Тима

Скучающие дети это даже опаснее чем скучающие солдаты, верните бесплатные кружки детского творчества, ДОСААФ, тир, парашюты, дельтапланы, байдарки, сколько всего было в дремучем СССР...

Ответы
Ир
Ирина

Полностью согласна. Сейчас записать ребенка в кружок куча денег надо. Не развивают детей. Раньше записывались в кружки по биологии, географии, на пение заставляли, по трудам кружок, за школу в танцах выступали и все это было бесплатно. Времени на глупости всякие не было. Сейчас у девочек в голове ветер гуляет и мысли как у женщин взрослых.(

Мария Ивановна

У нас 9 тысяч обучающихся... Из них технического творчества 110 человек у меня, 70 у коллеги, 36 еще видеосъемкой занимаются, тоже типа техническое творчество... Остальные пляшут и рисуют. (я Хорошо отношусь в искусству, Но куда их столько!!! )

Тима

🤭👍

Fedor Shkenev

Неужели? А вот хрен Вам байдарки, дельтапланы, парашюты! А то потонут недоросли на байдарках, попадают с дельтапланов и парашютов-замотают по судам организаторов. Со взрослыми-то не разобраться толком, когда что-то случается в походах

Серж)))

Думаете вернут? Особенно те кто за навального переживает. Им то как раз развитые технически и физически дети не нужны. Эх, зачем порушили систему детского воспитания и обучения в виде домов пионеров и технического творчества?

Мария Марковна

Надо же с чего то начать страну разрушать.... ну , не войной же всемирной... вот и получается...

Го
Горец.

ДОСААФ - Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Ключевое здесь - добровольное и содействия. Платили взносы. Организации деньги перечисляли в ДОСААФ. Кто сейчас это будет делать?

Александр Волков

Что вы?! Как можно?! Это всё коммунистическая пропаганда! На самом деле в совке всё было плохо, просто ужасТно! Все эти бесплатные (ужос!) кружки и секции - проклятое коммунистическое наследие!

Тима

😁👍

Ив
Иван

Всё уже давно вернули! Странно что этого не заметил.. Но большинство детей и юных вполне удовлетворяют гаджеты. Сенсорный мобильник с интернетом, вацапом или вайбером.

Ольга Никифорова

Согласна. Детям нечего делать да и компьютеры за три месяца самоизоляции надоели,вот у нас во дворе дети сейчас перед школой болтаются,пьют,курят,матом кроют.

Поручик Ржевский

дети чинуш и депутатов плачут не хватает денег на новый бентли и кокаин а вы про кружки какие то. нуууу никогого патриатизму😅😆🤣

Alexsey

Ну почему дремучем? При всех недостатках строй был нацелен на улучшение жизни граждан. Всех граждан. А не только избранной касты

Тима

оборот речи... только и всего..

Июнька

Я в шоке над соседскими мальчишками стоят плюются,матерятся....больше ничем не занимаются.вырастут сопьются,будут наркошами .

Светлана Николаевна

И где оно сейчас? Зато ругаем комуняк. Мол, что понаделали. /вы поняли про кого речь?/. А вы что сделали? х..целых..0 десятых.

(◆_◆)

Подземный тир, набитый сломанными мотоциклами на школьном участке, смогли освободить и перебрать только в 2001 году.

Алексей Шевеков

Кто вернёт? Магнаты газпрома? Все хотели демократию. 30 лет а толку нет. Валантеры они бесплатно работать не будут!

Искорка.

У нас на базе школы есть туристический кружок. Есть столярка... И преподаватели работающие на голом энтузиазме

Капа Магна

Бесплатные художественные и музыкальные школы, библиотеки, школы фигурного катания и прочий спорт...

Владимир Зернов

Да, в дремучем СССР все это было для молодежи. Что же предлагает сраная демократия молодежи сейчас?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Когда современным детям скучать?!!! Гаджеты все время отнимают! И менее травматичны, чем байдарки

Дайлова Надежда Гомель

И не говорите. Какое счастье что у нас сохранили детскую библиотеку и детский творческий центр.

Дайлова Надежда Гомель

🖐🙄Если ума нет -что тут можно подумать?

Елена Ашеко

Доброго Вам вечера Надежда... всегда радуюсь когда встречаю здесь...🍒

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо на добром слове.

Тима

главное, что бы у вас он был...

Гузель

Да... Раньше мы всегда были чем-то заняты. Теперь, кроме компьютера, детей ничего не интересует😔

Татьяна

Если бы все это вернулось не было бы сейчас безнравственной молодежи, наркоманов и т.д.

Rima Kravcenko

новая техника,изменение направления мира,иные увлечения:вряд ли найдут поддержку

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Государство сейчас антисоциальное и деньги налогоплательщиков считает своими

Владимир Тунгусов

Всем этим стали руководить бывшие военные, которые никогда не любили работать.

Леолана

Точно ,и пионерия чем мешала ?дети как-то полтягивались ,старались быть лучше .