Δυ
Δυσφορέω

"Почему выходные называются выходными? Может, я не хочу никуда выходить, зачем они на меня давят?"(с)

Ответы
Dymitr Szemiel

происхождения слова и в самом деле забавное... Это время, когда, наконец, можно было "уйти" с работы: https://rus.stackexchange.com/questions/18378/Почему-дни-выходные
Банальный weekend (конец недели) на этом фоне как-то лучше смотрится...? 0_0

Δυ
Δυσφορέω

Тогда... Наверное, всё бы зависело от конкретного человека. На что и как он тратит свой выходной.)

Dymitr Szemiel

Ааа...если позволите - пофантазирую на тему того, чем может быть занят такой себе рядовой человек в викенд... Люди всякие бывают. Поэтому надо как-то поделить на группки человеков.
Первая группа - этакие непоседы. Движ и дорога, поиск и покорение вершин, открытие нового и все так часиков за 12-15 чтобы уложиться. Иследователи заброшенных гробниц скромного масштаба. Значит ездють-ездють эти кадры, минуток десять-пятнадцать посидят на целевой остановке, пакетики в мусорку и ай-да домой, свалится без сил в домашнюю кроватку. Зачем ехали, что нового узнали, зачем столько фоток настругали - непонятно, главное что движ был и будет! Мне вот кажется, что такие кадры куда-то бегут, потому что от кого-то\чего-то убегают... да!... 0_0
Группа номер два - трудовые ремонтно-полевые отряды по ... собственно ремонту своей собственности или тещинной недвижимости. Стирка белья, мытье полов, окон, потолков, машин и таборетов. Вешание люстр, поталков и ловушек на мух. Перевоз крупного и малого имущество в близкие и далекие родственные квартиры. Хозяйственная прополка огурцов и помидоров. Работяги без мыслей и свободного времени... Думаю сюда же можно засунуть молодых родителей - дети по-сути та же грядка с овощами: не прополишь - не польешь вовремя и хер знает чего вырастет...
Группа номер три. Это пусть будут те, кто спят в среднем до трех часов дня в субботы, после зажигательной клубной пятницы. В воскрсенье так же будут спать долго, так как почему это субботний вечер будет зря пропадать. Тусовки до поздней ночи, посиделки с веселыми хохатушками, азартные партии в настольные игры с друзьями - и все без меры и времени, все для себя любимых, для своих утех нечестивых... Сюда же можно закинуть шоппингаколиков (если бы магазины до поздней ночи работали - сто пудов шоппингаколик спал бы до трех дня)
Совсем не значит, что люди принадлежат исключительно к одной из груп, человеку свойственно попадать в приключения и хотеть пробывать чего-нибудь по-новее и по-свежее. Никогда не знае

Dymitr Szemiel

Никогда не знаешь какой викенд, чем обернется. Но просто... по сути не так там у человеков уж и много вариантов времяпрепровождения. Буквально единицы в викенд в космос полетят или на единороге покатаются. Но вот если бы этого викенда было слишком много? Все окрестные поселки были бы уже по-два раза посещены, все клубы наизусть выучены и танцы освоены, все дети накромлены и давно надоели, а тещина грядка вся ухожена и все заборы покрашены - что потом? Будет ли это потом? Коммунизм наступит?
Осмелюсь надеяться, что чтиво вас не сильно утомило?

Δυ
Δυσφορέω

Нисколько. Наоборот, большое спасибо вам за такое фантазирование. Только... А хобби? А люди науки, исследователи? Они где? Почему так... печально, без энтузиазма какого-то...)

Dymitr Szemiel

Да... сгустил краски... Есть еще емоции... Впечатления. Радость от внезапного открытия, азарт от погони, жажда нового... есть много приятных штук...
Люди науки, исследователи - мне кажется, что по-сути они не сильно от шопоголиков отличаются. Новую теорию доказать, как для шопоголика новый модный ряд одежды перемерить...

Николай Ильницкий

Я вот пенсионер,тоже называю так.Нет здесь большого давления.Если выходной станет рабочим,то наверное это будет больше чем давление.А ВАМ ЛИЧНО,ХОРОШИХ ТЕПЛЫХ ДНЕЙ.

