Δυ
Δυσφορέω

"Почему выходные называются выходными? Может, я не хочу никуда выходить, зачем они на меня давят?"(с)

965
69
5
Ответы
DS
Dymitr Szemiel

происхождения слова и в самом деле забавное... Это время, когда, наконец, можно было "уйти" с работы: https://rus.stackexchange.com/questions/18378/Почему-дни-выходные
Банальный weekend (конец недели) на этом фоне как-то лучше смотрится...? 0_0

14
0
Δυ
Δυσφορέω

Тогда... Наверное, всё бы зависело от конкретного человека. На что и как он тратит свой выходной.)

1
DS
Dymitr Szemiel

Ааа...если позволите - пофантазирую на тему того, чем может быть занят такой себе рядовой человек в викенд... Люди всякие бывают. Поэтому надо как-то поделить на группки человеков.
Первая группа - этакие непоседы. Движ и дорога, поиск и покорение вершин, открытие нового и все так часиков за 12-15 чтобы уложиться. Иследователи заброшенных гробниц скромного масштаба. Значит ездють-ездють эти кадры, минуток десять-пятнадцать посидят на целевой остановке, пакетики в мусорку и ай-да домой, свалится без сил в домашнюю кроватку. Зачем ехали, что нового узнали, зачем столько фоток настругали - непонятно, главное что движ был и будет! Мне вот кажется, что такие кадры куда-то бегут, потому что от кого-то\чего-то убегают... да!... 0_0
Группа номер два - трудовые ремонтно-полевые отряды по ... собственно ремонту своей собственности или тещинной недвижимости. Стирка белья, мытье полов, окон, потолков, машин и таборетов. Вешание люстр, поталков и ловушек на мух. Перевоз крупного и малого имущество в близкие и далекие родственные квартиры. Хозяйственная прополка огурцов и помидоров. Работяги без мыслей и свободного времени... Думаю сюда же можно засунуть молодых родителей - дети по-сути та же грядка с овощами: не прополишь - не польешь вовремя и хер знает чего вырастет...
Группа номер три. Это пусть будут те, кто спят в среднем до трех часов дня в субботы, после зажигательной клубной пятницы. В воскрсенье так же будут спать долго, так как почему это субботний вечер будет зря пропадать. Тусовки до поздней ночи, посиделки с веселыми хохатушками, азартные партии в настольные игры с друзьями - и все без меры и времени, все для себя любимых, для своих утех нечестивых... Сюда же можно закинуть шоппингаколиков (если бы магазины до поздней ночи работали - сто пудов шоппингаколик спал бы до трех дня)
Совсем не значит, что люди принадлежат исключительно к одной из груп, человеку свойственно попадать в приключения и хотеть пробывать чего-нибудь по-новее и по-свежее. Никогда не знае

1
DS
Dymitr Szemiel

Никогда не знаешь какой викенд, чем обернется. Но просто... по сути не так там у человеков уж и много вариантов времяпрепровождения. Буквально единицы в викенд в космос полетят или на единороге покатаются. Но вот если бы этого викенда было слишком много? Все окрестные поселки были бы уже по-два раза посещены, все клубы наизусть выучены и танцы освоены, все дети накромлены и давно надоели, а тещина грядка вся ухожена и все заборы покрашены - что потом? Будет ли это потом? Коммунизм наступит?
Осмелюсь надеяться, что чтиво вас не сильно утомило?

1
Δυ
Δυσφορέω

Нисколько. Наоборот, большое спасибо вам за такое фантазирование. Только... А хобби? А люди науки, исследователи? Они где? Почему так... печально, без энтузиазма какого-то...)

1
DS
Dymitr Szemiel

Да... сгустил краски... Есть еще емоции... Впечатления. Радость от внезапного открытия, азарт от погони, жажда нового... есть много приятных штук...
Люди науки, исследователи - мне кажется, что по-сути они не сильно от шопоголиков отличаются. Новую теорию доказать, как для шопоголика новый модный ряд одежды перемерить...

1
Николай Ильницкий
Николай Ильницкий

Я вот пенсионер,тоже называю так.Нет здесь большого давления.Если выходной станет рабочим,то наверное это будет больше чем давление.А ВАМ ЛИЧНО,ХОРОШИХ ТЕПЛЫХ ДНЕЙ.

0
0
Вова Семенов
Вова Семенов

Так и не выходи не куда выходные нужны чтобы одыхать от работы или ещё от чего не будь чтобы побыть с семьёй в месте или с родителями много чего можно

0
0
Михаил Калинин
Михаил Калинин

Миледи не обязательно куда-то выходить если у вас под бокам есть то что заменит весь мир вокруг тогда да не надо выходить и выходных вам не нужны )

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну большинство ходят куда то.. в англии и франции давным давно стали создавать парки для простых. чтобы они могли там мирно развлекаться..

6
0
Δυ
Δυσφορέω

То есть "для простых"?

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну они создавались на деньги богатых.

1
Δυ
Δυσφορέω

Господи, как благородно...

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну это были ростки демократии...

