ориентировочно 10 метров, грунт каменистый имеются 2 известняковые плиты?

Ответы · страница 2
Александр

Чистое наденьте...Завещание напишите, дела в порядок приведите.10 метров в одиночку это самоубийство.

Василий Сычёв

Смотри побольше роликов на Ютубе ..Там очень много дельных советов .Не повезло тебе с грунтом ..

** Катерина **

Одному копать нельзя!!!!! ... Это опасно! Посмотрите ролики в интернете, наверняка они есть.

Валентин Петренко

Два три метра лопатой выкинешь ,а дальше без помощи будешь как обезьянка в верх вниз .

Главный Мух

а скорей всего так и придется

Валентин Петренко

Нет никого ведро таскал ?

Главный Мух

из людей нет , заканчиваю делать лебедку драглайнового типа по идее она сама должна отводить стрелу в сторону и опрокидывать ведро

Валентин Петренко

Инженер )) ну молодец удачи

Алексей Пимяков

я пробурил 24 метра и установил фильтр работал 10 лет поека воду фронтовику не подвели

Главный Мух

у меня есть артезиан на участке, я боюсь его замыть так как для полива мне надо 12-130 кубов для однократного полива

Алексей Пимяков

сам думай у меня 19 лет проработал

Главный Мух

вы вытаскивали да один день со своей скважины 120 кубов ?

Алексей Пимяков

не знаю не считал но чем больше работает тем лучше становится

Главный Мух

правильно потому что дебет увеличивается

Григорий

Во- первых не один . Это важно! Во-вторых с необходимым оборудованием .Гугл в помощь

Es. Vik.

Пробурите скважину, поставьте глубинный насос. Вопрос водоснабжения будет решён.

Главный Мух

скважина есть - рересыхает

Главный Мух

и мне колодец нужен для полива

Es. Vik.

Значит нужно или её углубить, или грамотно найти место где бурить. Что то я сомневаюсь что 10метровый колодец не пересохнет во время засухи.

Главный Мух

в том то и дело что у соседей 12 метровая скважина и вода есть всегда

Es. Vik.

Значит она находится на водяной жиле. Сделайте геодезию участка.

Главный Мух

ну может вы и правы , спасибо

Es. Vik.

Успехов вам.

Альфия Минахметова

Молодец. Копай. но не сильно переусердствуй. Потихоньку оно вернее. Не надорвись

Елена Атрошенко

обязательно снмите на видео, а то потм никто не поверит что вы одн это сделали

Ангелок... Тот Ещё)))))

И не вздумай один.Может засыпать .Выбрось из головы такую идею.Ищи помощника.

Людмила Давыдова

и почем у вас получается кило помидор???................оно того стоит????((((((((((((((((((((((

Главный Мух

стоит, у меня на даче 130 саженцев вишни, а помидоры я не сажаю

Людмила Давыдова

тогда-да

Дмитрий

Мужчина С Планеты Земля

я пробурил гидроспособом..была одна известняковая плита..глубина 6 метров..

Владимир Павлов

А бабы будут????....ну что б попробовать вкусная или ни к чему было всё??...))))

Главный Мух

бабов нет - бояться видимо

Владимир Павлов

Вот зьмиюки....а без них нифкусно....)))Да сам бывший ВДВешник....знаю, что без них не вкусно...)))

Наталь

Скопить денег и нанять буровиков. Колодец в 10 метров - это уже скважина.

Главный Мух

дама, у меня скважина 183 метра (сам бурил) да вот проблема зимой там вода опускается ниже 10 метров иее не достать ( не надо на меня материться я четко понимаю что я написал)

Наталь

А я и не матерюсь.

Главный Мух

нет это для тех к то возможно прочитает данный комментарий со стороны

Конь В Пальто

10 метров это мало, тем более при известковых плитах. Самая грязная вода

Наталья Бондаренко

А попроще никак нельзя?!🤔может, лучше египетскую пирамиду вскрыть?!

Наталья Бондаренко

Красиво!

....Любовь Дама, Дама...

Это что миллион....

Главный Мух

нет всего не многим более 1400 штук

....Любовь Дама, Дама...

Я столько никогда не видела...

Константин

Заливай бетонные кольца вокруг..и страховка и сразу ствол скважины

Главный Мух

что то по образцу ваших слов и будет

Константин

Просто с плечиками ( конусные)

Константин

Второй нужен землю вынимать

Константин

Поэтому и говорю- кольца или заливать или подкапывать и опускать готовые

Главный Мух

видите кольца то же не панацея потому как они на камне треснуть могут

Константин

Лучше чем ничего..тогда сруб лиственный вставлять

Lika Vergen

Есть приспособления,такие буры, поинтересуйтесь. Не лопаткойже и

Главный Мух

вот именно что ведерком и лопаткой

Lika Vergen

НууШ неприлично мужчине не воспользоваться техникой, да к чему такие напряжения? Самоистязание . Когда есть соответственная техника, кстати повсеместно и давнее достижение.

Главный Мух

техника есть, согласен, но вся техника кончается еще на грунтах 3 уровня сложности а у меня 4 уровень так что там придется по старинке

Дмитрий Сергеев

надо бетонировать опускной колодец но все равно нужен 2 человек

Хороша Я

Так сейчас уже поздно... колодец копают в июле, начале августа...

Хороша Я

Почему зимой то колодец копать правильно?

Главный Мух

я ж написал поступлкние воды маленькое сверху и уровень снижается и если вы дойдете до такого уровня это гарантия того что колодец не пересохнет

Хороша Я

А сколько колец вы хотите ставить?

Главный Мух

от 10 до 14

Хороша Я

Ого! Вы меня прям озадачили с зимней установкой колодца)

Гена Лозовой

а копать в Казахстане?там же песок-кольца диаметром 90 или 60 см?

Главный Мух

у меня хоящеватый грунт

Николай Симоненко

Посмотрите в Ютубе,как копают колодцы.Блог Александр Лобанов

᠌ ᠌

Один не копайте, опасно.. Вам Остап очень дельно всё расписал!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Советую взять двух таджиков в помощь . . . Поберегите спину.

Главный Мух

уже взял - все переломанные с того года в больнице лежат

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ещё двух возьмите . . . только не давайте денег заранее . . .

Главный Мух

)))))))))))))) они на третью ночь грабить пришли)))))))))))))))