Вова Семенов

Так и не выходи не куда выходные нужны чтобы одыхать от работы или ещё от чего не будь чтобы побыть с семьёй в месте или с родителями много чего можно

Михаил Калинин

Миледи не обязательно куда-то выходить если у вас под бокам есть то что заменит весь мир вокруг тогда да не надо выходить и выходных вам не нужны )

Сергей Сергей Журавов

ну большинство ходят куда то.. в англии и франции давным давно стали создавать парки для простых. чтобы они могли там мирно развлекаться..

Δυ
Δυσφορέω

То есть "для простых"?

Сергей Сергей Журавов

ну они создавались на деньги богатых.

Δυ
Δυσφορέω

Господи, как благородно...

Сергей Сергей Журавов

ну это были ростки демократии...

Δυ
Δυσφορέω

А, ну если в таком смысле...

Сергей Сергей Журавов

пришло новое время людей надо было учить.. чтобы они могли работать на современных заводах и машинах...

Выходные не могут давить потому как они вышли , а раз выходные вышли так и нам никуда не надо выходить

Алекс Венцель

Потому так и называются: Вы можете в эти дни выходить из дома, а можете и не выходить...))))))

Δυ
Δυσφορέω

Божечки, какая свобода выбора-то!)

Алекс Венцель

Ага, но только на два дня...))))))))

Владимир Шибнев

Главное, выходи с места работы, освобождай помещение. А остальное никого не интересует.

В.
Валерий .......

Вы просто не правильно понимаете его значение)))выходить из рабочей депрессии)))

Δυ
Δυσφορέω

Выходить из рабочей депрессии? Такое возможно?

В.
Валерий .......

Конечно)))

Vladimir Belyakov

Вы сами себе ответили на свой же вопрос, т.е, время или дни свободные от работы.

Δυ
Δυσφορέω

Свободные! А смешно...

Vladimir Belyakov

Давайте вместе посмеёмся.

Андрей Богатырёв

У нас на работе иногда называют выходным днем отдыхом, отдых дома на диване😊

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это как в Аббатство Даунтон графиня говорит : Выходные? А что такое выходные?

Юрий Устинов

В выходной раньше люди отвлекались от работы, ходили в церковь общались...

Jurijus Kolosovas

Не обращайте внимания ни на что.Надо научиться жить своей жизнью.)

Δυ
Δυσφορέω

Неее... Надо же жить так, как люди советуют. Особенно те, кто тебя не особо знает, а вот как тебе надо жить - они знают...

Jurijus Kolosovas

Симпатичная деталь...)

Андрей Шатрыкин

На вас так легко надавить, вы воскрешаетесь каждое воскресенье?)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

лучше называть не выходные и будни, а буходные и трудни!

Михаил Сапожников

Можно не выходя из дома сделать всё своими руками!

Δυ
Δυσφορέω

Прям-таки всё-всё?

Михаил Сапожников

Счастье можно

Владимир Кулаков

Да,это не выносимо. Диван мой мир, мое гнездышко...

Δυ
Δυσφορέω

Поддержит и примет в любую минуту...

Владимир Кулаков

А мы его давим!!!!!!

Δυ
Δυσφορέω

Ну почему же. Мы на него полагаемся.)

Владимир Кулаков

Располагаемся.

Лев Пряников

никогда не задумывался над подобным вопросом.

Андрей М

Потому что выходят куда-то ещё кроме работы.

Δυ
Δυσφορέω

Не может быть.

Андрей М

Воскресеньем клянусь.

Δυ
Δυσφορέω

А, ну тогда совсем другое дело.

Евгений Лурье

думаю это как выходной костюм (праздничный)

Δυ
Δυσφορέω

Хм... Его надо уметь носить?

Евгений Лурье

при чём здесь

Елена Elena

😄 Да, надо было назвать как-то по-другому )

Ната

моджно выйти куда хочется а не куда надо)

Виктор Дубилей

Пусть тебе будут заходными . На работу

Δυ
Δυσφορέω

Злыыыые...

Виктор Дубилей

Кто

Δυ
Δυσφορέω

На работу отправляете...

Виктор Дубилей

Заходные

Саша Мартынов

спасайся в космосе там нет притяжения