1
Δυ
Δυσφορέω

А, ну если в таком смысле...

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

пришло новое время людей надо было учить.. чтобы они могли работать на современных заводах и машинах...

1

Выходные не могут давить потому как они вышли , а раз выходные вышли так и нам никуда не надо выходить

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Потому так и называются: Вы можете в эти дни выходить из дома, а можете и не выходить...))))))

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Божечки, какая свобода выбора-то!)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ага, но только на два дня...))))))))

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Главное, выходи с места работы, освобождай помещение. А остальное никого не интересует.

0
0
В.
Валерий .......

Вы просто не правильно понимаете его значение)))выходить из рабочей депрессии)))

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Выходить из рабочей депрессии? Такое возможно?

1
В.
Валерий .......

Конечно)))

1
VB
Vladimir Belyakov

Вы сами себе ответили на свой же вопрос, т.е, время или дни свободные от работы.

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Свободные! А смешно...

1
VB
Vladimir Belyakov

Давайте вместе посмеёмся.

1
АБ
Андрей Богатырёв

У нас на работе иногда называют выходным днем отдыхом, отдых дома на диване😊

0
0
⭐️Деспотичная Коленка🌺
⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это как в Аббатство Даунтон графиня говорит : Выходные? А что такое выходные?

0
0
ЮУ
Юрий Устинов

В выходной раньше люди отвлекались от работы, ходили в церковь общались...

0
0
Jurijus Kolosovas
Jurijus Kolosovas

Не обращайте внимания ни на что.Надо научиться жить своей жизнью.)

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Неее... Надо же жить так, как люди советуют. Особенно те, кто тебя не особо знает, а вот как тебе надо жить - они знают...

1
Jurijus Kolosovas
Jurijus Kolosovas

Симпатичная деталь...)

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

На вас так легко надавить, вы воскрешаетесь каждое воскресенье?)

0
0
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

лучше называть не выходные и будни, а буходные и трудни!

0
0
Михаил Сапожников
Михаил Сапожников

Можно не выходя из дома сделать всё своими руками!

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Прям-таки всё-всё?

1
Михаил Сапожников
Михаил Сапожников

Счастье можно

1
ВК
Владимир Кулаков

Да,это не выносимо. Диван мой мир, мое гнездышко...

4
0
Δυ
Δυσφορέω

Поддержит и примет в любую минуту...

1
ВК
Владимир Кулаков

А мы его давим!!!!!!

1
Δυ
Δυσφορέω

Ну почему же. Мы на него полагаемся.)

1
ВК
Владимир Кулаков

Располагаемся.

1
ЛП
Лев Пряников

никогда не задумывался над подобным вопросом.

0
0
Андрей М
Андрей М

Потому что выходят куда-то ещё кроме работы.

3
0
Δυ
Δυσφορέω

Не может быть.

1
Андрей М
Андрей М

Воскресеньем клянусь.

1
Δυ
Δυσφορέω

А, ну тогда совсем другое дело.

1
Евгений Лурье
Евгений Лурье

думаю это как выходной костюм (праздничный)

2
0
Δυ
Δυσφορέω

Хм... Его надо уметь носить?

1
Евгений Лурье
Евгений Лурье

при чём здесь

1
Елена Elena
Елена Elena

😄 Да, надо было назвать как-то по-другому )

0
0
Ната
Ната

моджно выйти куда хочется а не куда надо)

0
0
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Пусть тебе будут заходными . На работу

4
0
Δυ
Δυσφορέω

Злыыыые...

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Кто

1
Δυ
Δυσφορέω

На работу отправляете...

1
Виктор Дубилей
Виктор Дубилей

Заходные

1
СМ
Саша Мартынов

спасайся в космосе там нет притяжения

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какое самое красивое женское имя по-Вашему?
что можно заказать у деда мороза ребенку которому 8 лет
биология 11 класс спаситепомогите
Почему для городских подростков все а для деревенских ничего?
Почему хомячки так любят смотреть как пугачевы и киркоровы поют под фанеру?
а если бы путин был не кгбшником а бывшим врачом то оппозиционеры были бы не шпионами запада а носителями смертельных +
сосед лизнул замок гаража на морозе второй подошел и стал отливать и тоже прилип, я фоткнул хенеси мне положен или ?)
у меня 9 лет стажа на крайнем севере могу ли оформить пенсию в 50 лет
А вы всерьез убеждены, что конца света не будет? Думаете, правительства реально сказали бы вам правду?
почему в России перестали пытать и сжигать на кострах людей, которые не верят в Иисуса Христа?
при каких значениях b уравнение имеет два корня: x^2+bx+5=0
решить и составить обратную задачу. Ленту длиной 15 см разрезали на 5 частей .Чему равна длина одной части
Немного "безобразничая" вам не приходилось попадать в щекотливое положение?
намного ли в Южной Корее живется лучше чем в голодающей северной?
Категористы, а ваша карьера ФУТБОЛиста, в категории, она какая? насыщенная событиями? что-то запомнилось? есть чем гордится ?