Виктор

Давно хотел попробовать мухоморы.Позавчера,на ужин, отварил в двух водах 14 средних штук ,подсолил и с чесночком съел(+2 кусочка хлеба).Всё ждал симптомов.Где отрава?Где глюки?

Ответы
Анна Матвеева

🖼Царский гриб наравне с мухомором и бледной поганкой относится к семейству Amanita caesarea. В отличие от многих своих сородичей, он не только не является ядовитым, но и включает ряд особых веществ, которые могут принести большую пользу организму человека. Кроме того, он обладает отличными вкусовыми качествами. Ядовитость гриба мухомора отпугивает грибников, находящих его съедобного двойника. Сейчас он активно применяется в народной медицине, фармакологии, кулинарии, диетологии и косметологии. Этот гриб также называется яичным, цезарским, царским, королевским, императорским, а также съедобным мухомором. Его можно приготовить разными способами и даже замариновать на зиму.
Источник: https://grib.expert/sedobnye/tsarskij-grib

❤️Мышка С Марса❤️

👀согласна) я грибы не ем уже давно)

Виктор

Мышке:понятно...у нас же не марсианские!

❤️Мышка С Марса❤️

😁я поняла, что не марсианские)))

Анна Матвеева

Грибы - профилактика от Альцгеймера, старческой деменции, - недавно вычитала.

Владимир Фомичев

Мало вы съели . Отваривать не надо , пожарить со сметаной . Я в детстве нарвал полное ведро - доёнку мухоморов , принёс домой , отец приехал с работы , не разобравшись пожарил мухоморы в сметане большую сковороду , вся семья , отец , я , мать и сестра съели , очень вкусно . Ночью я , сестра и мама заболели , Рвота как с перепоя , прибежали соседи отпоили нас молоком и каким-то настоем . А мой папа не почувствовал , хотя съел мухоморы в большем количестве . Говорил , что немного голова кружится . Все остались живы .

Виктор

И славабогу!Суть в том,что варёные они,вопреки общепринятому мнению,не ядовиты!

Владимир Медведь

...кулинария - имеет классификацию в диапазоне от: " что попало" до "секрет передается из поколения в поколение и не открывается ни при каких обстоятельствах". Вы нашли или придумали рецепт опираясь на классические , или повторили один из них. Так ни чего ожидаемого не получится. Посмотрите фильм "Грибной человек" ...

Виктор

Владимир Медведь

...это публикации...это известное...

Вера Попова

Смертельная доза — это три-четыре килограмма. На человека весом 75 килограммов нужен один гриб, чтобы появилось легкое отравление. К слову, часть токсинов у мухомора разрушается при кипячении. ... Правило безопасности здесь: если сомневаетесь в грибах, лучше не берите их.

Наталья Мельник

Вы всю отраву в двух водах оставили.Тем более,что мухоморы не очень ядовиты.Их лоси едят даже не отваривая,глистов выгоняют.А монголы перед боем отвар пили из мухоморов для смелости.Заметьте,отвар,т.е. ту воду,в которой варили гриб.

Виктор

О том и речь,что вываренные мухоморы,вопреки общепринятому мнению,безвредны

Наталья Мельник

Только и пользы то же никакой.))

Виктор

...как и вообще от грибов

Наталья Мельник

Вкусненько и ладненько.))

Михаил Тымчук

Мускарин, содержащийся в мухоморах, при кипячении разрушается. А вот бледную поганку пробовать не советую яд, содержащийся в ней, кипячением не разрушается. В мире ещё никто не выжил, кто съел бледные поганки...

Виктор

Слышал

Валерий Чикало

То, что нет симптомов - ничего удивительного.... Как учили нас в институте : Химик должен и цианистый калий суметь попробовать...Меня больше интересует вопрос : А на вкус какие они, мухоморы?

Виктор

Грибы,ак грибы

Валерий Чикало

Да, я так, примерно, и догадывался....Даже белые грибы, маслята, можно выварить до такой степени, что они будут "грибы как грибы".....

Виктор

Julja P

))) выварились, с водами ушли 😁 в следующий раз высуши их, перемоли и завари чай, только с дозировкой аккуратно. Я не знаю сколько можно. Но рассказывали, что настроение улучшает чаёк)))

Виктор

Госпидя!Я не наркоша!Я просто убеждался,вопреки стереотипам,в их съедобности!

Julja P

Ну а я ответила где глюки)) вопрос так звучал))

Виктор

Да.Вопрос составлен не конкретно и почему-то не поддаётся коррекции.Я по этому поводу задал вопрос админам,но пока ответа нет

Julja P

Ясно.

Юрий Кривич

Да вы экстремал еще тот. Цианистый калий по утрам не попиваете? А мышьячка в обед не желаете? Готов спорить, что и голову в микроволновку еще не совали, как и два пальца в розетку?

Виктор

Ну,не настолько же!

Юрий Кривич

Да нет, я понимаю, о вкусах не спорят. Мухоморы, так мухоморы. Это я просто к тому, что нет предела совершенству. Здоровья, живите долго и счастливо.

Виктор

Взаимно!

Валерий Дягилев

Насчет мухоморов. Шаманы на севере мухоморы собирают, высушивают. А потом порошки под язык и давай с духами ветра, моря и животных разговаривать. Короче шаманят потихоньку.

Виктор

В курсе

Во
Воля

яды имеют белковую основу. При тепловой обработке белок сворачивается Поэтому для глюков и ядов едят сырые мухоморы. Попробуйте сразу можно вызывать скорую

Виктор

Я всего лишь убеждался,вопреки общепринятому мнению,в их съедобности!

Во
Воля

Змеиный яд который подают в алкоголе в азиатских ресторанах, тоже ядовит, но его перед употреблением нагревают и делают не ядовитым

Виктор

Он ядовит при попадании в кровь,а гне в желудок

Во
Воля

Понятно теперь. Все что в желудке в кровь никогда не попадет

Виктор

Что-то и попадёт,но уже в расщеплённом виде

Во
Воля

Теперь понятно. Вот ссуки претворяются, что умирают когда яд выпьют

Виктор

Хороший способ зашифроваться!

Андрей Лященко

Для глюков хватает и одного реже двух мухоморов и варить нельзя не в коем случае только замачивают в холодной воде . При варке вся вкуснятина распадается .

Виктор

Так я,ж,не глюки искал!Я просто убеждался в их съедобюности!

Андрей Лященко

А вопрос где отрава где глюки это тогда к чему ? А то что они сьедобны давно известно только бери красные самые безвредные .

Виктор

Это ты знал,а я пришё1л к этому!

Андрей Лященко

Читай побольше то же будеш в курсе .

Виктор

Яволь

Андрей Лященко

Ладно , просто я врач это в институте учили . Адьёс .

Черная Мамба 🇷🇺

мухоморы разные бывают. есть съедобные и ядовитые...но вы скорее всего пробовали оранжевый или серо-розовый или мухомор одинокий либо мухомор толстый

Виктор

Шляпки были полностью красные,и с желтизной к краям

Черная Мамба 🇷🇺

надо фотку...

Виктор

Поздно.Прокомпостировали

Черная Мамба 🇷🇺

ну ни че ..... главное съедобный собрал

Виктор

Которые красно-жёлтые,были как в этом ролике:

Александр Емельянов - Женат

.....я их кучку сьел....отварив в трех водах...но трава-травой... Потом в двух водах....варил...Ничего - мясистые...вкусные и под 100 гр - весь казан - умяли....ЛЮКС..

Виктор

👍🤝

Елена Пантюхина

слышал анекдот,муж жену захотел отравить,старая стала, глухая и слепая,то же насобирал и пожарил,накормил и ждёт,а она взяла и выздоровела

Виктор

Вот-вот!Ничего вредного!

Бабай Мазай

Таки ви шо хотели? Отравиться или глюкануть? Коли травиться зачем варили и вимачивали? А коли глюкануть - таки посушить надо было!!!

Виктор

Я просто убеждался в их съедобности,вопреки стереотипам

Бабай Мазай

Абсолютно съедобные, особенно спиртовая настойка!

Виктор

Согласен

Галина Банилевская

и что ни кто не пришел: ни глюк, ни отрава? у меня муж пьет эту настойку по 50 г каждый день и говорит что печень успокоилась.

Виктор

Вот-вот!Ядовитость мухоморов сильно преувеличена!

Галина Банилевская

лось не зря ест этот гриб. просто не надо перебарщивать, а делать все в норме.

Mass. Тerr

Реальная отрава только от бледных поганок. А глюки от варёных мухоморов не поймать - их надо сушить и класть под язык.

Виктор

Знаю.Но,я не глюки искал,а просто убеждался,вопреки стереотипам,в их съедобности

Mass. Тerr

Понятно😁

Владимир Перевозчиков

у меня как раз были глюки от ложного опёнка.... никому не пожелаю. ели 6 человек из одной сковородки, а попался мне.... 🤔

Виктор

Судя по нынешнему,всё обошлось?

Инна Школьникова

от них нет глюков. Если, каждый день есть, потихоньку организм будет отправляться ядом. Ну и потом, будет конец 😊😉

Виктор

Нифига!Люди всю жизнь их едят и хоть бы что!

Инна Школьникова

Привыкают

Виктор

Просто их ядовитость сильно преувеличена

Инна Школьникова

Возможно

Виктор

Инна Школьникова

Спасибо за рецепт. Но, я не буду рисковать 😉😊

Анатолий

Викинги вываривали (тоже в нескольких водах) мухоморы и ели их перед боем. Съеденные грибы усиливали их боевой дух.

Виктор

Нифига они не усиливают.Грибы,как грибы

Анатолий

Я пишу лишь то, о чём читал. Мне тоже трудно представить, как можно съесть 14 мухоморов "среднего размера" - это не менее килограмма!...

Виктор

Сырые - да.Варёные - гораздо меньше

Любовь Шершова

мухоморы условно-съедобные грибы.есть их можно,при правильном приготовлении.но лично я ни разу не пробовала😅

Виктор

Верно

Ан
Анатолий

Они вредны для печени. Можно съесть сырой, тоже не отравитесь, но бледную поганку не ешьте, точно отравитесь...

Виктор

Для печени всё вредно

Эвелина Я

Выварились)))) вот я пишевую добавку конопли в пищу добавляю, вот тоже нет результата, может бракованая?)))

Эвелина Я

А если бы сработало?)))

Виктор

Да ну нафиг!Не я первый

Эвелина Я

Камикадзе что ли)))?

Виктор

Нифига.Варёные безвредны!

Эвелина Я

Я думаю что люди уже в пищу такие гадости в пищу употребляют, что их организм уже и мухоморами не удивишь😂😂😂 это позапрошлый век когда мухоморами людей травили.

Ви
Видитьненужно

мухоморы не имеют ята и отравы , темные шляпки имеют таксины , который вызывает галюциногенную реакцию

Виктор

Имеют.Но вываренные они безвредны

Ви
Видитьненужно

да они вкусные ))) я их жрал и много и жаренными

Виктор

👍🤝